«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц  « < 5 6 7 8 9 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Би Лайн GSM, общее обсуждение оператора
Орёл
09.06.2005, 22:37
Сообщение #121

Элита

Награды: 8

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09/06/2005, 20:56)
Итого, в БиЛайне сделали проще: пускай все выкинут свои симки +7904 и заново подключатся на +7909.. dry.gif

А они по идее обязаны были перерегистрировать со всем пользователями договора, перевести их на новые телефоны. А так все те, кто с ДТИшными симками ходит, тихо мирно вымрут как мамонты smile.gif типа тех, кто на тарифных планах люкс и спринт сидел smile.gif по плану - за два года smile.gif

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
Офлайн · Карточка · Приват
^
kam_chat
16.08.2005, 15:46
Сообщение #122

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата
ГИБДД подключится к Федеральной информационной системе

10 августа 2005 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» предоставит услугу «Корпоративный GPRS-доступ» сотрудникам ГИБДД для оперативного доступа к новой Федеральной информационной системе Госавтоинспекции на территории 68 регионов Российской Федерации. В этих регионах «Билайн» предоставляет услуги внутрисетевого GPRS-роуминга для пользователей корпоративного GPRS-доступа.

Данный проект реализует возможность оперативного доступа сотрудников ГИБДД к новой Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД, разработанной по заказу Министерства Внутренних Дел РФ.

ФИС ГИБДД интегрирует специализированные базы данных ГИБДД и МВД России, содержащие информацию об угнанном, похищенном, используемом в преступных целях транспорте, о разыскиваемом оружии, о лицах, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишенных права на управление транспортным средством, а также о лицах, находящихся в федеральном розыске.

Система способна предоставлять информацию в условиях отсутствия проводной телефонной и радиосвязи – с использованием GPRS подключения, что особенно важно для отдаленных районов страны. Доступ к системе по GPRS каналам «Билайн» позволит сотруднику ГИБДД, оснащенному специальным переносным устройством, например, смартфоном, сделать запрос о проверке интересующих его данных и в режиме реального времени оперативно получить необходимые сведения. Услуга будет использована сотрудниками ГИБДД на стационарных постах дорожно-патрульной службы, в составе автопатрулей и на контрольных постах милиции.

«Оперативный доступ к федеральной информационной системе позволит существенно активизировать борьбу с преступностью, в частности, в сфере незаконного владения автотранспортными средствами и увеличить эффективность работы подразделений дорожно-патрульной службы», - отметил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации, генерал – лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

«Мы понимаем высокую социальную значимость задач, выполняемых сотрудниками ГИБДД на всей территории России, поэтому наша компания разработала специальные условия предоставления услуги «Корпоративный GPRS-доступ», - заявил Н.Н. Прянишников, Исполнительный Вице-президент, Генеральный директор, Регионы, ОАО «ВымпелКом».

Мобильный доступ к федеральной информационной системе ГИБДД успешно протестирован в Центральном, Северо-Западном, Южном Федеральных округах, и услуга будет предоставляться во всех регионах, где у «Билайн» есть внутрисетевой GPRS-роуминг для пользователей корпоративного GPRS-доступа.

Источник:vestipk.ru

Вот так.. smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
16.08.2005, 22:14
Сообщение #123

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Интересно, а что будет там, где БиЛайна нет? smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
16.08.2005, 22:23
Сообщение #124

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/08/2005, 0:14)

Таких регионов немного..
Да и мне кажется что на Камчатке, где Билайн есть, подобная система если и заработает, то нескоро.. smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
16.08.2005, 23:09
Сообщение #125

Путяра, пшёл вон!

Цитата(kam_chat @ 16/08/2005, 20:23)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/08/2005, 0:14)

Таких регионов немного..
Да и мне кажется что на Камчатке, где Билайн есть, подобная система если и заработает, то нескоро.. smile.gif

Если нет Билайна, то это вызовет дополнительные затруднения у ГИБДД, ему придется предпринимать дополнительные меры по обеспечению доступа в этих районах...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
16.08.2005, 23:11
Сообщение #126

не собирается уезжать

Только что слушал радио - в Питере машины скорой помощи оборудуют выходом в интернет, только не сказали через какого ОПСОСА, может быть тоже через Билайн, т.к. промелькнуло название "Федеральная информационная система"..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
16.08.2005, 23:12
Сообщение #127

Путяра, пшёл вон!

