«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 2 3 4 5 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Можно ли купить женщину?
Можно ли купить женщину?
Можно ли купить женщину?
Да [ 28 ] ** [66.67%]
Нет [ 6 ] ** [14.29%]
Философский вопрос, надо подумать. [ 8 ] ** [19.05%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
Apostol
14.11.2008, 10:58
Сообщение #61

reborn

Награды: 5

Цитата(Lalynda @ 06.11.2008, 11:23)

Эх, кто бы меня купил... Я бы доплатила smile.gif

Это что-то вроде саморекламы, да? wink.gif wink.gif
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
14.11.2008, 11:10
Сообщение #62

Элита

Награды: 8

Цитата
вот этого я никогда не понимала

А чего тут непонятного?
Если женщину можно купить, то мужчина прикидывает ее стоимость. blush.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
DelMaster
17.11.2008, 13:17
Сообщение #63

Постоянный посетитель

Мне кажется "купить" - неподходящее слово, любая женщина хочет быть с "успешным" мужчиной а проще всего "успешность" измерить в деньгах... Но раздолбай взявший кредит на машину и вместо покупки тратящий наличность в барах заинтересует их гораздо меньше, чем предприниматель отказывающий себе в преобретении самого необходимого и вкладывающий любую свободную копейку в развитие бизнеса, хотя у первого денег больше и вероятность их заполучить для расчетливой дамочки тоже высока...
^
Катарсис
17.11.2008, 14:07
Сообщение #64

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата
Мне кажется "купить" - неподходящее слово, любая женщина хочет быть с "успешным" мужчиной а проще всего "успешность" измерить в деньгах...

Вот только понимание "успешности" у каждой девушки свое. Для некоторых достаточно если мужчина стабильно работает и нормально зарабатывает, а для некоторых в это понятие входит например большой бизнес. Для вторых первый вариант "не катируется"...

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
DelMaster
17.11.2008, 15:52
Сообщение #65

Постоянный посетитель

Цитата(Катарсис @ 17.11.2008, 15:07)

Вот только понимание "успешности" у каждой девушки свое. Для некоторых достаточно если мужчина стабильно работает и нормально зарабатывает, а для некоторых в это понятие входит например большой бизнес. Для вторых первый вариант "не катируется"...

Совершенно верно, причем эти женщины второй категории в большенстве случаев не получают от таких людей ничего кроме нечастых тайных свиданий smile.gif Поэтому классическим актом купли-продажи это назвать нельзя smile.gif Впрочем этим грешат обычно молодые романтичные девченки, и в мыслях у них нет получать за это какие-то материальные блага. (Ужин в ресторане и покатушки на дорогой машине - это прямой оплатой услуг сексуального хорактера назвать сложно smile.gif )
^
Ismail
18.11.2008, 10:21
Сообщение #66

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(DelMaster @ 17.11.2008, 14:17)

... раздолбай взявший кредит на машину и вместо покупки тратящий наличность в барах заинтересует их гораздо меньше, чем предприниматель отказывающий себе в преобретении самого необходимого и вкладывающий любую свободную копейку в развитие бизнеса, хотя у первого денег больше и вероятность их заполучить для расчетливой дамочки тоже высока...

Вряд ли дело обстоит именно так. Ж. лучше клюет на кабаки-подарки-шмотки, чем на гипотетические для нее деловые качества М. Поэтому "раздолбай", если он не откровенно маргинальный тип, заинтересует ее больше, т.к. она (тип большинства женщин) во-первых, в силу демонстративности характера, любит места скопления народа, во-вторых, в силу стремления к подражанию, хочет всего и сразу, в-третьих, "любит щедрых" и расчетливого предпринимателя сочтет жадным, если он не будет выделять энное количество средств на ее увеселение/тряпки. (Представления о том, кем предприниматель может стать в будущем, лежат, как правило, за пределами ее рассудка). Достаточно распространены ситуации, когда потрепанные жизнью дамочки начинают кусать локти - а вот такой-то потом стал известным бизнесменом, и почему я в свое время предпочла не его!

