«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

Ответить · Открыть тему
> Впервые на Камчатке. Что поснимать? Где?
Это я
24.01.2013, 7:58
Сообщение #1

Наблюдатель

В середине марта прилетаю с семьёй в Петропавловск. Я - гость, впервые у вас, супруга - родилась и выросла в Петропавловске. Хочется снять интересные места, репортажи о жизни камчедалов. Вопрос: посоветуйте несильноудалённые места в пределах доступности простой "пузотёрки". Фотостаж более 10 лет, жанр - свадебный репортаж, но не прочь поработать над природными красотами полуострова. Сразу скажу, что полёты над вулканами недоступны по финансовой причине. Не хочется тупо сидеть на месте. Отпуск всего две недели. Очень интересует вопрос как люди относятся к фотографам? Хочется поработать в репортаж. Будут-ли бить морду за съёмку или улыбнутся? Чернуху не снимаю. Не конфликтен, удаляю снимки по первому требованию. Где советуете не "светить" технику? Какие криминальные места обходить стороной?
Спасибо за ответы.

Не москвич)))) даже не из города.

Сообщение отредактировал Это я - 24.01.2013, 8:01
Офлайн · Карточка · Приват
^
rhjntyrj
24.01.2013, 8:12
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

езжайте в ЭССО если с финансами не очень - то хоть на 3 дня ... купить билет на автобус с 1 человека примерно 1200 может немного поболее ...в одну сторону . хорошая гостиница - 3000 сутки -номер. там покатаетесь и на собаках и на снегоходах . заодно увидите лесную красоту там и по пути в поселок .в гостинице бассейны с термальной водой .-КЛАССССС .на океан -это если жить в петропавловске .

посмотрите тему - может что найдете для себя подходящее. http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...60&#entry239086

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Это я
24.01.2013, 8:17
Сообщение #3

Наблюдатель

Цитата(rhjntyrj @ 24.01.2013, 1:12)

езжайте в ЭССО

посмотрел на карте, Эссо это надо половину полуострова проехать blink.gif

Спасибо за оперативный ответ

Сообщение отредактировал Это я - 24.01.2013, 8:19
^
rhjntyrj
24.01.2013, 9:39
Сообщение #4

Отличившийся участник

ВСЕГО 500 КМ . ЧАСОВ 8-9 НА РЕЙСОВОМ АВТОБУСЕ . biggrin.gif

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
fishka
24.01.2013, 10:49
Сообщение #5

Элита

Награды: 4

Цитата(Это я @ 24.01.2013, 8:58)

В середине марта ...... Хочется снять интересные места, репортажи о жизни камчедалов.
..... посоветуйте несильноудалённые места в пределах доступности простой "пузотёрки".

Вполне можно ограничиться территорией Петропавловск-Камчатский-Елизово-Паратунка. Шикарных видов - снимать не переснимать. Одну только бухту с городского пляжа или Никольской сопки (исторический центр города) можно в разных ракурсах, при разном освещениии, в разную погоду снимать все 10 дней smile.gif . Серьезно! Экзотика здесь - на каждом шагу.
Традиционно снимают панорамы с Мишенной сопки, со смотровой площадки на Петровской сопке над г/л базой "Центральная", с Никольской сопки и берега Авачинской бухты, на берегу бухт Малолагерная, Солеварка, Большая лагерная. От Малолагерной можно до мыса Маячного, с "захватом" точки съемки скал Три брата и Тихого океана "за недорого" съездить на снегоходе или просто пройти ногами или на лыжах - тоже приятно в солнечную, тихую погоду. Имеет смысл подняться на подъемнике на г/л базах "Красная сопка", "Эдельвейс", "Заозерка" - если более-менее уверенно стоите на горных лыжах. Но можно , без особых сложностей, подняться пешком, сбоку от накатанных склонов. Если будет дорога - съездить на Халактырский пляж и там побродить пешком. Вечером там обычно "дают" великолепные "светопредставления" smile.gif
Ну и, разумеется, объездная дорога Петропавловск-Елизово-Паратунка. С нее можно снять панорамы Авачинской группы вулканов, Южно-Быстринского хребта, вулканов южной группы, Ганальского хребта и близлежащих сопок. В Паратунке, естественно, бассейны - в ассортименте с релаксирующими гражданами. Если будет прочищена дорога за пос. Термальный - то там тоже много чего интересного найдете.
Еще, можно съездить в Малки и на Апачинские источники. Совместить приятное с полезным - красивую дорогу и отдых в целебной водичке.
Если позволит Ваш бюджет - рискните покататься в одном из питомников на собачьих упряжках. Кстати, ездовые собаки - это отдельная и очень интересная тема.
В общем, возможно, Вам даже не хватит времени поснимать от души то, что находится "под рукой" smile.gif

Сообщение отредактировал fishka - 24.01.2013, 10:53

--------------------
^
MVG
24.01.2013, 12:26
Сообщение #6

Ветеран

Награды: 3

В марте с дорогами по полуострову большая проблема. Кроме той, по которой ходит общественный транспорт (соединяющей все поселки центральной части полуострова), больше на пузотерке никуда не проехать. Да и по этой дороге тоже, если будет пурга, не очень-то поездишь и на более серьезной машине. Так что обязательно настраивайте себя на то, что в течение Вашего отпуска до половины дней Вы просто не сможете выйти из квартиры в виду плохой погоды, ведь март - начало сезона циклонов. Если повезет, и погода будет хорошей, можно будет воспринять это как подарок судьбы.

Вам правильно сказали, что реально снимать прямо с городских улиц и сопок в черте города, передвигаясь просто на рейсовых автобусах. Я часто говорю, что у нас можно просто закрыть глаза и снимать вслепую все подряд, практически не будет плохих кадров. Но, если хочется выехать куда-нибудь, чтобы не снимать только с улиц городов и поселков, можно заказать услуги снегохода, который забросит Вас к ближайшим достопримечательностям, например - к подножью вулканов Авачинского и Корякского, к вулкану Козельскому, к вулкану Вилючинскому, к горячим природным источникам (например - Верхним Паратунским). Можно просто встать на лыжи и прйти по Лыжне Здоровья. Для приезжего человека такая обычная камчатская прогулка может превратиться в настоящий лыжный тур выходного дня. Тут Вам и камчадалы (именно так, а не камчЕдалы, мы живем на КамчАтке), катающиеся на лыжах (бывают в теплые дни и красивые девушки в купальниках и на лыжах, да на фоне вулканов wink.gif), и природа, и вулканы. К фотографам у нас относятся вполне нормально. Конечно могут просто попросить не снимать, но это везде так, думаю. Особо опасаться за то, что будете "светить" фотоаппарат, не стоит. Не слышал, чтобы нападали гопники на людей, с целью отнять камеру. Но оставлять без присмотра дорогую техник все же не стоит. Могу позариться.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^
гусь
25.01.2013, 8:14
Сообщение #7

Элита

Цитата
Могу позариться.

biggrin.gif
сам признался.

По теме:
А кто-нить в курсах этнопоселение с катанием на лошадях по пути в Пиначево, ну за Озерками которое, оно круглый год работает? А то можно было бы человека туда заслать.
Я просто сейчас на материке и узнать и подсказать не могу.

Сообщение отредактировал гусь - 25.01.2013, 8:20

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
rhjntyrj
25.01.2013, 10:20
Сообщение #8

Отличившийся участник

если про кайныран .то там девочка которая занималась поездками на лошадях уволилась после нового года . . и что и кто сейчас - неизвестно . а жаль хорошая была -очень любила и профессионально подходила к работе .

--------------------
^
MVG
25.01.2013, 13:56
Сообщение #9

Ветеран

Цитата(гусь @ 25.01.2013, 0:14)

biggrin.gif
сам признался.

По теме:
А кто-нить в курсах этнопоселение с катанием на лошадях по пути в Пиначево, ну за Озерками которое, оно круглый год работает? А то можно было бы человека туда заслать.
Я просто сейчас на материке и узнать и подсказать не могу.
Да, прикольная очепятка получилась biggrin.gif

А "Кайныран" работает круглый год, только вот там толком снимать нечего. Ведь развесистая "клюква" для туристов и несколько медведей в клетках - слабый объект для съемок. Но вот если в Озерки заехать, там поснимать купание, заехать на рыборазводный завод, да вулканы из того района поснимать, то можно и потратить день на тот угол.

--------------------
^
Монитор
26.01.2013, 9:16
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(MVG @ 25.01.2013, 14:56)

А "Кайныран" работает круглый год, только вот там толком снимать нечего.

Нажили себе недоброжелателя Анфису, которая читая это, рвет на себе волосы))
^
MVG
26.01.2013, 10:48
Сообщение #11

Ветеран

Цитата(Монитор @ 26.01.2013, 1:16)
Нажили себе недоброжелателя Анфису, которая читая это, рвет на себе волосы))
Анфиса живет не за счет съемок, производимых профессиональными фотографами. Ее заработок - развлечения для туристов. Так что по прочтении моих постов ей совершенно незачем портить себе внешность, вырывая волосы. У нее своя ниша в турбизнесе, примерно такая же, как у "Пимчаха", "Тынынаута", у Александра Ястребова и так далее. Снимают там в основном репортажное фото, чтобы осталась память о тех развлечениях, в которых участвовали.

--------------------
^
Это я
25.02.2013, 4:57
Сообщение #12

Наблюдатель

Передумал. Только что вернулся с острова Свободы. Тепло, ром, сигары.
^
MVG
25.02.2013, 8:59
Сообщение #13

Ветеран

Цитата(Это я @ 24.02.2013, 20:57)
Передумал. Только что вернулся с острова Свободы. Тепло, ром, сигары.
Каждый сам решает, что ему нужно. Ром, сигары, пляжи и мулатки, или вулканы, собачьи упряжки, горячие источники, красивые камчадалки. Счастливы в итоге те, кто не выбирает какую-то одну сторону жизни smile.gif

--------------------
^
Strelok
25.02.2013, 20:10
Сообщение #14

Ветеран

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь. И спешите на Камчатку, а то ее скоро совсем засрут!

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
08.04.2013, 18:58
Сообщение #15

Наблюдатель

всё-таки посетил Петропавловск-Камчатский, Елизово и Паратунку.
увидел "ту" пургу, даже вышел испытать на себе 27м/сек)))

природа прекрасна, город ужасен. но всё равно понравилось и хотелось бы ещё посетить, только уже летом. жаль что цены на самолёт летом спекулятивные - 60 000р. это многовато(((

Изображение

Изображение

^
fishka
09.04.2013, 9:44
Сообщение #16

Элита

Награды: 4

Цитата(Это я @ 08.04.2013, 19:58)

всё-таки посетил Петропавловск-Камчатский, Елизово и Паратунку.
увидел "ту" пургу, даже вышел испытать на себе 27м/сек)))

природа прекрасна, город ужасен. но всё равно понравилось и хотелось бы ещё посетить, только уже летом. жаль что цены на самолёт летом спекулятивные - 60 000р. это многовато(((

Не перевелись еще решительные люди на Русиsmile.gif!

Билеты можно "поймать" подешевле, но на стыковочные рейсы.

--------------------
^
Nawerot
01.06.2016, 16:38
Сообщение #17

Новичок
*

это точно - есть еще норм парни
^

Ответить · Открыть тему