«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Загранпаспорт, как и где оформить?
smolik
14.07.2005, 18:20
Сообщение #21

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(kam_chat @ 14/07/2005, 11:10)
Цитата(smolik @ 14/07/2005, 20:05)
По закону должны сделать в течение месяца, но как показывает практика....иногда так не получается.

А где ты видел, чтобы в России работали законы?.. sad.gif dry.gif

О чем и речь rolleyes.gif .
Но наша чиновничья страна извратила всё на свете, и если не будешь знать необходимый миниум законов, то тебя схарчат, будут пинать на каждом повороте, унижать и наживаться. Ну пойдешь ли ты жаловаться на истечение сроков давности исполнения-изготовления wacko.gif (по-русски это?)паспорта? Нет конечно же. Мы знаем что в ОВИРЕ могут сделать так что ты его вообще можешь не получить....или затянуть данный вопрос до безобразия. Вот и приходится молчать sad.gif и ходить на поклон...

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
Офлайн · Карточка · Приват
^
kam_chat
14.07.2005, 18:24
Сообщение #22

не собирается уезжать

Выход один - нужно валить из страны... если конечно дадут паспорт mellow.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
smolik
14.07.2005, 18:52
Сообщение #23

Приручил бы кто...

Цитата(kam_chat @ 14/07/2005, 11:24)
Выход один - нужно валить из страны... если конечно дадут паспорт mellow.gif

Я люблю свою страну, но иногда она меня допекает до безобразия, даже скорее не она, а сама система. Она (система) унижает нас, заставляет нас приспосабливаться под неё. Но сейчас "смутное время", старое разрушено, а нового нет, а каждый новый политик, руководитель перестраивает её под себя, под своих людей,.... переписываются законы.... и всё это на фоне обнищания людей, отсутствия защищенности, отсутствия веры в завтрашний день,.... отсутствия национальной идеи. Вот что хреново.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
14.07.2005, 19:07
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
месяц

Значит, за 1 месяц зимних каникул не удастся сделать.. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
smolik
14.07.2005, 19:19
Сообщение #25

Приручил бы кто...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14/07/2005, 12:07)
Цитата
месяц

Значит, за 1 месяц зимних каникул не удастся сделать.. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

Зимой народу в ОВИРах мало, могут и за неделю-две сделать.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.07.2005, 13:37
Сообщение #26

Путяра, пшёл вон!

Цитата(smolik @ 14/07/2005, 17:19)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14/07/2005, 12:07)
Цитата
месяц

Тогда будем надеяться, что успею.. Надо будет сразу узнать, успеют они или нет сделать...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
smolik
15.07.2005, 15:41
Сообщение #27

Приручил бы кто...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15/07/2005, 6:37)
Тогда будем надеяться, что успею.. Надо будет сразу узнать, успеют они или нет сделать...

Илья, ты как маленький, право слово... smile.gif . Ты как себе это представляешь? Прийти в ОВИР и спросить:"орлы, какие сроки...., Вы успееете сделать за месяц?". biggrin.gif Они твою анкету отправят в ФСБ, и после их визирования тебе выдадут загранпаспорт. Или не выдадут....вдруг ты знаешь гос.секреты. rolleyes.gif А эти ребята неспешные.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
17.07.2005, 0:32
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Цитата(smolik @ 15/07/2005, 13:41)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15/07/2005, 6:37)

Илья, ты как маленький, право слово... smile.gif . Ты как себе это представляешь? Прийти в ОВИР и спросить:"орлы, какие сроки...., Вы успееете сделать за месяц?". biggrin.gif Они твою анкету отправят в ФСБ, и после их визирования тебе выдадут загранпаспорт. Или не выдадут....вдруг ты знаешь гос.секреты. rolleyes.gif А эти ребята неспешные.

Так никто не мешает просто зайти и поинтересоваться сроками.. smile.gif А что мне делать, если они не успеют сделать, а мне нужно улетать обратно в Иркутск?.. blink.gif
А если я знаю гос.секреты, то и вовсе побыстрее выдадут паспорт, чтобы поскорее от меня избавиться.. megalol.gif

--------------------
^
Rownt
18.07.2005, 13:39
Сообщение #29

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(smolik @ 14/07/2005, 20:19)

Я переоформлял свой зимой в ОВИРе на Солнечной... Больше месяца. ФСБ долго не согласовывала... За две недели не реально...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Ilya V. Rudomilov
18.07.2005, 23:39
Сообщение #30

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я переоформлял свой зимой в ОВИРе на Солнечной... Больше месяца. ФСБ долго не согласовывала... За две недели не реально...

А можно забрать его через полгода? smile.gif

--------------------
^
smolik
19.07.2005, 2:37
Сообщение #31

Приручил бы кто...

Цитата(Rownt @ 18/07/2005, 6:39)
Цитата(smolik @ 14/07/2005, 20:19)

Если у человека и трудовая книжка отсутствует и кроме студентческого прошлого ничего нет, то ФСБ нефиг его мусолить... . Он просто девственен со своей "трудовой биографией". Нет причин для задержки согласования.

--------------------
^
smolik
19.07.2005, 2:39
Сообщение #32

Приручил бы кто...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/07/2005, 16:39)
Цитата

А можно забрать его через полгода? smile.gif

Можно)).
В любом случае тебе его получить можно только самому, при предъявлении гражд.паспорта....и тебе обязательно(именно тебе) расписаться в получении.

--------------------
^
kam_chat
21.10.2005, 4:59
Сообщение #33

не собирается уезжать

С 1 января 2006 года начнут выдавать загранпаспорта нового поколения, содержащие на электронных носителях информацию о владельце..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
asato
21.10.2005, 15:02
Сообщение #34

Гость

здалать можно даже не приезжая в овир и даже находясь заграницей
и совсем не важно где ты прописан цена около 100 долл ,зделает любая контора которая занимается оформлением паспортов по доверенности.
Мне например делали в Москве ,а я в Японии живу уже 5 лет,и российский тоже делали без моего присутствия и доверенности
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
22.10.2005, 0:35
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
С 1 января 2006 года начнут выдавать загранпаспорта нового поколения, содержащие на электронных носителях информацию о владельце..

Классно.. cool.gif Цивилизация дошла до России.. smile.gif А в течение какого срока будет действителен загран.паспорт?
Цитата
здалать можно даже не приезжая в овир и даже находясь заграницей
и совсем не важно где ты прописан цена около 100 долл ,зделает любая контора которая занимается оформлением паспортов по доверенности.
Мне например делали в Москве ,а я в Японии живу уже 5 лет,и российский тоже делали без моего присутствия и доверенности

Это как? blink.gif Т.е. можно придти и любому человеку сделать?.. blink.gif

--------------------
^
asato
25.10.2005, 4:17
Сообщение #36

Гость

Да, любой человек придет и ему сделают
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
22.01.2006, 2:32
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Поделюсь итогами "разборок" с ПВС. smile.gif Все документы собрал, заплатил, вроде все сделал как нужно, даже бланки заполнил. Уже на приеме оказалось, что нужно вписывать в графу о местах работы и места обучения за последние 10 лет (хотя в образцах такого вообще не было, да и заверяется эта графа работодателем - а мне что, в Иркутск в университет ехать заверять? blink.gif ). Нужна справка с военкомата о том, что я не призван на военную службу - но как же мне военкомат П-К ее даст, если я тут снялся с учета (чтобы меня с федерального розыска сняли), а в Иркутске не встал. Для того, чтобы подтвердить, что я живу в Иркутске, справки с места учебы недостаточно - нужна временная регистрация в Иркутске (копия листка) - она у меня есть, но я не понимаю, ведь можно замечательно жить и без временной регистрации и что же тогда делать при получении загранпаспорта... И т.д. и т.п. - вкратце, это бюрократия, которая очень далека от людей и решения проблем людей. У меня такая ситуация, что мне практически каждую справку по этим дурацким правилам нужно заверять в Иркутске. Одну взял - съездил в Иркутск заверил, приехал в П-К и за заверенную дают новую, другую... Идиотизм.. wacko.gif

--------------------
^
Phantom
08.02.2006, 11:20
Сообщение #38

Заслуженный участник

Награды: 3

А в районе Атриума делают - это где. Можно поподробнее.

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Ilya V. Rudomilov
08.02.2006, 15:54
Сообщение #39

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А в районе Атриума делают - это где. Можно поподробнее.

В здании дворца бракосочетания паспортный стол. Но я сдавал документы в сторону ТЭЦ от КП - улицу не помню, нужно с пересадкой ехать.

--------------------
^
Phantom
08.02.2006, 16:45
Сообщение #40

Заслуженный участник

Награды: 3

Очччень актуальная для меня тема - собираю документы. Пасп стол на Солнечной (в сторону ТЭЦ). Ездить туда далеко, дорога паршивая, народу постоянно - ТОЛПИЩЩЩИ!
В общем если есть альтернатива вышеописанным неизбежным неудобствам - за инфу буду благодарен!

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему