«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Стерео-варио фото
stereomaster
05.02.2009, 11:09
Сообщение #21

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 05.02.2009, 10:52)

Тоже очень интересуют эти вопросы blush.gif

Ответил 'ЗаеЦ- КотоПёс'
По второй части,ответ в принципе в моем первом посту.А ответить на то сколько денег нужно для начала думаю не возможно(чем больше тем лучше ИМХО) Лично я начинал с 200$,но комп,принтер,фотоаппарат и прога у меня уже были.Резал сначала обычным триммером(брал у знакомого из офиса).Но через месяц работы у меня уже было все свое.

Сообщение отредактировал stereomaster - 05.02.2009, 11:10
· ·
^
Kamchadalochka
06.02.2009, 11:43
Сообщение #22

Гость

Демку скачала,пытаюсь освоить по хелпу.Стереомастер вы не могли бы подсказать как зделать анаглифные очки,чтобы хоть как то оценить то что получаеться? wacko.gif
· ·
^
stereomaster
06.02.2009, 19:55
Сообщение #23

Гость

Цитата(Kamchadalochka @ 06.02.2009, 12:43)

Демку скачала,пытаюсь освоить по хелпу.Стереомастер вы не могли бы подсказать как зделать анаглифные очки,чтобы хоть как то оценить то что получаеться? wacko.gif

Я чесно говоря ни когда не делал сам этого.Очки покупал у своего поставщика растров(они торгуют всем что связанно с этой тематикой).Но вот что нашел в сети,может пригодиться:

Для картонно-пленочных анаглифных очков нужны, соответственно, картон и два вида полиэтиленовой пленки - красная и сине-зеленая. Ее можно найти на типографиях или вообще во всех местах, связанных с изготовлением цветного полиэтилена. Думаю, даже за пару квадратных дециметров денег с вас не возьмут. Также ее можно изготовить самому - окрасив плотную прозрачную пленку в цветном принтере.

Далее скачиваем образец из соответствующего альбома (в pdf формате качайте ее с сайта НАСА http://stereo.gsfc.nasa.gov/classroom/glasses.shtml ), распечатываем его на бумаге и вырезаем. Прикладываем все три части к картону так, чтобы получилась форма уже готовых очков с отогнутыми душками. Прочерчиваем, вырезаем. Делаем то же еще раз, но для одной передней части. Также вырезаем два прямоугольника из полиэтиленовой части под размер очков. Переднюю часть делаем трехслойной - между двумя слоями картона помещаем полиэтиленовую часть, красную слева, сине-зеленую справа. Плотно склеиваем.

Далее сгибаем картонные душки от очков. По желанию - разукрашиваем. Готово!
· ·
^
Kamchadalochka
07.02.2009, 14:04
Сообщение #24

Гость

Большое спасибо за помощь стереомастер.Воспользовалась вашей ссылочкой все распечатала,но долго не могла найти что встамить вместоветной пленки в конце концов приспособила два уголка-офисные файлики,требуемого цвета.Правда красный уголок,как бы не совсем красный а гораздо светлее,но все равно все получилось.Теперь о своих впечатлениях.Я в полном восторге!!!Предполагала что буду неделю сидеть что бы получить чо то похожее на нормальный обьем,но все получилось гораздо быстрее.Скачала шаблон со шреком.В нем всего три слоя,шрек задний фон-облака с молниями и надпись "шрек".В общем я просто его открыла в панели слоев,автоматически сгенерировала ракурсы и нажала вкладку "анаглиф",все!Шрек получился просто 3д,плохо что близко не очень хорошо просматривается-разплывается немного,а сантиметров с 40 отлично,просто замечательно.Я конечно понимаю что мне скорее всего повезло с шаблоном и он случайно подошол.Но в тоже время я очень рада так как понятно что все это гораздо проще чем казалось на первый взгляд. clap.gif
· ·
^
stereomaster
09.02.2009, 9:09
Сообщение #25

Гость

Рад за вас,шаблоны действительно многие подходят и можно их использовать почти без доработки.Но все же шаблон созданный и заточенный конкретно под стерео будет смотреться куда более интересно чем просто скачанный из интернета.Так держать.
· ·
^
Kamchadalochka
23.02.2009, 6:07
Сообщение #26

Гость

Завтра получаю растр,не могу дождатьсяsmile.gif)
О первых впечатлениях отпишусь.
· ·
^
mutabor
01.04.2009, 19:38
Сообщение #27

Ветеран

Награды: 4

Цитата(stereomaster @ 03.02.2009, 3:38)

Причем в последней версии мастеркита карта глубины генерируется автоматически,что облегчает работу в разы.

Мне кажется,когда расставляешь параллаксы вручную,получается лучше сама картинка-можно "поиграть" с удаленностью объектов,а это бывает совсем не лишним.

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
stereomaster
02.04.2009, 9:43
Сообщение #28

Гость

Цитата(mutabor @ 01.04.2009, 20:38)

Мне кажется,когда расставляешь параллаксы вручную,получается лучше сама картинка-можно "поиграть" с удаленностью объектов,а это бывает совсем не лишним.

Я имел в виду StereoTracer,а в мастерките действительно параллакс нужно вручную выставлять если хочешь добиться хорошего результата.Автомат не сделает нормально ИМХО.
· ·
^
mutabor
05.04.2009, 2:32
Сообщение #29

Ветеран

Цитата(stereomaster @ 02.04.2009, 3:43)

Я имел в виду StereoTracer,
М,понятно smile.gif
Цитата
а в мастерките действительно параллакс нужно вручную выставлять если хочешь добиться хорошего результата
Автомат не сделает нормально ИМХО.

Присоединяюсь к вашему ИМХО wink.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
foxxx
18.06.2009, 18:50
Сообщение #30

Гость

здраствуйте ! Я из Коми, так как не нашел отдельного форума по стерео варио, буду тусить у Вас.
Если не сложно подскажите какием ПО пользуетесь? И какие линзы заказывайте я вышеол на фридум и собираюсь у них отовариваться но может кто подскажет получше места и технологии и хотелось бы знать какая защита используется у USB ключа

Цитата(stereomaster @ 05.02.2009, 13:09)

Лично я начинал с 200$,но комп,принтер,фотоаппарат и прога у меня уже были.Резал сначала обычным триммером(брал у знакомого из офиса).Но через месяц работы у меня уже было все свое.

а прогу Вы покупали ? где и какую?
Вот у меня есть фотик и принтер Р270 ну расторы закажу, осталось купить либо натйи софтину, а как быть с ламинатором ? где взять с холодным эффектом? короче вроде и дело плевое а в 200 бачинских никак не укладываюсь smile.gif
пока потратил 270 р. фридом мне выслал лекции и образцы фоток
· ·
^
Леонид66
12.11.2009, 10:30
Сообщение #31

Гость

Всем привет!
У меня такой вопрос. Если кто знает где в Израиле можно найти поставщиков линзового растра ? Буду премного благодарен.
· ·
^
polarghost
18.11.2009, 11:59
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Леонид66 @ 12.11.2009, 12:30)

Всем привет!
У меня такой вопрос. Если кто знает где в Израиле можно найти поставщиков линзового растра ? Буду премного благодарен.

Вы бы ещё спросили здесь, на камчатском форуме: "... а как обстоят дела в племени Тумба-Юмба в глубоких дебрях Африки?" laugh.gif
^
Stereo.vario.morf
07.03.2010, 4:18
Сообщение #33

Гость

Вот новая ссылка качайте и не парьтесь.
Качайте бесплатно: программа для создания стерео, варио, морфинг фото. Скачать бесплатно. В пакет программ входит 1. Программа для кодирования под растр. 2 Программа для создания морф изображений 3.Программа для создания карты глубины. Программа без ограничений.
Аналог 3DMasterKit
http://depositfiles.com/ru/files/ey2yqxk8t

Качайте бесплатно: программа для создания стерео, варио, морфинг фото. Скачать бесплатно. В пакет программ входит 1. Программа для кодирования под растр. 2 Программа для создания морф изображений 3.Программа для создания карты глубины. Программа без ограничений.
Аналог 3DMasterKit
http://www.fayloobmennik.net/5327
· ·
^
Stereo.vario.morf
11.03.2010, 13:40
Сообщение #34

Гость

Пакет программ для создания стерео варио и морф фотографий качайте :-)
В пакет программ входят
3DMasterKit PRO (без ограничений)
3DZ (Без ограничений)
Abrosoft FantaMorph 3 программа для морфа.
Power.Illusion.v1.975
PitchTest_ru
5_3DMagic
http://depositfiles.com/ru/files/qs9n4i59j
Если ссылки не работают обращайтесь к Stereo.vario.morfСобакаyandex.ru

Аналог 3DMasterKit качайте бесплатно
http://depositfiles.com/ru/files/qs9n4i59j последняя мастер кит
Если ссылки не работают обращайтесь к Stereo.vario.morfСобакаyandex.ru
· ·
^
lord
15.03.2010, 0:56
Сообщение #35

Ветеран

Награды: 3

хммм. как профан. а насколько большими бывают эти растры (линзы, или как вы их там называете)? можно ли найти такой метр на метр скажем. или А0 формата.

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
Anger
15.03.2010, 12:31
Сообщение #36

***×***

Наверняка есть и такого размера.
На материке видел варио-баннер где-то 4 на 2 метра.

--------------------
^
3D photo
20.05.2010, 3:03
Сообщение #37

Гость

Появился новый софт.
Могу предложить:
3DMasterKit CS Professional + кряка.
3DMasterKit 3.7.2 + кряка
3DMasterKit 4.0 + кряка
StereoTracer 4.0 + кряка
Morpher 3.6 + кряка
Кому интересно,стучите в личку.
· ·
^
3D photo
26.08.2010, 7:59
Сообщение #38

Гость

Эксклюзив 3DMasterKit 4.5 + кряка !!!
· ·
^
Anger
26.08.2010, 9:11
Сообщение #39

***×***

Сколько?

--------------------
^
serg201
13.09.2010, 1:33
Сообщение #40

Гость

продаю 3D MasterKit CS 3.1 - http://www.wmcentre.net/des.php?noc=100723...str=3DMasterKit
· ·
^

5 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему