«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Я с Камчатки»

Не создавайте темы с заголовками "Помогите найти", "Ищу" и т.д. Указывайте в теме конкретную информацию: фамилию, место и год выпуска, населенный пункт. Это значительно увеличит ваши шансы на успех.

19 страниц  « < 9 10 11 12 13 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> г. Ключи, для тех, кто полюбил это место
Камчадал
01.06.2007, 6:24
Сообщение #201

Гость

Цитата(Timoha @ 31.05.2007, 10:21)

... 8-415-41-31720 .. нужно терепение, ибо часто занято biggrin.gif

Спасибо, Тимоха! Я нашел своего друга с которым не виделся 17 лет с 3-го класса rolleyes.gif .
· ·
^
владимир 20
01.06.2007, 6:25
Сообщение #202

Гость

я владимир жил на двадцатке 73-83 г ул чайковского 30 кв 6, учился в 5 школе в 83году в третьем б классе классный руководитель галина генадиевна мальцева кто помнит эти годы пишите одноклассники! а также приятно было бы найти своего друга детства музыченко алексея соседа по площадке который учился в А классе с которым мы вместе росли в эти прекрасные беззаботные годы лучшие в моей жизни! моя фамилия ткаченко ,живу сейчас в израиле, после 23лет прожитых на украине.остались школьные фотки.пишите мой маил- moymail73Собакаmail.ru .icq-224321613 ,буду рад разделить приятные воспоминания и познакомиться с земляками пишите!
· ·
^
Камчадал
01.06.2007, 19:15
Сообщение #203

Гость

Млина, такие похожие ситуации: я как раз нашел друга, с которым не было связи именно с третьего класса, только я учился в "а", а он в "б", а у тебя наоборот biggrin.gif. Годы и правда были беззаботные и самые лучшие, они на всегда останутся в моей памяти, жаль только что их уже не вернуть sad.gif.
· ·
^
yellow
01.06.2007, 22:35
Сообщение #204

Отличившийся участник

Награды: 1

Заходите на http://www.odnoklassniki.ru/ .Здесь может кого найдете. Я нашел многих!
Офлайн · Карточка · Приват
^
SERJ
03.06.2007, 20:28
Сообщение #205

Новичок
*

А я с Банзаем и с Чикой в лесхозе летом работал.SUPER!!!!!!!
^
Eduard
05.06.2007, 5:09
Сообщение #206

Наблюдатель

Цитата(SERJ @ 03.06.2007, 21:28)

А я с Банзаем и с Чикой в лесхозе летом работал.SUPER!!!!!!!

Ну, я таки не понял что за Чика, но с Банзаем в лесхозе мы работали вместе два сезона. После 7 -го, и 8-го класса. А скажи-ка SERJ ты сам то сейчас где обитаешь? tongue.gif
^
SERJ
13.06.2007, 6:30
Сообщение #207

Новичок
*

"Чика" это Чуйков.А я счасс в Беларуси!
^
Ruslan
14.06.2007, 20:21
Сообщение #208

Гость

Привет всем!!! smile.gif
Ребят,хотелось бы узнать как там вообще ЖИЗНЬ в КЛЮЧАХ, чем люди занимаются, какие существуют проблемы в военном городке? huh.gif

Я получил распределение служить на военной базе в Ключах, теперь готовлюсь к 5 годам жизни на Камчатке.

Мне очень интересно узнать о том, где я буду проходить службу!!!
Прошу вас рассказать мне о Ключах, всё что вы посчитаете интересным и важным.
Может кто-то знает о базе, куда я непосредственно еду? rolleyes.gif
· ·
^
Ярослав
15.06.2007, 21:41
Сообщение #209

Гость

Привет!

Жил в военном городке Ключи-1 (как я понял - "двадцатка"?) с 1984 по 1990.
Учился со 2ого по 8ой класс в (опять же, если не ошибаюсь) СШ № 5 (проще показать на карте http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=U...8,0.002403&z=18 smile.gif )
Со мной учились (по бысторй памяти):
Трифочкин Андрей
Гайдай Юрий
Наполов Дмитрий
Бедина Люба
Морозова Настя

Сам я - Ярослав (Руслан) Голуб, из Хмельницкого (Украина), сейчас в Киеве.

Если кто кого помнит - дайте знать! smile.gif

Сообщение отредактировал Ярослав - 16.06.2007, 18:49
· ·
^
Камчадал
17.06.2007, 19:52
Сообщение #210

Гость

Цитата(Ruslan @ 14.06.2007, 21:21)

Привет всем!!! smile.gif
Ребят,хотелось бы узнать как там вообще ЖИЗНЬ в КЛЮЧАХ, чем люди занимаются, какие существуют проблемы в военном городке? huh.gif

Я получил распределение служить на военной базе в Ключах, теперь готовлюсь к 5 годам жизни на Камчатке.

Ну что тебе сказатьsmile.gif... Служить ты скорее всего будешь в военном городке "Двадцатка". В 30 с небольшим километрах от самого большого действующего вулкана евразии Ключевская сопка). Иногда потряхивает, но не сильно и не страшно. Я бы сейчас много отдал чтобы пережить это, как бывало в детстве... Эх, ностальгия... Место безусловно красивое. Горы, реки, леса...
Говорят что в Ключах сечас дела неважно, работы нет, заняться нечем. В военном городке в целом лучше-и чище, и следят за ним, военная база все таки. У меня там отец служил срочником, а потом понравилось, забрал туда маму (сами из центрального района). Я с братом там и родился. Место очень красивое и очень притягивает. Правда недели 2 назад нашел своего школьного друга (он сейчас в Новосибирске), но родители у него до сих пор на "двадцатке". Говорят, что там сейчас какие-то беспорядки начались, ввели коммендантский час. В 10 часов орет сирена и все идут по домам. Но это дело времени и к твоему приезду наверно все изменится к лучшему.
Не знаю понравится ли тебе там или нет, место все-таки удаленное и развлечений мало, но для души наверно сложно представить место лучше. У меня друг до сих пор летает туда из Новосибирска на рыбалку... И у меня сейчас развилось обострение ностальгии. Решил во что бы то ни стало поехать туда в течение 1-3 лет.

Цитата(Ярослав @ 15.06.2007, 22:41)

Привет!

Учился со 2ого по 8ой класс в (опять же, если не ошибаюсь) СШ № 5 (проще показать на карте http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=U...8,0.002403&z=18 smile.gif )
Трифочкин Андрей
Гайдай Юрий
Наполов Дмитрий
Бедина Люба
Морозова Настя

Ага, это СШ № 5. Я тоже там учился до 3-го класса, а брат до 10 (включительно). А жил по карте левее от школы в одной из 3-х этажекsmile.gif. Мой брат учился на 2 класса тебя старше, а я на 5 младше). Но лично я никого из этих людей не помню...
· ·
^
Ruslan
18.06.2007, 0:36
Сообщение #211

Гость

Цитата(Камчадал @ 17.06.2007, 12:52)

Ну что тебе сказатьsmile.gif... Служить ты скорее всего будешь в военном городке "Двадцатка". В 30 с небольшим километрах от самого большого действующего вулкана евразии Ключевская сопка). Иногда потряхивает, но не сильно и не страшно. Я бы сейчас много отдал чтобы пережить это, как бывало в детстве... Эх, ностальгия... Место безусловно красивое. Горы, реки, леса...
Говорят что в Ключах сечас дела неважно, работы нет, заняться нечем. В военном городке в целом лучше-и чище, и следят за ним, военная база все таки. У меня там отец служил срочником, а потом понравилось, забрал туда маму (сами из центрального района). Я с братом там и родился. Место очень красивое и очень притягивает. Правда недели 2 назад нашел своего школьного друга (он сейчас в Новосибирске), но родители у него до сих пор на "двадцатке". Говорят, что там сейчас какие-то беспорядки начались, ввели коммендантский час. В 10 часов орет сирена и все идут по домам. Но это дело времени и к твоему приезду наверно все изменится к лучшему.
Не знаю понравится ли тебе там или нет, место все-таки удаленное и развлечений мало, но для души наверно сложно представить место лучше. У меня друг до сих пор летает туда из Новосибирска на рыбалку... И у меня сейчас развилось обострение ностальгии. Решил во что бы то ни стало поехать туда в течение 1-3 лет.

Спасибо за ответ, Камчадал!!!
А! Значит, я буду жить всё-таки в военном городке,а есть ещё так сказать гражданские Ключи?
Природа, не сомневаюсь, там очень красивая.
Вулкан думаю тоже не доставит больших проблем.
А вот по поводу беспорядков, это звучит тревожно!!! В чем там может быть дело,интересно?
Раз развлечений мало, где находится ближайшее место, куда можно будет выбираться? И вообще как там с транспортом? Как добраться, скажем до Петропавловска?
И что можешь сказать по поводу того как там живется военным, чем занимаются в будни и выходные?

Сообщение отредактировал Ruslan - 18.06.2007, 0:39
· ·
^
Камчадал
18.06.2007, 5:48
Сообщение #212

Гость

Цитата(Ruslan @ 18.06.2007, 1:36)

Спасибо за ответ, Камчадал!!!
А! Значит, я буду жить всё-таки в военном городке,а есть ещё так сказать гражданские Ключи?
Природа, не сомневаюсь, там очень красивая.
Вулкан думаю тоже не доставит больших проблем.
А вот по поводу беспорядков, это звучит тревожно!!! В чем там может быть дело,интересно?
Раз развлечений мало, где находится ближайшее место, куда можно будет выбираться? И вообще как там с транспортом? Как добраться, скажем до Петропавловска?
И что можешь сказать по поводу того как там живется военным, чем занимаются в будни и выходные?

biggrin.gif Я с семьей оттуда уехал в 1990-м году и после этого ни разу там не был sad.gif . По поводу куда можно выбраться и быта военнослужащих как ты понимаешь сказать ничего не могу. Ключи-это город (гражданский), а "двадцатка"-военный городок недалеко от ключей (можно сказать рядом) через КПП. На "двадцатке" насколько помню общественного транспорта совсем не было, ее за пару часов можно вдоль и поперек обойти. А вот до Петропавловска вроде только на самолете можно-500 с чем то километров вроде бы до него.
· ·
^
Ruslan
19.06.2007, 5:18
Сообщение #213

Гость

Да.... Понятно!!!
Уже 17 лет прошло
Наверняка что-то изменилось!!!!
Хотелось бы узнать что и как? biggrin.gif
· ·
^
vaben
19.06.2007, 6:32
Сообщение #214

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Камчадал @ 17.06.2007, 20:52)

Говорят, что там сейчас какие-то беспорядки начались, ввели коммендантский час. В 10 часов орет сирена и все идут по домам.

Извините, что я не совсем в тему: а какого характера беспорядки там, и касается ли это гражданского поселка?

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
Камчадал
19.06.2007, 6:44
Сообщение #215

Гость

Цитата(vaben @ 19.06.2007, 7:32)

Извините, что я не совсем в тему: а какого характера беспорядки там, и касается ли это гражданского поселка?

Насчет Ключей не знаю. Я разговаривал с другом, спросил на счет "двадцатки". Он сейчас там не живет, но у него там родители. Сказал что ввели коммендантский час вроде бы из-за разбойных нападений. Эту тему мы не развивали, может я что-то не так понял. В любом случае, точную информацию могут сказать только те, кто там находится в данный момент.
· ·
^
Alisanda
26.06.2007, 1:17
Сообщение #216

Гость

Приехала на Камчатку в 1988г. Училась в Школе №5 на 20-ке с 1991 по 8 класс. Выпуск 2001. Зовут меня Александра. Последнее время очень часто вспоминаю городок где прошло детство. У Анжелики Варум есть песня "Городок" когда слышу ее то аж слезы наворачиваются, вспоминается школа, улицы, военные казармы (по ним бегали когда маленькие были), дом офицеров, колокольня, жимолость, бетонка, гаражи,... ну и конечно друзья, знакомые. ... эх
· ·
^
semenov_f
26.06.2007, 4:51
Сообщение #217

Гость

Цитата(Ярослав @ 15.06.2007, 16:41)

Привет!

Трифочкин Андрей
Гайдай Юрий
Наполов Дмитрий
Бедина Люба
Морозова Настя

В гугле набрал свою фамилию. Уникальная она - однофамильцев нет, только родственники.
Я к тому, что есть у меня двоюродный брат - Трифочкин Андрей. Живет в Калиниграде (областном). Как раз на указанный период они жили в Ключах. Отец у него военный был. Если нужны координаты, могу сообщить.
· ·
^
Ярослав
26.06.2007, 8:24
Сообщение #218

Гость

Цитата(semenov_f @ 26.06.2007, 5:51)

В гугле набрал свою фамилию. Уникальная она - однофамильцев нет, только родственники.
Я к тому, что есть у меня двоюродный брат - Трифочкин Андрей. Живет в Калиниграде (областном). Как раз на указанный период они жили в Ключах. Отец у него военный был. Если нужны координаты, могу сообщить.

Точно, он! Из Калининграда, помню!
Давай координаты!
Абалдеть, форум-то помогает!
Еще Димка Наполов в аське объявился! Изображение

Сообщение отредактировал Ярослав - 26.06.2007, 8:32
· ·
^
kamcha
02.07.2007, 16:05
Сообщение #219

Гость

Цитата(Ruslan @ 14.06.2007, 21:21)

Привет всем!!! smile.gif

Ты с какого училища и в какую часть напиши раскажу. Вы что за ерунду пишите ни какого ком часа нет, два кабака один в ключах один на 20-ке сотовая связь уже года 2, интернет тоже есть как можете заметить причем я сижу вообще на DSLе, кстати в гугле можно посмотреть фотографии со спутника. Сейчас извергается ключевская все засыпало пеплом, про природу писать не буду кто был видели словами не описать

Сообщение отредактировал kamcha - 02.07.2007, 16:17
· ·
^
Tatiana
04.07.2007, 1:49
Сообщение #220

Гость

Привет, я на форуме первый раз. Здорово, что он есть. приятно слышать знакомые имена. Выпуск 1987, (на двадцатке) отзовись. Муж закончил школу № 5 в 1984.
· ·
^

19 страниц  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить · Открыть тему