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Катарсис
18.11.2008, 11:54
Сообщение #67

Постоянный посетитель

Цитата
Достаточно распространены ситуации, когда потрепанные жизнью дамочки начинают кусать локти - а вот такой-то потом стал известным бизнесменом, и почему я в свое время предпочла не его!

Так им и надо!
И что самое интересное большинство из них хотят все и сразу но при этом только за то, что они есть не прикладывая никаких усилий. А потом рождаются фразы "Все мужики козлы" и "Все бабы б.." вот из-за таких личностей (речь не только о женщинах).

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
DelMaster
18.11.2008, 13:02
Сообщение #68

Постоянный посетитель

2 Измаил

Случаи женского слабоумия не редкость, но и не правило smile.gif
^
Ismail
18.11.2008, 13:24
Сообщение #69

рельплюм скалкаф

Цитата(DelMaster @ 18.11.2008, 14:02)

2 Измаил
Случаи женского слабоумия не редкость, но и не правило smile.gif
Это не слабоумие, это расстановка приоритетов - сиюминутных, ибо женщины больше всего озабочены своим эмоциональным состоянием в конкретный момент, а не когда-то потом. "Женщина-любящая-быть-в центре-внимания" - правило, "женщина-трезвый-прогнозист" - исключение.

--------------------
^
DelMaster
18.11.2008, 13:34
Сообщение #70

Постоянный посетитель

Цитата(Ismail @ 18.11.2008, 14:24)

Это не слабоумие, это расстановка приоритетов - сиюминутных, ибо женщины больше всего озабочены своим эмоциональным состоянием в конкретный момент, а не когда-то потом. "Женщина-любящая-быть-в центре-внимания" - правило, "женщина-трезвый-прогнозист" - исключение.

Это две крайности которые женщины в себе сочетают в той или иной степени... На мой взгляд гулянки и подарки - это одно, а постель и совместный быт - это другое... Мужчина может думать что покупает женщину, а барышня может думать совсем дургое. Нераз слышал о так называемых "Динамщицах"... wink.gif
^
NotSugar
25.11.2008, 18:20
Сообщение #71

Заслуженный участник

Награды: 6

Цитата(Ismail @ 18.11.2008, 15:24)

А как быть с женщиной, которая просто любит мужчину, без прогнозов и оценок? Потому что у нее сердце выпрыгивает, когда он рядом, потому что у него добрый взгляд и искренняя улыбка, потому что он порядочный человек и сильный духом мужчина, потому что хочется слушать его с раскрытым ртом и впитывать как губка, потому что хочется с ним делиться каждой радостью и новым жизненным открытием, потому что самое уютное в мире место - у него на коленях... остановите меня, я могу продолжать до бесконечности. biggrin.gif
Все мы платим за свое счастье, вопрос только в цене и валюте smile.gif

Сообщение отредактировал NotSugar - 25.11.2008, 18:21

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Ismail
28.11.2008, 10:11
Сообщение #72

рельплюм скалкаф

Цитата
...без прогнозов и оценок...
- и далее следует оценка:
Цитата(NotSugar @ 25.11.2008, 19:20)

...потому что у него добрый взгляд и искренняя улыбка, потому что он порядочный человек и сильный духом мужчина, потому что.... остановите меня, я могу продолжать до бесконечности. biggrin.gif
Любят - не за что-то, а вопреки. Точка.
Цитата
потому что самое уютное в мире место - у него на коленях.... Все мы платим за свое счастье, вопрос только в цене и валюте smile.gif
Женщине при прочих равных уютнее будет на коленях у более обеспеченного. Кроме того, женская любовь вторична, она вырастает из отношения мужчины к ней. Это не плохо, просто так есть, и это не психология, скорее биология.

Сообщение отредактировал Ismail - 28.11.2008, 10:15

--------------------
^
Vivyen
28.11.2008, 10:19
Сообщение #73

Элита

Награды: 8

Цитата
Женщине при прочих равных уютнее будет на коленях у более обеспеченного.

Почему-то последнее время мужчины, особенно молодые, сами решают или придумывают с кем и где девушкам/женщинам удобнее.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
NotSugar
28.11.2008, 12:31
Сообщение #74

Заслуженный участник

Цитата(Ismail @ 28.11.2008, 12:11)

- и далее следует оценка: Любят - не за что-то, а вопреки. Точка. Женщине при прочих равных уютнее будет на коленях у более обеспеченного. Кроме того, женская любовь вторична, она вырастает из отношения мужчины к ней. Это не плохо, просто так есть, и это не психология, скорее биология.

Говоря об оценке я подразумевала оценку рисков будущего совместного проживания, оценку потенциала мужчины как добытчика семьи, возможности его карьерного роста и т.п.
Нельзя любить за что-то или вопреки чему-то... можно либо любить, либо не любить. Когда вопреки - это жалость, самопожертвование, псевдогериозм и т.п. Любить - это как дышать...

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
NotSugar
28.11.2008, 13:24
Сообщение #75

Заслуженный участник

Цитата(Vivyen @ 28.11.2008, 12:19)

Почему-то последнее время мужчины, особенно молодые, сами решают или придумывают с кем и где девушкам/женщинам удобнее.

Это просто когда мужика тетки не любят, он (чтобы оправдать себя в своих глазах), придумывает миф о том что тетки его (такого замечательного) не любят, потому что у него денег нет. wink.gif biggrin.gif

--------------------
^
Ismail
28.11.2008, 15:04
Сообщение #76

рельплюм скалкаф

Цитата(NotSugar @ 28.11.2008, 13:31)

Говоря об оценке я подразумевала оценку рисков будущего совместного проживания, оценку потенциала мужчины как добытчика семьи, возможности его карьерного роста и т.п.
Проводят ли женщины (тип бол. жен.) подобный "аудит"? Ответ "да".
Цитата
Когда вопреки - это жалость, самопожертвование, псевдогериозм и т.п.
А что, "истинная" л. (когда не "вопреки", а "потому что"), не допускает самопожертвования, жалости?..
Цитата
Это просто когда мужика тетки не любят, он (чтобы оправдать себя в своих глазах), придумывает миф о том что тетки его (такого замечательного) не любят, потому что у него денег нет.
А чего тут придумывать, сколько в жизни примеров-то. И сколько женщин живут с нелюбимыми мужчинами из-за денег. "Сказка о золотой рыбке" тоже не от балды писана. И что-то не наблюдается бомжей-донжуанов.

Сообщение отредактировал Ismail - 28.11.2008, 15:10

--------------------
^
галина58
28.11.2008, 15:39
Сообщение #77

Ветеран

На самопожертвование ни каждая женщина способна.Да и мужчины тоже большое исключение.
Жить -то надо ,а жить-то не скем вот и живёшь с кем попало.Ко мне эти слова не относятся. smile.gif tongue.gif smile.gif

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
NotSugar
28.11.2008, 16:19
Сообщение #78

Заслуженный участник

Цитата(Ismail @ 28.11.2008, 17:04)

Проводят ли женщины (тип бол. жен.) подобный "аудит"? Ответ "да".

Я рада, что вы допускаете присутствие меньшинства женщин, которое не проводит. tongue.gif
Цитата
А что, "истинная" л. (когда не "вопреки", а "потому что"), не допускает самопожертвования, жалости?..

Не знаю, как там у мужчин, а вот женщины очень часто живут рядом с мужчиной именно из чувства сострадания, жалости, самопожертвования... тратят свою жизнь впустую, короче. А любви боятся.
Вы ведь прекрасно поняли, что я имела ввиду, говоря о том, что
Цитата
Нельзя любить за что-то или вопреки чему-то... можно либо любить, либо не любить. Любить - это как дышать...

Любовь не признает детерминизма. ИМХО. Нет истинной или ложной любви. Для вас любить - значит быть рядом вопреки всему. А я просто люблю, без поиска причинно-следственных связей... потому что когда начинаешь их искать, это уже не любовь. Поэтому давайте признаем, что любовь всегда субъективна и проявляется в каждом человеке по-разному, ее невозможно впихнуть в общие рамки.
Цитата
А чего тут придумывать, сколько в жизни примеров-то. И сколько женщин живут с нелюбимыми мужчинами из-за денег. "Сказка о золотой рыбке" тоже не от балды писана.

А вы не согласны с тем, что каждый получает в жизни то, что заслуживает? Сдается мне, эти мужчины знают, за что их "любят" и данная ситуация их устраивает. К тому же женщины, предпочитающие деньги чувствам тоже платят.. пустоту в душе никакими деньгами не заполнить.
Цитата
И что-то не наблюдается бомжей-донжуанов

А какое отношение донжуаны имеют к любви? huh.gif

--------------------
^
Ismail
28.11.2008, 17:15
Сообщение #79

рельплюм скалкаф

Цитата(NotSugar @ 28.11.2008, 17:19)

Не знаю, как там у мужчин, а вот женщины очень часто живут рядом с мужчиной именно из чувства сострадания, жалости, самопожертвования... тратят свою жизнь впустую, короче. А любви боятся.
Ну это если смотреть с Вашей субъективной колокольни. А для многих таких живущих рядом сие есть цель и смысл жизни, свет в окне. Что ж, это раньше самопожертвование котировалось, теперь оно стало чем-то непозитивным, негламурным, женский глянец пестрит статейками в стиле "надо-любить-себя-любимую", а годы проходят - и начинается кусание локтей.
Цитата
А вы не согласны с тем, что каждый получает в жизни то, что заслуживает?
Пример. Жена объявляет мужа неудачником только потому что у Маши из соседнего отдела появилась новая шуба - заслуживает муж этого?
Цитата
Сдается мне, эти мужчины знают, за что их "любят" и данная ситуация их устраивает.
Знают. И таких "любящих" презирают. Женщина (бол.) в этой ситуации, как пр-ло, старается и другим показать, что не является товаром, и себя в этом убедить.
Цитата
А какое отношение донжуаны имеют к любви? huh.gif
Бомжей-Казанов, нищих-мачо, бомжей-любимых-женщинами, так пойдет?

Сообщение отредактировал Ismail - 28.11.2008, 17:30

--------------------
^
NotSugar
28.11.2008, 20:07
Сообщение #80

Заслуженный участник

Цитата(Ismail @ 28.11.2008, 19:15)

Ну это если смотреть с Вашей субъективной колокольни.

А ваша субъективная колокольня более объективна, чем моя? biggrin.gif
Цитата
А для многих таких живущих рядом сие есть цель и смысл жизни, свет в окне.

Ну так флаг им в кулак и барабан на шею. smile.gif
Цитата
Что ж, это раньше самопожертвование котировалось, теперь оно стало чем-то непозитивным, негламурным, женский глянец пестрит статейками в стиле "надо-любить-себя-любимую", а годы проходят - и начинается кусание локтей.

Гламурные статейки хороши для тех, у кого нет своих мозгов. Я против самопожертвования по одной простой причине - растворяясь в другом, человек теряет себя, его личность нивелируется.
Цитата
Пример. Жена объявляет мужа неудачником только потому что у Маши из соседнего отдела появилась новая шуба - заслуживает муж этого?

Мне искренне жаль этого мужчину, но как говорится "видели очи что брали". laugh.gif Не знала, что шуба у жены - мерило успеха мужчины, спасибо что просветили. blink.gif
Цитата
Бомжей-Казанов, нищих-мачо, бомжей-любимых-женщинами, так пойдет?

Я знаю что такое донжуан.. я спрашиваю, какое отношение их образ и цель жизни имеют к любви?
ЗЫ: мне вас искренне жаль, вы, видимо очень разочаровавшийся в женщинах человек, озлобленный и непримиримый. offence.gif

--------------------
^

5 страниц  « < 2 3 4 5 >
Ответить · Открыть тему