«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц  « < 4 5 6 7 8 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Достоинство мужчины - кошелек?, неужели все настолько серьезно?
Karol
14.09.2007, 20:33
Сообщение #101

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
Побоится. С такими разговор короткий.
И однако находят... Видимо надеются на традиционное "авось"... А если без отдушины жить с нелюбимым человеком, то можно озвереть вконец, и закончиться это может тоже "коротким разговором", но только уже с ее стороны....

Цитата
Ну зачем же все? Люди разные.
Вот именно, разные... Что вы нас всех под одну гребенку-то?

Цитата
Да и дамочки за деньги (особенно за большие) рады прикидываться, что страдают неземной любовью к их обладателю. Так что все довольны.
Мужчину такими ужимками можно обмануть только если он ХОЧЕТ быть обманутым за свои деньги....

Сообщение отредактировал Karol - 14.09.2007, 20:32

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
aduh
15.09.2007, 10:21
Сообщение #102

Элита

Награды: 4

Цитата(Василий132 @ 13.09.2007, 10:26)

Да и дамочки за деньги (особенно за большие) рады прикидываться, что страдают неземной любовью к их обладателю. Так что все довольны.

Ну не скажите. Мы ведь выбираем партнеров по какому-то набору качеств. Не зря часто можно услышать такую фразу - ты хороший/ая, но не мое/моя. Значит и для тех женщин, которые намеренно выбирают себе состоятельного партнера, богатство является одной из составляющих образа их идеального мужчины. Но думаю что даже среди них вряд-ли кто описывая свой идеал скажет - хочу чтоб он был богатым, толстым, лысым и вонючим.
Хотя, сейчас вспомнила одну знакомую которая говорила - не один красавец не может выхвать во мне столь острое чувство любви, которое я испытываю к этому невзрачному мужчине, в момент покупки мне дорогой побрекушки. В межличностных отношениях те же законы действуют, что и во всех других сферах -спрос рождает предложение.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
mutabor
15.09.2007, 10:34
Сообщение #103

Ветеран

Цитата(aduh @ 15.09.2007, 3:21)

В межличностных отношениях те же законы действуют, что и во всех других сферах -спрос рождает предложение.

Так будем надеяться,на то,что спрос и предложение будут направлены на любовь,искренность и теплоту rolleyes.gif ,этого не хватает людям и они делаются черствее,недоверчевее и равнодушнее...Все больше раздражения и цинизма... unsure.gif .

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Artus
16.09.2007, 9:02
Сообщение #104

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата(mutabor @ 15.09.2007, 11:34)

Так будем надеяться,на то,что спрос и предложение будут направлены на любовь,искренность и теплоту rolleyes.gif ,этого не хватает людям и они делаются черствее,недоверчевее и равнодушнее...Все больше раздражения и цинизма... unsure.gif .

Угу. И ещё на понимание. Без этого постоянно будут проблемы.
^
Василий132
17.09.2007, 13:38
Сообщение #105

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Vivyen @ 14.09.2007, 13:00)
Но ведь Вы, а не я сказали о том, что легко прикинуться влюбленной. А зачем тогда прикидываться? Если "товар-деньги-товар"?
Тогда нет никому дела и до ее влюбленности.
Нет уж. Влюбленность (хотя бы и искусственная)- в данном случае и есть товар. "Тебя купили- вот и обожай, будь добра".
Цитата(Karol @ 14.09.2007, 21:33)
И однако находят... Видимо надеются на традиционное "авось"... А если без отдушины жить с нелюбимым человеком, то можно озвереть вконец, и закончиться это может тоже "коротким разговором", но только уже с ее стороны....
Не пойму, а когда дамочка продавалась, она что, не знала, что такое "золотая клетка"? Тут третьего быть не может- либо веди себя по регламенту, либо пошла за порог, на твое место очередь выстроится.
Цитата
Вот именно, разные... Что вы нас всех под одну гребенку-то?
Когда я говорил, что ВСЕ женщины одинаковы?
Цитата
Мужчину такими ужимками можно обмануть только если он ХОЧЕТ быть обманутым за свои деньги....
Так он и хочет! Скажу больше- есть мужики, которые прекрасно отдают себе отчет в том, что женщина с ним только из-за денег. И их это УС-ТРА-И-ВА-ЕТ.

Девушки, не будьте наивными. Мало что ли людей живут со стариками только ради денег, в ожидании их смерти, вы тоже будете петь об их безутешных глазах?

^
Karol
17.09.2007, 17:19
Сообщение #106

Цитата
Не пойму, а когда дамочка продавалась, она что, не знала, что такое "золотая клетка"?
Одно дело знать, другое - прочувствовать... Очень многие переоченивают свои возможности, а потом понимают, что не справились.... А уходить из теплого гнездышка ох как не хотца... Вот и ищут облегчения...

Цитата
Когда я говорил, что ВСЕ женщины одинаковы?
Само название темы предполагает подобный подход....

Цитата
Так он и хочет! Скажу больше- есть мужики, которые прекрасно отдают себе отчет в том, что женщина с ним только из-за денег. И их это УС-ТРА-И-ВА-ЕТ.
Тогда это не обман, а купи-продай.... Однако многие хотят быть обманутыми подсознательно, но при этом сознание громко возмущается....

Сообщение отредактировал Karol - 17.09.2007, 17:20

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Василий132
18.09.2007, 10:49
Сообщение #107

Отличившийся участник

Цитата(Karol @ 17.09.2007, 18:19)
Одно дело знать, другое - прочувствовать... Очень многие переоченивают свои возможности, а потом понимают, что не справились.... А уходить из теплого гнездышка ох как не хотца... Вот и ищут облегчения...
Ну тут уж простите... И рыбку съесть... tongue.gif Тогда пусть живет в том гнездышке, которое ей самой по средствам. Не нравится, как говорится, - увольняйся laugh.gif
Цитата
Само название темы предполагает подобный подход....
Во-первых, не я ее назвал, во-вторых, тема причесывает под одну гребенку как раз мужчин, а не женщин.
Цитата
Тогда это не обман, а купи-продай.... Однако многие хотят быть обманутыми подсознательно, но при этом сознание громко возмущается....
Вот именно, что "купи-продай". И конфликт сознания с подсознанием, как говорится, личное горе их обладателя.
^
Karol
18.09.2007, 13:17
Сообщение #108

Цитата
тема причесывает под одну гребенку как раз мужчин, а не женщин.

Женщин, женщин... Ведь имеется ввиду, что кошелек - главное достоинство мужчины именно в глазах женщин... Вроде про геев здесь еще ни слова не сказали... wink.gif
Цитата
И конфликт сознания с подсознанием, как говорится, личное горе их обладателя.
А обладатели так не считают... Людям вообще свойствено свои внутренние конфликты перекладывать на других, и искать причину в ком угодно, только не в себе... А большинству богатых людей это свойствено в энной степени....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
mutabor
04.10.2007, 9:11
Сообщение #109

Ветеран

Достоинство есть-Достоинство.И при чем тут кошелек...

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Karol
04.10.2007, 20:31
Сообщение #110

Цитата
Достоинство есть-Достоинство.И при чем тут кошелек...
Отлично сказано! clap.gif
А нет достоинства, так и прикрывают этот факт либо деньгами, либо за их отсутствием наездами на таких-сяких корыстных женщин....

Сообщение отредактировал Karol - 04.10.2007, 20:31

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
НеГр
04.10.2007, 22:09
Сообщение #111

Гость

Все претензии исключительно к автору темы.
Надо ли гадать на тему его половой принадлежности? smile.gif

Сообщение отредактировал НеГр - 04.10.2007, 22:10
· ·
^
Василий132
05.10.2007, 14:11
Сообщение #112

Отличившийся участник

Цитата(Karol @ 04.10.2007, 21:31)
Отлично сказано! clap.gif
Чего тут отличного? Достоинства бывают разные. Если Вы имели в виду чувство собственного достоинства, то его наличие не исключает финансового благополучия. Или, может, Вы про мужское достоинство? Тогда называйте вещи своими именами. cool.gif
Цитата
А нет достоинства, так и прикрывают этот факт либо деньгами, либо за их отсутствием наездами на таких-сяких корыстных женщин....
Ну да. Корыстных женщин ведь не бывает! Это мужики с пеленок мечтают, как бы поудачнее устроиться за счет замужества! megalol.gif
^
Karol
05.10.2007, 17:00
Сообщение #113

Цитата
Если Вы имели в виду чувство собственного достоинства, то его наличие не исключает финансового благополучия.
Именно об этом достоинстве... Если оно есть, то останется в случае любого материального положения... Если же оно вдруг пропадает с изменением финансового положения, то это была всего лишь удачная маскировка..
Цитата
Ну да. Корыстных женщин ведь не бывает!
Бывают, и довольно много... А вы изо всей массы именно их и выбираете... Это и понятно: у них есть цель, и нет комплекса, именуемого женским достоинством, и мешающего достижению цели...
Пока они нехитро вас разводят, мы дуры всё любви ждем....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
aduh
06.10.2007, 8:48
Сообщение #114

Элита

Цитата(Василий132 @ 05.10.2007, 15:11)

Ну да. Корыстных женщин ведь не бывает! Это мужики с пеленок мечтают, как бы поудачнее устроиться за счет замужества! megalol.gif

Интересно, что из всего множества случаев, когда женщина откровенно пользовалась мужчиной, из-за его возможности платить, ни разу не было так, чтоб мужчина не понимал этого. У меня родственница в прошлом году выбирала из трех очень состаятельных ковалеров. Все были уверены кого она выберет. И отношениям уже несколько лет, и человек очень хороший. И тут бах, новость. Свадьба с совершенно неизвестным всем мужчиной. Оказывается у того "хорошего" дядя умер, и дальнейшее его продвижение по высокой лестницы по вопросом. Ну самое интересное, довелось мне позже пообщаться с аутсайдером. Была поражена, он не считает ее стервой, и не говорит что она его использовала пока был деньги. Он сказал, что она сделала все правильно, такая шикарная женщина может быть только с состоятельным мужчиной. Как вам? Думаю все понятно. Никто никому ничего не навязыват, каждый имеет то что желает иметь.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Karol
06.10.2007, 9:18
Сообщение #115

Цитата
Он сказал, что она сделала все правильно, такая шикарная женщина может быть только с состоятельным мужчиной.
А что значит "шикарная"?
Красивая?
Обаятельная?
Утонченная?
Умная?
или просто с высокими запросами по шмоткам?
По какому признаку мужчины делят охотниц за деньгами на шикарных(имеющих право) и просто корыстных(предмет наездов)?

Сообщение отредактировал Karol - 06.10.2007, 9:18

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
НеГр
06.10.2007, 9:36
Сообщение #116

Гость

Дискуссия уровня деццкой песочницы. Исключения выдаются за правило и на том основании якобы делают позицию их аффтара несокрушимой.

Ацтой!
· ·
^
mutabor
06.10.2007, 18:34
Сообщение #117

Ветеран

Цитата(НеГр @ 06.10.2007, 2:36)

Дискуссия уровня деццкой песочницы. Исключения выдаются за правило и на том основании якобы делают позицию их аффтара несокрушимой.

Ацтой!

Хватит злыдничать.Или хоть текст смените,а то в каждой теме одни и те же выводы-типо"все дураки",если такой взрослый,то незачем в детские разговоры влезать.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Shapoklyak
07.10.2007, 2:14
Сообщение #118

Гость

Цитата(Karol @ 06.10.2007, 10:18)

А что значит "шикарная"?
Красивая?
Обаятельная?
Утонченная?
Умная?
или просто с высокими запросами по шмоткам?
По какому признаку мужчины делят охотниц за деньгами на шикарных(имеющих право) и просто корыстных(предмет наездов)?

шикарная скорее всего подразумевает весь набор перечисленного wink.gif
если противпоставить шикарных и корыстных, то вторые - просто дуры, которые сразу выставляют счет (образно), а первые могут внушить мужчине мысль, что дорогостоящие прелести жизни для нее необходимы, как воздух, и желая заполучить ткую женщину мужчина САМ и искренне того желая будет делать такой женщине приятное. Т.е. шикарные - умные, корыстные - дуры, хоть и у тех, и тех одна мотивация - деньги wink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 07.10.2007, 2:16
· ·
^
aduh
07.10.2007, 9:19
Сообщение #119

Элита

Цитата(Shapoklyak @ 07.10.2007, 3:14)

Т.е. шикарные - умные, корыстные - дуры, хоть и у тех, и тех одна мотивация - деньги wink.gif

В том то и дело.

--------------------
^
Зеркало
07.10.2007, 11:29
Сообщение #120

Гость

Самое позорное в мужчинах - это мелочность и скупость.
Какой бы ни был размер кошелька у мужчины, но если он ухаживает за женщиной, но скупится на нее потратится - это позорно. Можно, конечно, и даже нужно уметь ухаживать с налетом романтики, избегая дорогих ресторанов и дорогих подарков - это понятно, на все денег не хватит, но, когда мужчина приводит женщину в дорогой ресторан и заказывает там минералку и маленький салатик - это уже смешно. Если нет денег, по -моему,надо отступить от традиций (рестораны и тому подобная ерунда) и найти свой собственный подход.

А мелочность некоторых женатых мужчин, которые считают все, что жена тратит на себя из своей зарплаты? Сколько споров в семьях, когда жена приобретает себе новую вещь, или косметику, а если уж на косметолога разорилась - это вообще разорение. При том, что пиво и прочие мужские радости - не в счет.
Я тут разоряюсь, потому как мужу чересчур не нравятся мои походы в тренажерный зал, мол, рушу бюджет, при том, что бюджет у нас у каждого свой, я так, даже не знаю сколько он получает, и плачу за абонент сама rtfm.gif . Для мого личного бюджета - это небольшая нагрузка.
А ходить буду offence.gif wink.gif tongue.gif
· ·
^

14 страниц  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить · Открыть тему