«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Водка
Ilya V. Rudomilov
09.03.2007, 5:08
Сообщение #41

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Около тысячи за литр.

blink.gif blink.gif blink.gif Честно говоря, не понял, откуда такая цена взялась. Может поведаете, в чем секрет? Я на водке не экономлю, поэтому если вещь так хороша, то может стоить взять.

Пил и дороже - что-то не ощутил цены. Вкус и результат как за 200-300 рублей.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
09.03.2007, 8:01
Сообщение #42

Элита

Награды: 8

Цитата
Честно говоря, не понял, откуда такая цена взялась.

И я не знаю почему Русский стандарт столько стоит. Точнее 900 с копейками.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ДИТЦ
09.03.2007, 8:03
Сообщение #43

Элита

Награды: 7

Вчера дул "кристалловскую" (примерно 0,7 + пиво) - и вот он , эффект !!!
Так.... - слегка штормит , но здоровье и сознание "просветлённое".
Щас... пивасик .... открываем баночный ...П-Ш-ШШШШ...пенка пошла... biggrin.gif

Мужики !!! поздравляю Вас с 9 марта !!!

--------------------
Хочу всё знать !
^
Vivyen
09.03.2007, 8:08
Сообщение #44

Элита

Цитата
Щас... пивасик .... открываем баночный ...П-Ш-ШШШШ...пенка пошла...

А зачем тогда похмеляетесь, если все такое просветленное? wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
ДИТЦ
09.03.2007, 8:17
Сообщение #45

Элита

Цитата(Vivyen @ 09.03.2007, 9:08)

А зачем тогда похмеляетесь, если все такое просветленное? wink.gif

Это не похмелье , а продолжение праздника.
Вот сегодня надо многое ещё сделать , поэтому совмещаю приятное с полезным.
Но вот за руль уже не полезу и Вам не советую.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Vivyen
09.03.2007, 8:23
Сообщение #46

Элита

Цитата
Это не похмелье , а продолжение праздника.

Гулять - так гулять! tongue.gif

Цитата
Вот сегодня надо многое ещё сделать , поэтому совмещаю приятное с полезным.

А моя работа с таким приятным не совмещается. smile.gif

--------------------
А.Лысиков
^
ДИТЦ
09.03.2007, 8:36
Сообщение #47

Элита

Цитата(Vivyen @ 09.03.2007, 9:23)

Гулять - так гулять! tongue.gif
А моя работа с таким приятным не совмещается. smile.gif

Ну вот предлагаю полезно - приятные мероприятия:
1. Выйти откопать гараж .
2. Сходить за хлебом и пивом , заодно "прогуляться" - погода прекрасная ! А вот дамы говорят , что они не "косячницы" - см. в окно !!! 9-ое , а как было 8-го.
3.Вытрясти половичок - снег чистый , свежий + пункт № 2.
4.Выйти в подъезд - посмотреть почту + пункт № 2.
И т.д. - желаю удачи (не забывайте п. № 2)... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ДИТЦ - 11.03.2007, 9:49

--------------------
Хочу всё знать !
^
NotSugar
09.03.2007, 12:47
Сообщение #48

Заслуженный участник

Награды: 6

Я предпочитаю Парламент. Это если говорить о соотношении качество-внешний вид. А вообще я слышала, что появилась какая-то татарская водка (не помню точно как называется) хорошего качества.

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Костровик
09.03.2007, 21:22
Сообщение #49

Постоянный посетитель

Пью "ГлавСпиртТрест"- хорошее качество, демократичная цена и без лишних понтов.

--------------------
мне костёр в тумане светит
^
Ilya V. Rudomilov
10.03.2007, 2:25
Сообщение #50

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Это если говорить о соотношении качество-внешний вид.

Честно говоря, никогда не понимал, почему алкогольные напитки выбирают учитывая внешний вид бутылок. По отношению к вину всегда применимо правило: "Чем проще этикетка, тем лучше содержимое". У нас в супермаркете длинный ряд алкогольных напитков, примерно 1/3 приходится на разное пиво, 1/2 - на вино, остальное - водка/коньяк и т.д. Так вот, вино стоит в зависимости от цены и чем дальше по ряду проходишь, тем скромнее этикетки - в конце вообще элементарные. Ну а в холодильничке с коллекционными винами и вовсе какие-то клочки бумаги вместо этикеток. Обычно прохожу в самый конец зала и беру что-нибудь самое скромное, белое полусухое - да, дорого, но зато получаешь настоящее удовольствие, а одной бутылки нам хватает не на один раз. Т.к. пьем вино чтобы наслаждаться им.

Насчет пива - то же самое. Лучшее из всего, что я пью (Крушовице, Пауляйнер) имеет куда более простые и неяркие типажи, нежели молодежные дешевые Кулеры, Твисты и т.д. Да и не видел хорошего пива с яркими этикетками.

Парламент пару раз пил - лично мне не понравилось. Не знаю в чем было дело, но очень не понравилась эта водка. Бутылка красивая, фраза про очистку молоком тоже сильна.

Главное - содержимое бутылки. Тем более, что если пить в серьезной компании, то водочку и вино переливать надо в графинчики, а пиво - в кружечки. Т.е. бутылок даже не видно и никто не оценит их красоту или же наоборот убожество. Себе в квартиру первым делом куплю соответствующие графины, бокалы, рюмки, кружки - в общаге уже намаялись водку из кружек пить. smile.gif
Цитата
Пью "ГлавСпиртТрест"- хорошее качество, демократичная цена и без лишних понтов.

Я тоже, в случае отсутствия бурятского Virgin'a - очень странно, отличная водка, а найти можно с огромным трудом. Видимо, завод не справляется.

И бутылка у ГлавСпиртТреста очень нравится - эдакое "ретро". Мне они нравятся куда больше бутылок с заоблачными ценами. Причем не из-за цены, а именно вида.
Цитата
А вообще я слышала, что появилась какая-то татарская водка (не помню точно как называется) хорошего качества.

В регионах выпускают неплохую водку. По крайней мере и в Ирк. области, и в Бурятии выпускают неплохую водку - в первом есть завод "Кедр" (сейчас он принадлежит "Кристаллу", исторический завод переоборудовали, качество продукции вроде повысилось, хотя и раньше не брезговали - ничем не хуже других), во втором Байкалфарм.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
11.03.2007, 20:48
Сообщение #51

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я предпочитаю Парламент. Это если говорить о соотношении качество-внешний вид.

Намедни на дне рождении пили Парламент. Это не водка, а какая-то имитация! Выпили вчетвером 0.7 л. - результата никакого. Опьянения вообще не наступило, от пары бокалов вина больше результата. По возвращении с ночного клуба встроем выпили еще 0.5 - также реакции ноль. Большую часть последней бутылки выпили без закуски и довольно голодные - все равно никакого результата. Обидно даже.

Имитация какая-то! На вкус и запах вроде водка. А опьянения как такового нет. Покупали в проверенном магазине по адекватной цене. Наутро похмелья тоже не было как такового, даже сухости во рту.

Нам попался неудачный экземпляр? Хотя обе бутылки были из разных партий.

Зачем пить водку, от которой не становится весело и опьянения нет? Я в таких дозах еще ни разу водку не выпивал и при этом настолько трезвый не был.

--------------------
^
ДИТЦ
11.03.2007, 21:11
Сообщение #52

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.03.2007, 21:48)

На вкус и запах вроде водка. А опьянения как такового нет. Нам попался неудачный экземпляр?

Если сушествует пиво - нулёвка , то почему не может быть водки - нулёвки ? biggrin.gif
Причём цена не показатель , безалкогольное пиво - частенько дороже , чем с градусом.
Так , что наука на месте не стоит.

--------------------
Хочу всё знать !
^
sistermartrabbit
12.03.2007, 5:56
Сообщение #53

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(NotSugar @ 09.03.2007, 4:47)

А вообще я слышала, что появилась какая-то татарская водка (не помню точно как называется) хорошего качества.

Ханская?
Старая Казань?
Чистопольская? wink.gif
Новая водка- Белуга, в Москве 0,5 стоит 1400 рублей в розницу. wacko.gif Пр-во Томск. Дорогой дизайн. На этикетке приклеена маленькая белуга "под серебро". Написано, что ее подавали к царскому столу, соответстственно в царское время, рецепт был утрачен и восстановлен в наши дни... wink.gif Высокой очистки, вкус хороший по отзыву домашнего дегустатора. biggrin.gif Пока ее еще не стали подделывать.

Сообщение отредактировал sistermartrabbit - 12.03.2007, 6:11

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
bychara
12.03.2007, 17:11
Сообщение #54

Участник
**

Пью исключительно Главспирттрест Кедровую, потому что качество отменное.
Другие водки стараюсь не пить, т.к. эксперименты над людьми запрещены.
а вообще про водку интересную штуку нашел
Цитата
Начнем с того, что 40 весовых частей спирта и 60 частей воды, это будет не 40%, а так навскидку, градусов 30. Почему - скажу дальше.
Продолжим тезисом, что никакими особыми вкусовыми и «тепловыми» качествами 40% спирт не обладает. Даже наоборот. Напитки с крепостью 43-46 % воспринимаются вкусовыми рецепторами куда как более благосклонно, поскольку такая концентрация, чего-то там анестезирует и не вызывает раздражения на языке (или как говорят профи, обладает мягкостью). Вы не обращали внимание на то, что крепость элитного алкоголя (заграничных вискарей и наших «КВВК-коньяков») как правило, всегда выше 40%? И это неспроста.
Неужто Менделеев таким безграмотным был? Нет, господа, Дмитрий Иванович, был человеком весьма своеобразного характера, экстравагантным, как бы сейчас сказали «безбашенным», но во всем, что касается науки, он был гениален. Без преувеличения. И он не изобретал водки. Он просто объяснил, почему спирт, смешиваясь с водой, ведет себя очень странно.
Поставьте простой эксперимент. Возьмите литр воды и литр спирта. Смешайте. А теперь измерьте объем полученной водки. Если вы думаете, что будет два литра, вы ошибаетесь. Будет меньше. Куда делось лишнее - вот вопрос?
Дальше - больше. Если вы попробуете установить какую-то закономерность зависимости количества «исчезающей» жидкости от соотношения смесей - вы встанете в тупик. Изменение количества спирта в смеси буквально на несколько процентов способно изменить количество исчезающей части на десятки процентов.
Это не мистика, это химия. Если вы думаете, что приливая спирт к воде вы получите смесь спирта и воды, то вы будете не правы. Вы получите химическое соединение - гидрат спирта, молекула которого занимает объем меньший, нежели молекула спирта и молекула воды в разъединенном состоянии. Потому и объем конечного продукта будет меньше суммарного объема исходных компонентов.
А вести себя смесь будет странно потому, что таких гидратов спирта в природе существует не один, а много. И каждый из таких гидратов будет обладать своими физическими, химическими и вкусовыми качествами.
В той самой знаменитой ныне диссертации Менделеев никакой водки и не исследовал вовсе. Он просто вычислил, какая часть конечного продукта «исчезает» при разных разбавлениях. Оказалось, что зависимость эта нелинейная и зависит от того, какие гидраты образуются при том или ином смешивании. Вот и все!
И именно поэтому изменение соотношения спирта и воды всего на несколько процентов способно резко изменить качества смеси: просто потому, что вместо одних гидратов образуются другие. 43% раствор спирта в воде почти не будет отличаться на вкус от 46%, но будет заметно отличаться от 40%.
Увы, при благоприятном с точки зрения гастрономии разбавлении до 46% «исчезание» конечного продукта оказалось максимальным. А вот при неидеальных на вкус 40% - вполне приемлемым.
Теперь вы понимаете почему именно это соотношение было взято в качестве эталона водки? Госмонополия, господа, будь она неладна.
Когда появились ректификационные колонки, и процесс получения чистого спирта без запаха и примесей стал простым, дешевым и доступным, с особой остротой встал вопрос: а как его разбавлять-то? С особой остротой - потому что в чистом рафинированном продукте любые нюансы разбавления не маскируется посторонними привкусами и хорошо чувствуются. С одной стороны, понятное дело - чем сильнее разбавить - тем выгоднее. Но с другой - за разбавленную водку можно в рыло схлопотать, даже если это разбавление стандартизовано государством. Так что смешивать надо было по-честному, то есть так, чтобы крепость продукта сомнений не вызывала, но и так, чтобы объем получившейся жидкости был бы максимальным.
Вот тут-то менделеевская диссертация о гидратах спирта (написанная, кстати, задолго до этого) и нашла свое практическое применение. За эталон были взяты не гастрономически идеальные 43-46%, а экономически-выгодная смесь 950 грамм спирта и 1000 грамм воды, которая и дала в итоге те самые 40%. Вот такая нелинейная арифметика, господа.
^
smolik
13.03.2007, 3:00
Сообщение #55

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Vivyen @ 08.03.2007, 11:47)

..... "Русский размер" wink.gif ....

Какая гадость.... offence.gif

Цитата(Vivyen @ 09.03.2007, 1:01)

И я не знаю почему Русский стандарт столько стоит. Точнее 900 с копейками.

Есть регионы в России где он blink.gif подешевШЕ будет. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А Русский стандарт - gut.

Цитата(NotSugar @ 09.03.2007, 5:47)

Я предпочитаю Парламент.

Вот я сначала водку нюхаю....
После Парламента есть желание с ЭТИМ ДЕЛОМ завязать, да и вкусовые качества.....на любителя.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.03.2007, 19:25)

Да и не видел хорошего пива с яркими этикетками.

blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(ДИТЦ @ 11.03.2007, 14:11)

Если сушествует пиво - нулёвка , то почему не может быть водки - нулёвки ? biggrin.gif

А как разбавлять , бодяжить "нулевку", как люди зарабатывать будут???

Цитата(Керт @ 22.02.2007, 13:54)

А по мне так Немирофф... хз почему ) другое не лезет )

Проталкивай blink.gif пивом biggrin.gif
А предпочтение грамотное, проверено... "мин нет". Особенно хороша горилочка с перчиком... .

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
gopar'
13.03.2007, 8:11
Сообщение #56

Заслуженный участник

Награды: 3

Немирофф хорош только его теперь не достать ни где т.к. его запретили ввозить а у меня кантробандный флян 1,75 в шкафчике стоит весь на хохляцком и перчики на донышке так приятно перекатываються cool.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
Vivyen
13.03.2007, 17:28
Сообщение #57

Элита

Цитата
А как у мальчиков с этим , не подсматривала?

Уже давно все рассмотрела у своего мальчика - все очень достойно! wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
ZeD
13.03.2007, 20:03
Сообщение #58

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.12.2006, 9:31)

Какую водку предпочитаете? Думаю, вопрос актуальный. smile.gif

У меня (в порядке уменьшения приоритета):
1. Virgin (Байкалмедфарм, Улан-Удэ)
2. ГлавСпиртТрест
3. Путинка
4. Baik (Кедр, Иркутск) - хотя отцу она больше всего нравится

Ходил только что в супермаркет - Virgin уже разобрали, колебался в выборе. Первокурсник почему-то предложил "беленькую" взять. wacko.gif Боже упаси - не понимаю, кто же покупает эту дрянь (имхо). В итоге взяли главспирттрест.

Нимироф, либо просто горилка, либо на бруньках хотя на брунях когда в последний раз брали такая отвратительная... А вообще говорят Абсолют Очень хорошая водка пьется как водаsmile.gif(никогда не встречал такую водку)) если бы встретил я бы её точно вместо воды употреблял бы)

--------------------
....Про нас можно было бы снимать фильмы, писать повести.
Мы были сильными в молодости, но потеряли совесть,
ушел наш поезд на полной скорости. Гордостью стали гадости,
больше подлости, меньше радости. Полностью нас съели глупости, слабости....
^
smolik
13.03.2007, 21:39
Сообщение #59

Приручил бы кто...

cold.gif
Цитата(ZeD @ 13.03.2007, 13:03)

А вообще говорят Абсолют Очень хорошая водка пьется как водаsmile.gif(никогда не встречал такую водку)) если бы встретил я бы её точно вместо воды употреблял бы)

Абсолют официально в Россию НИКОГДА не поставлялся!!!
В Россию неясными путями поставлялся wub.gif лимонный, wub.gif черносмородиновый, перцовый и "простой".
В начале 90-х, когда эта водка появилась в России, бутылки из под Абсолюта (читал в прессе) blink.gif даже принимали в стеклотару. Выводы делайте сами.
На 23 феврвля армейский сослуживец притащил бутылку лимонного Абсолюта.... Подделка.... cold.gif она и есть подделка.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
filat
28.09.2009, 14:57
Сообщение #60

Гость

После немироFFа наутро принимаю таблетки апитонус П , которые меня лично быстро выдрезвляют и приводят в чувство...
· ·
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему