«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> ТЕРАКТ 29 марта 2010, Московские Камфорумчане.. ВСЕ ЖИВЫ??!
Keper
06.04.2010, 8:56
Сообщение #41

Гость

pitonovna да я понял что написал )
Если другие участники форума подтвердят что пишу непонятно, соглашусь.

Вы намекаете что я не русский? ) так могу вас разуверить. Русский.
О чем тема понял ) вопросы ко мне еще есть?

Я начал писать в эту тему только по одной причине, из за высказываний Ильи. Я увидел что он заблуждается, просто не знает темы. Для него это абстрактно.

pitonovna а вы поняли что происходит? вы только сейчас осознали что идет война. И вы проходите весь тот путь которые другие уже прошли. Шок истерика ненависть. Вы не в теме. Вы не знаете что такой война.
Мы по одну сторону баррикады, не пытайтесь меня унизить а попробуйте понять.

Сообщение отредактировал Keper - 06.04.2010, 9:37
· ·
^
pitonovna
06.04.2010, 22:50
Сообщение #42

Заслуженный участник

Награды: 3

1. Keper.. унижать Вас никто не собирался!
просто Ваше написание .. сбивчиво и непонятно, что и дало повод к таким вопросам.
Я уважаю любой народ!!.. грузин, чеченцев, дагестанцев, армян, евреев.. и т.д.
.. не зависимо, уважают ли мою национальность в ответ.

2. Вы пишете, что поняли о чем тема, и тут же пишете, что ответили на заблуждния Ильи..
А ответить ему в личку нельзя? ..обязательно надо оффтопить здесь?..
давая остальным повод поразглагольствовать на отвлеченные темы. (уж простят меня остальные)

3. Создавая эту тему, я не задавалась вопросом, ПОЧЕМУ.. зачем?.. А НЕ ВОЙНА ЛИ ЭТО?? blink.gif
.. а создала тему для переклички.. и для успокоения форумчан.(какой раз уж напоминаю wacko.gif )

Я рада, что мы по одну сторону баррикад.. но если Вы хотите высказаться создайте другую тему!

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капаец
06.04.2010, 23:34
Сообщение #43

Под ноги не смотрит

Награды: 4

И что теперь делать Тролям?

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Ismail
07.04.2010, 12:26
Сообщение #44

рельплюм скалкаф

Сообщение перемещено сюда. (Ismail)

Сообщение отредактировал Ismail - 07.04.2010, 13:23

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Keper
07.04.2010, 12:31
Сообщение #45

Гость

Цитата(Ismail @ 07.04.2010, 14:26)

Какая ж это война? Ведь Сев. Кавказ - неотъемлемая часть Российской Федерации, а мусульмане - наши первые друзья в мире laugh.gif laugh.gif

Ismail не могу вам ответить. Автор темы убедительно попросил неазглагольствовать на отвлеченные темы )
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
07.04.2010, 23:55
Сообщение #46

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Это идиотская версия. И ее автор хорошо известен. И если это действительно европейскими СМИ подается как основное мнение, то качество их еще ниже российских. Или политическая зависимость выше.

Публикация накануне:
Цитата(http://inopressa.ru/article/05Apr2010/nytimes/putin2.html)
В России Путина не винят в теракте

Пассажиры московского метро нервно косятся друг на друга и мысленно проклинают терроризм, пишет The New York Times. "Только не ждите, что они взвалят вину на Владимира Владимировича Путина, - замечает корреспондент. - Терроризм и неспокойная обстановка в преимущественно мусульманских регионах России давно влекут за собой лишь укрепление позиций Путина". По мнению Клиффорда Леви, Путин использует конфликты, чтобы создать себе образ бойца, который готов почти на все ради защиты населения от фанатиков. Неудачи в войне с террором приписывают подчиненным, но не самому начальнику, пишет автор, ссылаясь на российскую народную мудрость: "Царь хороший, бояре плохие". Поэтому по телевизору часто показывают, как Путин публично читает нотации чиновникам.

Язык распоряжений Путина, зачастую грубоватый, также импонирует россиянам. Конечно, в кризисные периоды руководители всех стран тоже прибегают к резким выражениям. Но Буш недавно заметил, что его призыв взять бен Ладена живым или мертвым был неверным сигналом для людей. "Путин таких опасений, видимо, не испытывает", - полагает автор, добавляя, что ему нетрудно приглушить критику своей политики на Кавказе еще и потому, что Кремль контролирует основные телеканалы.

"Путин склонен использовать терроризм и как резон для ужесточения власти над государственными структурами", - пишет газета, напоминая об отмене выборов губернаторов в 2004 году. Теперь встал вопрос, приостановит ли Путин крайне робкие шаги в сторону либерализации, продвигаемые его протеже, президентом Медведевым. Но если теракты в крупных городах продолжатся, Путину будет труднее нейтрализовать скептическую оценку его действий. "И все же не кажется, что он сильно тревожится", - замечает газета, упоминая о недавнем визите премьера РФ в Венесуэлу.
Источник: The New York Times

А "политическая зависимость" (читай - цензура), ага, за рубежом куда выше, чем в России. Это ведь за рубежом придумывают законы о том, что нельзя писать в интернете, что нельзя писать СМИ. Пример - http://lenta.ru/news/2010/04/06/nocensor/
Цитата
..интересно, они представляли себя в таком виде?

Ого, уже и фоточки наклепали! Интересно, все любители организации террактов фотаются с боеприпасами и выкладывают это в Сеть (а откуда еще фотки?). И чтобы уж точно - еще мужа-подонка рядом снимают, чтобы все знали в лицо.
Цитата
Наши соотечествиники которые погибли на войне.

Какой войне? С кем?
Цитата
А почему например израильские самолеты давно не взрывались и не захватывались? Желающих там выше крыши. И вообще там удалось кол-во терактов снизить сильно. Сейчас вон в основном из далека самопальные ракеты пускают, которые только иногда куда-то попадают, раньше шахид в автобусе был куда эффективнее.

В Израиле Массад, который имеет доступ во все сферы жизни населения, к информации о личной жизни каждого гражданина. На каждого у них информация, развита тайная слежка. Вопрос защиты личной жизни в Израиле стоит остро.

Никакого противодействия терроризму там нет - там есть тотальная слежка за каждым человеком.
Цитата
А вы сами делали её? нет. Зделайте. потробуйте вывезти её за город и взорвите. И оймете что это не легко, это затруднительно. Кроме того пользовались тратилом а не самопалом, что еще трудее.

Кто остановит меня от вывоза этой самой бомбы? У меня в квартире сидят фсбшники и контролируют, что я у себя на кухне делаю? Откуда вообще они могут узнать о факте покупки разрешенных к продаже компонентов, о транспортировке?

Да, у нас гиганткое количество сотрудников милиции и спецслужб на 1000 населения. Но они ничерта не работают и только задницу просиживают. У нас в стране куда бОльшие проблемы с организованной преступностью, ее контролировать не удается, поэтому власть с криминалом окончательно срастается, криминальные структуры уже сейчас являются частью "системы" и бизнеса (а кем являются те же "коллекторские агентства", как не легальным криминалом?). А вы говорите о контроле за простыми смертными.
Цитата
Даже в пиковые времена холодной войны никто не пытался отождествлять коммунизм и гитлеровский нацизм; они всегда во всем мире считались антиподами.

Шведский плакат 1936 года:

Изображение

Между Сталиным и Гитлером во всем мире стоит и всегда стоял знак равенства. По этой же причине война проходила так, как она проходила - для западных государств не имело значения, с фашистами или с коммунистами сотрудничать, в их идеологии четкий знак равенства. И то, и другое - тоталитарные милитаризованные политические режимы. Ни для кого ни новость, что весь СССР работал не на повышение уровня жизни населения, а военную машину - гражданскому населению доставались объедки со стола ВПК. Многие говноСМИ любят сравнивать те же военные бюджеты США и России, указывая США как военного агрессора в силу огромного бюджета на армию - но так общий процент этого бюджета ниже, чем в СССР (хотя где его там найти в советском бюджете - до сих пор точно посчитать не могут, сколько тогда денег уходило на армию).

И трудов о сходстве коммунизма и фашизма существует огромное количество. Мне откровенно лень указывать конкретные книги и публикации на данную тематику, найти их очень легко. Я приведу лишь цитату:
Цитата
Параллельно, начиная с конца 1920-х на Западе стали звучать аргументы, что определённые черты сходства есть между политическими системами СССР, Италии и Германии. Отмечалось, что во всех трёх странах установились репрессивные однопартийные режимы во главе с сильными лидерами (Сталиным, Муссолини и Гитлером), стремящиеся к всеохватывающему контролю и призывающие порвать со всеми традициями во имя некой высшей цели. Среди первых, кто обратил на это внимание, были анархисты Армандо Борги (1925) и Всеволод Волин (1934)[20], священник Луиджи Стурцо (1926), историк Чарльз Бирд (1930), писатель Арчибальд Маклейш (1932), философ Хорас Каллен (1934)[21]. После показательных процессов 1937 года ту же идею стали выражать в своих работах и выступлениях историки Эли Халеви и Ханс Кон, философ Джон Дьюи, писатели Юджин Лайонс, Элмер Дэвис и Уолтер Липпман, экономист Кельвин Гувер и другие. Так, сенатор Уильям Бора в своём публичном выступлении в 1937 году назвал нацизм и коммунизм двумя собаками, лающими на конституционные правительства[22].

В 1939 году заключение Пакта Молотова — Риббентропа вызвало глубокую озабоченность на Западе, которая переросла в бурю негодования после вторжения Красной Армии в Польшу, а затем в Финляндию[21]. Драматург Роберт Шервуд ответил пьесой «Да сгинет ночь», удостоенной Пулитцеровской премии, в которой он осудил совместную агрессию Германии и СССР против мировой демократии. Сценарист Фредерик Бреннан для своей повести «Позволь называть тебя товарищем» придумал слово «коммунацизм». В июне 1941 британский премьер-министр Уинстон Черчилль сказал, что нацистский режим неотличим от худших черт коммунизма[21] (что созвучно его же высказыванию, сделанному после войны: «Фашизм был тенью или уродливым детищем коммунизма»[23]).

И среди людей, это подчеркивающих, был в т.ч. Бжезинский (публикация в 1965 году), один из главных деятелей внешней политики США.
Цитата
pitonovna истерика никогда никому не помогала.
Вы повторяете точь в точь что говорят они на своих сайтах.
Ненависть ненавистью не лечится.

Так в этом и задача терракта - разжечь ненависть. Все, кто начинают паниковать - пособники. В военное время таких расстреливают.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 08.04.2010, 0:03

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
pitonovna
08.04.2010, 5:34
Сообщение #47

Заслуженный участник

Ilya V. Rudomilov теперь твоя очередь признания "талантов" Keperа?.. biggrin.gif
темой не ошибся?.. или правила не для тебя написаны?- срамота!

Примеры.. моей ненависти в этой теме!
тебе не понравилось слово ТВАРИ? .. или овца?

Да, а про паникеров то ты к чему?.. опять же, примеры в студию..
ты паникеров с мародерами случайно не спутал?..
вообще-то их расстреливают в военное время.

offence.gif мдаа...

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
Ilya V. Rudomilov
08.04.2010, 6:22
Сообщение #48

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
ты паникеров с мародерами случайно не спутал?..
вообще-то их расстреливают в военное время.

Цитирую http://www.supcourt.ru/courts_detale.php?id=2596 :
Цитата
Следует отметить, что в определенные периоды на фронтах Великой Отечественной войны и в местностях, объявленных на военном положении, действовали военно-полевые суды. В частности, такие случаи были в период действия Приказа наркома обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 г., когда шли бои в районе Воронежа, на Дону и немецкие войска вышли к Северному Кавказу и Волге. В соответствии с этим приказом необходимо было "ликвидировать отступательные настроения в войсках и железной рукой пресекать пропаганду о возможности дальнейшего отступления", "паникеры и трусы" должны были "истребляться на месте".

И прошу заметить, что про мародеров там ничего нет (ибо это такая излюбленная тема для обсасывания на кухне народом).

Паникеров истребляют вообще всегда. Это один из правил любого руководства - удаление (в военное время - вплоть до физического уничтожения) субъектов, негативное влияющие на мораль и настроения населения и войск. Люди с нестабильной психикой - смерть для любой критической ситуации. В той же толпе, во время давки, паникеров могут просто пристрелить - т.к. проще убить пару человек, чем погибнут десятки и сотни. Проще пристрелить пару десятков паникеров в армии, чем назад от страха побегут тысячи. Ну а от наличия или отсутствия мардеров успех военной кампании не зависит (хотя с ними и борятся для создания доброго имени войск и улучшения настроений местного населения по отношению к войскам).
Цитата
Да, а про паникеров то ты к чему?.. опять же, примеры в студию..

Я вам напомню про загранотряды (если знаете такое) - они как раз и занимались тем, что ловили паникеров, дезертиров и шпионов. Больше задач не было. И до конца 1944 вообще каждого бежавшего с поля боя пристреливали на месте.

То же и среди гражданского населения - распространители слухов, сплетен, разлагающих боевой дух и оптимизм, уничтожались на месте. Тот, кто начинал бредить и толкать к пессимизму окружающих.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 08.04.2010, 6:27

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Чемпион
08.07.2010, 0:58
Сообщение #49

Новичок
*

Полностью поддерживаю Илью!
^
Ismail
13.08.2010, 10:50
Сообщение #50

рельплюм скалкаф

Нателла Болтянская

Хроники "Норд-Оста"

Заранее не предсказать ни беды, ни вины.
Сгорает и морщится в пламени карта страны.
Пространство изломано гибельным ветром
какой там по счету листок догорел?
Война не за сотни идет километров,
Она - у дверей.

Поймешь ли, привычно в кармане ключи теребя,
Что линия фронта проходит уже сквозь тебя.
Как я не люблю тех, кто черною волей
Чужою на черное дело ведом...
Как я ненавижу всех тех, кто позволил
Войти им в мой дом.

Родством беззащитности бьется у горла душа...
Полсотни... И - армия тех, кто им не помешал.
Одним - в темном зале к затекшим коленям
Своих ли, чужих ли - детей прижимать,
Другим - оглушенными за оцепленьем -
Стоять и стоять.

Когда автоматы направлены прямо в лицо,
То как-то не верится в сказку с красивым концом.
Смирись и привыкни к своей дешевизне,
Строкою из списка тебя назовут.
От нас до Кремля меньше тысячи жизней
И - десять минут.

Как палец на спуске удерживать качеством лжи,
Подумаешь позже, когда ты останешься жив.
И ранние новости утром субботним,
И будет победа горька и сладка...
С утра - эйфория, потом - больше сотни
Погибших в ДК...

Потом будут свет, голоса и шлепки по щекам,
И вроде бы здесь ты, и вроде бы ты еще там,
И списки живых, и бесслёзно хоронят детей,
И над головами в осенней густой темноте
Сто двадцать? сто тридцать? сто сорок-
До срока с небес оборвавшихся звезд,
И мокрый штурвал под рукою, и ветер крепчает - норд-ост...

--------------------
^
kamsputnik
14.08.2010, 22:11
Сообщение #51

Участник
**

интересно при Сталине были терракты? и столько ли как сейчас? а в китае? стрелять надо на площадях и стадионах - чтобы СТАШНО было или в лагеря - сепарзитов.

Цитата(kamsputnik @ 15.08.2010, 0:09)

интересно при Сталине были терракты? и столько ли как сейчас? а в китае? стрелять надо на площадях и стадионах - чтобы СТАШНО было или в лагеря - сепарзитов.

жаль людей, и москвичей тоже

Сообщение отредактировал kamsputnik - 14.08.2010, 22:14

--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
^
Ismail
15.08.2010, 13:34
Сообщение #52

рельплюм скалкаф

Цитата(kamsputnik @ 14.08.2010, 23:11)
интересно при Сталине были терракты? и столько ли как сейчас?
Судя по миллионам посаженных по статьям за терроризм, контрреволюцию, шпионаж, вредительство - терактов при сталине было в миллион раз больше.
Цитата
а в китае?
И там то же самое.
Цитата
стрелять надо на площадях и стадионах - чтобы СТАШНО было или в лагеря - сепарзитов.
Пока что на площадях только "несогласных" каждого 31 числа дубасят.

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему