«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Хотите проблем? Летайте с "Владивосток Авиа"!, Владивостокский дурдом
Rownt
29.02.2012, 14:20
Сообщение #1

Учитель созерцания

Награды: 7

Сразу оговорюсь, что с марта 2012 во Владивостокском аэропорту должен вступить в строй новый терминал. Возможно, что ужасы международного сектора связанные с теснотой, давкой, отсутствием каких либо условий для пассажиров, вылетающих за границу, будут устранены. Но проблемы с некомпетентностью персонала, обеспечивающего регистрацию билетов, скорей всего останутся.

Случай, в моей практике, дикий. 03 февраля я вылетал с Владивостока имея на руках транзитный билет по маршруту Владивосток - Сеул - Хошимин. В соответствии с маршрутом, я попросил зарегистрировать сдаваемый багаж до Хошимина. Перепуганная девушка на стойке регистрации, отчаянно жестикулируя, сообщила мне, что не может это сделать. На вопрос: "Почему?", - я выслушал какую-то ахинею, что у "Владивосток Авиа" нет соответсвующего договора с аэропортом Сеула (Инчеон) и что вообще, билет у меня какой-то не правильный. После пятиминутной лекции (при нарастающем раздражении очереди за моей спиной), несмотря на мои возражения, выдала мне квитанцию получения багажа в Сеуле. Буквально вытесненный из зала регистрации через паспортный контроль в "стерильную зону", я осознал весь драматизм ситуации уже при посадке на борт. Для того, что бы получить багаж в Сеуле, нужно пересечь границу, пройдя миграционный заслон, не имея на руках основания для такого пересечения (корейской визы). Обалдеть.

Весь перелет до Сеула я прикидывал варианты своих действий в Корее. Собственно их было всего два:
- Первый - нагло ломануться через Мигрэйшн за багажом;
- Второй - обратиться в транзитной зоне к администрации аэропорта.

В первом случае меня терзали смутные сомнения, не окажется ли такая попытка нарушением миграционного режима Кореи, с последующим разбирательством в соответствующих корейских органах до самого момента вылета моего самолета на Хошимин. Во втором - тревожила моя способность достаточно внятно объяснить ситуацию служащим аэропорта на английском языке.

Те, кто бывал пролетом в сеульском аэропорту Инчеон, знают, что прибытие (убытие) самолетов "Владивосток Авиа" из России осуществляется в терминал "С". Вся же основная инфраструктура аэропорта расположена в терминале "В", до которого добираются подземными электропоездами. Иными словами, это занимает время, а счетчик убытия моего очередного рейса продолжал неумолимо тикать, начиная вызывать у меня тревогу.

Учитывая дефицит времени, я принял решение пересекать границу. Офицер миграционной службы дважды перелистал мой паспорт и вопросительно уставился на меня: «Visa?». Я протянул ему билет и багажную квитанцию. Пограничник казался слегка ошарашенным. Бегло взглянув на протянутые ему бумажки, показал мне рукой вернуться за белую линию и оставаться на месте, схватился за телефон. «Приплыли», - подумал я. Сейчас вызовут охрану и «прощай Хошимин». Однако, через пару минут к нему подошла девушка в форме работника службы аэропорта с рацией на поясе. Еще минута, и девушка, забрав мой паспорт с билетом и квитанцией, отвела меня к ближайшему столику, сделала пару телефонных звонков, наклеила мне на багажную квитанцию красный стикер с иероглифами и сказала, чтобы я шел к стойке регистрации. На стойке «Korea Air», не задавая мне вопросов, так же куда-то позвонили, кивнули головой и прямо от руки написали на багажной квитанции слово «Hochimin» и выдали посадочный талон. Таким образом, гигантский зарубежный ХАБ с умопомрачительным суточным пассажиропотоком в течение каких то десяти минут разрулил проблему, в которую меня умышленно загнал недоаэропорт Владивосток.

Корейцам, конечно – большой респект. Но за свою державу все равно обидно. Ведь пока руководящие дураки из «Владавиа» допускают необученных дурех к самостоятельной работе в смене оформления зарубежных рейсов, у нас не получится даже подобия порядка, а Владик и к саммиту АТЭС - так и останется мухосранском.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
Офлайн · Карточка · Приват
^

Ответить · Открыть тему