«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Конституция РФ, плавали, знаем..?
Читали ли вы текст Основного Закона?
Читали ли вы текст Основного Закона?
Конечно, моя настольная книга! [ 2 ] ** [33.33%]
Да, было дело. [ 4 ] ** [66.67%]
Дело-то было, но смысл не ясен. [ 0 ] ** [0.00%]
А ко мне это каке отношение имеет? [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, не читал [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Bensh
23.11.2005, 21:05
Сообщение #1

...~caught in the rain~...

Награды: 1

smile.gif День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации. Какое ваше отношение к действующей Конституции (если оно вообще имеется), считаете ли вы, что само наличие такого закона сможет реально ограничить власть и обеспечить права и свободы человека.

Для желающих почитать...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  constitution_rus.zip ( 39.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127

--------------------
"Нянюшка Ягг по-своему ценила хорошие вина. Казанунда и представить себе не мог, что белое вино можно запивать портвейном только потому, что оно закончилось.." © Терри Пратчет
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
23.11.2005, 21:25
Сообщение #2

Исчадие рая...

Награды: 11

Было дело... Читала я наши законы... Задавали по экономике(!)... Так бы может еще долго не была знакома с этим докУментом... И зря... Очень полезно важно и нужно знать свои права...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
23.11.2005, 23:08
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В 9-11 классах постоянно изучал. Под конец школы, в принципе, в полной мере знал. Конституция - основной закон, поэтому она маленькая и содержит основы основ. В принципе, все там логично и довольно хорошо. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
psk
24.11.2005, 2:54
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 4

Отношение? А какое оно может быть? Она такая какой и должна быть. Особо не включался, т.к. ничего нового не узнаю. Описываются, как было сказано выше, основы основ. В общем для изучения в 5-ом классе школы)))))
Не думаю, что само наличие может ограничить власть и обеспечить права и свободы человека. А вот выполнение его пунктов властью и гражданами безусловно может))

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
^
Чарли
25.11.2005, 19:15
Сообщение #5

Призрак тени счастья

Награды: 7

Конституция - это база всего законодательство РФ. Да, я читал Конституцию, но считать ее настольной книгой - это... ну, вы поняли =).gif
Мое отношение? Если сравнить все предыдущие Конституции, то эта весьма хороша, но если углубленно изучить ее, то можно найти к чему придраться.

Наличие Конституции наделяет нас правами, и, собвтсенно, ограничевает власть. Как яркий пример ограничения власти можно привести статью 10 К. РФ, в которой определяется, что вся власть делится на ветви, причем независимые от друг друга. Нет власти у одного, следовательно она ограничена.

И еще на счет прав. Некоторые считают, что прав у граждан нет. Они есть... и они прописаны в Конституции. Вот если бы их не было в К., то тогда эти разговоры были бы объективны.

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Bensh
30.11.2005, 20:29
Сообщение #6

...~caught in the rain~...

Награды: 1

Цитата
Наличие Конституции наделяет нас правами, и, собвтсенно, ограничевает власть.

Не бывает прав без обязанностей, как и обязанностей без прав. Законы пишутся не только для граждан, но и для власти. Вот что делать, если от граждан требуют их выполнения, а последние, не обладая аппаратом принуждения, не могут заставить и государство выполнить взятые на себя обязательства. А принцип разделения властей ещё ни о чем не свидетельствует. На Украине он тоже есть, но сам Ющенко заявляет, что вся судебная власть корумпирована.

--------------------
"Нянюшка Ягг по-своему ценила хорошие вина. Казанунда и представить себе не мог, что белое вино можно запивать портвейном только потому, что оно закончилось.." © Терри Пратчет
^

Ответить · Открыть тему