Цитата
а и мне кажется что на Камчатке, где Билайн есть, подобная система если и заработает, то нескоро..

А почему нескоро?.. Думаешь, денег таких нет в ГИБДД? Они могут покупать свеженькие Mark-2, так почему они смартфоны раздать не смогут? smile.gif

--------------------
^
kam_chat
16.08.2005, 23:20
Сообщение #128

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/08/2005, 1:12)
А почему нескоро?.. Думаешь, денег таких нет в ГИБДД? Они могут покупать свеженькие Mark-2, так почему они смартфоны раздать не смогут? smile.gif

ХЗ, посмотрим.. Машины это одно, а "маленькие говорящии коробочки" другое.. wink.gif biggrin.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
kam_chat
03.09.2005, 1:11
Сообщение #129

не собирается уезжать

Цитата(kamcity.ru)
ШЛА КУКУШКА МИМО СЕТИ
3 сентября 2005 года

Учитывая все проклятия и пожелания, посланные на головы персонала компании «Дальтелеком» предыдущей – с четверга на пятницу – ночью, она могла стать для них Варфоломеевской. Гипотетически…

Оно и не удивительно: сотни абонентов "ДТИ" отчаянно трясли и кнокали свои мобильники, пытаясь выжать из них основную функцию – связь. Те изо всех силенок искали сеть и виноватились перед владельцами, которым вдруг приспичило слышать и говорить. Последние лихорадочно искали «пятый угол», хоть какой-нибудь кусочек пространства, где проклятая сеть все таки существует… Особенно весело было тем, кто ждал важных переговоров с материком. Связи не было. Кто-то украл сеть…

Связь была установлена ближе к утру. До него дожили не все… иных пленил-таки старина Морфей.

Однако позже, днем, отдельные, особо дотошные граждане, решили выяснить, чем же все-таки провинились они перед Дальтелеком-билайном. За что большой мобила-босс так сурово наказал их, лишив связи? Причем, заметьте, добросовестно оплачиваемой связи…

Оказалось, все просто… Примитивно, как яичница…

Дальтелеком ПРОСТО проводил ремонтные работы… Казалось бы, ну что страшного? Да ничего, в общем-то. Но ремонт был ПЛАНОВЫЙ.

На вопросы, типа «а предупредить народ о дисконнекте, что – как-то гадко?», сотрудницы компании ответа не дали. У них его не было.

Лет 10-15 назад, помнится, широко бытовало такое словечко: «совок»… Это понятие включало все наихудшие традиции, сложившиеся в советскую эпоху – ошметки грязной шкуры в нагрузку к говяжьей вырезке, очереди, хамство продавцов, наглость таксистов, беспредел чиновников, дефицит и прочие прелести бытия.

Прошло время. Изменилась страна, политический и общественный строй, ушла в прошлое плановая экономика, ей на смену явился рынок. Не изменилось только одно: отношение к клиенту, к покупателю. В нашем случае – к покупателю услуг сотовой связи, к абоненту, в общем… Неизбывна и твердая уверенность продавца в том, что клиенты – не более, чем стадо буренок. А какой же нормальный оператор сотовой связи будет учитывать интересы потенциальной говядины, пусть даже дойной?

Он разве что доконает ее корявыми SMS-сообщениями про vviktorinu… - новый способ честного отъема дополнительных денег у граждан. И… о-о-о! Уж будьте покойны, неоднократно напомнит, что на балансе меньше сотни, и пора доиться – пополнить «ваш баланс», т.е. его бездонный кармашек.

Кстати, вы никогда не пробовали при нулевом балансе набрать номер экстренных служб типа 01, 02, 03? Нет? И правильно делали: занятие пустое. А ведь прежде и уличные таксофоны вызывали «скорую» бесплатно!

В свете, а точнее, во тьме и глуши этих незабавных событий, иному абоненту ДТИ так и хочется топнуть на своего оператора: злой вы, уйду от вас…

Ну, сами посудите, ночь с четверга на пятницу напоминала дурдом на выгуле. Полет над гнездом кукушки!

Оттого и вспомнилось: шла кукушка мимо сети, а за нею злые ДеТI…

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
kam_chat
03.09.2005, 1:12
Сообщение #130

не собирается уезжать

Странно.. на форуме никто не пожаловался..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
03.09.2005, 1:28
Сообщение #131

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ну, сами посудите, ночь с четверга на пятницу напоминала дурдом на выгуле. Полет над гнездом кукушки!

беспредел.. mad.gif У нас максимум 1 час, и то предупредят за неделю....

--------------------
^
kam_chat
03.09.2005, 16:14
Сообщение #132

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 03/09/2005, 3:28)
Цитата

беспредел.. mad.gif У нас максимум 1 час, и то предупредят за неделю....

Билайн - с нами удобно! biggrin.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
SergK
18.10.2005, 3:30
Сообщение #133

Новичок
*

Интересно, у кого-нибудь активировалась бесплатная минута в день, по новой акции Билайна - 100 минут. Симку активировал 7 октября, но пока что-то тишина с новой халявой.
Или этот диагноз называется ... .
^
Rownt
18.10.2005, 6:39
Сообщение #134

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(kam_chat @ 03/09/2005, 2:11)
Цитата(kamcity.ru)
ШЛА КУКУШКА МИМО СЕТИ
3 сентября 2005 года

Туфта это все.... И проклятия, и дозвон по номерам экстренного вызова... Не статья, а тошниловка....

Видимо очень достал Би-Лайн на Камчатке своих конкурентов. Такая статейка могла быть с успехом опубликована в "пользу" любого из сотовых операторов. Причем по "проклятиям", скорей всего, лидерами бы стали в первую очередь Дальсвязь, а за ней МТС... Первый - по причине той самой пресловутой "совковости", а второй - по причине "сырости" развертываемой сети.

Если и шли в ту ночь регламентные работы (а когда им идти, в часы пик? ), то ни я, ни мои знакомые их проведения не заметил. Так что , сомневаюсь в массовости такой истерии. А тех, кто среди ночи сам не спит и другим не дает своими звонками, я бы вообще, заносил в черные списки... smile.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
artyom_b
18.10.2005, 6:54
Сообщение #135

Награды: 11

Цитата(kam_chat @ 03/09/2005, 2:11)
... шла кукушка мимо сети, а за нею злые ДеТI…

типичная "заказуха"

P.S. у меня ДС smile.gif

--------------------
^
Rownt
18.10.2005, 7:11
Сообщение #136

Учитель созерцания

Цитата(artyom_b @ 18/10/2005, 7:54)
P.S. у меня ДС smile.gif

Я это заметил, пытаясь дозвониться...smile.gif

У меня тоже был почти год... Единственная причина, по которой так долго раздумывал меняя оператора - городской номер. Потом решил, что в эпоху тотальной "мобилАзации". Этот вопрос не актуален. Более того, думаю, что в ближайшие годы и "городские" номера перейдут на 11-значный международный стандарт.

Других преимуществ у ДС просто нет. Одни амбиции.

--------------------

^
artyom_b
18.10.2005, 7:15
Сообщение #137

Награды: 11

У меня амбиций нет.
Просто привык и все.
А качество у них в последнее время да...
не очень...
(наверное последствие введения новых
дешевых тарифов) но это в другой теме...

P.S. Самое интересное, иногда, даже
когда все в порядке его хочется выключить...
надоел... (не телефон, сам факт "нахождения
на связи" smile.gif )

P.S.S. Зато хорошая "отмазка" есть biggrin.gif

--------------------
^
Rownt
18.10.2005, 13:04
Сообщение #138

Учитель созерцания

Цитата(artyom_b @ 18/10/2005, 8:15)
У меня амбиций нет.
Просто привык и все.
А качество у них в последнее время да...
не очень...

А я не про тебя, а про них...smile.gif
Пустозвонники... Би-Лайн рулит... во всяком случае на Камчатке.

--------------------

^
DIMCHIK
21.10.2005, 8:51
Сообщение #139

Участник
**

А как мне Beeline нравится rolleyes.gif

--------------------
друг лесной нечисти
^
Lady26km
21.10.2005, 10:18
Сообщение #140

Ветеран

А у меня че-то в последнюю неделю по нескольку раз на дню ошибаются номером((( то Олю попросят, то Васю.. причем голоса вполне взрослых и серьезных людей huh.gif , а вчера подростки звонили и заявили что я украла телефон. Понять не могу что за фигня такая..

--------------------
ИзображениеИзображение
^

9 страниц  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить · Открыть тему