« » logo

, ( | )

2  < 1 2   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Когда умрет Бог (Высший Разум)?, Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах.
Ismail
20.01.2007, 17

рельплюм скалкаф
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 2334
: 02.01.2006

: 54 [ - / + ]

Цитата(Светлана1 @ 20.01.2007, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>

Человек умирает потому, что он засранец.

Эт еще что??? Поясните.
Цитата
Ты не скажешь комару:
"Скоро я, как ты, умру." -
С точки зренья комара
Человек не умира.
(Иосиф Бродский)

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Светлана1
20.01.2007, 20

Единение личности, души и духа
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 1633
: 26.08.2006

: 27 [ - / + ]

Цитата(Ismail @ 20.01.2007, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>

Эт еще что??? Поясните.

Что, слишком грубо? Ну извините, сказала как есть.
Умирает ведь физическая оболочка, умирает по разным причинам, и причины эти никак не связаны с нашим совершенством, а именно с тем, что мы не умеем или не хотим стремиться к совершенству.
Мы умираем либо из-за наших кармических проблемм, либо из-за изношенности нашего физического тела.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
Ivan
31.01.2007, 9

Время - истина и сущность всеобщности

dialog_id_f.DOC ( 145 ) - : 683

· ·
mutabor
31.01.2007, 15

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 1253
: 23.11.2006

: 26 [ - / + ]

Цитата(Лимарев @ 19.01.2007, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>

Забавно то, что мы привыкли к определенным стериотипам мышления.
Забавно то, что мы любим разглагольствовать о своих личных представлениях устройства мира,как о вполне научно подтвержденных явлениях.Я понимаю вы бы сказали:я ВЕРЮ в то-то и то-то,тогда без вопросов,а вот пропаганда своих фантазий в форме безапиляционного утверждения,это абсурд... offence.gif

Цитата
Человечество взрослеет
но мудрее явно не становится...по моему оно скоро выживет из ума tongue.gif
Цитата
и на каждом этапе новое восприятие мира.
новое,со старыми заплатами wink.gif

Цитата
Помогать Богу не надо, он не калека.
О,а я-то глупая,хотела было организовать фонд помощи богу blush.gif ...Думаете,не стоит? huh.gif Я рыдаю,он совсем не нуждается в нас-заблудившихся во Вселенной,ни на что не годных малявках...

Цитата
Его задачи развить интеллектуальный уровень человека до такого состояния, когда он сможет обходится без нянченья с ним Высшего Разума.
Лимарев В.Н.
Неужели столь совершенный высший разум так обложался,создав таких несовершенных нас,с которыми еще и нянчиться приходится?!И правда,может не станем мешать ему обрести покой,пусть себе помирает в благодати... Может,как-нибудь,скрепя сердце переживем эту утрату

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Лимарев
01.02.2007, 2

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 107
: 30.01.2006

: -1 [ - / + ]

Цитата(mutabor @ 31.01.2007, 6:31) <{POST_SNAPBACK}>

Забавно то, что мы любим разглагольствовать о своих личных представлениях устройства мира,как о вполне научно подтвержденных явлениях.offence:

Да, "научно подтвержденных явлениях", читайте "теорию эволюции жизни во Вселеной".
Если Вы захотите критиковать, аргументировано опровергая основные положения теории, пожалуйства, к Вашим услугам -поговорит.
Для того, чтобы все огульно ругать - большого ума не надо.
Ну, думаю, до критики Вы ещё не созрели, очень упрощенный вгляд на вещи,.... прочитал то, что Вы написали ниже.

Лимарев В.Н.

--------------------
Лимарев В.Н.
mutabor
02.02.2007, 19

Ветеран

: VIP
: 1253
: 23.11.2006

: 26 [ - / + ]

Цитата(Лимарев @ 31.01.2007, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>

Да, "научно подтвержденных явлениях"

Например вот такие???:
Цитата
Высший Разум (Бог) исчерпает свою программу и прекратит свою деятельность, когда наступит «эра господства земного разума», т.е. в 24 веке
Как это доказано научно?Источники можно?Или это ВАШЕ собственное "открытие"?

Цитата
Для того, чтобы все огульно ругать - большого ума не надо.
Ну, думаю, до критики Вы ещё не созрели, очень упрощенный вгляд на вещи,.... прочитал то, что Вы написали ниже.
Можно поговорить в следующем воплощении,когда мы будем мудрыми ,прекрасными э...эфр...Забыла.Ну,вы меня поняли blush.gif
Цитата
Высший Разум в отличие от академика Фомина считает необходимым,
megalol.gif И частенько они так спорят?
Цитата
Эфироид, вероятно, будет иметь возможность перемещаться в пространстве, трансформируя себя в поле, при желании подключившись к источнику информации и получать ту или иную информацию, передавать необходимую информацию и в то же время он будет обладать многими человеческими свойствами, вероятно, будет проживать и нормальную человеческую жизнь. Каким будет творение рук человеческих решать нашим потомкам в 22 веке.
Почему в 22-23 веках, а не 21 веке?
21 век будет сложным веком для человечества. В этот период будет идти процесс замены современной технической цивилизации на интеллектуально-гуманистическую.
Человечество будет создавать интеллектуально-гуманистическую цивилизацию.
Человек в 22 веке будет иметь иное мировосприятие, чем современный человек, Иные, отличные от современного человека потребности – иные морально-этические ценности. Процесс формирования этих морально-этических ценностей и происходит в настоящее время.
Больше похоже на предсказания гадалки,чем на научно доказанные факты smile.gif
А Вы,господин Лимарев,прежде чем крестить меня недостойной критикиковать вашу теорию по недозрелости,потрудились бы хоть кому-то из отреагировавших на тему Вам ответить,а не отсылать всех к своему произзззведению.А то получилось как-то не интересно-тему открыл,а поговорить....некогда что ли???

mutabor - 02.02.2007, 19

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Лимарев
03.02.2007, 21

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата(mutabor @ 02.02.2007, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>

Больше похоже на предсказания гадалки,чем на научно доказанные факты smile.gif

Спасибо, я учту Ваше мнение в своей дальнейшей работе.
Теперь хотелось послушать мнение тех, кто прочитал мои работы.
И конкретно указал на слабые места в моих работах.
http://limarev00.narod.ru

Обратите внимание на мою работу:
"Как будет меняться климат в Европе и мире в 21-22 веках."
Там я рассказываю, как будет меняться климат, в частности, на Камчатке.
Камчатку ждет интересная судьба.
http://new-history2005.narod.ru

Лимарев В.Н.

--------------------
Лимарев В.Н.
Лимарев
16.02.2009, 8

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата(Fregat @ 17.01.2007, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>

Вообще говоря, если понимать идею Бога как сущности трансцендентной(по христианским представлениям(и не только)), то нужно заметить, что он существует ВНЕ времени, соответственно применение по отношению к нему таких понятий как "исчерпает", "прекратит", "умрет" и т. д. являются по сути "противоречиями в определении", т.к. подразумевают систему координат с временнОй осью.
Т.е. не по адресу это. Неправомерная проекция свойств одного на другое.

Высший Разум не существует вне времени.

Если Вы хотите мне возразить, то сначала почитайте "теорию эволюции жизни во Вселенной".
То, о чем вы сообщили, может сказать каждый батюшка в церкви, ещё он расскажет , что от сотворения мира 5 тысяч лет и т.д.

--------------------
Лимарев В.Н.
галина58
16.02.2009, 18

Ветеран

: 1357
: 11.02.2008

: 6 [ - / + ]

Отовсюду говорят,что пошла большая деградация в человеческом сознании,а вы а каком то высшем разуме.И при чём тут бог,многие в него не верят,и просто хихикают над всеми вашими домыслами,а вы о совершенстве.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
Лимарев
17.02.2009, 3

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата(галина58 @ 16.02.2009, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>

Отовсюду говорят,что пошла большая деградация в человеческом сознании,а вы а каком то высшем разуме.И при чём тут бог,многие в него не верят,и просто хихикают над всеми вашими домыслами,а вы о совершенстве.

Вы просто не знакомы с "теорией эволюции жизни во Вселенной" и по сути хихикаете над своими мыслями.

Я много писал о том, что нас ожидает в 21 век и в частности о моральной деградации, о интеллектуальной деградации о утрате накопленных знаний.....
В общем захотите почитаете...
И снимите шляпу, Вы как я понял весьма симпатичная особа.
И наверно исключение из общих правил.
Это я в смысли, что поговорка: "красивой женщине совсем не обязательно быть умной", к Вам не относится.

--------------------
Лимарев В.Н.
галина58
17.02.2009, 19

Ветеран

: 1357
: 11.02.2008

: 6 [ - / + ]

Шляпу я могу только сменить,но увы не снять.Когда то Ролан Быков сказал:"Каждый человек умней другого,но только в своей жизни".И придерживаюсь выше сказанному.С "теорией эволюции жизни во Вселеной," увы знакома и сделала свои выводы.А красота и ум, всё относительно.Главное в этом мире не терять человеческого достоинства и лица.Только вот человечеству сейчас не до высшего разума,не до суждений,а как бы выжить в этом непростом мире.Не знаю правильно ли вы поняли,что я написала.К сожаленью ко всему отношусь серьёзно и хихикать ,тем более над кем то ,или собой не имею привычки.

галина58 - 17.02.2009, 19

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
Зеркало
22.02.2009, 2

В целом сайт неплохой, но поверхностный. Видно,что Вы интересуетесь многими подобными вещами и пытаетесь в упрощенном виде преподнести уже Ваши умозаключения до народа. Но это, простите, Ваши умозаключения - а каждый человек делает СВОИ выводы. Можно проскакать по истории человечества, прихватить несколько научных статей по формированию и развитию Вселенной, но выводы должны быть более глубокими и подкрепленными. На мой взгляд, Вы поторопились с афишей. Очень хорошо, что Вы человек думающий, интересующийся, но ради ПИАРА себя? Или все-таки ЗНАНИЙ ради?
Сказать что ВЫ все это знаете, или ВЫ хотели чтобы ВСЕ это знали, а не ВАС - а ЗНАНИЯ?

Насчет писательства (на сайте ПИСАТЕЛЯ ЛИМАРЕВА) - уровень слабый. Или есть что-то еще?

Не обижайтесь, просто сейчас, к примеру, есть в продаже много ярких книжек. Хочется узнать, например, про столярное дело или кройка-шитье, открываешь книгу - а там - рассуждения автора, который прочитал когда-то хорошую книгу по интересующему меня вопросу - но рассказанная от лица автора, как он понял про ...(сломанный телефон). В итоге дилетанство и знаний сущие крохи в книге, грош цена такой.

И Ваш спор с Фоминым Ю.А. - где его статья? Только Ваше мнение, вместо статьи ученого.

Мало написано, мало знаний - куча домыслов. А полуправда - хуже всего. Простите, но Ваши умозаключения - карточный домик.
· ·

2  < 1 2
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.