«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Отзывы на авиакомпании
Ilya V. Rudomilov
18.09.2009, 19:59
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В данной теме публикуются отзывы на авиакомпании. В сообщении обязательно указывать маршрут, дату, самолет название авиакомпании. Т.к. есть в нашей стране немало авиакомпаний, услуг которых стоит избегать.

Начну с недавнего (за два месяца дважды в Москве был, каждый раз разными авиакомпаниями):

Трансаэро. Иркутск-Москва (UN116), 11 июля 2009, самолет Ту-214

Изображение

Польстившись на 2 тыс более дешевые билеты, чем у привычного S7, я купил билет на новый, широко разрекламированный по всему Иркутску рейс Иркутск-Москва компании Трансаэро. В рекламе было все красиво и замечательно (поэтому на рейсе было много израильтян - им пророчили отличную стыковку в Москве с рейсом на Тель-Авив, как и Лондон и кучу других городов), а на деле оказалось как-то печально.

Досмотры и контроли прошли штатно в только открывшемся реконструированном здании аэровокзала. Правда, была очевидной экономия авиакомпании на нервах пассажиров - они оплатили лишь 1 стойку регистрации и поэтому стояла огромная очередь. Но я все равно потом отписался руководству аэропорта о совке в головах персонала - множество нового и удобного оборудования, а персонал, видимо, ленится его использовать. К примеру - многочисленные табло. Да и то ли авиакомпания, то ли аэропорт виноват, но на регистрации сотрудники аэропорта с трудом разбирались в документах Трансаэро. Хотя при использовании других авиакомпаний такой проблемы не возникало.

И даже нас отвезли до самолета. Тихо смирившись с этим совковым чудом машиностроения, я погрузился в довольно узкое даже для меня кресло. Было очевидно, что креслам уже довольно много лет. Посидели, погудели и через час нас повезли обратно. На часах было примерно 13:00, т.е. на 40 минут вылет задерживался.

И началось смиренное ожидание. Раз в час вылет откладывали, но представитель авиакомпании так и не соизволил посетить пассажиров. Часам к 16 народ постепенно начал сдавать билеты и улетать S7, Аэрофлотом и др. авиакомпаниями, которые из Иркутска, в отличие от Трансаэро, летают не несколько раз в неделю, а несколько раз в сутки. И на нормальных самолетах, а не гудящих сараях. Я много раз проклял экономию в несколько тысяч, но билет принципиально не захотел сдавать.

Дождавшись 17 часов, предложили горячее питание. Но, внимание, всего-лишь рыбу. Не было никакого выбора! Рядом со мной (нам обоим нужна была розетка) был парень с аллергией на рыбу - лет 27, москвич-предприниматель, тщетно общался все эти часы с call-центром Трансаэро. Если сказать, что с ним общались по-хамски - это ничего не сказать. Попросту говоря, авиакомпания клала на всех пассажиров этого рейса. На все у них был один аргумент: "Вы летите эконом-классом. Для получения более высокого класса обслуживания летайте бизнес-классом". И под завес, в 18 часов, всех распустили по домам, кому-то начали давать гостиницы (хотя там еще те приключения были), я же просто собрал вещи и поехал домой до назначенного в 7 утра вылета.

Наверное, вы спросите, а что же случилось с самолетом? Да пустяки, собственно - на самолете произошла какая-то неполадка, которую невозможно исправить оперативно. Вот так и летают - пока что-то не начнет отваливаться, возят пассажиров. Еще и проверяют самолет уже с загруженными в него пассажирами.

Приехав в 6 утра, я не обнаружил никого в аэропорту и регистрация не шла. Подождал. Оказалось, что по каким-то, лишь Трансаэро известным причинам, регистрацию утреннюю отложили. Контроль-досмотр-ожидание-погрузка - все прошло хорошо. Загрузили нас в самолет (насколько я помню, уже другой) и полетели на этом гудещем монстре. Обычно я летаю на А310, А320 - по комфорту они на порядок выше Ту-214. Здесь были узкие кресла, мало места для ног, высокий уровень шума (я сидел в самом последнем ряду) и болтанка во время всего времени полета. Да, все 6,5 часов (да, он летит на час дольше аэробуса) я сидел и тупо пялился по сторонам, т.к. "при прохождении зон турбулентности нельзя пользоваться электронными приборами" - т.е. ни музыку ни послушать, ни ноутбуком воспользоваться. Когда во время небольшого перерыва между болтанкой я стал слушать плеер с телефона, то подлетела стюардесса и хамовато напомнила, что пользоваться нельзя.

Изображение

Еда была ужасная, на 3 с минусом. Я брал рыбу - это был пригоревший кусок хребта. Несвежие овощи (видимо, вызванные задержкой рейса), невнятный десерт в виде заводского кекса. Убожество, одним словом. Я толком и есть не стал. Зеленого чая не было, но я привык к его отсутствию в период кризиса.

К счастью, долетели. Это был мой первый и последний полет на Трансаэро. Я лучше доплачу полторы тысячи и полечу нормальной авиакомпанией. Кстати, когда я зашел в офис Трансаэро в Москве на Садовой-Спасской сдать обратный билет, там была дама аналогичного довольно недовольного моим визитом вида. А зашел я из-за того, что в call-центр дозвониться просто невозможно, а от "фирменной музыки" меня уже воротило. Содрали гигантский штраф, но я вздохнул с облегчением.

Аэрофлот. Москва-Иркутск (SU0749), 11 августа 2009, самолет Аэробус А320

Изображение

Т.к. обратный билет я сдал, то решил на сей раз выбирать что-то адекватное. Выбирал между S7 и Аэрофлотом, т.к. лететь Трансаэро я не хотел, исходя из опыта, а Utair летел только на совковом чуде Ту-154М. Покупал билет всего за несколько дней до вылета, но у S7 и Аэрофлота были хорошие тарифы - в отличие от других авиакомпаний.

Сайт S7 немного подглючило, показывал сначала один тариф, а при покупке - уже другой. Позвонил в call-центр - как ни странно, сразу же дозвонился и мне внимательно объяснили, что идет смена тарифов и цены правильные те, которые в конце (т.е. на 1 тыс дороже). Поэтому купил у Аэрофлота. Кстати, у других авиакомпаний было еще дороже на 3-5 тыс.

Поехав в Шереметьево на машине, меня обуяла тоска. Ужасные дороги, невнятные пейзажи. Поставили машину на платную стоянку у терминала D, прошли через него и я даже воспрял от этого чуда цивилизации - но всего на несколько минут. Т.к. лететь надо было из Шереметьево-1 - совковый аэропорт, коих в России наверняка остались лишь единицы. Аэропорт ужасный. Приятно удивило, что рейс был совместно с Czech Airlines, которой я в это воскресенье (20.09.2009) лечу - она по код-шерингу продает билеты, а летит борт Аэрофлота. У чешской авиакомпании Иркутск является самой восточной на карте полетов по России. Хотя чехов на борту что-то не заметил.

Изображение

Самолет оказался просто замечательным - новый салон, дермантиновые широкие кресла (девушкам может и неудобно, а вот я просто тащился) яркой сине-оранжевой гаммы. Не потасканные, а чистые и приветливые стюардессы. Также сразу же на всех креслах были разложены пледы в индивидуальной упаковке. Еда была просто отменная - я, как и всегда, взял рыбу и она меня не подвела. Отличный, нежнейший (насколько это возможно в пайке в самолете) медальон на подушке из риса, а на десерт кусочек домашнего пирога с яблоками. Еда - на 5 с минусом (чтобы было куда развиваться). Да даже попросту разливали чай-кофе-соки не в пластиковые стаканчики, а бумажные - руки не обжигает, держать приятно. Болтанка была, но не более минут 10 суммарно, поэтому я спокойно дремал с наушниками и прилетел в Иркутск в отличном расположении духа в 7 утра и после этого целый день отработал на работе.

Молодцы. Осталось лишь им новый терминал достроить в Москве и перевести рейсы туда.

S7 Airlines. Иркутск-Москва (S7 777), 3 сентября 2009, самолет Аэробус А310

Изображение

Это ежедневный рейс в Москву, которым я обычно и летаю. У S7 Иркутск является, наряду с Новосибирском и Москвой, хабом и поэтому борты летают большие и часто.

В аэропорту все прошло штатно, была совсем небольшая задержка. В салоне все привычно - несколько потерные кресла, но удобные и с большим пространством для ног. Места попались в центральном ряду, поэтому было довольно удобно.

Еда - на 4. Видимо, с приходом кризиса компания начала экономить и даже в фирменные ланч-боксы поставили рекламу. В целом еда была хорошая, ничего не пригорело и было отлично приготовлено (опять же брал я рыбу). В качестве приятного дополнения давали шоколадные конфеты Alpen Gold.

Изображение

Сам полет прошел хорошо, без болтанок, ЧП и хамства стюардесс. Порадовало традиционное наличие стюардов у аварийных выходов - лично я не полагаюсь на стюардесс на случай ЧП, у них вполне попросту силенок может не хватить. Единственное "но" - как и всегда, наш русский народ сумел отличиться и загадить один из туалетов, набросав туда бумаги.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 18.09.2009, 20:20

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
18.06.2011, 13:50
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

НЕ ЛЕТАЙТЕ!!! ТурпарЭйр, Континент и Якутскими авиалиниями!!!
Напродавали, они себя пяткой в грудь били,
что будут летать, а теперь все отменяют.
Достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Vivyen - 18.06.2011, 13:50

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Sleepwalker
18.06.2011, 20:01
Сообщение #3

Участник
**

Невтемный отзыв...
Ну никак не зависит интенсивность болтанки от авиакомпании, а от погоды на маршруте, болтанку на метеолокаторе никак не видно и облететь ее невозможно.
Еду тоже предоставляет не авиакомпания, а бортцех аэропорта, следовательно камушек в огород АП Иркутск
Количество стоек регистрации тоже никак не оплачивается авиакомпанией и обычно зависит от того, сколько у службы перевозок свободных на данный момент агентов, еще один камушек...
все остальное тоже глубоко субъективное мнение, лично я 6-9 часов лучше на тряпке посижу, чем на дерматине.
Когда я вылетал из Иркутска, на просьбу дать мне место у окошка получил ответ: "на всех окошек не напасешься!"
Кого обвинить в том, что в А310 кресел больше, чем окошек?
Таким образом на всех никогда не угодишь. Сам я по возможности выбираю СОВЕТСКИЕ самолеты, которых сейчас на линиях все меньше и меньше, это те самолеты, которым я верю больше, чем себе, их конструкции в свое время разрабатывались не в угоду экономии топлива, а с двойной прочностью с расчетом на использование в военное время, любимый самолет Ту-134, а меньше всего понравился Б767.
Не стоит обвинять авиакомпанию в том, что у нее однажды самолет сломался, если она регулярно летает по расписанию и не имеет на своем счету летных происшествий.
А вот кого действительно стоит оберегаться, так это наших лоукостеров SkyExpress и Avianova, вот где ты точно будешь лететь с задержкой на полдня, в зачуханном боинге или арбузе, совсем без еды, весь полет глядя на заблеванную спинку впереди стоящего кресла и все косяки монстров типа аэрофлота, с7 или трансаеро покажутся такой мелочью...

--------------------
Мишки Гамми с грязными ногами
^
Скорпион
18.06.2011, 21:27
Сообщение #4

Элита

Награды: 2

Илья, срочно карму поправляй) А вообще, я сам встревал на Трансаэро отлично)
^
Ilya V. Rudomilov
19.06.2011, 19:08
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Еду тоже предоставляет не авиакомпания, а бортцех аэропорта, следовательно камушек в огород АП Иркутск

При этом почему-то у разных авиакомпаний качество еды отличается. Возможно, дело в смене или различии в поставщиках. Но факт, что в разных аэропортах нормальные компании беспокоятся о качестве. Да и упаковывают еду почему-то в одном и том же аэропорту для разных авиакомпаний по-разному.
Цитата
Количество стоек регистрации тоже никак не оплачивается авиакомпанией и обычно зависит от того, сколько у службы перевозок свободных на данный момент агентов, еще один камушек...

Насколько я знаю, количество стоек оплачивается авиакомпанией. И при этом как-то удивительно - примерно одинаковые самолеты вылетают у S7 и Трансаэро. Но если у первого 5-6 стоек (т.е. вообще нет очередей), то ко второму стоят гигантские толпы.
Цитата
Таким образом на всех никогда не угодишь. Сам я по возможности выбираю СОВЕТСКИЕ самолеты, которых сейчас на линиях все меньше и меньше, это те самолеты, которым я верю больше, чем себе, их конструкции в свое время разрабатывались не в угоду экономии топлива, а с двойной прочностью с расчетом на использование в военное время, любимый самолет Ту-134, а меньше всего понравился Б767.

А я им не доверяю - т.к. они давным-давно выработали свой срок и летать на них шумно и некомфортно.
Цитата
Не стоит обвинять авиакомпанию в том, что у нее однажды самолет сломался, если она регулярно летает по расписанию и не имеет на своем счету летных происшествий.

Трансаэро повела себя как последние уроды:
а) Ни одна рожа из их представительства не пришла и не извинилась
б) Они тянули вылет целый рабочий день
в) Call-центр и вообще все сотрудники вели себя по-хамски
Цитата
А вот кого действительно стоит оберегаться, так это наших лоукостеров SkyExpress и Avianova, вот где ты точно будешь лететь с задержкой на полдня, в зачуханном боинге или арбузе, совсем без еды, весь полет глядя на заблеванную спинку впереди стоящего кресла и все косяки монстров типа аэрофлота, с7 или трансаеро покажутся такой мелочью...

На то они и лоукостеры, поэтому и билеты у них дешевле. А вы хотели за многократно меньшую цену то же качество услуг?
Цитата
НЕ ЛЕТАЙТЕ!!! ТурпарЭйр, Континент и Якутскими авиалиниями!!!
Напродавали, они себя пяткой в грудь били,
что будут летать, а теперь все отменяют.
Достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А поподробнее? У меня Якутией рейс Мюнхен-Иркутск в августе.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Sleepwalker
20.06.2011, 2:21
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.06.2011, 14:08)

Насколько я знаю, количество стоек оплачивается авиакомпанией. И при этом как-то удивительно - примерно одинаковые самолеты вылетают у S7 и Трансаэро. Но если у первого 5-6 стоек (т.е. вообще нет очередей), то ко второму стоят гигантские толпы.

Количество стоек зависит от количества экземпляров клиентских программ системы регистрации, а программное обеспечение - это дело служб ИТ и ОПП аэропорта, ну и его дирекции, видимо, раз трансаеро летал раз в неделю, то сильно на него разоряться и не стали, купили одну систему.
Цитата

А я им не доверяю - т.к. они давным-давно выработали свой срок и летать на них шумно и некомфортно.

Срок самолету определяет комиссия, а не пассажир. Старые советские самолеты обслуживаются старыми советскими технарями, съевшими на этом деле не одну собаку, а новые бобики и арбузы - наспер переученной молодежью, до кучи в списке разрешенных неисправностей нашего самолета только мелкие дефекты типа порванного коврика в салоне или неисправного кипятильника на кухне, а MEL(Minimum Equipment List) иномарки - это целая книга, один из таких Боингов с большим букетом из MEL рухнул у меня под окном 3 года назад. Да и особой разницы в шуме я не заметил, даже в самом громком самолете нашей ГА Ту-134 двигатели слышны только на последних рядах, в остальной части самолета только систему кондиционирования.
Шумные внутри на передних рядах только старенькие Ан-24, но они сейчас в основном вахту катают по северам.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
20.06.2011, 11:18
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Количество стоек зависит от количества экземпляров клиентских программ системы регистрации, а программное обеспечение - это дело служб ИТ и ОПП аэропорта, ну и его дирекции, видимо, раз трансаеро летал раз в неделю, то сильно на него разоряться и не стали, купили одну систему.

Наверное, я плохо разбираюсь в ИС авиакомпаний, но явно они все унифицированы. Т.к. ничто не мешает ставить унифицированные киоски самостоятельной регистрации в аэропортах. Не говоря уже о том, что во всем мире у всех авиакомпаний на стойках регистрации одинаково печатаются посадочные талоны (отличаются лишь бланки) и, соответственно, явно единое ПО.

И вообще - смешно слышать об ограничениях на "экземляры" ПО. Как и про "покупать" - это что, у авиакомпании надо купить систему, чтобы потом ей же давать стойку?

Если бы каждая авиакомпания придумывала собственные костыли, то они между собой никак не смогли бы работать.
Цитата
Срок самолету определяет комиссия, а не пассажир.

Совковые самолеты летают не из-за чьих-то злобных планов по уничтожению славного советского авиастроения, а попросту из-за несоответствия совковых самолетов современным требованиям ИКАО.
Цитата
Старые советские самолеты обслуживаются старыми советскими технарями, съевшими на этом деле не одну собаку

Я чрезвычайно хорошо знаком с традициями совкового тех. обслуживания и методами "тут пнуть", "здесь подогнуть", "да ничего страшного, тут ударить и заработает".

Ну и любителям фапать на советское славное машиностроение - тех же Ту-134 было построено 852 самолета, при этом погибло на них 1450 человек в результате уничтожения 60 самолетов.

К слову, того же Боинга-737 (считающийся самым ненадежным среди эксплуатирумых) было произведено 6786 единиц (почти в 10 раз больше) и при этом потеряно 157 самолетов (т.е. в 5 раз меньше относительно Ту-134), погибло 3835 людей (также в 5 раз меньше).

Ну и чтобы поржать просто - А320 (очень популярный самолет) эксплуатируется в количестве 4500 штук (почти в 9 раз больше, чем всех Ту-134 всех вместе взятых) и при этом было потеряно лишь 25 самолетов (более, чем в 2 раза в абсолютном значении и в 17 раз меньше в относительном) и погибло 800 человек (в 1,8 раза меньше в абсолютном и в 16 раз в относительном значениях). Да, ужасно ненадежный самолет. Куда ему до Ту-154, который был выпущен всего в 935 штуках и при этом было потеряно 72 самолета, в которых погибло более 3000 человек. Такие "замечательные" самолеты еще надо уметь строить. Крематории на крыльях.
Цитата
Шумные внутри на передних рядах только старенькие Ан-24, но они сейчас в основном вахту катают по северам.

Насчет шума - полетайте на сараях Ту-154М и тогда поговорим. Ту-204 ничем не лучше, впрочем (да и летал я им последний раз Трансаэро, которому по этому случаю очередной луч изнуряющей диареи посылаю). На Ту-134 мне летать не приходилось - его уже 24 года не выпускают.

Ан-24 вообще уже более 30 лет не выпускаются. Давайте о какой-то более современной технике говорить.

--------------------
^
Sleepwalker
21.06.2011, 14:46
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 20.06.2011, 6:18)

Наверное, я плохо разбираюсь в ИС авиакомпаний, но явно они все унифицированы. Т.к. ничто не мешает ставить унифицированные киоски самостоятельной регистрации в аэропортах. Не говоря уже о том, что во всем мире у всех авиакомпаний на стойках регистрации одинаково печатаются посадочные талоны (отличаются лишь бланки) и, соответственно, явно единое ПО.

На одной стойке можно установить не одну программу, а потом этих программ не так уж и много, во всем мире в аэропортах по сотне стоек регистрации и раскидать на них совместимые с определенной АК не сложно. В том же Дармоедово С7 всегда сидят на одном блоке стоек, а Трансаеро на другом. А когда в аэропорту 2 - 8 стоек... У нас на ерофлотовских стойках даже по два системника стоит, один ерофлот, а второй - все остальные, потому как их "сейбр" не поддерживает соединение через интернет, у них свой канал связи, да и принтеры у них не такие, как у той же сибири
Цитата

И вообще - смешно слышать об ограничениях на "экземляры" ПО. Как и про "покупать" - это что, у авиакомпании надо купить систему, чтобы потом ей же давать стойку?

Система покупается не у производителя, а у службы, предоставляющей базу данных для регистрации.
Цитата

Если бы каждая авиакомпания придумывала собственные костыли, то они между собой никак не смогли бы работать.

Соответственно, авиакомпании, работающие в альянсе используют одну систему регистрации, а если системы разные, то и трансферов по таким билетам не оформить. Костыли собственные, но общие
Цитата

Ан-24 вообще уже более 30 лет не выпускаются. Давайте о какой-то более современной технике говорить.

у России современной техники нет, так что говорить не о чем
единичные ССЖ и Ан-148 не считаем, они скорее всего и останутся единичными

--------------------
^
Игорь М
23.06.2011, 12:54
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Sleepwalker @ 18.06.2011, 21:01)

Сам я по возможности выбираю СОВЕТСКИЕ самолеты, которых сейчас на линиях все меньше и меньше, это те самолеты, которым я верю больше, чем себе, их конструкции в свое время разрабатывались не в угоду экономии топлива, а с двойной прочностью с расчетом на использование в военное время, любимый самолет Ту-134, а меньше всего понравился Б767.
Исходя из этой логиги вы, судя по всему, предпочитаете пользоваться и советскими/российскими самодвижущимися устройствами типа ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (автомобилем их назвать сложно). И обслуживаются они тоже в основном старыми проверенными специалистами.
^
Sleepwalker
23.06.2011, 22:41
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Игорь М @ 23.06.2011, 7:54)

Исходя из этой логиги вы, судя по всему, предпочитаете пользоваться и советскими/российскими самодвижущимися устройствами типа ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (автомобилем их назвать сложно). И обслуживаются они тоже в основном старыми проверенными специалистами.

В автомобилях я ничего не понимаю, по этому предпочитаю ездить на японцах.
А, вот, в авиации уже 12 лет всю эту кухню изучаю и чуть ближе ко всему этому, чем простой пассажир

--------------------
^
Banesar
14.11.2011, 7:38
Сообщение #11

Наблюдатель

Хочу предложить посмотреть сайт http://www.bronirovka.com, который поможет вам выбрать надежную и нужную авиакомпанию , забронировать вам билет для полета на отдых в любую точку мира. забронировать гостинницу и ответит на все вопросы, которые будут у вас относительно места отдыха.

--------------------
^
Альфи
14.11.2011, 21:58
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Banesar @ 14.11.2011, 8:38)

Хочу предложить посмотреть сайт http://www.bronirovka.com, который поможет вам выбрать надежную и нужную авиакомпанию , забронировать вам билет для полета на отдых в любую точку мира. забронировать гостинницу и ответит на все вопросы, которые будут у вас относительно места отдыха.

Есть еще www.skyscanner.ru , www.anywayanyday.com ,http://aviatravel.org. Первыми двумя пользовалась, все хорошо.

По авиакомпаниям: раньше был предана Аэрофлоту, но после последних полетов перекинулась на Трансаэро. Они стали лучше намного.

Жутко не понравилась Air China. Питанием, воздушными судами.

В восторге от Аэросвита, вопреки мнениям в интернете. Отличная авиакомпания, с великолепным профессиональными экипажами, отличным питанием и обслуживанием.

Катарские авиалинии приятно радовали. Этихады неплохи. Thai Airways отлично обслуживают. Air Asia хитрюжки, за каждую мелочь денежку приходится платить. Но по сервису и воздушным судам у них все хорошо.
^
Banesar
14.11.2011, 22:17
Сообщение #13

Наблюдатель

Да, сейчас огромное количество сайтов с такими предложениями, но я не решаюсь пользоваться теми, о которых не слышал положительных отзывов, потому что приходилось сталкиваться с недобросовестным отношением.Поэтому я и рекомендую обращаться за помощью к сайту
http://www.bronirovka.com.могу перечислить и те, которые не соответсвуют тому,чтобы хотелось,но для них это было бы большой честью

--------------------
^
Альфи
15.11.2011, 10:02
Сообщение #14

Участник
**

www.skyscanner.ru и www.anywayanyday.com я пользуюсь очень часто. Окружающие меня друзья предпочитают больше www.anywayanyday.com. Уже года три покупаю билеты через них. Никогда никаких косяков не возникало. smile.gif
^
Saintseadog
15.11.2011, 10:40
Сообщение #15

Заслуженный участник

А мне с перевозками животных приходится хранить верность Аэрофлоту... пока не жалуюсь. С детьми и животными всегда летаю - нормально вполне.

Сообщение отредактировал Saintseadog - 15.11.2011, 10:40

--------------------
Изображение
Изображение
^
Banesar
15.11.2011, 16:28
Сообщение #16

Наблюдатель

Очень кстати, подскажите процедуру с животными, у меня собака, довольно таки большая, но я никогла не решался брать ее с собою, мне даже в голову не приходило, что это возмоно, все время оставляем на знакомых такая проблема. Спасибо

--------------------
^
Saintseadog
15.11.2011, 16:45
Сообщение #17

Заслуженный участник

Мы грызунов возим, себе, и один раз везли отсюда в подарок... с собаками небольшие отличия... если соб большой, то он полетит в багажном. Суть такая - у собак есть ветпаспорт, кроме него нужно перед вылетом оформить справку ф1, только в госветстанции. Еще до этого, при покупке билетов, надо сообщить, что везете животное и Аэрофлот должен дать одобрение и отметить это у себя, так как пассажиров с животными на рейсе должно быть не более трех. В чем перевозить, смотрите на сайте Аэрофлота по их нормам. Приехав с живностью в аэропорт, несете в ветслужбу аэропорта проштамповать справку, потом при взвешивании - сдаче багажа на животного дают квитанцию на оплату, как на доп. место багажа. Хотя в вашем случае может все как-то проще с багажным оформлением, вам зверя не брать в салон...

Сообщение отредактировал Saintseadog - 15.11.2011, 16:46

--------------------
Изображение
Изображение
^
Bronirovka
18.11.2011, 19:24
Сообщение #18

Наблюдатель

спасибо большое! моя собака еще не летала, она такая шустрая , может устроить такой кавардак, что мама не горюй!

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
14.05.2013, 8:42
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Может быть, стоит воскресить тему: )

--------------------
^

Ответить · Открыть тему