«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Форум - балаган?
Светлана1
10.02.2009, 19:06
Сообщение #21

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(Катарсис @ 10.02.2009, 18:56)

Яркий пример тема про Язычество. Из-за всяких засланцев тему заср...ли полемикой о христианстве, причем благополучно втянув в спор не по теме всех - результат изначальный смысл создания темы угас, так как ассоциация с этой темой стала другой...

Во-во, о чем я и говорила, а тема на самом деле очень интересная была!

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
mutabor
10.02.2009, 22:17
Сообщение #22

Ветеран

Цитата(Светлана1 @ 10.02.2009, 5:05)

вместо того, чтоб здраво обсудить данный вопрос, некоторые начинают сравнивать форум с каким-то режимом, цензурой и т.д.

О цензуре писал не кто-то,а я. Если моя мысль показалась не здравой,мне жаль.

Цитата

Когда я захожу в какую-то тему, то во-первых это означает, что меня заинтересовало название, во-вторых это означает, что я хотела бы по-больше узнать на эту тему, почитать благоразумные мнения людей, в-третьих, по возможности, сказать то, что знаю я
Не все так ответственно относятся к общению.
Не воинствуй wink.gif все хорошо

И тема(которая не совсем,но все же является одной из причин создания этой) вовсе не стала хуже.Там есть что почитать и есть над чем подумать. smile.gif

Я заметила такую вещь,в жизни часто бывает: люди начинают спорить,распаляются,лезут в доказательства.И вот когда разговор доходит до высшей эмоциональной точки,наступает спад-все стороны,успев высказаться по полной,начинают как бы искать компромисс,точки соприкосновения.Это уже шаг к общему выводу.И в итоге в памяти остается уже не сам спор и конфликт(если был),а финал разговора,когда или все же нашлись общие интересы,согласие и примирение,или появилось четкое осознание невозможности согласия,но обычно тогда говорят что-то типа: ну и ладно,твоя правда при тебе моя-при мне. И все же это нормально и естественно-каждой стороне найдется о чем подумать после.

Да тут не все совершенны.Да тут бывает и балаган.Но хулиганство творится не с умыслом "всех победить" во вред форуму,а по настроению,кем то по привычке или даже "просто так".Так уж ли это предосудительно?Мне кажется,людям можно прощать такие вещи.

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
lord
11.02.2009, 1:06
Сообщение #23

Ветеран

Награды: 3

Цитата(mutabor @ 10.02.2009, 5:17)

Да тут не все совершенны.Да тут бывает и балаган.Но хулиганство творится не с умыслом "всех победить" во вред форуму,а по настроению,кем то по привычке или даже "просто так".Так уж ли это предосудительно?Мне кажется,людям можно прощать такие вещи.

всех убью, один останусь! laugh.gif
вообщем суть в чем? в том что каждый считает себя самым умным. и только он (она) отвечает вдумчиво и разбирается в вопросе. а все остальные ( кто ни кивает головой а задает провокационные вопросы) "гадят" в теме и устраивают балаган.

так что если вы не в теме, то нефиг в нее заглядывать, даже если вас интересует этот вопрос. offence.gif

из серии, не подходи к священику и не задавай ему вопросы о религии, ибо кадилом охамячит. ибо глуп ты и не воспитан. biggrin.gif ибо тайна есть сия велика и она засекречена государством, и x-files нервно курят в стороне по любому вопросу.

остается только один вопрос где задавать вопросы и дискутировать? некоторые тут не путают форум и блоги? может вам блог свой завести и будете там писать, а вам хвалебные коменты будут оставлять ( если вообще кто то будет к вам заглядывать). а на форуме будем все же дискутировать и задавать "глупые" вопросы, и совместно находить на них ответы.

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
Ilya V. Rudomilov
11.02.2009, 4:52
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Но хулиганство творится не с умыслом "всех победить" во вред форуму,а по настроению,кем то по привычке или даже "просто так".

Или по отчаянию. Когда уже окончательно надоедает чья-то узколобость, отсутствие опыта, мировоззрения. Т.к. Камчатка - маленький мирок на краю земли и люди, редко выезжающие за его пределы - оторваны от реалий большой жизни.

Не знаю, может мой случай является исключением из правил, но лично на моем опыте камчатские дискуссии в 99% случаев заключаются в кухонных посиделках. Людям даже лень дойти до компьютера, залезть в Интернет и узнать, к примеру, что население Германии аналогично населению РФ - и несмотря на многократно меньшую территорию эта страна даст 100 очков России по уровню развития, благосостоянию населения. В Иркутске/Москве же дискуссия обычно идет в ключе первоначального обсуждения на "имхо", затем подключаются звонки знакомым в соответствующих регионах, структурах, компаниях, поиски информации в Сети (т.к. интерес разогрет) и до истины наконец-таки докапываются. В П-К же просто посидели на кухне, погудели и на том разошлись. Я во время приезда в П-К после 2-летнего перерыва, был ошеломлен - у людей смысл спора в самом споре, а не поиске истины. Совковое воспитание (т.к. оно особенно сильно на Камчатке)?

И разговаривая с людьми, часто сидишь с открытым ртом и диву даешься - как люди могут сами себе придумать чудес. Выслушиваешь до конца, потом пальцем тыкаешь в факты (т.к. иначе ведь еще и не поверят, что в Германии 100 млн!).

Может в этом дело с камфорумом? В разных регионах менталитет и интернет-аудитории разный.

PS Надо уметь слушать других и хотя бы гипотетически предполагать, что есть что-то, чего вы не знаете. Лично я пожил на Камчатке и в отношении тех же праворуких авто до мозжечка прочувствовал ситуацию. Пожил и в Иркутске достаточно. И о ситуации с авто в Москве отлично в курсе. И даже в Германии/Чехии по меньшей мере поверхностно (т.к. плотно общался со знакомыми) - т.к. жить планирую все же там, а в пригороде авто необходимо (настоящая жизнь - в своем доме, а не квартире). Разносторонний, в общем, опыт с кучей примеров. Но меня пытаются убедить люди, ни разу не ездившие за рулем новых отечественных авто и не сталкивающихся с эксплуатацией зарубежных авто, собранных в России. Вот на кофейной гуще нагадали, что-то предположили, в лучшем случае начитались журналов или отзывов в сети (забыв, видимо, о предвзятости прессы) - и получили результат. Чудеса! =).gif =).gif Поэтому уже кроме как стеб, я ничего не могу писать. Осмысленная дискуссия - выше моих сил. Кроме того, она никому не нужна на форуме, да и в конце-концов логическим завершением окажется "who is who" и выяснится, что на мизерном рынке с одним лишь second-hand'ом и кустарными автомастерскими, неуместно ставить примеры мирового рынка. И если завезти на Камчатку одни лишь ЗАЗы 70х годов сборки - их будут покупать, ездить. Но не от того, что они такие суперские, а на Камчатке супер-перцы живут и лишь им такие чудеса техники доступны. Просто рынок ограничен и территориально изолирован. В общем, не стоит ждать с недавних пор от меня осмысленных ответов. Надоели кучи обиженных, пузыри соплей и надписи какашками на стене туалета о том, какой я плохой.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 11.02.2009, 4:53

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
artyom_b
11.02.2009, 8:29
Сообщение #25

Награды: 11

Действительно, форум превратился в балаган.
Пора уйти и не тратить время на его чтение.
До свидания.

--------------------
^
philyuchkoff
11.02.2009, 9:33
Сообщение #26

Ветеран

И я пошёл...

--------------------
Suum cuique
^
Катарсис
11.02.2009, 9:52
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата
Совковое воспитание (т.к. оно особенно сильно на Камчатке)?

А вы за пределы Иркутска и других крупных городов вобще выезжали. Например в Лугу, вроде 2 часа на электричке от СПб, но там как в 90-х (ловушка времени)...

А простите...забыл вы же кореной Иркутчанин/Москвич или Немец (блин уже сам запутался)

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
Светлана1
11.02.2009, 10:00
Сообщение #28

Единение личности, души и духа

Цитата(artyom_b @ 11.02.2009, 9:29)

До свидания.

Я для себя выводы сделала.... раз "начальник" говорит:
Цитата
В общем, не стоит ждать с недавних пор от меня осмысленных ответов.
, то.... выше головы не прыгнешь.... а значит мне по-барабану, что тут творится.... просто теперь постараюсь минимализировать своё вмешательство в дела административные....прошу вообще снять с меня обязанности модератора....они мне мешают свободно мыслить, напрягают обязательства, которые могут быть истолкованы как кому хочется.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
La Luna
11.02.2009, 11:33
Сообщение #29

Элита

Награды: 5

Цитата
Я заметила такую вещь,в жизни часто бывает: люди начинают спорить,распаляются,лезут в доказательства.И вот когда разговор доходит до высшей эмоциональной точки,наступает спад-все стороны,успев высказаться по полной,начинают как бы искать компромисс,точки соприкосновения.Это уже шаг к общему выводу.И в итоге в памяти остается уже не сам спор и конфликт(если был),а финал разговора,когда или все же нашлись общие интересы,согласие и примирение,или появилось четкое осознание невозможности согласия,но обычно тогда говорят что-то типа: ну и ладно,твоя правда при тебе моя-при мне. И все же это нормально и естественно-каждой стороне найдется о чем подумать после.

на этом форуме иной раз такая нетерпимость к "ненормальному" проявляется (это я не только про астрал, но и про то, что иной раз, если форма поведения человека "неприемлема" какому-то "слою общества", или он пишет не то или не так, как кому-то "хотелось бы", и т.д. и т.п......) его начинают.... мягко говоря иной раз выселять всеми возможными и "правомерными" и не совсем правомерными способами, а потом пьют новопасит и персен, ну или забивают )) говорю не только за себя (как человек иной раз почти не появляющийся здесь) - баталии здесь -это как раз явление, видимо, устоявшееся и приемлемое, "норма для Камфорума" так сказать ))
но, кстати, подумать всегда есть о чем после таких "сражений", лично для меня ни одно даром не прошло )

Сообщение отредактировал La Luna - 11.02.2009, 11:36

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Ismail
11.02.2009, 15:15
Сообщение #30

рельплюм скалкаф

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.02.2009, 5:52)

...В общем, не стоит ждать с недавних пор от меня осмысленных ответов. ...
И-и-и, да мы и не ждали. Точнее, не во всех темах ждали. С пиететом изучаем ответы по комп. тематике. С улыбкой - ответы о некоторых др. вещах. Нельзя же быть компетентным во всем, да, наверное, и не нужно к этому стремиться. А сами мы так, пыль форумная, масса для поддержания разговора. smile.gif

Сообщение отредактировал Ismail - 11.02.2009, 15:21

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Anger
11.02.2009, 15:52
Сообщение #31

***×***

А я всё жду и не дождусь появление главного тролля Камфорума в теме про астрал, чтобы мастер-класс взять )))

--------------------
^
Ismail
11.02.2009, 16:09
Сообщение #32

рельплюм скалкаф

Цитата(Anger @ 11.02.2009, 16:52)

А я всё жду и не дождусь появление главного тролля Камфорума в теме про астрал, чтобы мастер-класс взять )))
Да-да-да. Также просим просветить нас в следующих темах:
- "когда прилетит НЛО" - очень хотим знать;
- "есть ли жизнь на Марсе"; - название говорит само за себя;
- "До разгадки тайны Вселенной остался всего один шаг" - ну скорее же откройте тайну;
- "Загадка Тунгусского метеорита";
- надо ли ставить штамп в паспорте;
- все ли ёгурты одинаково полезны;
- как правильно заниматься сексом (и вообще, надо ли им заниматься?)
- существует ли бог или нам врут.
Больше не к кому обратиться.

Сообщение отредактировал Ismail - 11.02.2009, 16:18

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Ilya V. Rudomilov
11.02.2009, 17:36
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А вы за пределы Иркутска и других крупных городов вобще выезжали. Например в Лугу, вроде 2 часа на электричке от СПб, но там как в 90-х (ловушка времени)...

А вы были в Усолье, Саянске, Красноярске, Железногорске и многих других городах? Там и не только 90е, а часто и 70е. =).gif Кстати, может и в г. Бодайбо побывали (даже в песне Высоцкого город упоминается)? Оттуда до областного центра более тысячи километров (при таком масштабе Ключи - пригород П-К), ни ЖД-ветки, ни автодороги, один лишь аэропорт. Причем Бодайбо - центр района в 9 105 кв км.
Цитата
А вы за пределы Иркутска и других крупных городов вобще выезжали.

Я для вас сделаю открытие - да, выезжал. И уж подальше, чем 2 часа на электричке.
Цитата

Меня философские темы не забавляют. smile.gif
Цитата
и вообще, надо ли им заниматься?

Отдельным личностям - нет. Т.к. это опасно для генофонда.
Цитата
Больше не к кому обратиться.

Сказывается ограниченность круга общения?
Цитата
До свидания.

Я тоже так периодически делаю. А то мозг пухнет. Да и времени очень много тратится на бессмысленные ответы для невнимательных людей.

Есть идея вообще прикрыть на месяца 3 камфорум - может народ успокоится, с мыслями соберется.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 11.02.2009, 17:54

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
галина58
11.02.2009, 17:53
Сообщение #34

Ветеран

Идея не очень правильная. Форумчане,давайте жить дружно!!!

Сообщение отредактировал галина58 - 11.02.2009, 17:55

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
Guest512
11.02.2009, 18:48
Сообщение #35

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.02.2009, 6:52)
И разговаривая с людьми, часто сидишь с открытым ртом и диву даешься - как люди могут сами себе придумать чудес. Выслушиваешь до конца, потом пальцем тыкаешь в факты (т.к. иначе ведь еще и не поверят, что в Германии 100 млн!).

И я не поверю. Потому что в Германи живет от силы 80 миллионов человек. Так в какие "факты" тыкаем пальцем?
^
Lalynda
11.02.2009, 20:07
Сообщение #36

Отличившийся участник

Я уважаю тех людей, которые стараются, узнав что-то новое для себя, принести это на форум. Пусть это будет фотография, стихотворение, новость из компьютерной тематики, рецепт какого-нибудь блюда, анекдот или просто дружеский треп. Но к халявщикам, тем кто приходит на форум с пустыми руками и беспардонно влезает в темы, созданные другими, даже не прочитав всех предыдущих постов, у меня отношение двоякое. С одной стороны, интересно понаблюдать за таким персонажем, заглянуть в его профиль - может он блистает где-нибудь в другой области знаний. А с другой стороны, печально видеть, как в присутствии хама пасует интеллигенция форума. Что поделаешь, мы - не москвичи, и даже не иркутчане. В таких случаях надо не горячиться, а сначала прикинуть, ху из этот ху? Стоит ли на него тратить бисер? Может, он просто утратил ориентировку, и считает, что это не Камфорум, а привычная для него "Белая Сова wink.gif

Сообщение отредактировал Lalynda - 11.02.2009, 20:21
^
Vivyen
11.02.2009, 20:22
Сообщение #37

Элита

Награды: 8

Цитата
Есть идея вообще прикрыть на месяца 3 камфорум - может народ успокоится, с мыслями соберется.

Этакий всеобщий бан? cool.gif
И смысл?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Lalynda
11.02.2009, 20:26
Сообщение #38

Отличившийся участник

Цитата(Vivyen @ 11.02.2009, 21:22)

Этакий всеобщий бан? cool.gif
И смысл?

Народ, скорее всего, просто разбежится, кто куда.
^
Vivyen
11.02.2009, 20:29
Сообщение #39

Элита

Награды: 8

Цитата

Естественно.
Не будут же люди сидеть и думать как надо обащаться на камфоруме, чтобы не превращать его в балаган. biggrin.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Моисей
11.02.2009, 20:46
Сообщение #40

Заслуженный участник

Цитата(Lalynda @ 11.02.2009, 21:26)

Так недавно совсем был перерыв, 2 недели? И ничё, никто не умер. И умных мыслей больше не стало.

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему