«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Иркутск лучше П-К?
Иркутск лучше П-К?
Иркутск лучше П-К?
да [ 2 ] ** [7.14%]
нет [ 7 ] ** [25.00%]
не знаю, не могу судить [ 15 ] ** [53.57%]
воздержусь [ 4 ] ** [14.29%]
Где вы живете?
Петропавловск-Камчатский [ 18 ] ** [64.29%]
Камчатка (не П-К) [ 2 ] ** [7.14%]
Дальний Восток [ 0 ] ** [0.00%]
Иркутская область [ 2 ] ** [7.14%]
Сибирь [ 1 ] ** [3.57%]
Европейская часть России [ 5 ] ** [17.86%]
Всего голосов: 56

Flamie
12.07.2006, 19:17
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Награды: 2

А чем Иркутск настолько сильно лучше ПК? Контенентальностью? Близостью к цивилизации? Развитостью инфраструктуры? Неужели настолько сильны эти различия?

--------------------
Battle dosnt need a purpose - the battle is its own purpose.
You dont ask why a plague spreads or a field burns.
Dont ask me why i fight.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 20:07
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А чем Иркутск настолько сильно лучше ПК? Контенентальностью? Близостью к цивилизации? Развитостью инфраструктуры? Неужели настолько сильны эти различия?

А я хоть раз сказал - "Иркутск вообще лучше П-К"?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
12.07.2006, 20:11
Сообщение #3

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 21:07)

А я хоть раз сказал - "Иркутск вообще лучше П-К"?

ты даешь это понятьwink.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 20:54
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Неужели настолько сильны эти различия?

Если не считать следующих различий:
1. Намного более развитые транспортные сети (куча автомагистралей, ж/д, речной пассажирский и грузовой порты, огромный аэропорт).
2. Наличие производства
4. Наличие очень дешевой электроэнергии
5. Хорошие климатические условия
6. Наличие качественных кадров благодаря 6 очень хорошим основным ВУЗам (медицинский, технический, лингвистический, педагогический, классический, экономическая академия).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
12.07.2006, 20:59
Сообщение #5

Ай хэйт Иркутсг форева))

Илья, добавь, плиз голосование к этому топику... =).gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 21:23
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, добавь, плиз голосование к этому топику...

Это шутка?..

--------------------
^
kam_chat
12.07.2006, 21:28
Сообщение #7

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 21:54)

Если не считать следующих различий:
1. Намного более развитые транспортные сети (куча автомагистралей, ж/д, речной пассажирский и грузовой порты, огромный аэропорт).
2. Наличие производства
4. Наличие очень дешевой электроэнергии
5. Хорошие климатические условия
6. Наличие качественных кадров благодаря 6 очень хорошим основным ВУЗам (медицинский, технический, лингвистический, педагогический, классический, экономическая академия).

1. Разве существующей транспортной сети Камчетке не хватает?..
2. smile.gif
4. Тебе рассказать почему на Камчатке электроэнергия дороже? smile.gif
5. хм.. 40ка градусная жара летом и такие же морозы зимой - это хорошие климатические условия?.. тут все сугубо имхо
6. блаблабла.. хочешь сказать что в мореходке готовят плохих технарей или специалистов в рыбной отрасли?.. только не надо про то что все покупается - так везде.

Цитата(Acelerat @ 12.07.2006, 21:59)

Илья, добавь, плиз голосование к этому топику... =).gif

Да, я тоже за голосование!!

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 21:54)

огромный аэропорт

.. и главное очень безопасный..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 21:50
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата
1. Разве существующей транспортной сети Камчетке не хватает?..

А разве хватает?.. По-моему даже до Мильково дороги нет, не говоря о проезде до более мелких и отдаленных населенных пунктов.
Да и из Петропавловска никак не добраться до материка, кроме как на сверх-дорогом самолете.
Цитата
4. Тебе рассказать почему на Камчатке электроэнергия дороже?

Было бы интересно вообще знать, почему она самая дорогая в стране. smile.gif Хотя я и так догадываюсь. smile.gif Просто тут слишком многие воруют "наверху"...
Цитата
5. хм.. 40ка градусная жара летом и такие же морозы зимой - это хорошие климатические условия?.. тут все сугубо имхо

Я имел в виду климатические условия как критерий для сельского хозяйства, строительства дорог, домов. На Камчатке очень короткое и холодное лето - с/х неэффективно.
Цитата
6. блаблабла.. хочешь сказать что в мореходке готовят плохих технарей или специалистов в рыбной отрасли?.. только не надо про то что все покупается - так везде.

Я не говорил о старых специальностях, по которым отлично готовят. Я говорю по тех специальностях, куда все абитуриенты на Камчатке ломятся. Банально - где на Камчатке учат хороших экономистов, юристов, программистов? А врачей и вовсе не готовят, посему и некому работать в больницах... Как итог - на Камчатке готовят хороших специалистов только в рыбной отрасли (опять же утрированно - есть и некоторые хорошие специальности в том же КамГУ).
Цитата
.. и главное очень безопасный..

Сажая явно неисправный самолет не стоит винить аэропорт. Или же как аэропорт может быть повинен в ошибке пилота?..

--------------------
^
Acelerat
12.07.2006, 22:02
Сообщение #9

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 23:50)

Банально - где на Камчатке учат хороших экономистов, юристов, программистов?

Экономисты: КГТУ, КамГу( Насчет последнего не уверен), Юристы(100% ДВГУ), Программисты is absent)) Короче говоря, не знаю только насчет последних.
Цитата
Да и из Петропавловска никак не добраться до материка, кроме как на сверх-дорогом самолете.

Строим мост до Владика? biggrin.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
kam_chat
12.07.2006, 22:07
Сообщение #10

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 22:50)

А разве хватает?.. По-моему даже до Мильково дороги нет, не говоря о проезде до более мелких и отдаленных населенных пунктов.

До Мильково дорога есть, она даже до Усть-Камчатска есть smile.gif
Цитата

хм.. таково географическое и климатическое положение..
Цитата
Было бы интересно вообще знать, почему она самая дорогая в стране. smile.gif Хотя я и так догадываюсь. smile.gif Просто тут слишком многие воруют "наверху"...

Просто мазут слишком дорогой smile.gif
Цитата
Я имел в виду климатические условия как критерий для сельского хозяйства, строительства дорог, домов. На Камчатке очень короткое и холодное лето - с/х неэффективно.

Дома и зимой строят smile.gif а насчет короткого и холодного лета - людям и этого хватает wink.gif "А мне больше и не надо" smile.gif
Цитата
Банально - где на Камчатке учат хороших экономистов, юристов, программистов? А врачей и вовсе не готовят, посему и некому работать в больницах... Как итог - на Камчатке готовят хороших специалистов только в рыбной отрасли (опять же утрированно - есть и некоторые хорошие специальности в том же КамГУ).

А где их вообще в России хороших готовят? Разве что в элитных ВУЗах в Москве/Питере.
Где готовят трудоспособных специалистов - Acelerat ответил
и врачей также в немногих ВУЗах по всей стране выпускают wink.gif на Камчатке больше готовят младший мед. персонал.
PS: кстати знакомую с эконома КГТУ без блата и пр. приняли на работу на завод "Форда" под Питером wink.gif
Цитата
Сажая явно неисправный самолет не стоит винить аэропорт. Или же как аэропорт может быть повинен в ошибке пилота?..

а еще не факт что пилот виновен - иначе зачем же аэропорт Иркутска с его короткой ВВП теперь переносят в другое место?..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 22:15
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Цитата
До Мильково дорога есть, она даже до Усть-Камчатска есть

Нормальная, асфальтированная или же проселочная?..
Цитата
хм.. таково географическое и климатическое положение..

Так можно было бы те же пароходы пустить. Явно дешевле было бы.
Цитата
Просто мазут слишком дорогой

И это всех устраивает. smile.gif Особенно тех, кто имеет с этого мазута себе на хлеб с икрой.
Цитата
Дома и зимой строят а насчет короткого и холодного лета - людям и этого хватает "А мне больше и не надо"

Спустя 3 лета в Иркутске я что-то больше тепло люблю. smile.gif Имхо, лучше "плавиться", чем морозиться. При такой температуре в домах отопление должно быть...
Цитата
Дома и зимой строят а насчет короткого и холодного лета - людям и этого хватает "А мне больше и не надо"

Просто о качестве этих "домов" потом говорить не приходится. Я не думаю, что в мороз можно качественные дома строить.

--------------------
^
Agme
12.07.2006, 22:16
Сообщение #12

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата

Неисправный самолет врезался в очень даже исправный гаражный комплекс. Который вообще-то там не должен быть по правилам.

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 22:25
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А где их вообще в России хороших готовят? Разве что в элитных ВУЗах в Москве/Питере.

Это весьма распространное в П-К мнение, что учат только в Питере и Москве. Да и что вообще жизнь в России есть только в П-К и Москве/СПб. А вот неплохие кадры готовят ВУЗы Томска, Новосибирска, Красноярска и пр. городов. Просто везде своя специфика. Вот на Камчатке - рыбная.
Цитата
и врачей также в немногих ВУЗах по всей стране выпускают

Только на Камчатку никто не едет из этих выпускников. sad.gif
Цитата
на Камчатке больше готовят младший мед. персонал.

Благодаря мед. училищу. Да и оттуда мало кто идет работать в больницы (у меня знакомая там учится).
Цитата
PS: кстати знакомую с эконома КГТУ без блата и пр. приняли на работу на завод "Форда" под Питером

Таланты есть везде. smile.gif

Цитата
Неисправный самолет врезался в очень даже исправный гаражный комплекс. Который вообще-то там не должен быть по правилам.

Кстати, в связи с этими катастрофами федеральный центр выделяет деньги на перенос аэропорта за черту города. Это очень давняя проблема Иркутска - уже и план разработан, утвержден, да только денег нет. Теперь может деньги появятся. Хотя очень жаль, что для этого потребовались такие жертвы. sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
^
kam_chat
12.07.2006, 22:27
Сообщение #14

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 23:15)

Нормальная, асфальтированная или же проселочная?..

До Мильково вроде асфальтированнаяwink.gif
Цитата
Так можно было бы те же пароходы пустить. Явно дешевле было бы.

Раньше ходили, невыгодно стало пускать wink.gif
Цитата
Спустя 3 лета в Иркутске я что-то больше тепло люблю. smile.gif Имхо, лучше "плавиться", чем морозиться. При такой температуре в домах отопление должно быть...

что-то я за 16 лет, прожитых на Камчатке ниразу не морозился летом..
Цитата
Просто о качестве этих "домов" потом говорить не приходится. Я не думаю, что в мороз можно качественные дома строить.

дану biggrin.gif Выходит что по всей России зимой строят некачественно жилье?.. smile.gif
Цитата
Только на Камчатку никто не едет из этих выпускников.

едут! по распределению и по желанию тоже. поверь wink.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 22:43
Сообщение #15

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Раньше ходили, невыгодно стало пускать

Почему невыгодно?.. Я просто думаю, это стало невыгодно авиакомпаниям...
Цитата
что-то я за 16 лет, прожитых на Камчатке ниразу не морозился летом..

К примеру, сейчас на улице +12. Соответственно, в комнате намного больше быть не может (отопление ведь отключено). Я вот за зиму наморозился, сейчас отогреваться охота...
Цитата
До Мильково вроде асфальтированнаяwink.gif

Безусловно прогресс. А то я в 2002м году ездил в Мильково - асфальт был только до Малок.
Цитата
дану Выходит что по всей России зимой строят некачественно жилье?..

Я думаю, класть кирпич и месить бетон никто не будет зимой. Зимой исключительно отделочные работы ведутся.
Цитата
едут! по распределению и по желанию тоже. поверь

И где же они?.. Очень прошу отозваться недавних выпусников материковских ВУЗов, приехавших на Камчатку на постоянную работу. И прошу обосновать причину приезда на Камчатку.

--------------------
^
kam_chat
12.07.2006, 22:57
Сообщение #16

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 23:43)

Почему невыгодно?.. Я просто думаю, это стало невыгодно авиакомпаниям...

ага biggrin.gif морские пассажирские перевозки прекратились еще в начале-середине 90х, когда на Камчатку летал только один Аэрофлот smile.gif Мне кажется что все-таки причина в другом smile.gif
Цитата
К примеру, сейчас на улице +12. Соответственно, в комнате намного больше быть не может (отопление ведь отключено). Я вот за зиму наморозился, сейчас отогреваться охота...

конечно, сейчас ведь ночь smile.gif + "камчатские +12" ощущаются теплее smile.gif чем аналогичная температура на материке wink.gif
А квартиры на солнце прогреваются, поэтому там тепло wink.gif
Цитата
Я думаю, класть кирпич и месить бетон никто не будет зимой. Зимой исключительно отделочные работы ведутся.

аа ржунимагу biggrin.gif Илья - у меня в районе зимой строилось около 20 домов, ты хочешь сказать что мне все это казалось? biggrin.gif
Цитата
И где же они?.. Очень прошу отозваться недавних выпусников материковских ВУЗов, приехавших на Камчатку на постоянную работу. И прошу обосновать причину приезда на Камчатку.

придя в больницу ты сможешь распознать приехал ли врач с материка или нет? smile.gif допустим в Елизовской рай. поликлиннике молодой психолог и ЛОР из Новосиба.. + даже могу сказать, что психолог, который работает в в/ч 87229 - из Питера smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 23:22
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
аа ржунимагу Илья - у меня в районе зимой строилось около 20 домов, ты хочешь сказать что мне все это казалось?

Я думаю, не нужно быть инженером по строительству, чтобы понять, сколько и в каких условиях должен сохнуть бетон, чтобы быть действительно "крепким"... А то, что "строят" - может и строят, только вот сколько оно простоит.
Цитата
придя в больницу ты сможешь распознать приехал ли врач с материка или нет? допустим в Елизовской рай. поликлиннике молодой психолог и ЛОР из Новосиба.. + даже могу сказать, что психолог, который работает в в/ч 87229 - из Питера

Я не распознаю. Я вижу. Само собой, что если врач молодой, то он явно откуда-то приехал (на Камчатке нет высшего мед. образования). И много их у нас в больницах? И почему они тогда работают в 2-3 больницах отновременно?..
Цитата
конечно, сейчас ведь ночь + "камчатские +12" ощущаются теплее чем аналогичная температура на материке
А квартиры на солнце прогреваются, поэтому там тепло

Тебе-то говорить легко. smile.gif Я тоже перед отлетом в П-К думал, что тут не так уж и холодно. Оказалось не так...

Цитата
ага морские пассажирские перевозки прекратились еще в начале-середине 90х, когда на Камчатку летал только один Аэрофлот Мне кажется что все-таки причина в другом

В развале всего, что только можно развалить?..

--------------------
^
Maxx
13.07.2006, 0:08
Сообщение #18

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 23:43)
Безусловно прогресс. А то я в 2002м году ездил в Мильково - асфальт был только до Малок.
И сейчас также - примерно на 105 км заканчивается асфальт, начинается неплохая гравийка. Проверял в воскресенье megalol.gif
^
kam_chat
13.07.2006, 0:18
Сообщение #19

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13.07.2006, 0:22)

Я думаю, не нужно быть инженером по строительству, чтобы понять, сколько и в каких условиях должен сохнуть бетон, чтобы быть действительно "крепким"... А то, что "строят" - может и строят, только вот сколько оно простоит.

biggrin.gif ага скоро пол-района упадет. наверное раз строят, значит не просто так. в так Иркутске не умеют.. tongue.gif
Цитата
И почему они тогда работают в 2-3 больницах отновременно?..

вот этого я не знаю)

PS: разговоры ни о чем.. топик надо в "юмор" smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2006, 0:35
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Цитата
ага скоро пол-района упадет. наверное раз строят, значит не просто так. в так Иркутске не умеют..

Ну уж в -40 явно строить нельзя. smile.gif
Цитата
И сейчас также - примерно на 105 км заканчивается асфальт, начинается неплохая гравийка. Проверял в воскресенье

Значит, прогресс на уровне 2002 года. smile.gif

--------------------
^

8 страниц   1 2 3 > » 
Тема закрыта · Открыть тему