«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц  « < 6 7 8 9 10 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Жизнь на Камчатке, а что по вопросу не понятно??? =))
Как вы думаете, жизнь на Камчатке будет становится все хуже....или наоборот лучше???
Как вы думаете, жизнь на Камчатке будет становится все хуже....или наоборот лучше???
лучше [ 29 ] ** [54.72%]
хуже [ 14 ] ** [26.42%]
даже не знаю! [ 10 ] ** [18.87%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Karol
20.08.2006, 15:51
Сообщение #141

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 16:24)

Складывает впечатление, что только для Церы у нас все супер на Камчатке (:
А она сказала, что все супер? Я не слышала...
У нас все далеко не супер, но и в остальной части России далеко не идеально.... Почему люди бегут из глубинки всех широт и регионов в перенаселенную столицу? Наверное не от хорошей жизни... Если человек готов в буквальном смысле слова рисковать собой и жить в любом сарае на нелегальном положении ради заработка в большом городе, значит в родном Мухосранске ему и этой возможности не дано.... Если люди уезжают отсюда, то за более легкой жизнью, то из малеьких городов России они уезжают просто для того, что бы ВЫЖИТЬ... Уезжают в большие города, где народ просто жрет друг дружку за кусок хлеба.... И заметьте, люди трудоспособные... Что уж говорить о старушках....
У нас тут проблем куча, но они происходят либо от общероссийских проблем, либо от географических особенностей региона... По крайней мере трудоспособный человек здесь не умрет с голоду...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
20.08.2006, 15:53
Сообщение #142

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 17:45)

Ну вот тогда молодой человек, не тебе судить о чьей то работоспособности, и подумай о том, что лет так через 10-20 твои родители окажутся пенсионного возраста, и хорошо если у тебя будет возможность им помогать материально.

Вау... А не это ли называется переходом на личности? smile.gif
Я бы мог бы говорить, что "черт побери, да я пахаю, ко мне идут сотни предложений, со всех стран... Я мега-дарк-кул специалист" ит.д. и т.п. Но это не так. Но судить о чужой работоспособоности могу, потому что работал как все и записи в трудовой имею... Только вот это для меня не показатель... Ладно, в общем ни туда загнул. smile.gif
P.S. А о своих родителях я сам подумаю, молодой человек. wink.gif
Цитата
У нас тут проблем куча, но они происходят либо от общероссийских проблем, либо от географических особенностей региона... По крайней мере трудоспособный человек здесь не умрет с голоду...

Опять же, согласен. smile.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Karol
20.08.2006, 15:56
Сообщение #143

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 16:45)

Ну вот тогда молодой человек, не тебе судить о чьей то работоспособности, и подумай о том, что лет так через 10-20 твои родители окажутся пенсионного возраста, и хорошо если у тебя будет возможность им помогать материально.

Моей маме за 60... И хотя у меня есть возможность ей помогать, но она РАБОТАЕТ... Ноет, что все плохо, но работает... И очень много я знаю старушек, которые собирают в кучу свои болячки, и идут крутиться что бы не зависеть от цены на хлебушек... И здесь и на материке...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
levsha
20.08.2006, 16:11
Сообщение #144

Постоянный посетитель

Награды: 1

Кароль, но ведь согласитесь, есть люди, которые уже по состоянию здоровья не могут РАБОТАТЬ. И вынуждены жить на свою пенсию!
И другого дохода у них нет.

Но это не главное, главное, что жизнь на Камчатке хорошая! (((: ггг
Вы как с другой планеты, чесное слово (:

--------------------
^
Acelerat
20.08.2006, 16:32
Сообщение #145

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 18:11)

Как говориться, взаимно... smile.gif
Будет просьба - пиши чужие ники на английском. Мой то ладно, а вот Кароль вместо Karol... Я, например, не сразу понял о ком речь... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Apostol
20.08.2006, 19:33
Сообщение #146

reborn

Ребята, заканчиваем личную переписку, оскорбления и флуд! А то будут карательные меры... wink.gif
^
Karol
20.08.2006, 19:57
Сообщение #147

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 17:11)

Это не мы с другой планеты... Это кое-кто другой давно наверное нигде не был кроме больших городов... Немощному и одинокому старику везде худо, т.к. он никому не нужен... Хоть на Камчатке, хоть в стране Лимпопо...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
levsha
20.08.2006, 20:37
Сообщение #148

Постоянный посетитель

Просто Вам возразить нечего фактам, не отклоняйтесь от темы, расскажите где у нас еще хорошо живут работающие пенсионеры ? ((: Может еще цветов купите тем кто постоянно поднимает цены на все?
Вы сами то довольны тем, что Ваши родители, которые находясь на пенсии (заслуженый отдых, после длительного трудового стажа) должны работать, что бы хоть как-то сводить концы с концами ? ((:
Если одна дама, довольна, то я например, не желаю своим родителям такой старости.

levsha, убедительная просьба прекратить флуд! Это последнее предупреждение. Потом просто отредактирую все сообщения, содержащие флуд, офф-топ и прочее.
Apostol

Сообщение отредактировал Apostol - 21.08.2006, 11:03

--------------------
^
Наталья
20.08.2006, 21:11
Сообщение #149

Наблюдатель

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 21:37)

Вы сами то довольны тем, что Ваши родители, которые находясь на пенсии (заслуженый отдых, после длительного трудового стажа) должны работать, что бы хоть как-то сводить концы с концами ? ((:
Если одна дама, довольна, то я например, не желаю своим родителям такой старости.

А ВЫ знаете, в США очень хорошо относятся к пенсионерам... Желаю удачи! smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.08.2006, 15:10
^
levsha
20.08.2006, 21:18
Сообщение #150

Постоянный посетитель

Причем тут США, если тема о Камчатке ? (:

Сообщение отредактировал Apostol - 21.08.2006, 11:07

--------------------
^
Phantom
20.08.2006, 22:04
Сообщение #151

Заслуженный участник

Награды: 3

Читал, читал - терпеть заколебался. Гы, о чем базар-вокзал? Сложилось впечатление что тот кто вопит о хреновости жизни на Камчатке, за ее пределы свой нос не совал.
В этом году я был и жил 3 месяца в 2-х краях и 5-ти областях юга и центра европейской части, мой вывод - жизнь на Камчатке ЛУЧШЕ, но уж в любом случае не хуже чем там! Число плюсов камчатской жизни, лично для меня, в разы весомей ее минусов.
И если кто-то не смог самореализоваться или нормально устроиться на родной земле, где и стены помогают (кроме стен еще друзья,знакомые и т.д.), то попав на материк, ИМХО, он очень скоро с десятикратной энергией начнет вопить о хреновости своей жизни в каком-нибудь Иркутске. wink.gif

зы.Родители жены пенсионеры, заработав камчатскую пенсию и после этого переехав на материк очень неплохо живут по сравнению с местными пенсионерами wink.gif

Сообщение отредактировал Apostol - 21.08.2006, 11:18

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Цера
20.08.2006, 22:19
Сообщение #152

Заслуженный участник

Цитата(levsha @ 20.08.2006, 22:37)
Просто Вам возразить нечего фактам, не отклоняйтесь от темы, расскажите где у нас еще хорошо живут работающие пенсионеры ? Может еще цветов купите тем кто постоянно поднимает цены на все?
А какие Вы привели факты? То, что положение пенсионеров на полуострове тяжелое? Это и без Вас всем хорошо известно. Просто интересно, Вы в этом тоже Камчатские органы власти обвиняете? По-моему, ни для кого не секрет, по какой причине наши родители лишились своих сбережений, при чем же тут конкретно Камчатка? Или Вы считаете, что это последнее повышение цен на хлеб так сильно подорвало финансовое положение пенсионеров? К слову: цены тоже администрация повышает?
Цитата
Вы сами то довольны тем, что Ваши родители, которые находясь на пенсии (заслуженый отдых, после длительного трудового стажа) должны работать, что бы хоть как-то сводить концы с концами ?
Вопрос риторический. Никто этим не доволен, и где Вы в этом топике увидели чью-то удовлетворённость этим фактом- не понятно. Кстати, это и есть отклонение от темы, ибо данный вопрос- проблема государственного, а не регионального уровня. Вы утверждаете, что НИГДЕ в стране НЕТ такой ситуации, как на Камчатке. Я Вам говорю, что Вы не правы: в этом плане Камчатка не лучше и не хуже других областей, а Вы это трактуете так, как будто я довольна ситуацией. Не надо искажать смысл моих слов, и приписывать то, чего я не говорила, мне это очень неприятно.
^
Ilya V. Rudomilov
20.08.2006, 22:55
Сообщение #153

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Уезжают в большие города, где народ просто жрет друг дружку за кусок хлеба....

Простите, не сказал бы. Нормальный человек не будет ехать, чтобы побираться.

Банально считаем - получаем около 30 тыс. в мск, снимаем квартиру за 15, на дорогу 5 в месяц тратим. Итого остается 10. И это - минимум.
А в том же П-К разве реально найти перспективную работу с з/п в 20 тыс. причем с ходу? Я думаю, если ее и найти, то всю жизнь на одной должности и сидеть. Причем цены на продукты питания, мебель, связь и электронику в п-к наверняка выше.

Лично я уверен, что в мск можно зарабатывать куда больше, чем в целом по России. Главное - иметь мозги и хотеть работать. За просто так деньги в мск не платят.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Screen
21.08.2006, 0:15
Сообщение #154

Заслуженный участник

Не знаю как ты... но я работал на камчатском хладокомбинате, зарплата была 13 000, сейчас её повышают, но я уже уволился. Работал по специальности - Рефмашинист амиачных холодильных установок. И это я работал без дилома и не на полной занятости... Так что сам суди об уровне зарплат wink.gif

P.S. так для справки: если уволился... значит нашёл работу более высокооплачиваемую.

P. P. S. и это ещё и на камчатке! :-)

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
^
Phantom
21.08.2006, 2:01
Сообщение #155

Заслуженный участник

Да и еще, тяжело в кнопы на телефоне тыкать, но допишу. Камчадалы, у нас довольно достойный уровень ЗП (про Москву и СП не говорю), при всей дороговизне всего, у нас есть возможность на чем то съэкономить и поднакопить, будь то на обучение детям, на машины, на жилье на материке, наконец, как кому больше нравится. Проживая на материке, вы обречены иметь грошовую ЗП и этих грошей не хватит на то что я перечислил. Если кто-то согласен прозябать не имея возможности сделать реальных накоплений - флаг ему в руки! Конечно можно жить и в иркутищенске, получать 5 штук в месяц и их на жизнь будет хватать, но, при таких деньгах что вы сможете приобрести или дать своим детям или на что вы сможете накопить откладывая по 100 рублей в месяц? 'Хлебные' рабочие места разобраны местными и вам туда попасть - не светит! Я уже не говорю о других неблаговидных особенностях любого из регионов, будь то климат или экология или бандитизм или наркомания или что-то еще. У нас нормальные условия для жизни, труда, развития и чего бы там ни было. Успокойтесь, на Камчатке есть свои минусы: дороговизна проезда на материк, землетрясения и неблагоустроенность ПК - все остальное у нас ЛУЧШЕ!
В общем, Камчатка РУЛИТ!!! wink.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
levsha
21.08.2006, 6:23
Сообщение #156

Постоянный посетитель

Цитата(Цера @ 20.08.2006, 23:19)

А какие Вы привели факты? То, что положение пенсионеров на полуострове тяжелое? Это и без Вас всем хорошо известно. Просто интересно, Вы в этом тоже Камчатские органы власти обвиняете? По-моему, ни для кого не секрет, по какой причине наши родители лишились своих сбережений, при чем же тут конкретно Камчатка? Или Вы считаете, что это последнее повышение цен на хлеб так сильно подорвало финансовое положение пенсионеров? К слову: цены тоже администрация повышает? Вопрос риторический. Никто этим не доволен, и где Вы в этом топике увидели чью-то удовлетворённость этим фактом- не понятно. Кстати, это и есть отклонение от темы, ибо данный вопрос- проблема государственного, а не регионального уровня. Вы утверждаете, что НИГДЕ в стране НЕТ такой ситуации, как на Камчатке. Я Вам говорю, что Вы не правы: в этом плане Камчатка не лучше и не хуже других областей, а Вы это трактуете так, как будто я довольна ситуацией. Не надо искажать смысл моих слов, и приписывать то, чего я не говорила, мне это очень неприятно.

Да нигде в стране, такой ситуации с ценами нет.
Мне вот просто интересно, Вас устраивает платить за комунальные услуги, которых нет на самом деле ?
Насчет стариков Вы зря среагировали так, Вы сами подумайте, у стариков то запросы мизерные, их лиши уже всего.
Та страна которая не заботиться о своих стариках и детях, обречена на вымирание.

Наши ограны власти сделали себе оклады несоизмеримые с окладами простых граждан.
Я согласен, что власть должна достойно оплачиваться, но не на столько же!
И кто по Вашему должен заниматься соизмерением цен ? Я или Вы ?
Наша власть, только и занимается, тем что вместо того чтобы работать, они отдыхом заняты.

Насчет власти, вот расмотрим пример, губернатора.
У него только пенсия будет 100 000р, а что он реального сделал для региона, ныне края ???? Ни-че-го!
Кроме что стал телезвездой.

Следующая ситуация:
Рыбаки сидят без работы, им то квоты не дают, то рыбы нет. А кто квоты отдает чужим рыбакам ??? Тоже я ? ((:

P.S Уважаемые, Вы же смысл в моих словах ищите, я всего лишь оспариваю Ваши мнения.
Эта тема мне напомнила один репортаж из Тайланда после цунами. У них там все посмывало, столько народа погибло, и сидят немсколько "папуасов" играют на барабанах и радуются жизни, пляшут.
Вот так и вы. Извините за сравнение, но это мое мнение.

Вобщем я с Вами перестаю спорить. У меня сложилось свое мнение о Ваших взглядах...
Конечно на Камчатке жизнь стала лучше, и жить тут хорошо, вот только не всем. Единицам..

--------------------
^
sash--ok
21.08.2006, 11:22
Сообщение #157

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.08.2006, 5:35)

2 страха - это относится к молодым людям, т.е. до 30 лет. Тем, которые могут легко адаптироваться к новому месту жительства, могут жить в более суровых условиях, у которых дети если и есть, то они маленькие и могут безболезненно переехать. Переезжать на новое место жительство после 30 лет - не думаю, что очень реально. Особенно людям недальновидным, с плохим образованием и завышенной самооценкой. В то же время вне зависимости от возраста легко могут переехать люди коммуникабельные, талантливые, особенно если их работа не имеет территориальных границ...

Не был в форуме практически 1,5 месяца - а "воз" и ныне там!! В очередной раз убеждаюсь в Вашей, Илья, как бы это сказать... - жизненной незрелости, "зелености" если хотите... Не все так просто в жизни и каждый человек выбирает тот путь, который ему/ей кажется наиболее перспективным и приемлимым... И для этого не обязательно ехать/лететь/плыть за три-девять земель, сжигать мосты, критиковать всё и вся, лелеять надежду на исключительность и правильность своего "гениального" жизненного пути... и т.д. и т.п. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ - У ВСЕХ ЦЕЛИ РАЗНЫЕ В ЖИЗНИ! Кто-то стремится к элементарному достатку, кто-то к проф. реализации, кто-то к с созданию нечто большего (свое дело, к примеру), что можно будет передать детям, тем самым, заложив основу их будущего, для кого-то на первом месте семья и родня, у кого-то карьера, а у кого-то иное...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Ilya V. Rudomilov
21.08.2006, 12:32
Сообщение #158

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Я согласен, что власть должна достойно оплачиваться, но не на столько же!

Кстати, приведу замечательный пример. Ежегодно на каждого чиновника закупается новый компьютер стоимостью минимум в 32 тыс. рублей. В более "крупных" ведомствах и стоимость увеличивается. smile.gif На федеральном уровне закупаются уже системники по 40 тыс. и мониторы по 30-40. Источник - "коммерсант". smile.gif Правда, статья платная а у меня подписка в начале месяца закончилась, продлять что-то неохота.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
21.08.2006, 12:37
Сообщение #159

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21.08.2006, 14:32)

Кстати, приведу замечательный пример. Ежегодно на каждого чиновника закупается новый компьютер стоимостью минимум в 32 тыс. рублей. В более "крупных" ведомствах и стоимость увеличивается. smile.gif На федеральном уровне закупаются уже системники по 40 тыс. и мониторы по 30-40. Источник - "коммерсант". smile.gif

Вполне возможно... Но как этот пример относиться к теме разговора? Это в тему - Чиновники

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Цера
21.08.2006, 15:27
Сообщение #160

Заслуженный участник

Цитата(levsha @ 21.08.2006, 8:23)
Эта тема мне напомнила один репортаж из Тайланда после цунами. У них там все посмывало, столько народа погибло, и сидят немсколько "папуасов" играют на барабанах и радуются жизни, пляшут.
Вот так и вы. Извините за сравнение, но это мое мнение.
Здесь никто не выражает бурного восторга. Просто занимаются своими делами вместо того, чтобы ныть и жаловаться. От нытья и ругани жизнь лучше не станет. Родители нам помогали- теперь мы им помогаем. И спасибо нашим властям хотя бы за то, что они нас приучили рассчитывать только на себя, а не на "доброго дядю".
^

12 страниц  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить · Открыть тему