«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> "Приходи на выборы!", Полный абсурд!!!
Doctor_Zig
21.02.2008, 17:36
Сообщение #1

Награды: 5

Такого еще не бывало!.. Приходит сегодня жена с работы и говорит, что их руководство обязало каждого члена рабочего коллектива обзвонить 10-рых своих знакомых или друзей и напомнить им, что 2-го марта самый важный день, и что от их активности зависит судьба Камчатки! Кроме того (вот тут начинается самое интересное) нужно записать их данные: ФИО и контактный телефон или адрес и сообщить своему руководителю! Списки передаются в избирком. В день выборов нужно проконтролировать, все ли из вашего списка явились на избирательные участки? Если кто-то не явился, нужно уточнить почему и напомнить, что выборы - это гражданский долг! На кануне выборов, руководитель по сданному списку будет обзванивать этих самых знакомых и друзей и спрашивать: "Вам такая-то такая-то звонила?! Напоминала?!"
Для того, чтобы записать этих 10-рых несчастных, Камчатская Краевая типография отпечатала 15 тысяч специальных форм!!!
Абсурдность ситуации поражает и шокирует!!! Большего унижения я себе и представить не мог (не считая сам факт нынешних выборов!)!!!
Даже не знаю, как это все назвать!..

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Скорпион
21.02.2008, 18:11
Сообщение #2

Элита

Награды: 2

Сегодня же к жене на работу приходили агитаторы за медведа. Половинка была зело рассержена такой нахрапистостью.
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2008, 1:12
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Даже не знаю, как это все назвать!..

Я думаю, что стоит привыкнуть. smile.gif Т.к. к подобным вещам у нас в студгородке я давно привык.

К примеру, необходимо всем подписаться в листке с обязательством придти 2 марта на выборы. Кроме того, нужно в обязательном порядке взять открепительное удостоверения. Подчеркиваю - обязательно. Если не возьмешь его - по меньшей мере комендант будет каждый день на мозги капать.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Vivyen
22.02.2008, 7:30
Сообщение #4

Элита

Награды: 8

Цитата
Сегодня же к жене на работу приходили агитаторы за медведа.

Так Медведев же вроде отказался от агитационной компании или это добровольцы?

Цитата
Я думаю, что стоит привыкнуть.

Вероятно большинство такой позиции и придерживается, только не совсем понятно по каким причинам...

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Vivyen
22.02.2008, 8:49
Сообщение #5

Элита

А как вам замануха на избирательные участки с раздачей открыток с изображением культурных, исторических и природных памятников Камчатки?

Цитата
"Это - маленький подарок городских властей всем активным гражданам на память о главных выборах страны и первых президентских выборах во вновь объединенном Камчатском крае. В данный момент открытки изготавливаются в одной из типографий. В разработке инициативы этой акции принимали участие историки и краеведы Петропавловска. Количество памятных мест, которыми славится Камчатка, и которые изображены на открытках, достигает восьмидесяти", - сказали в администрации.

--------------------
А.Лысиков
^
Anger
22.02.2008, 9:20
Сообщение #6

***×***

Награды: 4

Трясутся, трясутся
Депутатишки...
Боятся за свои жопы.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2008, 9:27
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Так Медведев же вроде отказался от агитационной компании или это добровольцы?

Кто сказал, что отказался? Мне намедни попадался материал - за Медведева по ТВ прошло около 6 часов агитационных материалов, а за самого ближайшего кандидата чуть менее часа.

Да и налицо агитация. К примеру:

Изображение

И такая книжка существует - http://www.bolero.ru/product-50439127.html Я не сомневаюсь, что пиарщики Медведева приложили к этому руку.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Vivyen
22.02.2008, 9:35
Сообщение #8

Элита

Цитата
Мне намедни попадался материал - за Медведева по ТВ прошло около 6 часов агитационных материалов

Не видела, да и агитаторы не беспокоят, не шарахаются по квартирам.

--------------------
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2008, 10:19
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Не видела, да и агитаторы не беспокоят, не шарахаются по квартирам.

Агитаторы не шарахаются. Но нагнетается обстановка "За кого ни голосуй - выберут Медведева". Благодаря подобной атмосфере многие голосовали за ЕР, т.к. рассуждали: "Зачем голосовать за другую партию - все равно ЕР будет".

Если статистика попадется - выложу сюда. Просто ежедневно огромное кол-во материала читаю, поэтому не могу вспомнить, где видел.

Нашел.
Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_Президента_России_(2008))
Общий хронометраж телепередач, посвященных кандидатам
Кандидат Хронометраж (часы)
Дмитрий Медведев 10:50:46
Владимир Жириновский 4:57:10
Геннадий Зюганов 3:51:16
Андрей Богданов 2:47:48

Рейтинг информационного благоприятствованияКандидат Индекс информационного
благоприятствования
Дмитрий Медведев 6 776,84
Владимир Жириновский 742,95
Андрей Богданов 270,22
Геннадий Зюганов -38,45

В общем, активное продвижение Медведева пиарщиками налицо. По меньшей мере в СМИ создается его позитивное лицо. А его фраза об отказе от предвыборной кампании - еще один плюс в его копилку.

У нас сейчас идет политология и нам много интересного рассказывают. Предмет скорее можно назвать "Политтехнологии". Т.е. подробно рассказывают, как проходил, к примеру пиар ЕР осенью. Или как Ельцина выбирали. Много примеров, которые приоткрывают завесу всех этих технологий. Если честно, даже мерзко понимать всю суть происходящего. Как сказал препод: "Электорат выбирает не партию, не программу - он выбирает имидж. Поэтому надо в первую очередь заботится об имидже". Ну и дальше шли рассказы об усилении тех или иных сторон имиджа, как подчеркнуть достоинства речи, фигуры, привычек. Т.к. обычно кандидаты - мужчины, то они для женщин должны быть привлекательны как сексуальные партнеры. Как разрабатываются выступления для пенсионеров, военных, студентов. Какие универсальные подходы есть. Политтехнологии в России уже достигли достаточно высокого уровня - все действует на подсознании, о чем и говорилось на парах.

Так вот с имиджем у Медведева все замечательно - в этом нет сомнений.

Отчетливо видно, что "Другая Россия" не является сборищем идиотов. Что там умные люди, являющие собой адекватную оппозицию. Не мариаонетки ЛДПР или СПС, а настоящая оппозиция. Но посмотрите, как их всех отстраняют от выборов. Кара-Мурзе отказали, Каспарову - тоже. Им попросту препятствовали в организации собраний и пр. Кто собирал подписи за выдвижение - преследовались милицией. Причем любому человеку видно, что специально придираются к мелочам. А тот же Медведев ходит гусем и бросается заявлениями об отказе от предвыборной кампании и пр. Т.к. он знает, что его и так выберут.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 22.02.2008, 10:31

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2008, 10:33
Сообщение #10

Путяра, пшёл вон!

Кстати, как нам сказал препод по политологии - если бы выборы и президента, и депутатов Госдумы шли в демократическом обществе со свободными СМИ, то результат был бы иной. А на данный момент подчеркиваются достоинства правящей партии, преемника. А недостатки скрываются. Хотя их если не меньше, то может даже больше, чем у других кандидатов.

Лично меня очень смущает, что у нашего президента по меньшей мере часть кандидатской диссертации тупо скопирована из американского источника. Имхо, это должно быть позором для всей страны. Ан нет, скрывают ведь это. Или замалчивают то, что первым указом Путина было предоставление Президенту, «прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» пожизненных гарантий неприкосновенности. Соломки себе подстелил.

Или та же централизации, приведшая к тому, что на данный момент федерация перестала существовать. У нас четко выраженный центр. А федерация - это равноправный союз. Без грабительских поборов с регионов.

Нарушение прав человека, свободы слова, выстроение однопартийной системы - продолжать можно долго. У нас в стране действует цензура. Ею был запрещен ряд передач в СМИ. К примеру, с критикой нынешнего режима. Примеры есть тут - http://www.youtube.com/watch?v=bSKdgvOxB_0&feature=related

Путин - это второй Сталин. И многие люди не сомневаются, что Путин вернется на пост президента. Медведев посидит немного, а Путин в это время за его спиной в кресле вице-премьера побудет. А потом вернется на президентское место.

PS Надеюсь, к моменту массовых репрессий над инакомыслящими меня уже тут не будет. А они уже начинаются. Из громких дел - Ходорковский. Не говоря уже о более мелких и незаметных персонах. Наверняка скоро будут и онлайн-СМИ прижимать к стенке. И, к примеру, я могу получить за все эти публикации на камфоруме. Это вполне реально осуществимо. Т.к. 1С (компания проправительственная) уже жестко следит в Сети за публикациями о себе и судится с инакомыслящими.

Нашел интересную статью - http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Путина Почитайте, это не бред оппозиционеров. Это правда, которая льется отовсюду. Но только не с экранов проправительственных СМИ.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2008, 10:46
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Да, и еще замечу. У нас сейчас лекции также ведет доктор мед. наук. На прошлой лекции он нам подробно рассказал о текущей демографической ситуации, о способах выхода из сложившейся ситуации. О мифе "демографического роста" и о том, какой глубочайший кризис намечается в ближайшее десятилетие. И о том, что нас, рошившихся в 80е, ждет к выходу на пенсию.

И он популярно показал, что нет ни единой заслуги правительства в росте рождаемости. Дело лишь в том, что сейчас рожает поколение 80х, когда был огромный демографический взрыв. Причем кол-во детей в рассчете на это самое поколение, все равно ужасно мала. Как уменьшалось кол-во детей, так и уменьшается. А текущий "взрыв" - короткий эпизод, который закончится скоро. За ним наступит время рожать людей, родившихся в 90е, когда рождаемость упала в 3 раза. Т.е. если сейчас недостаток садиков, роддомов, молочных кухонь, то через лет 10 они вновь будут пустовать и закрываться.

--------------------
^
Karol
22.02.2008, 11:06
Сообщение #12

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
е видела, да и агитаторы не беспокоят, не шарахаются по квартирам.
Вот они преимущества закрытого города... wink.gif
Цитата
Но нагнетается обстановка "За кого ни голосуй - выберут Медведева".
Все чаще приходит в голову мысль, что с наших людей станется выбрать Богданова из чувства протеста... Использовать его вместо "Против всех"... И такое может быть... laugh.gif
Цитата
нужно записать их данные: ФИО и контактный телефон или адрес и сообщить своему руководителю!
Доктор, а что сделают с теми сотрудниками, которые задание не выполнят? В черные списки внесут ?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
гусь
22.02.2008, 12:16
Сообщение #13

Элита

Награды: 3

Моего кандидата не будет(который был самый последний(против всех)придётся опять портить бюллетень.А на выборы нас погонят,для численности,чтобы некоторые премию получили.Сто пудово,до 12-ти чтоб все отходились.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
sash--ok
22.02.2008, 13:07
Сообщение #14

Заслуженный участник

Награды: 3

Просто интересное наблюдение, которое может сделать каждый:

1. Включите в прайм-тайм любой "центральный" канал;
2. Дождитесь ближайшей информационной (новостной) программы;
3. Вооружившись карандашом/ручкой и т.д. запишите количество упоминаний о Д.А.Медведеве за всю программу, а также о других кандидатах в президенты РФ (если будут);
4. Сопоставьте полученные результаты;
5. Сделайте соответствующие выводы...

P.S. И все станет ясно... sad.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
artyom_b
22.02.2008, 13:26
Сообщение #15

Награды: 11

Цитата(sash--ok @ 22.02.2008, 14:07)

И все станет ясно... sad.gif

Да уже давно все ясно.
Можно вообще не включать ТиВи smile.gif

Сообщение отредактировал artyom_b - 22.02.2008, 13:27

--------------------
^
Doctor_Zig
22.02.2008, 18:16
Сообщение #16

Цитата
Доктор, а что сделают с теми сотрудниками, которые задание не выполнят? В черные списки внесут ?

Пока не знаю... Думаю, что не конкретных людей, а предприятие в черный список могут внести! Хотя, как знать!..

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ilya V. Rudomilov
23.02.2008, 10:40
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата

Вполне возможны средства административного воздействия. К примеру, многие студенты боятся не пойти на выборы, т.к. боятся отчисления. Списки о тех, кто не ходил на выборы, передаются в деканаты с требованием провести "воспитательную работу".

Вспоминайте СССР. Когда люди были обязаны ходить на работу, на выборы, ставить галочки в нужных местах. Все это возвращается.

--------------------
^
La Luna
24.02.2008, 22:53
Сообщение #18

Элита

Хм. Что-то пока над собой никакой воспитательной работы не замечала.

А судьи кто?
А за кого голосовать?
А сколько ушло деревьев на эти бюллетени? dry.gif
Да ну их, видать испорчу бюллетень..

Пишем по-русски. Ilya Rudomilov

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 24.02.2008, 23:33

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Ilya V. Rudomilov
24.02.2008, 23:28
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Хм. Что-то пока над собой никакой воспитательной работы не замечала.

Возможно, до Камчатки руки еще не дошли.
Цитата
А судьи кто?

ФСБ и режим в целом
Цитата
А за кого голосовать?

За кандидата на букву "М".
Цитата
А сколько ушло деревьев на эти биллютени?

У нас страна большая - леса на всех хватит.
Цитата
Да ну их, видать испорчу биллютень..

Удачи. Надеюсь оказаться подальше отсюда, когда такое отношение граждан аукнется стране в целом.

--------------------
^
Скорпион
25.02.2008, 8:58
Сообщение #20

Элита

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.02.2008, 1:28)

Удачи. Надеюсь оказаться подальше отсюда, когда такое отношение граждан аукнется стране в целом.

Что интересно, на Западе похожая картина происходит. Шило на мыло?
^

4 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему