«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

Ответить · Открыть тему
> Сообщество непрофессиональных фотографов Камчатки
mysanst
26.11.2009, 21:55
Сообщение #1

Гость

Доброго времени суток всем.
Представляю на Ваш суд новый проект "Сообщество непрофессиональных фотографов Камчатки"

Фотографии Камчатки, размещенные на сайте, преимущественно сделаны не профессиональными фотографами, а обычными людьми на простые, так называемые "бюджетные", фотоаппараты. Конечно, мы будем рады добавлению материалов высокого уровня, но это не самоцель =).gif
Так же к сотрудничеству приглашаются детские фотокружки Камчатского края. Две фотостудии уже присоединились к проекту и ребята показывают достаточно высокий уровень работ.
Зарегистрировавшись в проекте вы сможете добавить свои фото, оценить фотографии других пользователей, общаться друг с другом, обсуждать волнующие вас темы (конечно в основном связанные с темой проекта) на форуме. Активно готовиться раздел обучающих материалов по фотоделу и скоро он будет доступен пользователям.
Если есть вопросы, замечания, пожелания и критика все выслушаем и обязательно исправимся wink.gif Подмигнул
Вчера мы получили письмо от нового знакомого из Смоленска. Думаю, что оно адресовано не только мне и участникам нашего проекта СНФК, но и всем кто фотографирует наш уникальный край, кто так или иначе способствует распространению и публикации фотоматериалов о нем.
Весь текст письма здесь.
И да простят меня модераторы и администрация форума, но еще раз призову всех к участию в нашем проекте, так как письмо меня, да и всех кто так или иначе связан с нашим проектом, зацепило, и дало понять что, все мы (вместе с вами конечно) не зря затеяли свою деятельность по фотографированию, публикации и освещению в "сети" красот (и не только:) нашего родного края.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
27.11.2009, 6:08
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В чем преимущества по сравнению с многими другими фотосообществами Камчатки?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
mysanst
27.11.2009, 13:27
Сообщение #3

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.11.2009, 8:08)

Некорректный вопрос. Преимущество - не то слово. Мы другие, и не конкуренты. Недавно придумалось слово, точнее фраза - "неформальное фотокраеведение" вот - как то так.
У нас на проекте фото можно размещать любого толка, главное чтобы с Камчаткой связанно было. Не только высокохудожественные или профессиональные, но и просто репортажки и любительские снимки, в сообщество может войти каждый и не только из за отсутствия ограничений технического характера и премодерации (предварительный просмотр с последующим решением о допуске материала на страницы ресурса)материалов, а по тому, что все просто и без самоцели в фотоисскустве (хотя красивые фотографии это очень хорошо smile.gif снимки есть очень красивые, а есть не выдающиеся в художественном плане, но у каждой фотографии своя аудитория. В этом смысл.
Кстати недавно общался в жабере (аналог аськи) с человеком заинтересовавшимся нашим проектом, так вот ему интересней смотреть фотографии любителей, а потом еще несколько аналогичных мнений всплыло. У каждого свои предпочтения, и мы стараемся все их удовлетворить smile.gif
Проекту всего месяц, а фотографий уже много. Активно ведется работа по добавлению новых фотографий и заполнению "белых дыр" в структуре фотоальбома. В общем то каждый сам для себя решает, что ему лучше. Рассказывать долго, да и не к чему, лучше посмотреть и принять участие, чтобы окончательно решить для себя поставленный вопрос.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
28.11.2009, 10:16
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
У нас на проекте фото можно размещать любого толка, главное чтобы с Камчаткой связанно было.

На photo.kamforum.ru - тоже.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
mysanst
02.12.2009, 17:27
Сообщение #5

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.11.2009, 11:16)

На photo.kamforum.ru - тоже.

Да нет, не тоже. Политика премодерации и цензуры разная.
Цели и задачи проектов, тоже. Так что.....
· ·
^
GROND
08.12.2009, 17:27
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.11.2009, 7:08)

С "МНОГИМИ фотосообществами"????!! Ого, удивил!! Это с какими "многими" и какими фотосообществами!?? Если можно поподробнее? Фотокамфорум и Фото41 ... ну что ещё? ... нудосрань с других камчатских форумов тоже надо брать в расчёт??? laugh.gif
^
mysanst
15.12.2009, 22:50
Сообщение #7

Гость

Цитата(GROND @ 08.12.2009, 18:27)

С "МНОГИМИ фотосообществами"????!! Ого, удивил!! Это с какими "многими" и какими фотосообществами!?? Если можно поподробнее? Фотокамфорум и Фото41 ... ну что ещё? ... нудосрань с других камчатских форумов тоже надо брать в расчёт??? laugh.gif

biggrin.gif +1 хотя и резковато, думаю что все имеют право на существование. А по премодерации и цензуре, вот фото размещенное у нас на сайте. Смотрите сами. В принципе все, именно ВСЕ что снято непрофессионалами и связанно с камчаткой ждем у себя в фотоальбомах. Да и просто посмотрите галлереи,много мы не видим, а оно есть megalol.gif))))))) Профи единицы а интересного несоизмеримо больше wink.gif
· ·
^
navrik
23.01.2011, 14:57
Сообщение #8

Участник
**

а фото с вашего сайта можно так сказать тырить? без разборок об авторском праве!

--------------------
нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны
^
kba
23.01.2011, 21:28
Сообщение #9

Участник
**

Регистрация у вас дурацкая,-почему пароль не менее 6 знаков, и знать о пользователе хотите слишком много..
^

Ответить · Открыть тему