« » logo

, ( | )

3   1 2 3 >   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Wordpress
Ilya V. Rudomilov
31.12.2006, 17

Путяра, пшёл вон!
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Вчера разбирался с wordrpess'ом, т.к. решил все же уйти с LJ.

В итоге был установлен WP 2.0.5 и настроено:
1. OpenID
2. Облако тегов
3. Сноски
4. Кросспостинг в LJ

С деревьями комментариев что-то не удалось - вроде все сделал, а как ответить на комментарий не знаю. smile.gif Согласен, идиотизм. Надо в коде основательно покопаться. Как разберусь - буду делать отправку ответа на коммент автору комментария (как в LJ). Ну а самым последним делом будет разработка дизайна.

Многие не могут настроить OpenID (openid-comments-0.9.1) - надо брать на еще один endif ниже, чем в инструкции. Видимо, в старых версиях работало, как в инструкции, а теперь надо ниже брать.

Сейчас хочу сделать возможность быстрого написания кучи тегов - чтобы было полноценное и максимально эффективное облако.

Виталий, ты писал про Semagic для WP - в своем (1.5.8.9U) я не разобрался, как настроить на работу с WP. Плз, подскажи настройки подключения.

Если у кого-то вопросы есть по уже установленным мною модулям - буду рад подсказать. Ну или в целом по настройке, экспорту сообщений с LJ и т.д.

PS Мой "блокнотик" теперь на http://notes.rudomilov.ru smile.gif

Ilya V. Rudomilov - 31.12.2006, 18

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Ilya V. Rudomilov
08.01.2007, 18

Путяра, пшёл вон!

Вышла новая версия самого популярного блоггерского движка - WordPress!

Что нового в этой версии:
* различные исправления ошибок в безопаcности
* быстрые тэги HTML теперь работают в браузере Safari
* комментарии фильтруются, чтобы они не могли разбить форматирование страницы
* совместимость с установками PHP/FastCGI

Всем настоятельно рекомендовано обновиться.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
philyuchkoff
16.01.2007, 13

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 1024
: 14.03.2005

: 17 [ - / + ]

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.01.2007, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>

Вышла новая версия самого популярного блоггерского движка - WordPress!
...
Всем настоятельно рекомендовано обновиться.

А кто этого не сделал, тот - молодец, потому, что сразу же после выхода 2.0.6 в нем было найдено несколько уязвимостей.

На подходе 2.0.7 (уже RC2), будет выпущена через сутки-двое.
Также на подходе уже 2.1, которая сменила свой сиатус на Beta2, ее выход запланирован на 22 января.

Так что, сейчас обновляться на 2.0.6 смысла нет никакого, ждем 2.0.7, тестим локально и потом, может быть, обновляемся smile.gif
philyuchkoff
17.01.2007, 10

Ветеран

Сегодня вышла 2.0.7
Теперь будем обновляться.
philyuchkoff
23.01.2007, 12

Ветеран

Только что выложили stable WordPress 2.1

Чего нового?
Ilya V. Rudomilov
24.01.2007, 7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Только что выложили stable WordPress 2.1

надо будет обновиться. smile.gif

--------------------
philyuchkoff
24.01.2007, 9

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.01.2007, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>

надо будет обновиться. smile.gif

Илья, не торопись, я обновляться на 2.1 не буду пока, останусь на 2.0.*
Недоделок много, плагины не все работают, win-1251 вообще не понимает...
Я дома на локалхосте погонял - не, не буду пока...
Ilya V. Rudomilov
14.02.2007, 10

Путяра, пшёл вон!

Родион дал ссылку на подборку очень хороших скинов для WP - http://www.smashingmagazine.com/2007/02/09...ly-havent-seen/

--------------------
Ilya V. Rudomilov
12.11.2008, 3

Путяра, пшёл вон!

WP - зло. У меня из-за http://notes.rudomilov.ru проблемы с хостером - wordpress создает слишком высокую нагрузку на сервер. sad.gif sad.gif Обещают на карантинный сервер перенести и затем вообще отключить аккаунт.

А на блоге у меня всего 2-4 тыс уникальных хостов в сутки и 10-15 тыс хитов. sad.gif Вот ищу решение проблемы снижения нагрузки wordpress'a.

Ilya V. Rudomilov - 12.11.2008, 3

--------------------
nitro80
12.11.2008, 13

Элита

: ?????????
: 1682
: 26.05.2005

: 5 [ - / + ]

что-то не верится что там 2-4 тыс уников ))

--------------------
Ilya V. Rudomilov
12.11.2008, 17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
что-то не верится что там 2-4 тыс уников ))

А в чем проблема? Заходишь на notes.rudomilov.ru и смотришь на счетчик яндекса. По логам и того больше в 1,5-2 раза без учета поисковиков (хотя их доля в трафике - не более 7-10%). Хитов (без учета поисковиков) ежедневно - 10-30 тыс.

А по теме - поставил super-cache, он полностью переводит страницы в статистический html. Будем надеяться, что поможет. Т.к. на данный момент нагрузка на сервер превышена почти в 10 раз.

Ilya V. Rudomilov - 12.11.2008, 17

--------------------
Bred
12.11.2008, 17

Как раз сижу жду в аське админов хостинга на котором сижу,они должны были проверить как раз установку wordpress. Если что обращусь за подсказками по установке и настройке.:-) а что у вас хост или сервер такой слабый что гдето 6тыс хостов в сутки для него уже критический предел?

· ·
Ilya V. Rudomilov
12.11.2008, 19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
а что у вас хост или сервер такой слабый что гдето 6тыс хостов в сутки для него уже критический предел?

Хостинг нормальный (sweb, виртуальный), дело в wp и плагинам к нему. Они сильно нагружают сервер (в основном из-за огромного кол-ва запросов к БД).

PS Для особо неверующих по посещаемости notes.rudomilov.ru - http://top100.rambler.ru/top100/Technologi...ate3.0.shtml.ru За текущие сутки на 26 месте в разделе "Технологии".

Цитата
Как раз сижу жду в аське админов хостинга на котором сижу,они должны были проверить как раз установку wordpress.

Админы проверяют установку wordpress? blink.gif

Цитата
а что у вас хост или сервер такой слабый что гдето 6тыс хостов в сутки для него уже критический предел?

Вчера много перечитал сообщений пользователей wp о нагрузке - как правило, при 1-1,5 тыс хостов уже выносят wp на VPS. А у меня он стоит на одном сервере с еще несколькими проектами, посещаемость которых также на уровне ~1 тыс хостов. Суммарный исходящий трафик лишь моих сайтов на этом сервере - около 5 Гб в сутки. А это - виртуальный хостинг! Там кроме меня еще пара десятков клиентов.

Платить за VPS не хочется. Пока не нашел оптимального варианта. Либо дешево и плохо, либо хорошо и дорого.

Ilya V. Rudomilov - 12.11.2008, 19

--------------------
Bred
12.11.2008, 21

Да проверяли установку. Просто в панели аккаунта есть набор из пары десятков web скриптов и среди них есть wordpress,я спросил об установке. Они сказали что еще не смотрели и должны были проверить как он устанавливается,просто там сразу рядом с названием идет кнопка установить и я не стал рисковать чтоб случайно сайт не снести при установке. Да админы вообще хорошие,они мне один скрипт даже починили:-)

А вы скажите приметные характеристики сервера или хостинга какие вам нужны для блога. Я у знакомых хостеров поспрашивая,у меня много тех кто держит хостинги или сервера под сайты. У некоторых сайты по 9-12тыс хостов и нормально работают.

.
· ·
Ilya V. Rudomilov
12.11.2008, 22

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Просто в панели аккаунта есть набор из пары десятков web скриптов и среди них есть wordpress,я спросил об установке. Они сказали что еще не смотрели и должны были проверить как он устанавливается,просто там сразу рядом с названием идет кнопка установить и я не стал рисковать чтоб случайно сайт не снести при установке.

Я подобными штуками никогда не пользуюсь - все вручную устанавливаю.
Цитата
Да админы вообще хорошие,они мне один скрипт даже починили:-)

Мне в свое время тоже помогали. smile.gif А сейчас дают данные, к примеру, по нагрузке сервера, на котором стоит мой аккаунт.

Любая хорошая техподдержка идет навстречу клиентам. Чем быстрее решится проблема - тем лояльнее клиент - тем больше на нем можно денег заработать.
Цитата
У некоторых сайты по 9-12тыс хостов и нормально работают.

Следует отличать "сайт" и "wordpress". Wordpress по умолчанию не рассчитан на посещаемые проекты.

На выделенном сервере можно и по 100 тыс уников легко обслуживать при должной архитектуре ПО. Но дело-то в данном случае именно в том, что на виртуальном хостинге нужно держать wordpress с 3 тыс уников.

--------------------

3   1 2 3 >
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.