«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Откуда такая нечеловеческая злоба в людях?, Злость, ненависть и равнодушие (опрос)
alex4242
03.04.2012, 22:44
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 4

Вот скажите мне люди добрые: Почему каждый день видишь один негатив, откуда такая не человеческая злоба и агрессия в Российских людях? Мало того, сопровождается отчужденностью и полным холодным равнодушием друг к другу. Понаблюдайте за людьми на улицах, у них нет радости на лицах, они все с грустными "солдатскими" табло, такое ощущение, что все как будто в аду живут.
На всех одна и таже грусная мраморная маска. Все озабочены своими проблемами, заботами и делами.

Далеко ходить не надо, примеров масса. Сам не раз видел перепалку, между пешеходами и водителями которые не уступили дорогу друг другу и готовы были поубивать друг друга. Уже не говорю про то, что твориться у нас на Камчатских дорогах, тут впору 50-й клибр ставить на крышу или ездить только на БМП.
Мелкие разборки в автобусах и на улицах, из-за мелких пустяков, которые переходят в грандиозные перепалки засасывая народ, как в черную дыру. Кто-то на кого-то не так посмотрел или что-то не так сказал и пошло поехало. Засасывает на смерть...
Люди, из-за мелочи, готовы друг друга разодрать на куски, как злые, некормленные псы-волкодавы...
Ненависть, равнодушие и злоба. Почему? Ну ладно взрослые не могут разобраться между собой, но когда дело до детей доходит, это вообще ни в какие рамки не входит...

Мне это напоминает один роман «Униженные и оскорбленные», когда каждый был кем-то обижен, оскорблен, унижен и соответственно далее по типу, передай тоже самое другому. Ценности и уважение друг к другу, увы, остались далеко позади для многих. Где наш уровень культуры?
А может живем по принципу капитализма – выживает сильнейший и богатейший, остальные выживайте как хотите. Главное чтоб мне было хорошо, а там за спиной хоть 3 Мировая война.

Цитата:
Цитата

Люди злые, из-за окружающего мира, из-за нас самих, потому что не можем довериться друг другу. Потому-что, большинство из нас подвластно своим инстиктам, в которых очень много агрессии. Пока человек не научиться бороться со своими инстиктами, пока мы не научимся управлять ими, чтобы не было как сейчас, наоборот. Будут и злоба и насилие, а так же детский алкоголизм, проституция, коррупция, предательство, месть, убийства, войны и т.д. и т.п.

Эта реальность жизни, куда мы катимся?

Сообщение отредактировал alex4242 - 04.04.2012, 0:04

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.04.2012, 9:39
Сообщение #2

Помним, любим, скорбим

все зависит от того, как Вы сами все воспринимаете,
ищите в каждом человеке хорошие стороны
как в анекдоте: "вот дура, зато красивая" ))))))))))))
...а если будете только злость высматривать, то и получится, что все вокруг маньяки, хотят только обидеть и оскорбить...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Бер
04.04.2012, 12:40
Сообщение #3

Заслуженный участник

Награды: 2

Во все миноват зомбоящик. Вливают в голову одну чернуху и дерьмо, так оно переполняет и выливается на ближних или рядом стоящих. Круговорот говна в природе.
Люди видят только то, что хотят видеть. Не смотрю телевизор, и все вокруг хорошие и добрые в том числе и вы.
Правда, я не ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Бер - 04.04.2012, 12:42

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
Probel
04.04.2012, 14:58
Сообщение #4

Отличившийся участник

Это не тот мир, где вокруг ходят улыбающиеся счастливые люди и летают цветные бабочки. Хотите видеть улыбки на лицах встречных- поезжайте в Тайланд. А в этой полумертвой стране я не то что улыбаться я видеть никого не хочу. Пришлось мне недавно вечером проехаться на общественном транспорте вместо личного. Я был мягко говоря в шоке от обилия смердящих перегаром малолеток, нерусей и прочего шлака... Какие там улыбки. Одной рукой прикрываешь карман, чтоб никто туда не залез, другой зажимаешь рот, чтоб не блевануть от попсы и репа, которого их почему-то не научили слушать через наушники. Как тут будешь любить людей? Стрелять их охота...

