«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Предлагаю услуги фотосъемки., Услуги фотосъемки Елизово и П-К.
Анютка
10.03.2010, 16:22
Сообщение #21

Гость

Стоило пять дней не заходить, как тут уже дебаты.
Я работала, и мне было некогда.
Вечером выложу фотки.

Сообщение отредактировал Анютка - 10.03.2010, 16:45
· ·
^
polarghost
10.03.2010, 18:10
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(Анютка @ 10.03.2010, 17:22)

Стоило пять дней не заходить, как тут уже дебаты.
Я работала, и мне было некогда.
Вечером выложу фотки.

Очень ценим вашу занятость, Анютка smile.gif
И за одно хорошо бы осветить вопросы накопившиеся, того же photoguide например wink.gif
Офлайн · Карточка · Приват
^
mutabor
10.03.2010, 22:55
Сообщение #23

Ветеран

Награды: 4

Цитата

АнюткаСтоило пять дней не заходить, как тут уже дебаты.
Это не дебаты, это словесный понос...
А может быть у гениев фотографии просто творческий кризис и скучно им...

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Анютка
11.03.2010, 1:28
Сообщение #24

Гость

Студию сама арендую. Свет импульсный, фоны меняются, можно арендовать. (Высоту потолков не мерила, метра три примерно.)
Природную съёмку, заказать можно. Только вот интересно, а сами не можете на фотографировать? Я большие фото не печатаю, максимум А4. Большие печатают в Акфе.
· ·
^
Анютка
11.03.2010, 2:00
Сообщение #25

Гость

Вы бы лучше свою занятость ценили. smile.gif
А со своей я сама разберусь.
Всем желающим посмотреть мои работы:
http://www.photoforum.ru/5734/
· ·
^
polarghost
11.03.2010, 12:27
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Анютка @ 11.03.2010, 3:00)

Вы бы лучше свою занятость ценили. smile.gif
А со своей я сама разберусь.
Всем желающим посмотреть мои работы:
http://www.photoforum.ru/5734/

О, да! Ценю, очень smile.gif
Работы посмотрел, заценил wink.gif
Нуууу ... честно!? Тогда:
1. Уровень далеко не коммерческий, вообще!
2. Я увидел в большей степени вашу любимую собачку, пару ягодок и ещё каких-то пейзажей ... и всё! Качество и уровень работ не определили к сожалению ничего!
3. Собственно где: студийная постановка, где свадебное фото, где корпоративы и юбилеи, где коммерческая предметка и пейзаж, детишки где ... и многое другое? rolleyes.gif
4. Из того, что представлено не вижу: композиции, света, оформления и обработки!

Заметьте - всё очень конструктивно излагаю, что бы потом не жаловались и не ставили упрёки! rolleyes.gif

Цитата(mutabor @ 10.03.2010, 23:55)

Это не дебаты, это словесный понос...
А может быть у гениев фотографии просто творческий кризис и скучно им...

Пардон, а Вы-то что так разволновались? wink.gif
Вы что-то можете конструктивно рассказать по теме? Или просто, разобрать где понос, а где дебаты? laugh.gif
^
Анютка
11.03.2010, 12:41
Сообщение #27

Гость

Вы не переживайте все еще будет.
Это так, цветочки.
Но и этим я уже кое-что заработала.
А вот хотелось бы на ваши работы взглянуть. Искала на форуме, не нашла. Зато обратила внимания на ваш лексикон. Я хоть и с ошибками пишу, зато ваши словечки совсем не подходят для проф. фотографа, да и вообще, просто воспитанного человека.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
11.03.2010, 13:29
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Речь в теме идёт вполне конкретно - это Россия, это Камчатка, это фотоуслуги широкого профиля и т.п. требующие большой ответственности и создания условий!

Фоточки с корпоратива или свадьбы для уютной жежешечки - это большая ответственность? Большая ответственность - фото в публикации в крупном издании.

И даже попросту судя по качеству публикаций в камчатских печатных СМИ невозможно отыскать ту ответственность, которую они якобы должны вносить туда. А не вносят - ибо регион больно маленький. И я не знаю ни одной компании в П-К, фоточки корпоратива которой могли бы быть ответственным мероприятием.

В фотографии важен результат - фотографии. А как это будет выполняться (с мыльницы ли, или же таская килограммы техники) - не имеет значения. Впрочем такой же подход в любом деле - от программирования до рисования. Кому-то нужны супермегановые примочки (и при этом результат все равно гавно), а кому-то для хорошего результата достаточно примитивных инструментов. К примеру - очень много зеленых программистов считают необходимым мощные машины, большие мониторы. широкие каналы для работы - и при этом результат все равно дерьмо; а нормальные люди работают на древних машинах и выпускают отличные продукты, им и старой техники достаточно (ибо им руки нужны, а не оправдания).

Хотя для успокоения нервов клиентов, конечно, надо помахать кучей дорогущей техники. Хотя один из владельцев парка дорогущей техники на 150 тыс руб сегодня мне доказывал, что в солнечный день необходимо снимать со штатива - иначе, понимаешь ли, резкость ну совсем не та. Описать это чем-то аргументированным он так и не смог. "Фотограф". =).gif
Цитата
А там где Вы говорите про 5Д - дык - это НЕ МАРК!!!

http://canon.ru/products/about.asp?id=2403

Цитирую - "EOS 5D Mark II". Слово "mark" хорошо видно? О том и речь была. Вы бы слюну уж с подбородка вытерли и читали повнимательнее, что вам люди пишут.
Цитата
Так что ребятёнку купили его скорее всего Б\У тысяч за 40-45 - а это уже не есть понты богатых детишек! Тут Вы тоже прокололись, Илья!

Боюсь, что это как раз вы прокололись. wink.gif Ну и цена на камеру - http://www.fotoskoda.cz/eobchod/p4011454-c...ot-sx120-zdarma! Т.е. 84 тыс руб за одно только тело.
Цитата
Результат-то где? Смысл где?

Моя техника себя отрабатывает. В т.ч. финансового.
Цитата
Кого Вы отстаиваете? Автора?

Я отстаиваю тех людей, которые делают отличные снимки недорогими камерами без кучи оптики.
Цитата
Не зная на что он способен, не увидев его работ

Ну так вы еще ни одного снимка не видели и при этом уже окунаете человека в дерьмо.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 11.03.2010, 13:39

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Anger
11.03.2010, 13:57
Сообщение #29

***×***

Цитата(polarghost @ 10.03.2010, 15:03)
Кого Вы отстаиваете? Автора? Не зная на что он способен, не увидев его работ, а лишь прочитав безграмотно написанный пост?

Зачем же в хлам разносить автора?
Ведь нам всем ничего не ясно, не зная на что способен автор ;-)

--------------------
^
polarghost
11.03.2010, 18:22
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Анютка @ 11.03.2010, 13:41)

Вы не переживайте все еще будет.
Это так, цветочки.
Но и этим я уже кое-что заработала.
А вот хотелось бы на ваши работы взглянуть. Искала на форуме, не нашла. Зато обратила внимания на ваш лексикон. Я хоть и с ошибками пишу, зато ваши словечки совсем не подходят для проф. фотографа, да и вообще, просто воспитанного человека.

Как же мне не переживать если я ваш потенциальный клиент?? И как мне с вас не спрашивать за ту работу, за которую я буду платить деньги!?
Ну халтуркой у нас пол-страны зарабатывает, поэтому-то и рынка у нас нет и уровень говно!
А при чём тут мои работы? Я фотоуслуги не предлагаю, я себя не представляю на рынке никак и пока не собираюсь, так что пардон, с меня спроса нет и быть не может!
А откуда вы знаете какие словечки подходят для проф.фотографа? Где-то описаны правила лексики проф.фотографов??
И кто сказал, что я проф.фотограф?
Ещё раз говорю, я в данном случае выступаю в роли потенциального потребителя!
Завтра я допустим вам закажу отснять свадьбу - и что, Вы придёте со своей Соней и КИТомылом и будете пыхой в лоб лупить всё? И сколько вы за это попросите? И что я вам потом скажу когда Вы представите мне материал, похожий на ваши примеры по ссылке? Вы понимаете о чём я?
И кто потом из нас окажется воспитанным!? wink.gif

Цитата(Anger @ 11.03.2010, 14:57)

Зачем же в хлам разносить автора?
Ведь нам всем ничего не ясно, не зная на что способен автор ;-)

Да никто самого лично автора не разносит! Я на личности не переходил! wink.gif
Речь идёт конкретно о сабже! А тут уж пардон, за свои деньги я 7 шкур спущу!
Уже ясно на что способен автор! Спасибо, увидели и убедились, что ни в чём не ошиблись!
wink.gif
^
polarghost
11.03.2010, 18:51
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.03.2010, 14:29)

Фоточки с корпоратива или свадьбы для уютной жежешечки - это большая ответственность? Большая ответственность - фото в публикации в крупном издании.

Илья, ёшкин кот, Вы прикалываетесь или действительно не вникаете?
Ещё раз объясняю, для тех кто в танке: Человек предложил услуги фотосъёмки что, с поправкой что это для ЖЖ?? Вы вообще понимаете что такое свадебная съёмка - как услуга? Человек снимает событие важное в жизни людей, в которое вложены деньги! Это событие возможно одно в жизни! Фотограф получает вполне оправданную сумму за услугу и предоставляет продукт! И блин продукт - НЕ CD-болванка с тремя сотнями каких-то фотак, ёшкин день! Вы понимаете о чём речь?
Какие к чертям издания!? Фотографу люди доварили важнейшее в жизни событие, а Вы говорите о какой-то ЖЖ-шке??

И даже попросту судя по качеству публикаций в камчатских печатных СМИ невозможно отыскать ту ответственность, которую они якобы должны вносить туда. А не вносят - ибо регион больно маленький. И я не знаю ни одной компании в П-К, фоточки корпоратива которой могли бы быть ответственным мероприятием.

Да плевать на СМИ! Это Вы не знаете ни одной компании в П-К, фоточки корпоратива которой могли бы быть ответственным мероприятием!! Но это не повод теперь брать деньги за откровенную ЛАЖУ!!!
Вот из-за такого подхода как у Вас и плодятся халтурщики, безвкусица и дерьмовый рынок!

В фотографии важен результат - фотографии. А как это будет выполняться (с мыльницы ли, или же таская килограммы техники) - не имеет значения. Впрочем такой же подход в любом деле - от программирования до рисования. Кому-то нужны супермегановые примочки (и при этом результат все равно гавно), а кому-то для хорошего результата достаточно примитивных инструментов. К примеру - очень много зеленых программистов считают необходимым мощные машины, большие мониторы. широкие каналы для работы - и при этом результат все равно дерьмо; а нормальные люди работают на древних машинах и выпускают отличные продукты, им и старой техники достаточно (ибо им руки нужны, а не оправдания).

Собственно, в данном случае использоваться будет говняная техника, а результат, судя по предоставленным примерам будет соответствующий! И что?
И фотая свадьбу мыльницей она уже обречена на хилый результат! Так что снимите розовые очки Илья!

http://canon.ru/products/about.asp?id=2403
Цитирую - "EOS 5D Mark II". Слово "mark" хорошо видно? О том и речь была. Вы бы слюну уж с подбородка вытерли и читали повнимательнее, что вам люди пишут.
Боюсь, что это как раз вы прокололись. wink.gif Ну и цена на камеру - http://www.fotoskoda.cz/eobchod/p4011454-c...ot-sx120-zdarma! Т.е. 84 тыс руб за одно только тело.

Илья! Опять издеваетесь?
Цитирую с вашего поста:
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.03.2010, 5:19)
PS Позавчера одному такому ребятенку купили Canon 5D с 17-40 - хотя он вообще не понимает, что такое, к примеру, диафрагма. Допек-таки родителей.

Ваши слова? И где чёрт возьми там у Вас написано Марк2??
Я писал о ценах про певый пятак! Илья когда Вы будете хотя бы свои посты читать внимательно, не говоря о чужих?? А Марки я задел по сути не для уточнения их цен, а речь шла о режиме АВТО!!
Вас носом тыкать в каждое слово?

Моя техника себя отрабатывает. В т.ч. финансового.

Да не сомневаюсь, с вашим отношением, да!

Я отстаиваю тех людей, которые делают отличные снимки недорогими камерами без кучи оптики.

Где эти люди? Тыкните пальцем! Ещё раз повторяю уже неоднократно сказанное: КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ОТЛИЧНОСТЬ этих снимков?? Вы лично? Где примеры?

Ну так вы еще ни одного снимка не видели и при этом уже окунаете человека в дерьмо.

Внимательнее читайте!
Уже видел! Успокойтесь!
И отписал своё мнение!
Так что слюну с подбородка надо Вам подтереть и читать повнимательнее свою писанину в первую очередь, а потом вникать, что Вам отвечают!

Удачи!

Сообщение отредактировал polarghost - 11.03.2010, 19:03
^
Nikanik
11.03.2010, 20:05
Сообщение #32

Гость

Жаль, что грамотность не является признаком культурности... sad.gif
Точно также, как грубость и хамство не являются признаком профессионализма... offence.gif
А если уж разговор зашёл о профессиональной технике и любительской, не мог бы кто-нибудь просветить любителя-дилетанта чем одна от другой отличается? beer.gif
· ·
^
Анютка
11.03.2010, 20:45
Сообщение #33

Гость

Если вы клиент, то проще позвонить, встретиться, посмотреть работы, узнать расценки и уж, потом делать выводы.
А вам, по-моему, нечем заняться.
· ·
^
artyom_b
11.03.2010, 21:10
Сообщение #34

Награды: 11

Думаю все придет со временем.
И опыт, и другая фототехника, и проч.

Сообщение отредактировал artyom_b - 11.03.2010, 21:11

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
11.03.2010, 21:38
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Вы вообще понимаете что такое свадебная съёмка - как услуга? Человек снимает событие важное в жизни людей, в которое вложены деньги!

Я считаю, что для подобных мероприятий люди и атмосфера красят событие и воспоминание, а не фотки. Вообще не вижу смысла в качественных фотографиях для личного пользования - они поэтому и личные, что от них не качества глянца требуются.

И вообще тренда перевода свадьбы в американское (не европейское) русло накачивания деньгами я совершенно не понимаю. Создания какой-то помпезности и идеальности.
Цитата
Где эти люди? Тыкните пальцем! Ещё раз повторяю уже неоднократно сказанное: КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ОТЛИЧНОСТЬ этих снимков?? Вы лично? Где примеры?

Да, я лично. Это вас успокаивает?

Где ваши-то работы, собственно? А то много слов и мало дела.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
mutabor
11.03.2010, 21:42
Сообщение #36

Ветеран

Цитата(polarghost @ 11.03.2010, 4:27)

Пардон, а Вы-то что так разволновались?
Вы меня успокоить желаете?

Цитата

Вы что-то можете конструктивно рассказать по теме?
Неэтично разносить коллегу (пусть и начинающего) в пух. Тема вовсе не обязывает высказывающихся тут устраивать критические диспуты. Это тема о предложении услуг.

Цитата
Или просто, разобрать где понос, а где дебаты?
Или просто разобрать.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Rownt
11.03.2010, 21:43
Сообщение #37

Учитель созерцания

Награды: 7

Если позволите, выскажусь немного по теме, которая уже начинает перерастать в откровенный флэйм, т.е. становится безпредметной.

Субъективно, мои симпатии на стороне Анюты. Возможно у нее еще не достаточно съемочного опыта, но мне импонирует ее энергия, стремления и желание проявить себя с лучшей стороны в этом виде творчества.

Объективно, доводы polarghost(а) имеют под собой достаточно твердую основу и справедливы, хотя способ их подачи никаких симпатий у меня не вызывает. Более того, сам заданный небрежно-снисходительный (а порой и откровенно издевательский) тон инициирует у меня непроизвольное отторжение. Я и сам бываю непозволительно резок в разговоре, но обидеть собеседника могу, скорей по рассеяной невнимательности или в пылу по запарке, но никак не из-за желания неприменно задеть его своим красноречием. Как бы то ни было, более обсуждать стиль ведения дискуссии polarghost(ом) я не хочу и вернусь собственно к теме.

Съемка таких событий, как свадьба, участь не завидная. Свадебной лошадью наверное побыть намного легче. Во всяком случае не давит такой груз ответственности, какой давит на фотографа. Пропустить какой либо ключевой момент "истории" появившейся семьи - настоящая катастрофа. Заказчик не простит. Эта ответственность начинает давить на фотографа еще накануне, когда он собирает свой кофр. Во избежание чисто технических случайностей отказа техники, резервируется двойными (а то и тройным) комплектом буквально все: камера, объектив, вспышка, аккумуляторы... Неприлично тяжелый кофр, становится вашим спутником на весь следующий день и хорошая физическая нагрузка вам обеспечена.

Не следует думать, что подробно обговорив с заказчиком все подлежащие фотографированию процедуры, моменты, точки съемки в хронологическом порядке по времени, вы сумеете избежать проблем непосредственно в день свадьбы. Хорошо, если не подбросит сюрприз погода. Заставить людей в нарядных одеждах улыбаясь позировать под дождем с сильным ветром, задача почти не реальная, а выполнить ее фотографу нужно во что бы то ни стало. Коммуникабельность фотографа в таких условиях должна работать на небывало-высоком уровне.

В ЗАГСе, скорей всего, снимать из за спины работника проводящего церемонию, вам не позволят. А снимки согнутых в момент подписи документов спин жениха и невесты означают провал вашей миссии на самом ключевом моменте всего съемочного дня. Вам понадобится вся ваша природная изворотливость и точный расчет. что бы в нужный момент (неожиданно для работников Дворца бракосочетания) оказаться на запрещенной позиции и успеть сделать несколько кадров, прежде, чем к тебе кинутся местные "секьюрити". Вопрос, как после этого суметь сохранить свое лицо и технику, то же из разряда психологических ребусов.

Съемка на маршруте движения (хоть к ЗАГСу, хоть после него по памятникам) предполагает, что фотограф должен двигаться на несколько минут впереди кортежа. Ему нужно успеть подготовиться на каждой съемочной позиции (к выходу новобрачных из машин перед ЗАГСом в любом случае). Для этого, транспорт фотографа не должен быть в составе кортежа. Это отдельная машина, лучше своя. Обязательно нужно обеспечить себе мобильную связь с кем ни будь из кортежа, кто будет сообщать текущее местоположение новобрачных во время движения. Мне это здорово помогло, когда встрял в пробку на Владивостокской и узнал, что свадебный кортеж поменял маршрут от Двоца бракосочетания и обходя меня пошел в центр через Дачную и Горизонт. Это был настоящий стресс по части выполнения ПДД, но я все же успел на место к моменту их прибытия.

Я специально не останавливаюсь на технических моментах съемки. У каждого фотографа есть своя наработанная методика, свои ноу-хау (как, с каких точек и в каких ракурсах). Скажу только, что если ваша фотосессия заказана еще и на ресторан, то у вас там будет не больше получаса после начала, для того что бы успеть отснять всех гостей и ключевые моменты типа первого "горько" и первого танца новобрачных. Снимать людей после третьей-четвертой рюмки настоятельно не советуется. В подавляющем большинстве случаев это будет техническим браком с нанесением оскорбления объекту съемки (если тот увидит потом свое изображение).

К чему я столь пространно все это рассказывал? Просто после каждого из двух таких съемочных дней, я чувствовал себя, словно меня переехал паровоз и пяток вагонов. Ни рук, ни ног не чувствуешь. Падаешь в кровать замертво. Я не завидую тем, кто берется за такую работу (я, например больше браться не хочу). Нагрузка и для мужика не слабая. А как думает с ней справляться хрупкая девушка? Полагаю, за счет уменьшения количества и ухудшения качества отснятого материала, мест съемки и пр. Боюсь, что это может заказчику не понравиться. Я бы посоветовал Анюте заново оценить свои возможности по такой съемке. Может быть попробовать поучаствовать в торжественном мероприятии в качестве гостя с компактным фотоаппаратом в сумочке и попробовать для себя сделать некоторые ни кому не обязывающие прикидки. Если почуствуешь, что получается, тогда есть смысл ввязаться в бой. Нет - обождать. Ведь зарабатывать фотографией можно и другими способами.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
mutabor
11.03.2010, 21:49
Сообщение #38

Ветеран

Цитата(polarghost @ 11.03.2010, 10:22)

Ещё раз говорю, я в данном случае выступаю в роли потенциального потребителя!
Завтра я допустим вам закажу отснять свадьбу - и что, Вы придёте со своей Соней и КИТомылом и будете

Обычно, адекватные люди НЕ заказывают там, где их не устраивает качество.
Все просто: нравится-заказываем и платим, не нравится-нет.

Сообщение отредактировал mutabor - 11.03.2010, 21:58

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Nikanik
11.03.2010, 22:16
Сообщение #39

Гость

Полностью согласен с Rownt beer.gif
И техника здесь не на первом месте: можно Марками запороть съёмку, sad.gif
а можно и сонькой 550 всё хорошо отснять... smile.gif
Снимает фотограф, а не фотоаппарат...
· ·
^
polarghost
11.03.2010, 22:31
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(Анютка @ 11.03.2010, 21:45)

Если вы клиент, то проще позвонить, встретиться, посмотреть работы, узнать расценки и уж, потом делать выводы.
А вам, по-моему, нечем заняться.

Ну извините, Вы предложили услуги именно здесь, Вам поставили ряд вопросов и попросили представить портфолио - ни тем ни другим Вы себя не оправдали, опять же именно здесь!
Если Вы не видите разницы, то простите это халтурщина!
А следовательно это Вам просто нечем заняться! При всём уважении к Вам как девушке и, к сожалению, непониманием как исполнителя услуг на рынке! smile.gif

Цитата(mutabor @ 11.03.2010, 22:49)

Обычно, адекватные люди НЕ заказывают там, где их не устраивает качество.
Все просто: нравится-заказываем и платим, не нравится-нет.

Здрасте-приехали!? Вот именно этот вопрос тут и перетирается - чтобы понять устраивает ли качество нужно о товаре знать и видеть образцы!
У Вас при покупке сотового телефона или ноутбука тоже всё так просто?
Обычные совершенно люди мозг съедят продавцу ноутбука о его параметрах, возможностях, стране изготовления, гарантиях и т.п. А тут берём кота в мешке? Уж извините! offence.gif

Цитата(mutabor @ 11.03.2010, 22:42)

1. Вы меня успокоить желаете?

2. Неэтично разносить коллегу (пусть и начинающего) в пух. Тема вовсе не обязывает высказывающихся тут устраивать критические диспуты. Это тема о предложении услуг.

3. Или просто разобрать.

1. Божечки упоси! laugh.gif

2. Опять же о предложении услуг! Именно по сути предлога услуг весь сыр-бор! И уж простите, за услуги клиент платит деньги - тут, пардон, нужно пояснить и оправдать себя!

3. Если Вам это именно и важно и так приятно, то ради бОГА! wink.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.03.2010, 22:38)

Я считаю, что для подобных мероприятий люди и атмосфера красят событие и воспоминание, а не фотки. Вообще не вижу смысла в качественных фотографиях для личного пользования - они поэтому и личные, что от них не качества глянца требуются.
И вообще тренда перевода свадьбы в американское (не европейское) русло накачивания деньгами я совершенно не понимаю. Создания какой-то помпезности и идеальности.

Вот это Илья и очень плохо, что Вы так считаете - это и есть доказательство того, что Вы человек не творческий в этом плане, а мнение ваше о смысле качественных услуг (продукта - фоток) как раз и рушит рынок, сеет бездарность, безвкусицу и пропагандирует халтуру! И вот это самое обидное! Не для Вас конечноже!

Да, я лично. Это вас успокаивает?

Меня это не успокаивает - это подтверждает лишь мою точку зрения и вашу субъективность в вопросе!

Где ваши-то работы, собственно? А то много слов и мало дела.

Насчёт своих работ я уже ответил Анютке! Читайте пожалуйста все посты и внимательнее!
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Тема закрыта · Открыть тему