«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Форум - балаган?
Светлана1
10.02.2009, 8:18
Сообщение #1

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Уважаемые форумчане! Убедительно прошу быть терпимее к тому, во что вы не верите! Не превращять темы в бесконечный спор верю-не верю! Темы должны выглядеть не как балаган и не как рыночная площадь, они должны иметь информационную направленность в первую очередь и разумные пределы рассуждений в пользу или нет вопроса данной темы во-вторую.

Я не понимаю, что за напасть такая.... ну не верите вы во что-то, ну не пишите в данной теме, что вам не ймется-то, уж, извините, накипело....

Ну неужели, мы, живя в 21 столетии, не в состоянии разумно себя вести, а может камни всем раздать и давай забьем тех, кто мыслит не так как нам хочется?.....

Или тогда вообще уберите с форума разделы, касающиеся непознанного, философии, религий и всего прочего, что не входит в рамки грубого материалиста...

Камчатский форум общей направленности, тем много, пишите туда, куда вам интересно писать и не засоряйте другие, не интересные вам темы вашими колкими намеками "вы, что с ума сошли, такого нет и быть не может!"

Каждый имеет право выссказаться в любой теме, понимаю, запретов нет, но меру-то надо знать товарищи, или как?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
artyom_b
10.02.2009, 8:37
Сообщение #2

Награды: 11

Значительная часть участников имеет мнение
по практически каждому возникающему вопросу.
Как им не поделиться...

--------------------
^
Светлана1
10.02.2009, 8:40
Сообщение #3

Цитата(artyom_b @ 10.02.2009, 9:37)

Значительная часть участников имеет мнение
по практически каждому возникающему вопросу.
Как им не поделиться...

Мнением можно и нужно делиться, но не таким образом, чтоб складовалось впечатление, что ты в детском саду находишься.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 10.02.2009, 9:53

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
lord
10.02.2009, 9:49
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Светлана1 @ 09.02.2009, 15:40)

Мнением можно и нужно делиться, но таким образом, чтоб складовалось впечатление, что ты в детском саду находишься.

конечно особенно если поделился мнением и не обосновал. тип я умный хожу в астрал и это крута. а кто не ходит те лохи. а почему обьяснять не буду

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
Светлана1
10.02.2009, 9:58
Сообщение #5

Цитата(lord @ 10.02.2009, 10:49)

конечно особенно если поделился мнением и не обосновал.

Речь идет не только о теме про Астрал, это касается и других тем, где обсуждаются не всем ведамые и понятные вещи.

когда я говорила про детский сад, то именно вот это
Цитата
тип я умный хожу в астрал и это крута. а кто не ходит те лохи. а почему обьяснять не буду
я и имела в виду.

--------------------
Изображение
^
Светлана1
10.02.2009, 10:16
Сообщение #6

Цитата(lord @ 10.02.2009, 10:49)

конечно особенно если поделился мнением и не обосновал.

обоснование своего мнение - не обязательное явление, когда человек выссказывает то, что знает, что чувствует, что испытал, о чем имеет представление, то это не означает, что он ставит перед собой цель убеждать в этом всех и каждого, тем более тех, кто не открыт к этой информации.
Пример: я не люблю изюм, в теме про изюм я либо вообще не буду отвечать, либо просто скажу, что мне изюм не нравится и не более того, почему я должна вам или кому-то доказывать, что изюм - г..вно или будем жить по принципу: Изображение
Ну не верите в астрал, в карму, в Бога, в штамп в паспорте наконец, ну и гуляйте дальше.... отвечайте в темах про секс, машины и жратву.

--------------------
Изображение
^
mutabor
10.02.2009, 10:40
Сообщение #7

Ветеран

Цитата(Светлана1 @ 10.02.2009, 2:16)
Камчатский форум общей направленности, тем много, пишите туда, куда вам интересно писать и не засоряйте другие, не интересные вам темы вашими колкими намеками
Цитата
вы, что с ума сошли, такого нет и быть не может

Светлана,ну...так тоже нельзя. Если писать только благолепные замечания ,или ничего не писать,это уже жесткая цензура. unsure.gif
Тем более,если человек спорит в теме,я думаю это не означает,что ему туда не интересно писать,наоборот есть люди,которым оччень интересно подлить масла в огонь.Такие они редиски,но можно и к этому отнестись филосовски: не будь их,как бы мы узнали,что думает другая сторона не завуалированно и откровенно?

Я тебя понимаю-есть люди,которые хамят или нарушают этику общения,но в итоге,если кто достал,можно просто включить игнорирование пользователя.

А можно смотреть с позитивной точки зрения,
например:"Какой ужжжжасный,глупый бармалей-глупости пишет.хорошо,что я не такой" blush.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
lord
10.02.2009, 10:52
Сообщение #8

Ветеран

Награды: 3

Цитата(mutabor @ 09.02.2009, 17:40)

Светлана,ну...так тоже нельзя. Если писать только благолепные замечания ,или ничего не писать,это уже жесткая цензура. unsure.gif

будем иметь идеальный форум. создаеш тему. все заходят соглашаются с тобой, кивают головой, подбадривают и ничего никому нинада обьяснять. у всех начинают пролезатся крылья, светят нимбы. а в перерывах между постами будем играть на арфах.
а то понимаеш люди тут "умные", психически уравновешеные, умеют управлять своими чуствами. ходят по астралам. а кто то ставит под сомнение их точку зрения и выводит из себя за 5 секунд. blink.gif возникает вопрос как же им удается войти в медитативный транс при таких то нервных срывах из за пары слов? offence.gif

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.02.2009, 10:57
Сообщение #9

Помним, любим, скорбим

На проблемы надо смотреть ширше, на вопросы отвечать мягче...

Кажется так smile.gif

Вобщем с юмором надо воспринимать smile.gif

(Форум - не балаган, но и не парламент)

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 10.02.2009, 10:58

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Светлана1
10.02.2009, 11:12
Сообщение #10

Цитата(mutabor @ 10.02.2009, 11:40)

Я тебя понимаю-есть люди,которые хамят или нарушают этику общения,но в итоге,если кто достал,можно просто включить игнорирование пользователя.

Я тему подняла не с позиции, что меня кто-то задел (многократно повторяюсь уже конечно, но обидеть меня очень сложно, я не воспринимаю сказанные вещи в свой адрес, я прозрачная для них), а с позиции модератора, поэтому игнарировать засорение тем (хотя я не все читаю) не имею права, даже если к разделу не имею отношение. Ничего личного, работа такая cool.gif

Когда я захожу в какую-то тему, то во-первых это означает, что меня заинтересовало название, во-вторых это означает, что я хотела бы по-больше узнать на эту тему, почитать благоразумные мнения людей, в-третьих, по возможности, сказать то, что знаю я, но, когда тема начинает превращаться в "а ну докажи!" или "всё, что вы тут говорте фуфло", то читать дальше не хочется, начинаешь понимать, что попал на подростковый форум (я как-то наткнулась случайно на такой, жуткое впечатление).

Пусть меня сделают обычным пользователем и тогда я вообще цепляться ни к чему не буду, буду читать темы и писать там бурду всякую, хотя я никогда так не делала, старалась никогда за рамки темы не выходить и держать приличные беседы с здравомыслящими оппонентами.... просто у меня Слова тогда не было, а теперь мне дали Слово и я выношу данный вопрос на всеобщее обсуждение, чтоб понять, стоит мне закрывать на то, что происходит глаза или нет.

Если все посчитают, что содержание тем должно носить характер постоянного спора (а спор вещь бесконечная), то я хоть и не соглашусь, но предпринимать ничего не буду.

Цитата(lord @ 10.02.2009, 11:52)

а то понимаеш люди тут "умные", психически уравновешеные, умеют управлять своими чуствами. ходят по астралам. а кто то ставит под сомнение их точку зрения и выводит из себя за 5 секунд. blink.gif возникает вопрос как же им удается войти в медитативный транс при таких то нервных срывах из за пары слов? offence.gif

на это хватает 3-х секунд wink.gif это во-первых, а во-вторых, не обольщайтесь, ваши пару слов лишь последняя капля в переполненном кувшине.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 10.02.2009, 11:14

--------------------
Изображение
^
Lalynda
10.02.2009, 11:31
Сообщение #11

Отличившийся участник

Награды: 2

Мне кажется, что это отнюдь не подростковый форум. Используются вполне отработаные приемы опускания темы на более низкий уровень, чуть ли не до надписей на стенах туалета. При этом начинаются использоваться вульгарные обороты речи, псевдоалбанский и прочее. Я лично воспринимаю это так, будто решила показать симпатичным мне людям какие-то интересные фотографии, но вдруг кто-то сзади подходит и, тыча пальцем в медвежонка, выглядывающего из-за дерева, говорит - а это что за рожа, хахаль твой, что ли?

Сообщение отредактировал Lalynda - 10.02.2009, 11:37
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.02.2009, 11:58
Сообщение #12

Помним, любим, скорбим

Цитата(Светлана1 @ 10.02.2009, 12:12)

Если все посчитают, что содержание тем должно носить характер постоянного спора

А разве истина не рождается в споре?
Что бы представляли темы форума если бы в них не было споров? Пара ответов по существу...ну зачем тогда нужен форум? Копировать определения из инета и вставлять их в тему и на этом все?
Ну и все-таки изначально форум - это:

Цитата
Форум постоянно упоминается в римской литературе. Слово "Форум" применяется как к пространству под открытым небом, так и к прилегающим зданиям. Нам не известно происхождение слова "форум", существуют некоторые предположения. Так Варрон, связывал его с глаголом ferre (нести) и истолковывал как место, куда выносились товары, и место для споров. Такая интерпретация ценна уже тем, что указывает на две изначальные функции форума. Современные исследователи предпочитают возводить его к слову fores (двери) и наречиям foras, foris (снаружи), полагая, что из значения "место перед" со временем получилось обозначение "площади вне городских ворот", а значит "базарной площади". Однако контексты, в которых используется родственное слово forus, указывает в большей степени на "закрытое место", так что для римлян архаического периода форум вполне мог означать "огороженную площадь в долине за городскими стенами". Со временем связь, которая наблюдалась в слове "форум" с судебными заседаниями и политическими дебатами, привлекла к возникновению более абстрактного значения, принятого в современном мире: форум - это "место дискуссий".

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 10.02.2009, 12:00

--------------------

^
Светлана1
10.02.2009, 12:13
Сообщение #13

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.02.2009, 12:58)

А разве истина не рождается в споре?
Ну и все-таки изначально форум - это:

Lalynda очень хорошо выссказалась, спасибо ей..... в ее словах и есть намек на то, что спор спору рознь.

Да делайте что хотите, ну вас, злые вы, уйду я от вас, хотя нет, с последним я погорячилась, не дождетесь biggrin.gif

--------------------
Изображение
^
nitro80
10.02.2009, 12:33
Сообщение #14

Элита

Цитата
Если писать только благолепные замечания ,или ничего не писать,это уже жесткая цензура.

У нас тут не ЕР ))) что б один говорил, а другие гривами кивали.

--------------------
^
Светлана1
10.02.2009, 12:46
Сообщение #15

Странные люди.....
Я видимо наивно предполагала, что темы создаются по определенным интересам.... т.е. грубо говоря, те, кто не любит, не умеет и не хочет научиться вязать, к примеру, на кружок вязания не пойдет и в теме про вязание писать не станет, и тем более навязывать любителям вязаного, носить изделия из кожи....

Заблуждение своё признаю, теперь я буду знать, что Камчатский форум создан исключительно для того, чтоб кому-то что-то доказывать, а не как место для нормальных дискуссий людей с разными жизненными интересами.

--------------------
Изображение
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.02.2009, 12:50
Сообщение #16

Помним, любим, скорбим

Цитата(Светлана1 @ 10.02.2009, 13:46)

кто не любит, не умеет и не хочет научиться...

зайдет просто ради любопытства, а вдруг...
да и потом, если даже человек начнет излагать почему он этого не любит, не умеет и не хочет - это уже часть его жизненного принципа, мнения или чего-то там еще, почему он не может это высказать?
Мы ведь не всегда говорим только позитивные вещи, нам же не может нравится все, а быть выслушанным о том, почему мы относимся негативно к чему-то не менее важно. Впрочем эта тема тоже своего рода спор: одни говорят не нравится - не читай, другие говорят не нравится - не отвечай...д\с еще тот.

для того, чтоб кому-то что-то доказывать

не без этого, но не главное

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 10.02.2009, 12:53

--------------------

^
Светлана1
10.02.2009, 13:05
Сообщение #17

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.02.2009, 13:50)

зайдет просто ради любопытства, а вдруг...
да и потом, если даже человек начнет излагать почему он этого не любит, не умеет и не хочет - это уже часть его жизненного принципа, мнения или чего-то там еще, почему он не может это высказать?

безусловно может
Цитата
Мы ведь не всегда говорим только позитивные вещи, нам же не может нравится все, а быть выслушанным о том, почему мы относимся негативно к чему-то не менее важно.

Вы всё верно говорите, но есть один маленький психологический нюанс, одно дело, когда человек делает так, как вы только что сказали, таким образом показывая свою осведомленность по данному вопросу, а другое дело, когда человек не читает всей темы, где написано уже вполне достаточно для человека с интеллектом, сам по этому поводу мало знает и начинает писать что попало, лишь бы написать своё "фи, какая гадость, эта ваша заливная рыба".... после того, как несколько человек превращают тему в то, чтоб ему конкретно что-то доказали, что ему доказать по определению нельзя, т.к. у него стоит психологический барьер к познаванию данного вопроса, то увы... тема засоряется, она теряет свою информационную прелесть, адекватные дискуссии начинают переплитаться с неадекватными (не по теме) моментами и.... тема угасает....

Цитата
Впрочем эта тема тоже своего рода спор: одни говорят не нравится - не читай, другие говорят не нравится - не отвечай...д\с еще тот.

Да, я заметила, что этой теме тоже свойственно наступить на те же грабли.... вместо того, чтоб здраво обсудить данный вопрос, некоторые начинают сравнивать форум с каким-то режимом, цензурой и т.д.

--------------------
Изображение
^
Lalynda
10.02.2009, 13:10
Сообщение #18

Отличившийся участник

Странные люди.....
Я видимо наивно предполагала, что темы создаются по определенным интересам.... т.е. грубо говоря, те, кто не любит, не умеет и не хочет научиться вязать, к примеру, на кружок вязания не пойдет и в теме про вязание писать не станет, и тем более навязывать любителям вязаного, носить изделия из кожи....

Заблуждение своё признаю, теперь я буду знать, что Камчатский форум создан исключительно для того, чтоб кому-то что-то доказывать, а не как место для нормальных дискуссий людей с разными жизненными интересами.

Любителям споров в вульгарной, агрессивной манере я бы порекомендовала попробовать свои силы на сайте udaff.com Там не только любителей "пос**ть в каментах", но даже профессионалов этого дела быстро ставят на место. А то многие явно переоценивают свою "крутизну" smile.gif
^
Светлана1
10.02.2009, 13:14
Сообщение #19

Цитата(Светлана1 @ 10.02.2009, 14:05)

то увы... тема засоряется, она теряет свою информационную прелесть, адекватные дискуссии начинают переплитаться с неадекватными (не по теме) моментами и.... тема угасает....

Я повторюсь, что это касается не какой-то конкретно взятой темы, например про Астрал, а ВООБЩЕ, в ПРИНЦИПЕ....т.к. таких тем на форуме хватает.
И говоря, что тема угасает, я хочу пояснить в каком смысле угасает.... - не в том, что в ней мало пишут, наоборот, в этом отношении она процветает, а сама суть темы, исходящая из названия, теряется.
Но если это считается нормальным, то спорить не буду, пусть будет так.

--------------------
Изображение
^
Катарсис
10.02.2009, 17:56
Сообщение #20

Постоянный посетитель

Светлана права!
Яркий пример тема про Язычество. Из-за всяких засланцев тему заср...ли полемикой о христианстве, причем благополучно втянув в спор не по теме всех - результат изначальный смысл создания темы угас, так как ассоциация с этой темой стала другой...

Спорить надо! в споре порой рождается истина. Но спор спору рознь.
Спор в первую очередь это выражение мнений каждого участника и обсуждение... но не навязывание одного мнения другому (это я про уважение)!

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему