«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

5 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Стерео-варио фото
stereomaster
11.01.2009, 12:47
Сообщение #1

Гость

Тема такая, с помощью специальной программы можно создавать фотографии,визитки и т.д. с эффектом стерео-варио-морфинга-анимации.Чтобы начать это дело больших вложений не требуется.Нужен компьютер,фотопринтер,фотоаппарат соответственно и ламинатор(обычный офисный).Да еще нужен резак.
Два года занимаюсь этим бизнесом.Бомблю сады и начальные классы,не скажу что зароботал золотые горы,но на хлеб с икоркой хватает.Делаю в основном многослойное стерео,за время работы отобрал с сотню самых ходовых шаблонов их в основном и предлагаю.Теоретически можно конечно развернуться и пошире,рекламные агентства,свадебные фото,визитки и.т.д,но как то не дошли еще до этого руки.Да и с садами работы в принципе хватает.Единственный минус это то что программы для кодирования изображения под растр относительно дороги.Но и это в принципе решаемо,кому интересно могу помочь с ПО.Ну и еще конкретно на камчатку не знаю во сколько обойдется доставка самого растра(это уже нужно решать по месту).Хотя конечно кто первый начнет,тот и соберет все сливки,да и закрепиться сильнее последующих.Пишу это и не знаю занимается кто либо этим на камчатке или нет.Если нет то пишите,чем смогу помогу.
· ·
^
Anger
12.01.2009, 8:59
Сообщение #2

***×***

Награды: 4

Работая в типографии, интересовались с трафаретчиком напару стерео-варио продукцией.
Был интересен сам процесс создания эффекта объёмности.
В Интернете полным-полно контор, производящих такую продукцию.
Только секретами мало кто делится ^_^

На Камчатке такого пока нет. Максиму, что встречал — это чрезстрочная печать двух изображений + линза сверху. Получается советский толстый календарик с двумя картинками.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
stereomaster
12.01.2009, 20:17
Сообщение #3

Гость

То что вы описываете это и есть варио эффект.Многослойное стерео создается тоже при помощи линзового растра но эффект совершенно другой.А секрета в процессе создания эффекта объёмности нет.
Просто слои в шаблоне раскидываються как бы в перспективе,какой то ближе к вам,какой то дальше,а какой то посередине.Потом из этого шаблона создается серия ракурсов,с учетом заданной вами глубины,а потом эти ракурсы кодируються под используемый вами линзовый растр и все.Все это делается с помощью специальных программ и делается очень быстро.Можете посмотреть здесь ответы на часто задаваемые людьми вопросы,это как раз сайт одного из производителей программ подобного рода:http://www.3dmasterkit.ru/faq/

Вот вам ссылочки на основных производителей по для стерео варио в России,там можно найти очень много интересного по теме:
1. Группа компаний «Триаксес». Сайт продукта www.3dmasterkit.ru-можно скачать демо версию.
2. Фирма «Прогресс». Сайт www.master-3d.com
3. Евгения Вазенмиллер. Сайт www.3dmix.com-тоже скачать демо версию,но для этого нужно договариваться предметно на сколько я знаю.
4. ООО "Фридом Ай" www.freedomeye.ru-можно скачать демо версию.
Так что секретов собственно ни каких нет,а если на камчатке этим действительно ни кто этим не занимается,то это простоидеальный вариант для начала своего бизнеса.Если что не понятно спрашивайте.

Сообщение отредактировал stereomaster - 12.01.2009, 20:41
· ·
^
Anger
15.01.2009, 11:43
Сообщение #4

***×***

Спасибо за ссылки.
Стало всё понятно.
Осталось высянить, что такое «линзовый растр».
;-)

--------------------
^
stereomaster
15.01.2009, 18:49
Сообщение #5

Гость

Цитата(Anger @ 15.01.2009, 12:43)

Спасибо за ссылки.
Стало всё понятно.
Осталось высянить, что такое «линзовый растр».
;-)

Линзовый растр,он же лентикулярная линза,он же линзовый пластик,похож на обычный пластик для ламинирования но его поверхность покрыта рядом мелких линзочек,а на обратную сторону нанесен клей.Помните старые советские линейки с меняющимся изображением,или открытки с подмигивающей женщиной,вот это оно и есть.Только теперь этот пластик гораздо качественнее.Если провести пальцем по такой открыточке то чувствуется рельефная поверхность это и есть микролинзочки.
· ·
^
Anger
16.01.2009, 10:48
Сообщение #6

***×***

Я понял, просто в моём типографском понимании «растра» сложно понять, что бывает растр объёмно-линзовый ;-)

А если его неровно/криво приклеить к запечатываемому материалы — эффект будет? Совмещение играет роль?

--------------------
^
janna
28.01.2009, 3:12
Сообщение #7

Гость

Дорогой stereomaster! Помогите если можете с ПО. Буду очень благодарна. Хочу делать стерефото. И где вы берете растр? весь город обзвонила, люди даже не знают, что такое линза-растр...
· ·
^
stereomaster
29.01.2009, 1:13
Сообщение #8

Гость

Цитата(janna @ 28.01.2009, 4:12)

Дорогой stereomaster! Помогите если можете с ПО. Буду очень благодарна. Хочу делать стерефото. И где вы берете растр? весь город обзвонила, люди даже не знают, что такое линза-растр...

Ответил janna,проверьте почту.
· ·
^
stereomaster
03.02.2009, 2:31
Сообщение #9

Гость

Цитата(Anger @ 16.01.2009, 11:48)

Я понял, просто в моём типографском понимании «растра» сложно понять, что бывает растр объёмно-линзовый ;-)

А если его неровно/криво приклеить к запечатываемому материалы — эффект будет? Совмещение играет роль?

Совмещение фото с растром играет очень важную роль,если клеить криво получается брак.
Но для правильной наклейки,программа печатает специальную рамочку по периметру фото и этим проблема решается.

К стати janna,уже начала создавать свои первые шедевры.Человек с Самары,нашел нужную ему информацию на камчатском форуме!Вот что значит человек задался целью!
· ·
^
Anger
03.02.2009, 8:45
Сообщение #10

***×***

Понятно.
Тогда у меня ещё один вопрос.
Со стерео-эффектами визитки, календарики, шильдики (вся представительская продукция) — это всё понятно... но чем именно вы «бомбите» детские сады или начальные классы?

--------------------
^
stereomaster
03.02.2009, 10:35
Сообщение #11

Гость

Многослойное стерео-берем красивый фон,мульт персонажей,при необходимости пишем надпись,шаблончик готов.Вставляем туда фото ребенка отдельным слоем и все.Эффект такой что кажется что можно палец засунуть между слоями.

Варио-фото ребенка и мультперсонаж или тор же ребенок но только с другой гримаской.Есть люди которые предпочитают именно варио их процентов 30.

Поэтому предлагать нужно и то и другое(чтобы не терять клиентов).
· ·
^
Anger
03.02.2009, 11:04
Сообщение #12

***×***

А под разными углами одного и того же ребёнка пробовали фотографировать?

Действительно ли можно получить ощущение поворота головы?

--------------------
^
stereomaster
03.02.2009, 11:38
Сообщение #13

Гость

Цитата(Anger @ 03.02.2009, 12:04)

А под разными углами одного и того же ребёнка пробовали фотографировать?

Действительно ли можно получить ощущение поворота головы?

Вы имеете в виду фотографирование с разных ракурсов,для настоящего стерео?
Если да,то можно делать 3Dиз стереопары и с помощью карт глубины.Сейчас не обязательно снимать серию из множества кадров чтобы получить полноценное 3D стерео.Существует несколько программ которые позволяют сделать это даже из одного кадра.Причем в последней версии мастеркита карта глубины генерируется автоматически,что облегчает работу в разы.

Сообщение отредактировал stereomaster - 03.02.2009, 12:12
· ·
^
Anger
03.02.2009, 16:56
Сообщение #14

***×***

Скачал демку Triaxes StereoTracer — занятная вещица.
Мой первый варио-кадр на основе ручной коррекции бампа ;-)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Anger - 03.02.2009, 16:57

--------------------
^
stereomaster
03.02.2009, 18:29
Сообщение #15

Гость

Цитата(Anger @ 03.02.2009, 17:56)

Скачал демку Triaxes StereoTracer — занятная вещица.
Мой первый варио-кадр на основе ручной коррекции бампа ;-)
Прикрепленное изображение

Это ваше первое 3D стерео созданное из одного кадра и карты глубины(варио это не совсем то что вы показали).Поздравляю,вот вам и подтверждение того о чем я говорил выше.Вы не имея ни какого опыта в создании карт глубины,легко сделали ее с помощью мастеркита.
· ·
^
Anger
04.02.2009, 12:14
Сообщение #16

***×***

Может даже и куплю парочку видов растровых линз — потестить. Выясняю их виды, пока всё понятно, кроме, ценообразования — есть дорогие, хоть и мелкого формата/линиатуры?!
Интересно, какие самые ходовые?

PS || Я заинтересовался, хотя опыт постороения по картам был (3DsMAx).

--------------------
^
stereomaster
04.02.2009, 22:47
Сообщение #17

Гость

Цитата(Anger @ 04.02.2009, 13:14)

Может даже и куплю парочку видов растровых линз — потестить. Выясняю их виды, пока всё понятно, кроме, ценообразования — есть дорогие, хоть и мелкого формата/линиатуры?!
Интересно, какие самые ходовые?

PS || Я заинтересовался, хотя опыт постороения по картам был (3DsMAx).

Дело в том что растры тоже далятся по категориям на сколько мне известно,есть растры для потока,скажем так.А есть для индивидуальных заказов,тоесть на поток вы можете взять универсальную линзу,62,4 например,с углом обзора 40-44 %,подойдет и для стерео и для варио.А если хотите добиться лучшего эффекта и качества то для стерео нужно брать линзу с меньшим углом обзора,например 70 lpi, угол обзора 28-30%.А для варио наоборот побольше угол обзора 75 lpi, угол обзора 49%.Цена на линзу соответственно тоже зависит от качества.
· ·
^
Kamchadalochka
05.02.2009, 3:17
Сообщение #18

Гость

Здравствуйте уважаемый stereomaster!
Очень заинтересовала ваша идея,я в прошлом году видела у родственников в Ярославле подобные фотографии.Племянницу фотографировали в садике,очень сильное впечатление произвели,особенно стерео! На камчатке я не слышала чтоб ктото занимался этим,значить можно осваиватьmegalol.gif)))
Напишите плиз в личку каквы можете помочь с програмой для изготовления фоток,и как долго ее изучать?Посмотрела по вашим ссылкам вверху чтото они очень дорогиеsad.gif((((Может быть есть какие нибудь другие подешевле для начала.И еще подробнее обясните что нужно для начала и сколько денег на это уйдет?Хочууууу начать поскопеее!!!!!
Заранее благодарна!
· ·
^
stereomaster
05.02.2009, 9:44
Сообщение #19

Гость

Цитата(Kamchadalochka @ 05.02.2009, 4:17)

Здравствуйте уважаемый stereomaster!
Очень заинтересовала ваша идея,я в прошлом году видела у родственников в Ярославле подобные фотографии.Племянницу фотографировали в садике,очень сильное впечатление произвели,особенно стерео! На камчатке я не слышала чтоб ктото занимался этим,значить можно осваиватьmegalol.gif)))
Напишите плиз в личку каквы можете помочь с програмой для изготовления фоток,и как долго ее изучать?Посмотрела по вашим ссылкам вверху чтото они очень дорогиеsad.gif((((Может быть есть какие нибудь другие подешевле для начала.И еще подробнее обясните что нужно для начала и сколько денег на это уйдет?Хочууууу начать поскопеее!!!!!
Заранее благодарна!

Ответил 'Kamchadalochka' ,проверьте почту.
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.02.2009, 9:52
Сообщение #20

Помним, любим, скорбим

Цитата(Kamchadalochka @ 05.02.2009, 4:17)

Посмотрела по вашим ссылкам вверху чтото они очень дорогиеsad.gif((((Может быть есть какие нибудь другие подешевле для начала.И еще подробнее обясните что нужно для начала и сколько денег на это уйдет?

Тоже очень интересуют эти вопросы blush.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

5 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему