« » logo

, ( | )

5  < 1 2 3 4 5 >   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> чем заняться ?
Светлана1
20.06.2007, 21

Единение личности, души и духа
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 1633
: 26.08.2006

: 27 [ - / + ]

Цитата(Lord Set @ 29.05.2007, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>

Имея кучу денех, чем можно заняться в нашем городе?

у кого какие идеи ?

Во-первых необходимо иметь свои идеи и развивать их, а при наличии финансов тем более.
У самого к чему душа лежит?
Лично у меня идея одна - тратить и помогать другим (в разумных пределах), т.к. наш век короткий и многое можно не успеть, а тратить жизнь на постоянное увеличение капиталла считаю бессмысленным (в могилу денег не возьмешь, хотя на похороны или на кремацию копить можно уже сейчас).
Кстати, в программе "Невероятная коллекция мистера Рипли" показали одних предпринимателей, которые торгуют гробами как мебелью, покупаешь красивый и прочный гроб в виде кровати или в виде шкафа, стола и т.д., а при кончине его используют как "дом родной" на веки вечные.
Вот вам и идея.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Vivyen
21.06.2007, 8

Элита

: VIP
: 8198
: 19.08.2006

: 0 [ - / + ]

Цитата
Кстати, в программе "Невероятная коллекция мистера Рипли" показали одних предпринимателей, которые торгуют гробами как мебелью, покупаешь красивый и прочный гроб в виде кровати или в виде шкафа, стола и т.д., а при кончине его используют как "дом родной" на веки вечные.

Готы будут рады.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Ilya V. Rudomilov
23.06.2007, 2

Путяра, пшёл вон!

: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
Самый доходный бизнес на Камчатке это АСФАЛЬТ.Технику для укладки асфальта покупают тоннами, а нормальной основы у дорог нет. Значит асфальт будет нужен каждый год!

На Камчатке нужно все. Только чем бы вы не начали заниматься, все упирается в электроэнергию. О ее цене в П-К вы сами знаете.

В П-К, по сути, нет ничего. Есть только многократная перепродажа привезенных товаров. На месте ничего не производится, большинство нужных услуг не оказывается. Нет нормальных кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, зон отдыха, бассейнов, молокозаводов, мясокомбинатов, пищекомбинатов и т.д. и т.п. Если что-то и есть - то оно не соответствует даже самым скромным требованиям.

Да даже в "веб-индустрии Камчатки" большинство сервисов не реализовано - нет оплаты счетов за эл. деньги, нет хостинга, нет обменного пункта эл. валют (у Булыгина слишком завышены тарифы, пользоваться ими неразумно) с офисом и обязательствами, нет сервисов доставки товаров, еды из ресторанов и пиццы. Да даже никто не выдает персональные аттестаты WM!

Ilya V. Rudomilov - 23.06.2007, 2

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Screen
23.06.2007, 15

Заслуженный участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 991
: 28.07.2005

: 8 [ - / + ]

Цитата
Нет сервисов доставки товаров, еды из ресторанов и пиццы.

Есть. Звонишь, привозят.

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
Ilya V. Rudomilov
23.06.2007, 18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Есть. Звонишь, привозят.

Я не хочу звонить. Я хочу зайти на сайт, ткнуть в кнопочку и заказать. Думаю, многие люди хотят этого же.

Думаю, объяснять разницу между заказом по телефону и онлайн-заказом не нужно? Конечно, по телефону удобнее для фирм. Но это неудобно для конечного потребителя, который, между прочим, платит деньги. Лично я не буду выслушивать по телефону список меню и лихорадочно выбирать. Мне удобнее зайти, посмотреть полный список меню, разглядеть картинки, неторопливо сравнить цены, добавить все в корзину и перед окончательным заказом еще раз подумать о нем.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Капаец
08.07.2007, 11

Под ноги не смотрит

: 2533
: 03.03.2006

: 28 [ - / + ]

Илья, какая численность население в Иркутске? И сколько человек (в %) имеет персональный компьютер, подключенный к интернет?

Как думаешь, в продвинутой Иркутской обл. на станции Зима (на Байкале) есть подобный сервис?

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Ilya V. Rudomilov
08.07.2007, 18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Как думаешь, в продвинутой Иркутской обл. на станции Зима (на Байкале) есть подобный сервис?

Зима - это вовсе не на Байкале. А даже наоборот. Зима как таковая уже не существует, т.к. там закрылись абсолютно все заводы и все нормальное население давно уехало в Иркутск. В Зиму собрали всех наркоманов области, которым компьютеры и заказы через Сеть не нужны. А взять тот же Саянск, расположенный всего в десятке километров от Зимы - там население неплохо живет и компьютеры есть у очень многих, сказывается работа СаянскХимПласта. Можно пройтись и дальше по окресностям Зимы - вплотную к Саянску расположена колония. О компьютерах там тоже есть смысл говорить? smile.gif

К чему этот упрек - не пойму. Я описал вещи, которые 100% будут доходными. А не сделали их до сих пор лишь потому, что делать их некому. Кроме того, не понимаю сравнения П-К с Зимой, т.к. населения там в 10 раз меньше. Хотя аналогии в отношении развала экономики все же видны.

Ilya V. Rudomilov - 08.07.2007, 18

--------------------
Капаец
09.07.2007, 2

Под ноги не смотрит

Цитата
Я описал вещи, которые 100% будут доходными. А не сделали их до сих пор лишь потому, что делать их некому.

Есть такая штука – Точка неубыточности.
Например:
Населенный пункт, 1 000 000 жителей, 25% имеют компьютер, 250 000 человек. Из них 10% будут пользоваться услугой «интернет пирожок», 25 000 человек. Коэффициент спроса услугой в день (не каждый человек каждый день будет заказывать услугу) 0,1, получаем в день 2 500 человек. «Пирожок» пусть стоит 100 рублей. Оборот в день 250 000 руб. В месяц 7 500 000 руб.

Пересчитаем для П-К.
Население 250 000, с компьютерами 62 500 человек, пользователи «интернет пирожка» 6 250 человек, в день 625 человек, Оборот в день 62 500 руб. В месяц 1 875 000 руб.

Это очень грубый, приведенный к круглым цифрам расчет. Без учета стоимости электроэнергии/топлива, арендной платы, стоимости оборудования, зарплат, без очень многого.

В условиях Камчатки это пока не выгодно.

Капаец - 09.07.2007, 2

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

Ilya V. Rudomilov
09.07.2007, 16

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В условиях Камчатки это пока не выгодно.

Даже согласно твоему расчету я не понимаю, почему это убыточно.

И дело тут не в интернет-технологиях, а производстве пирожков вообще в П-К. Наценка за интернет-услугу составит не более 10%. Разработка сайта - тысяч 20-50. Курьер - тысяч 10-15 в месяц. При этом заказы могут валиться в виде SMS на телефон курьеру.

При этом прирост покупателей будет значительный, т.к. на порядки улучшается маркетинговая составляющая.

--------------------
Guest512
09.07.2007, 16

Элита

: 1960
: 18.02.2005

: 1 [ - / + ]

Население Петропавловска около 190 тысяч.
Капаец, а ты логистическую составляющую из своего примера представляешь? smile.gif
Как одному курьеру развести на 625 адресов в день со случайными адресами? smile.gif
(т.е. с неизвестными затратами по времени доставки и длине маршрута)

Guest512 - 09.07.2007, 17
Капаец
09.07.2007, 23

Под ноги не смотрит

Цитата
Даже согласно твоему расчету я не понимаю, почему это убыточно.

Потому что мало потребителей услуги (ИМХО)
Цитата
Население Петропавловска около 190 тысяч.

Я писал что беру очень грубые круглые цифры, реальная картина намного плачевнее.
Цитата
Как одному курьеру развести на 625 адресов в день со случайными адресами?

Одному курьеру не реально, порвется. Даже одной пирожковой это не вывезти. Соответственно из за затрат и раздела рынка все это будет не выгодно содержать. Надеюсь что ситуация эта изменится через год полтора.

--------------------

Ilya V. Rudomilov
10.07.2007, 3

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Надеюсь что ситуация эта изменится через год полтора.

А что изменится через полтора года в П-К? Электроэнергия станет дешевле? Персонал станет квалифицированнее? Населения станет больше? Его достаток станет выше? Ни одно из этих четырех предположений не видится мне жизнеспособным.
Цитата
Потому что мало потребителей услуги (ИМХО)

Мало потребителей в 200-тысячном городе?.. blink.gif В том же Новосибирске есть потребители, а на Камчатке - нет? В Новосибирске живет примерно в 6 раз больше людей. Сколько там служб доставки той же пиццы через Сеть? Как минимум 10. Откуда в Новосибирске-то взялись потребители? blink.gif

Теперь я понимаю, почему многие не видят источников денег и говорят, что ничего делать, кроме как открывать очередной продуктовый ларек. Помню, как полтора года назад знакомая в П-К жаловалась, что "нет рынков" и т.д. Я прикинул ей тут же несколько вариантов, но и тут же у нее нашлись отговорки. Переубеждать не стал - если человек не хочет работать, то это лишь его забота.

На деле же деньги лежат повсюду, просто нужно из разглядеть.

Для особо ленивых произведем простой рассчет. Согласно ФОМ в П-К прошлым летом интеретом пользовался 31% взрослого населения. Делим эту цифру просто так на 10, получается 3%. 0.03*195 = 6. То есть 6 тысяч человек в Петропавловске пользуются Сетью активно, ежедневно. Они наверняка будут рады новой услуге. Пускай они заказывают свой пирожок раз в 2 месяца - в месяц мы получаем 3000 заказов, по 100 заказов в сутки.

Заказывать один пирожок - не очень удобно. Так что предположим, средний чек у нас будет на уровне 300 рублей. Расстояния в П-К - примерно 10-20 км от центра города до того же 10 км. Пускай расход топлива 8 литров на 100 км. Чтобы развести 100 заказов, наш курьер будет преодолевать максимум 1000-2000 км за день - это 80-160 литров в сутки, т.е. 1600-3200 руб. на топливо. Думаю, эти расходы явно завышены и в них включена прочая транспортная амортизация. Таким образом на каждый заказ приходится 16-32 данной амортизации. Прибавим к 1600-3200 еще 800 руб. зарплаты курьера.

Ну и предположим, что доставку мы считаем по 150 рублей (помним про средний чек в 300). Вычитаем из 150 16-32 и получаем 120 рублей дохода. 120*100*30 = 360 тыс дохода за месяц.

Эти расчеты гипотетические, но в целом находящиеся на реальном уровне. Даже если я расходы занизил, то из 360 тыс. их явно удастся компенсировать. Или же из транспортных.

Стоимость пирожка считаем соответственно расходам на аренду помещения, электроэнергию и т.д. Кроме того, никто не мешает вам заключить договор с пекарней на поставку пирожков и не думать о них - курьеру будут только ящики с ними подвозить.

--------------------
Капаец
10.07.2007, 8

Под ноги не смотрит

Поправки ленивого:
Цитата
по 100 заказов в сутки.

80% из которых придется на время 12,00 -14,00
Цитата
наш курьер будет преодолевать максимум 1000-2000 км за день

За день больше 250 км по городу не проедешь.
(Надеюсь в расстояние 1000-2000 км заложены «прочие» затраты на содержание еще 7 курьеров с машинами)

--------------------

Guest512
10.07.2007, 19

Элита

: 1960
: 18.02.2005

: 1 [ - / + ]

Вообще то Новосибирск - третий (после СПб и М) город в России по населению, да еще там, говорят, технополис. Сравнивать с П/К смешно.

Скорость транспорта в городе около 40 км/час, я думаю (по самому оптимистическому прогнозу). В рабочее время 8 часов, удается осилить 40 км/час х 8 часов = 320 км. В городском режиме расход топлива, кстати, выше (скажем, 10л, скажем, летом). Да еще на КП пробки всегда. Минус еще что надо останавливаться и доставлять по адресу, то же не 5 секунд, знаете ли.

100 заказов в сутки? smile.gif 90% приходится на обеденое время (расширенное понятие от 12:00 до 15:00 часов), за три часа 90 заказов это 30 заказов в час или 2 в минуту!! Нереально!

И вообще, расчет от максимума реализации, да еще строящийся на спамерском приколе "средний отклик", это несерьезно. Надо считать от затрат, а через них от точки безубыточности.

Сколько надо продать в сутки, что бы выйти из минуса хотя бы до уплаты налогов?
Ilya V. Rudomilov
10.07.2007, 19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
80% из которых придется на время 12,00 -14,00

Да пожалуйста, возьмите не одного курьера, а 5. Суть не меняется. Кроме того, в том же Новосибирске в час-пик вы будете ждать не 10 минут, а часа 2 в лучшем случае. Кроме того, если вы говорите об обеде, то большая часть заказов приходится на сотрудников офисов в бизнес-центрах, т.е. клиенты сконцентированы в одних и тех же местах - скомплектовали по 5-10 заказов в каждый бизнес-центр и отправили одного курьера. Другого - в другой, и т.д.

В дальнейшем диалоге не вижу смысла. Вы просто не хотите видеть предмета заработка.
Цитата
Вообще то Новосибирск - третий (после СПб и М) город в России по населению, да еще там, говорят, технополис.

Это что-то меняет? Мы оценки производим в масштабе. Кроме того, активной аудитории в Новосибирске по долям меньше, чем в П-К, т.к. доходы населения в среднем ниже.

И не вижу смешным сравнение одного города с другим. Везде живут люди и везде есть Интернет. Тут даже цены на доступ не имеют никакого значения. Кроме того, Новосибирск и П-К - все же одна страна с одной нацией и менталитетом.

Ilya V. Rudomilov - 10.07.2007, 19

--------------------

5  < 1 2 3 4 5 >
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.