«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц  « < 10 11 12 13 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Аборт..., Ваше мнение...
Shapoklyak
07.09.2007, 8:18
Сообщение #221

Гость

А я стала косвенным пособником в рождении двух детей tongue.gif
в первом случае моя лучшая подруга влюбилась без памяти во взрослого мужчину, ей было 19, они жили вместе, ее родители были против этих отношений и вообще у нее были очень сложные отношения с родителями особенно с матерью. На ее беременность мужчина отреагировал благосклонно, не был рад, но не был против. А вот в 5 месяцев его перемкнуло, решил избавиться. Полмесяца коспостировал ей мозг и в принципе практически уговорил на.....искусственные роды wacko.gif , т.е. "заливку" wacko.gif
Поскольку на этом сроке заливку делают ТОЛЬКО с разрешения прокурора области, которому врач оформляет документы на искуственные роды якобы по показаниям. Справку за деньги сделали, будто переболела в беременность краснухой. Мне она ничего не говорила, только додумалась поделиться за три дня до процедуры. Я тут же позвонила своей родственнице-гинекологу, она мне в красках живописала все последствия, сказала также, что в искуственных родах даже есть официально допустимый процент смертности беременных wacko.gif Я молча, не говоря подруге, пошла на работу к ее матери, та очень властный человек, естессно даже не знала, что ее дочь беременна, не говоря уже о планах. Когда я вошла к ней в кабинет, ее мама сразу позеленела, видно почувствовала, что неспроста. Изложив вкратце планы ее дочери, та тут же поехала со мной к ним (даже не знала, где дочь живет) и мы практически за шкирку вытащили мою подругу из квартиры, очень эмоционально (я даже дошла до нецензурщины в убеждении biggrin.gif ) промывая ей мозг.
В общем подруга с удивлением узнала, что несмотря на "войну" в семье, от нее никто отказываться не собирается, и семья готова воспитать незапланированного внука.
Мужчина подруги обрушил маты на меня, на ее родителей, мне даже угрожали, мотивируя, что только я повинна в их разбившемся счастье.
В итоге родился Кирюшка, на которого до сих пор не может нарадоваться вся семья, он уже большой, 13 лет, очень умный, здоровый, спортивный мальчик, растет на радость семье. Подруга спустя несколько лет вышла замуж, родила второго, счастливая женщина. Очень было приятно услышать от нее через год после рождения, что ужас пробирает, как вспомнит, что она хотела сделать и что она очень благодарна мне за инициативу tongue.gif

А во втором случае было менее эмоционально, другая моя очень близкая приятельница, будучи студенткой (муж вообще первокурсник моложе ее на 4 года tongue.gif ) как-то пожаловалась, что катастрофически не хватает денег на свечи фарматекс при их активной половой жизни tongue.gif Я тут же выдала рецепт: свечи контрацептин намного дешевле, а эффективность та же tongue.gif Звонок через месяц с рыданиями: "я тебя прибью, на твоем контрацептине залетела, что мне делать, жить не на что, весной роды и тут же защита диплома" tongue.gif Родили, родители с 4 месяцев забрали девочку до лета, чтобы дочь могла закончить ВУЗ. Сегодня уже двое, и они рады, что партия контрацептина тогда оказалась бракованной (гинекологи сказали, что примерно в это время были массовые залеты женщин на контрацептине) tongue.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 07.09.2007, 8:38
· ·
^
takaya_vot
16.03.2008, 19:22
Сообщение #222

Заслуженный участник

Награды: 4

Сейчас в Англии идут споры по поводы максимального срока разрешенного аборта - он был равен 28 неделям, потом снизился до 24, и теперь было преджложено снизить срок до 23 недель. Дело в том, что современная медицина позволяет спасти ребенка, родившегося на этом сроке - 24 недели. Значит, на этой стадии развития плод уже чувствует боль - и тут назревает вопрос этики, который и пытаются решить в Англии. Выходит, разница лишь в "местоположении" человечка - в утробе матери - тогда он считается плодом и может быть убит, или вне утробы - тогда он уже человек и должен быть спасен.... Вот такие дела.

Сообщение отредактировал takaya_vot - 16.03.2008, 19:23
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
14.11.2008, 20:48
Сообщение #223

Элита

Награды: 8

Вчера задумалась и поплатилась за ошибки - зачем в медкарте у ребенка пишут какая у мамы беременность по счету и количсетво прерванных указывают? dry.gif

Разве для здоровья настоящего ребенка это имеет значение?

Сообщение отредактировал Vivyen - 14.11.2008, 20:49

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
галина58
15.11.2008, 1:59
Сообщение #224

Ветеран

Награды: 2

Такие сведения нужны только для статистики.Я так пологаю,а к рождённым детям отношения не имеют.Может я ошибаюсь?

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
Doctor_Zig
15.11.2008, 8:29
Сообщение #225

Награды: 5

Это называется "акушерско-гинекологический анамнез"! Он на самом деле имеет значение!
И статистика здесь совершенно ни при чем!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
галина58
15.11.2008, 9:09
Сообщение #226

Ветеран

Большое спасибо за разъеснение,а разве аборт сказывается на умственном развитие последущего ,только рождённого ребёнка,где не помню читала,что шестой ребёнок в семье(без абортов у матери) не много бестолковый.А последущие нормального развития.Или это заблуждение?
Я знаю больше какой вред аборт наносит женщине и какие последствия со здоровьем в будущем.А вот про детей ,хотелось знать больше.

--------------------
^
Doctor_Zig
15.11.2008, 9:17
Сообщение #227

Цитата
Большое спасибо за разъяснение,а разве аборт сказывается на умственном развитие последующего ,только рождённого ребёнка,где не помню читала,что шестой ребёнок в семье(без абортов у матери) не много бестолковый.А последующие нормального развития.Или это заблуждение?
Я знаю больше какой вред аборт наносит женщине и какие последствия со здоровьем в будущем.А вот про детей ,хотелось знать больше.

При сборе психиатрического анамнеза всегда уточняют у родителей пациента сколько было беременностей и абортов, сколько беременностей закончилось родами. Доказано, что большое количество абортов может повлиять на развитие плода, зачатого после этих абортов! Это связано, скорее всего, с формированием плаценты и питанием плода.

Цитата
где не помню читала,что шестой ребёнок в семье(без абортов у матери) не много бестолковый.А последущие нормального развития.Или это заблуждение?

Не могу сказать по этому поводу ничего определенного... не слышал о таком!

--------------------
^
галина58
15.11.2008, 9:20
Сообщение #228

Ветеран

Спасибо.А про шестого я всё равно уточню,не люблю не ясностей или обмана.

--------------------
^
Doctor_Zig
15.11.2008, 9:27
Сообщение #229

Цитата
А про шестого я всё равно уточню,не люблю не ясностей или обмана.

Да, было бы интересно узнать!

--------------------
^
Светлана1
03.08.2009, 18:44
Сообщение #230

Единение личности, души и духа

Информация к размышлению, для тех, конечно, кто хоть что-нибудь поймет из ниженаписанного, а для тех, кто не очень понял о чем речь, просто читайте то, что выделено жирным шрифтом и дело ваше - делать или нет аборт, как говорится: "По вере каждому...."

Цитата
......Сущность (душа) входит в оплодотворенную яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остается прикрепленной к зародышу. Если происходит, например, выкидыш, сущность теряет возможность создать себе новое физическое тело. При выкидыше не возникает энергетического канала, как в момент смерти человека. Поэтому сущность не может вернуться на тот уровень, с которого она пришла на всплеск (энергетический) при зачатии.

Сущность высокого уровня духовного развития может, затратив свой потенциал, создать себе этот энергетический канал и спастись из ловушки. А сущность, не имеющая ментальных тел (таких большинство), является добычей для существ эфирного и нижнеастрального уровней. Таков закон жизни...

Животные астрального уровня поедают тела сущностей. В результате - сущность погибает. Гибель сущности означает, что весь эволюционный опыт и наработки всех воплощений, которые были у этой сущности, исчезают навсегда... это - ЭВОЛЮЦИОННАЯ ГИБЕЛЬ.

Когда человек умирает, его сущность по энергетическому каналу уходит на один из уровней Земли и через некоторое время она может вновь воплотиться - создать себе новое физическое тело.

В новом теле сущность может вновь продолжать свою эволюцию. В этом - кардинальное различие смерти физического тела от смерти сущности. Не случайно, христианская церковь считает аборт самым тяжким грехом. Убийство - значительно меньший грех, чем аборт. При аборте, возникает реальная угроза гибели сущности.

Из матки женщины удаляется не просто бесформенный кусочек, который даже отдаленно не напоминает человека. Сущность лишается той биомассы, из которой она должна была создать себе новое физическое тело. При аборте и женщина, и врач, который делает аборт, нарабатывают себе тяжёлую карму. У женщины разрушается защита ее организма, нарушается гормональный баланс. Очень часто аборт является причиной последующих онкологических заболеваний.

из книги академика Н. Левашова

Думайте сами, решайте сами. wink.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Doctor_Zig
03.08.2009, 20:18
Сообщение #231

Цитата(Светлана1 @ 03.08.2009, 20:44)

Информация к размышлению, для тех, конечно, кто хоть что-нибудь поймет из ниженаписанного, а для тех, кто не очень понял о чем речь, просто читайте то, что выделено жирным шрифтом и дело ваше - делать или нет аборт, как говорится: "По вере каждому...."
из книги академика Н. Левашова

Думайте сами, решайте сами. wink.gif

Вообще все как-то путанно и непонятно... wacko.gif Не уже ли нельзя как-нибудь по-проще? blink.gif

Цитата
Сущность (душа) входит в оплодотворенную яйцеклетку в момент зачатия

В оплодотворенную яйцеклетку ничего входить не может В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ, так как в момент зачатия ЯЙЦЕКЛЕТКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ!

--------------------
^
Светлана1
03.08.2009, 21:04
Сообщение #232

Цитата(Doctor_Zig @ 03.08.2009, 22:18)

Вообще все как-то путанно и непонятно... wacko.gif Не уже ли нельзя как-нибудь по-проще? blink.gif

Ну это кому как, в моем понимание тут разжевано так, что дальше некуда....

Цитата
В оплодотворенную яйцеклетку ничего входить не может В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ, так как в момент зачатия ЯЙЦЕКЛЕТКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ!

Ну вы меня рассмешили laugh.gif , вы наверно спутали соитие с зачатием.... оплодотворенная яйцеклетка это зигота (зиготная клетка), она таковой становится, когда сперматозоид в нее попадает (оплодотворяет), т.е. происходит ЗАЧАТИЕ, это и есть момент зачатия (момент вхождения сперматозоида в яйцеклетку), а не какой другой, о котором вы наверно подумали wink.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Kevin
15.08.2009, 23:43
Сообщение #233

Награды: 9

Цитата(Светлана1 @ 03.08.2009, 20:44)
академика Н. Левашова

Академик — действительный член РАН.
Левашов же — академик никому неизвестных частных академий.
Поэтому это очень громко называть его академиком, тем самым,
вводя в заблуждение читателей или заблуждаясь самой.

Сообщение отредактировал Kevin - 15.08.2009, 23:44
^
globus2076
19.08.2009, 19:48
Сообщение #234

Участник
**

Цитата
Из матки женщины удаляется не просто бесформенный кусочек, который даже отдаленно не напоминает человека

К сожалению не совсем верное выражение то, что убирается во время операции-аборта очень даже человек с руками и ногами и если смотреть в полость матки в это время с помощью УЗИ можно отчетливо видеть как он пытается уйти, забиться в трубный угол матки от трубки вакуум-отсоса.

Сообщение отредактировал globus2076 - 19.08.2009, 19:49

--------------------
Aquarius
^
aduh
20.08.2009, 0:02
Сообщение #235

Элита

Точно подмечено. Мама со мной когда ходила на УЗИ аж расплакалась от того что у него в 12 неделек уже все было, как у человечка маленького. А мы говорит бегали на аборты раньше, даже не подозревая об этом. Тоже считали что бесформенную субстанцию удаляют. Все же хорошо, что сейчас женщины могут вот так близко соприкоснуться. Это действует лучше всяких статей о вреде и не гуманности.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Светлана1
20.08.2009, 7:15
Сообщение #236

Цитата(globus2076 @ 19.08.2009, 22:48)

К сожалению не совсем верное выражение то, что убирается во время операции-аборта очень даже человек с руками и ногами и если смотреть в полость матки в это время с помощью УЗИ можно отчетливо видеть как он пытается уйти, забиться в трубный угол матки от трубки вакуум-отсоса.

Так он же не сразу похож на чеолвечка, в начале (первые дни) .....

--------------------
Изображение
^
Saintseadog
20.08.2009, 8:14
Сообщение #237

Заслуженный участник

Да,Левашов не академик...но сказал точно,про душу.В те первые дни,когда ничего не видно и непонятно,о ребенке еще никто не знает.А вот потом...А вред аборта-это постабортный синдром.И накрывает он не сразу,а лет через 10.Зато мучаешься по полной программе...и вообще,все чаще замечаю,что тяжело с детьми тем,кто в первую очередь видит в них не радость и любовь,не нового человечка,который бескорыстно любит своих родителей,а помеху для собственной жизни и вечный геморрой.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Ismail
20.08.2009, 15:23
Сообщение #238

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата
Животные астрального уровня поедают тела сущностей
Да, чтобы такое написать, надо непременно быть акадэмиком. Судя по распространенности подобного... подобной писанины, тела начинают поедать с мозгов.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
02.03.2011, 14:47
Сообщение #239

Помним, любим, скорбим

Цитата(aduh @ 20.08.2009, 1:02)

Точно подмечено. Мама со мной когда ходила на УЗИ аж расплакалась от того что у него в 12 неделек уже все было, как у человечка маленького. А мы говорит бегали на аборты раньше, даже не подозревая об этом. Тоже считали что бесформенную субстанцию удаляют. Все же хорошо, что сейчас женщины могут вот так близко соприкоснуться. Это действует лучше всяких статей о вреде и не гуманности.

вспомнилось, когда я забеременела и пошла на первое УЗИ (около 12-ти недель) я думала, что увижу нечто как в учебнике то ли рыба, то ли собака... зародыш - одним словом ))) чего там, он ведь даже еще и не толкался, просто джинсы стали тесноваты, да какая-то химическая реакция с полоской-тестом, а там был ребенок, настоящий, с ручками, ножками, головой...мне поставили угрозу и я была в шоке, я не понимала как это, там же человечек, как я могу его потерять?

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Saintseadog
02.03.2011, 16:44
Сообщение #240

Заслуженный участник

Тема тяжелая... мне знакомая выслала брошюрки противоабортные, никак в консультацию не довезу(...вот там доступно все рассказанно, и все правда, кто хочет ознакомится, могу дать.

--------------------
Изображение
Изображение
^

13 страниц  « < 10 11 12 13 >
Ответить · Открыть тему