«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Есть одно удивительное место в Восточных Саянах, Звучит все это как сказка, но...
SvetlanaMenyajlova
19.05.2008, 17:20
Сообщение #1

Гость

Когда ехала в поезде, разговорилась с попутчиком. Он рассказал мне про одно необычное место в Саянах. Там бьют из-под земли целебные ключи, всего их более ста. Но главное не это, а то, что каждый источник дает воду для лечения какого-то конкретного органа. Например, для желудка или для почек, для глаз и т.д. А еще там есть источники для лечения конкретных болезней. Говорит, там прямо на камнях надписи - «Желудок», «Онкология», «Бесплодие». Местные ходят в эту долину уже многие века и утверждают, что сам Чингисхан приходил туда лечиться тоже. Звучит все это как сказка, но у меня не было повода не доверять ему. Нормальный мужик без всяких маний величия. Говорит, что вылечил там своих родителей от многих застаревших болезней.
Может, кто-нибудь слышал что-нибудь конкретное про это место или даже бывал там? Я сразу не догадалась расспросить его подробнее. Помню только, что называется то место Шумак. Так, кажется.
Буду благодарна за информацию.
· ·
^
Капаец
19.05.2008, 19:43
Сообщение #2

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Эх, и давно ж это было.
Шпанцом, с родителями посещал это место. Помню мало, но было чертовски интересно и почему-то холодно. Добирались из Иркутска сначала на автобусе, потом на лошадях. Помню буддийские штуки разные, помню много источников с «газировкой»
Стоящее для посещения место.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Офлайн · Карточка · Приват
^
vaben
19.05.2008, 20:36
Сообщение #3

Ветеран

Награды: 3

Не в стороне ли посёлка Орлик те места?

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
SvetlanaMenyajlova
20.05.2008, 17:43
Сообщение #4

Гость

Нашла! Целый сайт по Шумаку есть, оказывается. Достаточно было в интернете поискать. Я чего-то сразу не догадалась. Там у них и статьи, и фотографии. _http://shumak.ru/

Сообщение отредактировал artyom_b - 21.05.2008, 7:03
· ·
^
Капаец
20.05.2008, 19:55
Сообщение #5

Под ноги не смотрит

Награды: 4

А еще, такая водка есть "Шумак". 270р/литр

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^

Ответить · Открыть тему