« » logo

, ( | )

<{CAT_IMG}> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Adobe Lightroom
kam_chat
16.01.2006, 20

не собирается уезжать
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 4252
: 15.04.2004

: 24 [ - / + ]

Компания Adobe Systems представила общедоступную пробную версию своего новаторского программного продукта для профессиональных фотографов под названием Adobe Lightroom.

Разработчики Lightroom признают, что программа не предлагает пользователям всех функций, которые применяются в Photoshop, но в то же время утверждают, что их продукт предоставляет профессиональным фотографам новое поле для деятельности.

Бета-версия Lightroom имеет интерфейс, схожий с тем, который используется в Aperture. Он сосредоточен на том, что составляет цель всей работы фотографа – непосредственно на изображении.

В частности, режим Lights Out позволяет одним щелчком мыши затемнить все панели и инструменты управления, чтобы не мешать просмотру изображения. Функция Identity Plate позволяет быстро создать собственный идентификационный логотип и автоматически добавлять его во все авторские снимки. А функция Quick One-to-One Zoom позволит мгновенно увеличивать изображения с высокой разрешающей способностью.

Используя технологию Adobe Camera Raw, пакет Lightroom обеспечивает поддержку более 100 моделей цифровых фотокамер и облегчает извлечение изображений из необработанных файлов стандарта RAW.

В настоящий момент бета-версия доступна только для платформы Mac OS X, но скоро будет выпущена версия и для платформы Windows.

На сайте компании-разработчика будет вестись учет отзывов пользователей бета-версии, которые будут учтены при выпуске окончательного продукта. Это должно произойти ближе к концу 2006 года.

Источник: Digital Photo

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
kam_chat
16.01.2006, 21

не собирается уезжать
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 4252
: 15.04.2004

: 24 [ - / + ]

Я еще нашел PhotoDeluxe - тоже творение Adobe.. никто не пользовался?..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
photoguide
15.05.2006, 9

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 160
: 16.12.2005

: 2 [ - / + ]

Цитата(kam_chat @ 16.01.2006, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>

Я еще нашел PhotoDeluxe - тоже творение Adobe.. никто не пользовался?..

Пытался пользоваться. Говно оказалось. На сегодняшний день оптимальный вариант - Photoshop.

--------------------

——
Александр Петров.
Beezy
04.09.2007, 9

Цитата(kam_chat @ 16.01.2006, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>

Компания Adobe Systems представила общедоступную пробную версию своего новаторского программного продукта для профессиональных фотографов под названием Adobe Lightroom.

Установила я себе Лайтрум, если честно, я плохо знаю английский, поэтому мне сложно сразу разобраться в программе, тем более, что на Фотошоп она, ну, совершенно не похожа...
Но судя по заявлениям, она очень хороша для обработки цифровых фото. Непременно в ближайшем будущем попробую, если будет интересно, то выложу результат smile.gif
· ·
GROND
15.12.2009, 13

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 215
: 22.02.2005

: 3 [ - / + ]

Цитата(Beezy @ 04.09.2007, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>

Установила я себе Лайтрум, если честно, я плохо знаю английский, поэтому мне сложно сразу разобраться в программе, тем более, что на Фотошоп она, ну, совершенно не похожа...
Но судя по заявлениям, она очень хороша для обработки цифровых фото. Непременно в ближайшем будущем попробую, если будет интересно, то выложу результат smile.gif

Для Лайтрума есть русификатор приличный, хотя и в английском там не видно трудностей! А на Фотошоп там и не должно быть похожести вааще! При чём тут Фотошоп-то? Это проги СОВЕРШЕННО ДЛЯ РАЗНЫХ ЗАДАЧ и сравнивать их, как минимум некорректно!!! wink.gif
Лайтрум - это, в первую очередь КАТАЛОГИЗАТОР с возможностью предварительной обработки, причём заточенной под РАВ ... вот собственно и всё ... почти! Ну а что такое Фотошоп не надо объяснять надеюсь?! rolleyes.gif

<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.