« » logo

, ( | )

3  < 1 2 3 >   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Куда вкладывать сбережения?.., ПИФы, депозиты...
Karol
06.12.2006, 21

Я не волшебник. А хотелось бы...
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 3470
: 07.06.2005

: 35 [ - / + ]

Цитата(Acelerat @ 06.12.2006, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>

Это так, сильно упрощенно.
Ну это как раз знают даже домохозяйки... Но вот чего они не смогут явно, так это купить именно те акции, которые будут расти, а не наоборот...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Acelerat
06.12.2006, 21

Ай хэйт Иркутсг форева))

: ?????????
: 2525
: 05.11.2005

: 27 [ - / + ]

Цитата(Karol @ 06.12.2006, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>

Ну это как раз знают даже домохозяйки... Но вот чего они не смогут явно, так это купить именно те акции, которые будут расти, а не наоборот...

smile.gif Если вы будете вкладываться в ПИФ, то вам скорее всего об этом задумывать не надо будет, основные пифы зависят от динамики не одной и не двух, а 10-15 самых перспективных акций...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Karol
07.12.2006, 9

Я не волшебник. А хотелось бы...

: 3470
: 07.06.2005

: 35 [ - / + ]

Я не буду, у меня пока не столь много денег, но тема интересная... Особенно в нашей стране...

Karol - 07.12.2006, 9

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Ilya V. Rudomilov
11.12.2006, 5

Путяра, пшёл вон!

: ??????
: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
Я не буду, у меня пока не столь много денег, но тема интересная... Особенно в нашей стране...

А в какой стране все замечательно?..

Для таких инвестиций не нужны миллионы.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
sash--ok
11.12.2006, 10

Заслуженный участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 946
: 01.03.2006

: 15 [ - / + ]

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.12.2006, 5:39) <{POST_SNAPBACK}>

Для таких инвестиций не нужны миллионы.

Нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
Acelerat
11.12.2006, 10

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.12.2006, 5:39) <{POST_SNAPBACK}>

А в какой стране все замечательно?..

Мне почему-то показалось, что Karol имела наоборот ввиду, что в России вклдывать деньги в ПИФы особенно выгодно, а ведь так оно и есть smile.gif Мы развивающаяся страна, и только развивающиеся страны могут показывать такую динамику.
Цитата

Полной уверенности никто никогда не даст. smile.gif Но если хотите заработать - рискуйте smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
Капаец
11.12.2006, 12

Под ноги не смотрит

: 2533
: 03.03.2006

: 28 [ - / + ]

Хранить дома, в чулке, в банке, в сейфе.
А лучше вложить в образование.
В прошлом месяце прошла информация о том, что была совершена кража в квартире Любови Слиски. Украли драгоценности, рубли, валюту, АКЦИИ, ВЕКСЕЛЯ. О каких банках или пифах может идти речь? Если член правительства хранит свое в чулке?
wink.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Acelerat
11.12.2006, 15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капаец @ 11.12.2006, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>

В прошлом месяце прошла информация о том, что была совершена кража в квартире Любови Слиски. Украли драгоценности, рубли, валюту, АКЦИИ, ВЕКСЕЛЯ. О каких банках или пифах может идти речь? Если член правительства хранит свое в чулке?
wink.gif

Сами ведь пишете, что она хранила в акциях, а между акциями и пифами по большому счету можно поставить знак "равно". smile.gif
Да и вообще, не знаю как для вас, но для меня Слиска - не пример для подражания)))

--------------------

Камчатка Сегодня
alse-kam
11.12.2006, 15

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 421
: 07.12.2006

: 3 [ - / + ]

Цитата(Капаец @ 11.12.2006, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>

Хранить дома, в чулке, в банке, в сейфе.
А лучше вложить в образование.
wink.gif

Член правительства хранит свое в чулке, чтоб доходы "заработаные" не светить biggrin.gif
Я вот на осенней коррекции продал свою однокомнатную и вложил в ПИФ Банка Москвы. У них линейка по Пифам нормальная + аналитика хорошая + находятся здесь. Можно обменивать паи между собой без всяких комисий. Началась коррекция, обменял на Пиф облигаций и сохранил заработанное.
Только в ноябрь +9% заработал =думаю нормально... декабрьское ралли никто не отменял пока. Но вобще есть желание в слудующем году на бирже поработать. У нас тут Аналитик финанс есть с удобными тарифными планами. Можно попробовать сначала с небольшой суммы. На бирже однозначно выгодно, но этим постоянно заниматься надо... а Пифы по проще, главное компанию стабильную выбрать.

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
Acelerat
11.12.2006, 15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(NSP @ 11.12.2006, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>

Началась коррекция, обменял на Пиф облигаций и сохранил заработанное.
Только в ноябрь +9% заработал =думаю нормально... декабрьское ралли никто не отменял пока.

Коррекция?... В октябре?... Что-то такого не примомню. Боковик был, не более... smile.gif

Но вобще есть желание в слудующем году на бирже поработать. У нас тут Аналитик финанс есть с удобными тарифными планами.

1. Можете мне рассказать какие тарифные планы у Аналитик-Финанс?
2. Я бы не стал с ними связываться. Брокер - этот как отец родной, нужно быть в нем уверенным на 100%. Выбирайте лучше более крупного брокера, с именем. БКС, Финам, Атон...

На бирже однозначно выгодно, но этим постоянно заниматься надо...

А что значит однозначно выгодно? Поверьте, в начале стабильно новые участники сливают по 20-30% капитала на лосях(убытках), и это считается своего рода нормой.

--------------------

Камчатка Сегодня
alse-kam
11.12.2006, 16

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 421
: 07.12.2006

: 3 [ - / + ]

Цитата(Acelerat @ 11.12.2006, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>

Коррекция?... В октябре?... Что-то такого не примомню. Боковик был, не более... smile.gif

2. Я бы не стал с ними связываться. Брокер - этот как отец родной, нужно быть в нем уверенным на 100%. Выбирайте лучше более крупного брокера, с именем. БКС, Финам, Атон...

А что значит однозначно выгодно? Поверьте, в начале стабильно новые участники сливают по 20-30% капитала на лосях(убытках), и это считается своего рода нормой.

Вы не внимательно прочитали пост. Я написал про возможности обмена вообще, а не что я обменвал в октябре. А заработок указывался просто за последний месяц.

Планы: разные, но мне интересно либо 2% от сделки либо абонент плата 100$+% в зависимости от кол-ва сделок...
БКС - да, про них еще года три назад узнал из РА Эксперт. Но то, что именно здесь их нет филиала, а мне это не удобно, сыграло роль. Других из перечисленных Вами не знаю.
А что значит однозначно выгодно? то и значит... Вы ж сами прекрасно поняли и расшифровали...
Любой инвестр должен осозновать риск на который идет. Биржа просто более гибкий инструмент перед Пифом. Риск тоже конечно увеличивается. Но известно, что вобще в бизнесе большинство прибыльных проектов является наиболее рискованых. Именно поэтому я планирую с небольшой суммы.
У Вас где-то партнерская программа? wink.gif

Цитата(Acelerat @ 11.12.2006, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>

Я могу Вам переслать...

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
Acelerat
11.12.2006, 16

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(NSP @ 11.12.2006, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>

Планы: разные, но мне интересно либо 2% от сделки либо абонент плата 100$+% в зависимости от кол-ва сделок...

2%?... Ничего себе... huh.gif Везде 0,05%... Надеюсь глянуть планы(написал в ЛС) и тогда уже сделаю окончательные выводы.

БКС - да, про них еще года три назад узнал из РА Эксперт.

Они первые по обороту и по числу клиентов если мне память не изменяет... Правда, сервис у них иногда хромает. Сам обслуживаюсь в их филиале Новосибирска.
У нас на Камчатке есть представительство Финама, но это только представительство... даже не филиал. sad.gif

Именно поэтому я планирую с небольшой суммы.

Правильно, но лучше с демо-счета начать. smile.gif

У Вас где-то партнерская программа? wink.gif

Да нет... blink.gif

Я могу Вам переслать...

Буду рад. Адрес написал в ЛС.

--------------------

Камчатка Сегодня
Ilya V. Rudomilov
09.01.2007, 4

Путяра, пшёл вон!

Кто-нибудь из форумчан хоть раз пай в каком-нибудь ПИФе покупали?..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Acelerat
09.01.2007, 10

Ай хэйт Иркутсг форева))

Кстати:
Золотым призером года среди голубых фишек, не смотря на заслуги последних, стал– Ростелеком, прибавивший более 200% по итогам года. Серебро у Сбербанка – более 140% за год. Бронза у РАО ЕЭС – более 130%.

--------------------

Камчатка Сегодня
Ilya V. Rudomilov
06.03.2007, 20

Путяра, пшёл вон!

Сегодня стал пайщиком. smile.gif Вероятно, кому-то будет интересна процедура.

Посовещавшись со знакомыми я пришел к выводу, что ПИФ - весьма неплохая вещь, хотя основной их расцвет уже прошел. В первую очередь интересовался о "КИТ - Российская электроэнергетика". Несмотря на значительную динамику роста (около 73% за 12 месяцев на данный момент) он оказался вполне стабильным и надежным по мнению знакомых. Они сослались на возможные корректировки, но никак не значительный минус.

В итоге взял вчера кучку зеленых деревянных бумажек (а купить пай на "КИТ: российская электроэнергетика" можно, имея от 50 тыс. рублей) и пошел в банк "Союз", который в Иркутске занимается ПИФами КИТ-финанс. Операционистка захотела ознакомить меня с разными паями, все обо все рассказать, но я отказался, т.к. был в курсе всего. В итоге оказалось, что для оформления документов придется подъехать на следующее утро и дабы не таскаться по городу с деньгами я открыл вклад "до востребования", куда и сгрузил деньги до утра.

Вечером из банка еще раз перезвонили, уточнили желаемую сумму инвестирования, ПИФ и время, когда я подъеду. Я сказал, что подъеду примерно к 11 и, наверное поэтому, без 15 минут 12 мне вновь перезвонили и еще раз узнали, когда я подъеду. В итоге к обещанным 14 часам я приехал, все документы были уже готовы, мне осталось только подписать около 30 листов и заполнить заявление на перевод денег с открытого вчера счета. Все заняло около 20-30 минут, не болеее. Причем бОльшую часть времени занял перевод денег со счета.

В итоге вручили одну копию заявки и сообщили, что недели через 2, когда документы придут из КИТ (выписка из реестра и что-то еще), мне перезвонят, чтобы я за ними подъехал.

Приятно был удивлен надбавкой - она не может составлять более 500 рублей. В итоге со счета забрал еще остаток денег, т.к. вчера думали, что она все же больше. Видимо, все берут маленькие паи и таких как я - мало.

Качество работы операционисток "Союза" очень понравилось. Тщательно все проверяют и никуда не бегают за советом, как в СБ.

PS Ненавижу сбербанк - когда забирал крупный вклад полуторагодовой давности, пришлось выстоять полтора часа в очереди, выслушать получасовую ругать какой-то старой 90-летней бабки, которая не могла написать элементарное заявление. Это был просто ад. Причем за полтора года вклада набежало аж 6%! Я поражен "щедростью" Сбербанка. Ей богу, думал, что хоть немногим побольше будет, а не эти жалкие копейки. В СБ больше - ни ногой.

Цитата

Как раз-таки наоборот в нашей стране и нужно вкладывать. Экономика растет ударными темпами и на этом можно неплохо заработать. В странах развитого капитализма такого уже давно нет. smile.gif
Цитата

У вас ее нет? У меня она в принципе есть. По крайней мере в нашей экономике я почти не сомневаюсь. Да и вкладываю я деньги до следующего лета - не думаю, что к тому времени у нас произойдет революция или ядерная война.

Ilya V. Rudomilov - 06.03.2007, 20

--------------------

3  < 1 2 3 >
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.