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
fishka
04.04.2012, 16:48
Сообщение #5

Элита

Цитата(Probel @ 04.04.2012, 15:58)

Как тут будешь любить людей? Стрелять их охота...

Может быть, попробовать почаще ездить общественным транспортом? Одна поезка не может использоваться в качестве объективной оценки морально-эстетического уровня "дорогих россиян", их детей и "братьев" smile.gif

Отказавшись от повседневного использования личного (служебного?) транспорта Вы внесете лепту в улучшение мира:
- разгрузите дороги и уменьшите нагрузку на дорожное полотно, увеличив, тем самым, срок его эксплуатации
- уменьшите выброс в атмосферу всякой гадости от работающего двигателя
- поддержите "российского (?)" производителя услуг
- будете иметь возможность ближе познакомиться с "народом", частью которого Вы являетесь и о котором, полагаю, нередко упоминаете
- расширите свои познания в уголовно-тюремном шансоне и пр. современных музыкальных направлениях
- получите возможность непосредственного общения с подрастающим поколением, возможность расширения его кругозора путем кратких, но емких лекций о достижениях мировой классической музыки, а также, литературы, театра и кино
- познакомитесь с культурой , национальными обычаями граждан сопредельных с Россией государств
- глубже познакомитесь с русским фольклером и родной речью
- повысите уровень собственной толерантности и научитесь философски относиться к "отдельным недостаткам" и несовершенствам человеческой природы
и т.д. .....

Все это позволит Вам взглянуть на мир другими глазами, научит справляться с желанием аннигилировать существующую действительность и построить на ее месте новый идеальный мир biggrin.gif

Сообщение отредактировал fishka - 04.04.2012, 16:50

--------------------
^
Probel
04.04.2012, 18:26
Сообщение #6

Отличившийся участник

Fishka, искренне ценю ваше чувство юмора. Но, данный вид развлечений не для меня. Считаю, что лучше пристрелить наглядно парочку абсолютно бесполезных (и, хуже того, опасных) для общества дебилов и большая часть быдла начнет бояться "гадить в лифте"...

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.04.2012, 22:23
Сообщение #7

Помним, любим, скорбим

нда...как раз поездки в общественном транспорте способствуют тренингу терпения, такта и вежливости, а вот личное авто очень...эм...развращает? балует? способствует вере в собственную безнаказанность? хотя чего там эти знаки вопроса, сам человек и так за себя уже много сказал.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 04.04.2012, 22:26

--------------------

^
alex4242
04.04.2012, 22:40
Сообщение #8

Отличившийся участник

Цитата
все зависит от того, как Вы сами все воспринимаете,
ищите в каждом человеке хорошие стороны
как в анекдоте: "вот дура, зато красивая" ))))))))))))
...а если будете только злость высматривать, то и получится, что все вокруг маньяки, хотят только обидеть и оскорбить...

Вот в том-то и дело, что я с хорошей стороны воспринимаю этот мир, но когда вокруг тебя отбросы, отстои и помойка, то волей не волей, хочеться убежать на необитаемый остров.
Цитата
Это не тот мир, где вокруг ходят улыбающиеся счастливые люди и летают цветные бабочки. Хотите видеть улыбки на лицах встречных- поезжайте в Тайланд. А в этой полумертвой стране я не то что улыбаться я видеть никого не хочу. Пришлось мне недавно вечером проехаться на общественном транспорте вместо личного. Я был мягко говоря в шоке от обилия смердящих перегаром малолеток, нерусей и прочего шлака... Какие там улыбки. Одной рукой прикрываешь карман, чтоб никто туда не залез, другой зажимаешь рот, чтоб не блевануть от попсы и репа, которого их почему-то не научили слушать через наушники. Как тут будешь любить людей? Стрелять их охота...

Я практически всегда езжу на личной машине, в автобусе редко, но проехав 1-2 раза впечатлений хватает на 2 недели вперед. Автобусы грязные, водитель курит как 4 паровоза, а ради интереса посмотрите на лица ожуевших пассажиров, да это - зомбированые зомби. Сажусь в автобус только по крайней необходимости, ну к примеру пурга или ехать 1-2 остановки.

Вы посмотрите сколько грязи просто выливается с ТВ, интернета, газет, журналов и т.д.!!! Возьмем к примеру канал НТВ, так такое ощущение, что там клуб по одному интересу: Мочить, мочить и еще раз мочить!!!
Про интернет вообще говорить не хочется, это "черная дыра негатива", хотя лично для меня это огромный справочник, в котором есть все. И все конечно зависит от того, кто как им пользуется...

Да, что далеко ходить, при разговоре, обычные вежливые слова как: "Спасибо, пожалуйста, привет, как ваше здоровье и т.д." ушли из нашего лексикона в никуда. Сам разговор людей, превратился в собачий лай, кто сильнее рявкнет тот и прав, а если еще и зубы покажет, ну тут вообще зеленный свет.
Цитата
нда...как раз поездки в общественном транспорте способствуют тренингу терпения,

Терпение, признак зрелости и силы, а таких здесь мало.....
Раньше заводилсь, пока сам не заведешь, потом заводились с пинка, сейчас с полпинка, даже не успеваешь сказать "Опс" съедят и не подавяться. Жизнь сложнее становится ....кризис заставил многих поджать себя и свои потребности, а это напрягает и не дает раслабиться.
Мне кажется, что наш могучий и великий народ сейчас, либо слишком равнодушен, либо слишком ленив, и поэтому наша великая "добросовестная" власть будет сидеть у нас на плечах. Так что происходят такие разговоры о злости и равнодушии граждан. Мы все любим по говорить, но делать... Зачем делать? Никто ничего не будет предпринимать. Вот и все дела, а правительству труда не составляет наврать в камеру и жить дальше спокойно, бунта ведь всё равно не будет.

Сообщение отредактировал alex4242 - 04.04.2012, 23:20

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.04.2012, 8:55
Сообщение #9

Помним, любим, скорбим

посмотрите, посмотрите...
что теперь мне удавиться если у меня нет машины, а в автобусах каждый день по несколко раз приходится ездить
...лица, говорите,...нормальное у меня лицо и у моего ребенка тоже...да и у мужа не страшное ))))

автобусы грязные? да грязные...зато теперь их много и даже мест хватает, а не так как раньше меня мама чуть ли не на шею сажала, потому что просто задавили бы...если конечно мы могли вообще влезть )))
зато как приятно, дернуло автобус, тебе на ногу наступили, ты только взвыть готов, а к тебе повернулись, улыбнулись, извинились и ты в ответ улыбаешься "ничего, ничего, бывает"

а что в машинах происходит, прям благодать: вот коза, кто тебе права подарил?, автобусники - уроды все поголовно, ты меня подрезал, тот меня из лужи обрызгал, та медленно едет и все матами сверху покрывается, а то еще и догонет и неприличный жест в окно покажет...ездили, знаем )))))))))))))))))
а приятно, когда в пургу подвозят бесплатно, когда притармаживают перед лужами, чтобы прохожих не обрызгать, на дороге пропускают, помигав фарами...

короче, не надо грязью поливать те или иные слои общества, все хороши, ищите лучшие стороны smile.gif

Цитата(alex4242 @ 05.04.2012, 0:40)

Мы все любим по говорить, но делать... Зачем делать? Никто ничего не будет предпринимать. Вот и все дела...

ну, да smile.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 05.04.2012, 9:04

--------------------

^
Probel
05.04.2012, 11:26
Сообщение #10

Отличившийся участник

Вот вы говорите "делать". А что вы предлагаете делать? Замечания молодеже в транспорте или на улице? Я лично не уверен, что после этого смогу своими ногами домой дойти... Не тронь г..., вонять не будет... Бить морды как-то ни с того ни с сего у нас не принято, а провоцировать конфликт порой себе дороже выйдет. Не спорю, днем в автобусах еще как-то можно передвигаться, но вот часов в десять вечера - невыносимо.

--------------------
^
alex4242
05.04.2012, 12:52
Сообщение #11

Отличившийся участник

Цитата
посмотрите, посмотрите...
что теперь мне удавиться если у меня нет машины, а в автобусах каждый день по несколко раз приходится ездить
...лица, говорите,...нормальное у меня лицо и у моего ребенка тоже...да и у мужа не страшное ))))

Дело не в красоте, я против ничего не имею, а в том, что смотришь, человек стоит и лицо у него напряжено до такой степени, как буд-то, он скунса проглотил, а запить уксусом забыл.
Цитата
а приятно, когда в пургу подвозят бесплатно, когда притармаживают перед лужами, чтобы прохожих не обрызгать, на дороге пропускают, помигав фарами...

Подвозить редко приходилось, но тактику и вежливость на дороге стараюсь держать. Если просятся при перестроении, пропускаю, т.к. сам могу так же попасть. Хотя бывают порывы достать "Шилку" и выпустить обойму, но потом думаешь, а оно надо нервничать, суетится на дороге, пусть себе едет, там за поворотом его уже ждут.
В прошлом были моменты, когда вообще с маштны выскакивал, пытался, что-то доказать, криком или руками. Но потом сел подумал, пересмотрел свои взгляды на этот весь бардак и как-то легче сразу стало, спокойно. Да же с юмором относится стал...
Цитата
короче, не надо грязью поливать те или иные слои общества, все хороши, ищите лучшие стороны

А никто не поливает грязью общество, скорее общество зальет тебя мазутом и грязью, только уварачивайся. А лучшие стороны я собственно уже давно нашел. Просто интересно за людьми наблюдать, особенно в такие нервные и суетливые моменты.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.04.2012, 13:17
Сообщение #12

Помним, любим, скорбим

а Probelу, оказывается, вообще не нравится проявление доброты, он считает это цитирую "размазыванием соплей".
ну, что же, изначально дети очень жестоки, а доброту, вежливость в них воспитывают,
можно поддаться инстинктам, а можно развиваться дальше.
каждому своё.

--------------------

^
CID
05.04.2012, 17:25
Сообщение #13

Наблюдатель

Согласен полностью с Зайцем- котопесом!

Относись к другим тепло и дружелюбно! - это правило!, это не значит что когда бьют - неуметь дать отпор, уменее постаять за себя и своих близких это хорошо, но начинать менять мир вокраг себя нужно именно с себя! не бить, не убивать просто за то что кто то не тиакой как ты

Probel "...А что вы предлагаете делать? Замечания молодеже в транспорте или на улице? Я лично не уверен, что после этого смогу своими ногами домой дойти..."

- не нужно учить людей жить - можно на своем примере показывать как нужно себя вести... в этом мудрость!)) быть терпимее как тут уже говорилось и все остальное... если ты не сможешь объяснить свою правоту а тебе это хочется - иди учись! научись искуству ораторства и добейся того чтоб тебя услышали... а обвинять людей что тебя не слышат или не слушают это легко))) да и вообще нужно учитывать что собственное мнение может быть неправильное как бы не хотелось быть правым)

^
Probel
05.04.2012, 17:47
Сообщение #14

Отличившийся участник

Дык я и не имею ни малейшего желания кого-то из вышеперечисленного списка чему-либо учить. Я стою молчу, смотрю в окно, про себя думаю, какие же бывают на свете ублюдки, потом прибавляю в плейре громкости, чтоб не слышать матов и помоев, льющихся из динамиков сотовых. Я всегда готов уступить место нуждающимся, подать руку даме, помочь поднять коляску в автобус....но...я точно так же готов с развороту сломать нос, выбить зубы или еще как-нибудь наказать того, кто посмеет нарушить мой суверенный покой... Чесслово, я лучше вечером заплачу полторы-две сотни таксисту, чем сяду в холодный вонючий заблеванный автобус, полный недочеловеков.

--------------------
^
Глобус
05.04.2012, 22:54
Сообщение #15

Постоянный посетитель

Хотя бывают порывы достать "Шилку" и выпустить обойму, но потом думаешь, а оно надо нервничать, суетится на дороге, пусть себе едет, там за поворотом его уже ждут.
]
Э-э-э-ээээ... что достать??!! ЗСУ-23-4 "Шилка"? Со скорострельностью 11 выстрелов в секунду на каждый из четырех 23-миллиметровых стволов? И с боекомплектом 2000 выстрелов? НА ДОРОГЕ, В ГОРОДЕ??? Даа, крепко же Вас достали.. И карман такой глубокий... Гусеничная бронированная машина массой 21 тонну входит...
^
alex4242
05.04.2012, 23:30
Сообщение #16

Отличившийся участник

Люди относятся к другим так, как относятся к ним.
В нашей культуре нет таких привычек. А если никто вам не улыбается и никто не уступает, с чего вам захочется это делать по отношению к другим?
Это причина... Но все можно изменить )))))
Цитата

Э-э-э-ээээ... что достать??!! ЗСУ-23-4 "Шилка"? Со скорострельностью 11 выстрелов в секунду на каждый из четырех 23-миллиметровых стволов? И с боекомплектом 2000 выстрелов? НА ДОРОГЕ, В ГОРОДЕ??? Даа, крепко же Вас достали.. И карман такой глубокий... Гусеничная бронированная машина массой 21 тонну входит...

Нет меня не достали, я уже давно спокоен как удав.

На днях с коллегой припадок эпилепсический случился и так получилось, что рядом оказался только я. Скажу честно зрелище не из приятных. Но не растерялся, собрался оказал первую медицинскую помощь и в результате человек жив. Так я после этого весь вечер отходил, руки тряслись. Но зато, потом ощутил такое положительное вдохновение, можно сказать гордость, за себя, что я спас жизнь человеку.
Не... я не хвастаюсь, не знаю как повел бы другой человек себя, но после этого меня просто переполняли положительные эмоции, за то, что я сделал доброе дело. На следующий день, меня потом он поблагодарил и не один раз.

Так я к чему, положительное (Позитив) всегда лучше испытывать, чем отрицательное (Негатив). Жаль, что у нас сейчас, могут человека замочить, просто так, без эмоций...

Сообщение отредактировал alex4242 - 05.04.2012, 23:45

--------------------
^
Сан Саныч
05.04.2012, 23:35
Сообщение #17

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Глобус @ 05.04.2012, 23:54)

Хотя бывают порывы достать "Шилку" и выпустить обойму, но потом думаешь, а оно надо нервничать, суетится на дороге, пусть себе едет, там за поворотом его уже ждут.
]

Ой какие знатоки оружия... А просто кулаком по харе, не пробовали?
^
alex4242
05.04.2012, 23:51
Сообщение #18

Отличившийся участник

Цитата

А положительными средствами не пробовали, а то опять сразу в морду...
Сан-Саныч, так ведь зарядишь с левой, а он бац и с копыт. А ты потом в места.....
Может сначало попробовать договориться, ведь в морду с локтя, всегда можно успеть дать.

Мне кажется озлобленность, гнев, ненависть, приходить тогда, когда человек слабеет и беспомощен, любить и верить в этот момент трудно, но это единственное лекарство. Сильный любящий человек - будет справедлив, честен, а так же строг к несправедливым поступкам злых. Всегда примет правильное решение не поддаваясь своим эмоциям. Но к сожалению не всегда получается их сдерживать... А ненависть и злость - это эмоция, слабо контролирующего себя и свой характер человека.

Или может, мы становимся такими из-за того, что произошло расслоение общества, дискомфортный быт и психологическая неготовность к резким изменениям в окружающей действительности и тому подобное, к чему мы были совершенно не готовы.

Сообщение отредактировал alex4242 - 06.04.2012, 0:16

--------------------
^
Глобус
06.04.2012, 21:22
Сообщение #19

Постоянный посетитель

Цитата(Сан Саныч @ 06.04.2012, 0:35)

В данном случае - военной техники. А кулаком по харе - пробовал, помогает, но не всегда.
^
alex4242
07.04.2012, 9:25
Сообщение #20

Отличившийся участник

Цитата

Ну вот здесь хороший пример, так сказать по морде...
Ссылка...

Сообщение отредактировал alex4242 - 07.04.2012, 9:26

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему