«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  « < 4 5 6 7 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Хорошо ли лазить по чужим вещам
artyom_b
08.02.2008, 22:22
Сообщение #101

Награды: 11

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 08.02.2008, 23:16)

smile.gif писать можно бесконечно, ведь душа как вселенная rolleyes.gif

Но писать по-другому. Наверное.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
08.02.2008, 22:22
Сообщение #102

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Ха-ха...Можно себе придумать, лазить по чьим-то вещам и этим отлечиться "от стада".А я думала,что в наше время как раз большинство так и поступает(не лучшая часть человечества).

Не нужно перевирать и писать то, что первое приходит вам в голову.

Я говорю в первую очередь о справедливости, а не собственных амбициях. И что-то читаю не из праздного любопытства. Я думаю, что это разные вещи. И мне чужие мысли не доставляют никакого удовольствия. Наоборот - поражаешься глупости/черствости/эгоизму людей. Я вот недавно ехал в маршрутке и вынужденно был свидетелем разговора двух девушек. Одна из них, как выяснилось, была беременна. Я не представлял до этого, что некоторые люди могут так нейтрально-негативно к беременности относиться. Так скажем, шутя она говорила о ребенке. Видимо, она планирует делать аборт. Неплохо одета, красиво и умно говорит. Но вот к детям относится просто ужасно. Я был очень огорчен, много думал о произволе нашего общества.

В отношении тех же писем моей бывшей девушки, касающихся меня, то я также читал их (кстати, через строки, бегло, т.к. мне неинтересно было) лишь для справедливости.

Мне куда проще жить, не обращая внимания на людей-идиотов, эгоистов, гламурных девочек и мальчиков. И не обращаю обычно. И абстрагирую себя от окружающих меня незнакомых или малознакомых людей. Они пройдут мимо меня, так что мне не хочется тратить на них силы. На всех ни времени, ни сил не хватит.

А на форуме я кому-то что-то объясняю, потому что приходится вынужденно находиться в одном сообществе. Покинуть его я не могу, как бы ни хотел этого. Так что общаться приходиться. И объяснять те или иные вещи. Надеюсь, кто-то их понимает. Т.к. отлично знаю, что общаться со мной сложно, а еще сложнее понимать мои мысли и ход моих мыслей. Все высказываемое мной - квинтэссенция мыслей. Я не разжевываю все до мелочей, т.к. для этого нужно безумно много времени и букв. Я даю затравку идеи и концепцию - наполнение создается у человека в голове автоматически. Конечно, если он привык думать. Т.е. общаясь со мной, люди привыкают, что нужно думать во время разговора. Я говорю 1 слово, которое обозначает куда больше. Поэтому и стараюсь писать гратмотно - стремлюсь максимально сократить искажения информации. Ладно, разжуем на примере - моя новая девушка первое время восхищалась моими "умностями", потом перестала понимать и очень расстраиваться по этому поводу. Месяц на 4 стала включать мозг и ей это очень понравилось. Теперь для нее почти как наркотик - целыми вечерами о, к примеру, Фрейде разговаривать. Ей нравится думать, это хорошо. Я вот тоже терпеть не люблю кино, где очевидный сюжет. Хотя большинство людей не любит думать лишний раз.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.02.2008, 22:29
Сообщение #103

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.02.2008, 23:22)

Я говорю 1 слово, которое обозначает куда больше.

Странно, а почему тогда, ваши посты всегда такие длинные? rolleyes.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Vivyen
08.02.2008, 22:44
Сообщение #104

Элита

Награды: 8

Цитата
писать можно бесконечно, ведь душа как вселенная

Согласна, но когда человек хочет чтобы его душу познали в полном объеме - то он пишет письмо, публикуется или просто дает прочитать... А если это пишется для себя, для упорядочивания своих мыслей и понимания своей сути - то нельзя такое читать.

Цитата
Покинуть его я не могу, как бы ни хотел этого. Так что общаться приходиться.

Илья, я просто в шоке иногда от твоих слов! тебе приходиться здесь общаться? Пусть не приходится, мы и без тебя пообщаемся.

Сообщение отредактировал Vivyen - 08.02.2008, 22:45

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.02.2008, 22:54
Сообщение #105

Помним, любим, скорбим

Цитата(Vivyen @ 08.02.2008, 23:44)

А если это пишется для себя, для упорядочивания своих мыслей и понимания своей сути - то нельзя такое читать.

Я такого никогда не понимала blush.gif голова, она для того и дана, чтобы все это делать, не судите строго cool.gif

Цитата(Vivyen @ 08.02.2008, 23:44)

Пусть не приходится, мы и без тебя пообщаемся.

Да ладно, это он себе просто цену набивает biggrin.gif

--------------------

^
Vivyen
08.02.2008, 22:57
Сообщение #106

Элита

Награды: 8

Цитата
Я такого никогда не понимала

Почему? Вы пишете стихи, например?
Вот в голове мыслей и в сердце переживаний
много-много, скачут как сумасшедшие белки,
а сел выложил на бумаге, и как-то легче стало,
все проянилось.
Но вот точно не захотел, чтобы их кто-то читал.
Проходит время, потом уже они и видят свой
маленький свет.

Сообщение отредактировал Vivyen - 08.02.2008, 22:59

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.02.2008, 23:02
Сообщение #107

Помним, любим, скорбим

Цитата(Vivyen @ 08.02.2008, 23:57)

очень редко, но всегда почту за честь дать почитать их любимому unsure.gif

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
08.02.2008, 23:14
Сообщение #108

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Странно, а почему тогда, ваши посты всегда такие длинные?

Мыслей много. Пишу и то малую толику.
Цитата
Илья, я просто в шоке иногда от твоих слов! тебе приходиться здесь общаться? Пусть не приходится, мы и без тебя пообщаемся.

Я не могу не заходить на форум, дабы просматривать форум и поддерживать порядок. Читая те или иные топики, я не могу удержаться и не написать. smile.gif Правда, потом обычно ухожу, т.к. вижу, что человеку бесполезно что-то объяснять.
Цитата
голова, она для того и дана, чтобы все это делать, не судите строго

Намедни заходили с девушкой в книжный за тетрадками для нее. Очень мне понравился ежедневник. Красивый такой, во всех отношениях приятный. Она увидела, что мне понравился и что я огорченно поставил его обратно. Да и знает, что дел у меня достаточно, чтобы было что записывать. Спросила, почему не взял, ведь мне понравился и у меня нет другого. Только вот проблема в том, что мне проще в голове держать, чем пересиливать себя и в ежедневник все записывать. В голове это как-то удобнее.
Цитата
Да ладно, это он себе просто цену набивает

никогда ничем подобным не занимался, даже перед девушками. Т.е. когда я знакомился со своей девушкой, то тупо на первом свидании вывалил все свои недостатки, вредные привычки. Она была шокирована такой откровенностью. О моих положительных сторонах до сих пор узнает. smile.gif
Цитата

Никогда этого не понимал. Красивые мысли при приведении к определенной рифме теряют весь "сок". Читая любое стихотворение в глаза бросается замена слов неуместными, но попадающими в рифму аналогами. Все удовольствие пропадает. Если и читаю, то Цветаеву - у нее более-менее это незаметно.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.02.2008, 23:20
Сообщение #109

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.02.2008, 0:14)

Никогда этого не понимал. Красивые мысли при приведении к определенной рифме теряют весь "сок". Читая любое стихотворение в глаза бросается замена слов неуместными, но попадающими в рифму аналогами. Все удовольствие пропадает. Если и читаю, то Цветаеву - у нее более-менее это незаметно.

В этом-то и вся соль smile.gif плохие стихи, видимо, попадались...

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
08.02.2008, 23:31
Сообщение #110

Путяра, пшёл вон!

Цитата
плохие стихи, видимо, попадались...

Школьный курс классики.

--------------------
^
mutabor
08.02.2008, 23:34
Сообщение #111

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.02.2008, 14:22)

Не нужно перевирать и писать то, что первое приходит вам в голову.
А откуда вам знать что это первое? )))

Цитата
Я говорю в первую очередь о справедливости, а не собственных амбициях.
Но ведь справедливость это не субьективное понятие,так можно и собственный свод законов написать и жить по ним,отвечая только перед своей совестью.

Цитата

В отношении тех же писем моей бывшей девушки, касающихся меня, то я также читал их (кстати, через строки, бегло, т.к. мне неинтересно было) лишь для справедливости.

И в чем она заключалась?

Цитата
Конечно, если он привык думать.
Да боже упаси! megalol.gif

Цитата
Т.е. общаясь со мной, люди привыкают, что нужно думать во время разговора.
Эксклюзивная возможность,понимаю.Но разговор собственно не об этом.

Цитата
Я говорю 1 слово, которое обозначает куда больше.
Давайте сменим тему"Я",на тему хорошо или плохо лазить по чужим вещам.Вы тут уже далеко не 1 слово сказали,так ответте просто-ДА или НЕТ cool.gif без оправдательных сносок и художественных отступлений.

Цитата
Ладно, разжуем на примере
При всем уважении надо отметить,примеров вашей гениальности,описанной в лицах на форуме и так предостаточно.

PS:Все высказанное мной-секстэссенция мыслей... megalol.gif

Сообщение отредактировал mutabor - 08.02.2008, 23:38

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.02.2008, 23:47
Сообщение #112

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.02.2008, 23:22)

Все высказываемое мной - квинтэссенция мыслей.

А что это значит blush.gif

Цитата(mutabor @ 09.02.2008, 0:34)

Все высказанное мной-секстэссенция мыслей... megalol.gif

еще хуже blush.gif как давно я училась в институте, чтобы понимать такие слова cool.gif
Или все считают, что чем умнее выражаются тем они выше общества, с которым общаются? huh.gif

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
08.02.2008, 23:48
Сообщение #113

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Но ведь справедливость это не субьективное понятие,так можно и собственный свод законов написать и жить по ним,отвечая только перед своей совестью.

Я правильно понял, что вы отрицаете справедливость как субъективное понятие? Если это действительно так, то вы не правы. Справедливость - понятие. А понятия не бывают объективными. Они всегда субъективные. Объективное понятие называется "определение".

Да, можно свой свод законов написать. И любые законы пишутся так. В любом законе имеются по меньшей мере вкрапления интересов человека, его пишущего. Закон - это как договор между властью и населением. Обе стороны обязуются его выполнять. Но население допускается к нему либо посредством референдума (принятие конституции, например), либо через депутатов. На референдумах у нас всегда голосуют "за", а депутаты лоббируют собственные интересы. Т.е. пишут законы, "справедливые" по отношению к себе.

Это обширный вопрос и его можно трактовать многолико. Так что я предлагаю остановиться на справедливости как "распределении прав и обязанностей в согласии с мнением участников распределения прав и обязанностей". Это устоявшееся в обществе понятие и обычно под "справедливостью" понимают именно эту цитату.
Цитата
И в чем она заключалась?

Я получил компенсацию сообщенной мне лжи истиной.
Цитата
Да боже упаси!

Следующее подобное высказывание будет расцениваться как флейм с вытекающими последствиями. Я ведь не позволяю себе этого в вашу сторону, так почему я должен терпеть подобное поведение от вас?
Цитата
Вы тут уже далеко не 1 слово сказали,так ответте просто-ДА или НЕТ

Нет, нехорошо. Но у всех правил бывают исключения. Даже у законов. smile.gif
Цитата
При всем уважении надо отметить,примеров вашей гениальности,описанной в лицах на форуме и так предостаточно.

Черты гениальности у себя не отмечал.
Цитата
PS:Все высказанное мной-секстэссенция мыслей...

Ваш недостаточный уровень владения русским языком - не повод для насмешек над другими. Коверкание слов еще никого не красило. Еще посмейтесь над словом, к примеру, "репродуктор". Кстати, я вам даже дополнительный стимул дам - это слово заимствовано из чешского. smile.gif Робот, кстати, тоже. smile.gif

--------------------
^
mutabor
09.02.2008, 1:24
Сообщение #114

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.02.2008, 15:48)

Я правильно понял, что вы отрицаете справедливость как субъективное понятие?
Тут скорее о неписанных законах.Тем более область хорошее-плохое каждый может подкорректировать на свое усмотрение,грань очень тонкая и рубить сплеча,утверждая что этак вот я по своим законам буду жить и лишь к своей совести прислушиваться..ориентиры то изначально все равно во внешнем мире,из него мы берем суть понятий."Я" вне общественных понятий о справедливости-призма и не факт,что призма эта не может быть чудовищным искажателем смысла...Я тут не о вас конкретно рассуждаю,как это не удивительно dry.gif

Цитата
Да, можно свой свод законов написать.
И провозгласить себя государством тоже можно.Вообще многое можно,но разумно ли?

Цитата
Это обширный вопрос и его можно трактов
ать многолико.
Ну....Может быт,может быть.

Цитата
Следующее подобное высказывание будет расцениваться как флейм с вытекающими последствиями.
Я не пишу как запрограмированная машина,могу реагировать репликами,тем более в целом сообщение не состояло из подобных фраз,а если вас лично задели мои эмоции и шутливый тон,так и скажите,по-человечески. dry.gif

Цитата
Я ведь не позволяю себе этого в вашу сторону
Зато позволяете этот тон чиновника наделенного властью наказать неугодных.
Цитата
так почему я должен терпеть подобное поведение от вас?
Просто вы это близко к сердцу принимаете,а тут ничего ужасного нет

Цитата
Нет, нехорошо.Но у всех правил бывают исключения. Даже у законов. smile.gif
Понятно.
Цитата

Черты гениальности у себя не отмечал.
Прямым текстом-нет,но этого и не надо cool.gif Никогда не встречала людей,которые так до неприличия назойливо оповещают собеседников о своих достоинствах. huh.gif

ИМХО-читать без спросу письма,дневники,искать в чужих вещах без ведома владельца что-то морально некрасиво,вот и все.Так же уродливо копаться в чужих мыслях не предназначенных для этого,гадкая мелочность и только.

Цитата
Ваш недостаточный уровень владения русским языком - не повод для насмешек над другими.
О!Взяв на себя ответственность делать выводы относительно моего владения языком,вы,с высоты своей образованности,с присущей вам тактичностью указали на один из самых ужасных моих недостатков wink.gif Благодарю.

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 08.02.2008, 15:48)

еще хуже как давно я училась в институте, чтобы понимать такие слова
Или все считают, что чем умнее выражаются тем они выше общества, с которым общаются?
wink.gif Это просто такое "шалтай-болтайное" поведение rolleyes.gif ,а Илья обижается-не ценит моих шуток cool.gif

Сообщение отредактировал mutabor - 09.02.2008, 1:28

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Ilya V. Rudomilov
09.02.2008, 1:50
Сообщение #115

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Тут скорее о неписанных законах

По-моему, мы общаемся на русском языке, в котором слова имеют определенное значение. И каждого из нас еще в детстве учили, что за каждым словом стоит.
Цитата
И провозгласить себя государством тоже можно.Вообще многое можно,но разумно ли?

Разумно, если ты можешь не зависеть от других. Именно во благо автономности люди живут в собственных домах. Дабы ни соседи, ни они соседям не мешали.
Цитата
Зато позволяете этот тон чиновника наделенного властью наказать неугодных.

А вы себе позволяете хамство. Дабы вам было известно, коверкание слов собеседника является одним из проявлений хамства.

Вы любите, когда вам хамят?
Цитата
Просто вы это близко к сердцу принимаете,а тут ничего ужасного нет

Я не принимаю ничего близко к сердцу. Я трезво принимаю. У нас тут не чат, где можно сшутить сиеминутную шутку. У нас форум, который читает огромное количество людей.
Цитата
ИМХО-читать без спросу письма,дневники,искать в чужих вещах без ведома владельца что-то морально некрасиво,вот и все.

Вот не читаете - это ваше право. Я вот хочу прочитать для восстановления справедливости - это мое право. Право, которое я, пускай и самостоятельно установил. Но оно у меня есть.
Цитата
Илья обижается-не ценит моих шуток

Я не ценю плоские шутки. У меня гипертрофированное чувство юмора и я замечательно чувствую шутки. Проблема лишь в том, что я не терплю хамства и не рассматриваю форум как место для сиеминутных шуток.
Цитата
Это просто такое "шалтай-болтайное" поведение

Но ему не место на форуме.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 09.02.2008, 1:51

--------------------
^
ipbolt
09.02.2008, 2:50
Сообщение #116

Гость

Я не в восторге от этой идеи
· ·
^
mutabor
09.02.2008, 4:03
Сообщение #117

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.02.2008, 17:50)

По-моему, мы общаемся на русском языке, в котором слова имеют определенное значение. И каждого из нас еще в детстве учили, что за каждым словом стоит.
Я общаюсь исходя из темы,про законы государства тут вроде речи не шло.Хотя.... cool.gif Об этом позже...

Цитата

А вы себе позволяете хамство.
Замечание мое несло сатирический оттенок.

Цитата
коверкание слов собеседника является одним из проявлений хамства.
Если вы это поняли именно так,и не приняли тона(это трудно передать текстом)то приношу извинения.

Цитата
Я не принимаю ничего близко к сердцу. Я трезво принимаю. У нас тут не чат, где можно сшутить сиеминутную шутку.
blink.gif За неделю готовить?

Цитата
Вот не читаете - это ваше право. Я вот хочу прочитать для восстановления справедливости - это мое право. Право, которое я, пускай и самостоятельно установил. Но оно у меня есть.
А по моему-нет у вас такого права,если уж на то пошло:
Цитата

Статья 23 Конституции РФ:
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки , телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Вы посягнули на право тайны переписки.

Цитата
У меня гипертрофированное чувство юмора
Ага,я уже заметила...

Цитата
Но ему не место на форуме.
Занесите в правила:"Шалтай-болтайское" поведение на Камчатском Форуме ЗАПРЕЩЕНО cool.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Василий132
09.02.2008, 11:55
Сообщение #118

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 09.02.2008, 0:47)
А что это значит
Иногда чтение умных книжек или, на худой конец, Яндекса, намного полезнее копания в чужих письмах.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
09.02.2008, 21:44
Сообщение #119

Помним, любим, скорбим

Цитата(Василий132 @ 09.02.2008, 12:55)

Иногда чтение умных книжек или, на худой конец, Яндекса, намного полезнее копания в чужих письмах.

Я сморю, вы тут самый умный, так вот, вместо того, чтобы указывать что кому делать, лучше бы на вопрос ответили wink.gif

Цитата(Василий132 @ 09.02.2008, 12:55)

Иногда чтение умных книжек...

а вы что цензор? считаете, что если в книжке нет умных слов, то и читать ее не стоит?
Проще надо быть и к вам потянутся люди.

--------------------

^
Василий132
11.02.2008, 17:06
Сообщение #120

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 09.02.2008, 22:44)
а вы что цензор? считаете, что если в книжке нет умных слов, то и читать ее не стоит?
Не надо передергивать. Мы здесь не о разновидностях литературы рассуждаем.
Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 09.02.2008, 22:44)
Проще надо быть и к вам потянутся люди.
Не надо подглядывать в чужие письма и люди будут уважать Вас больше.
^

7 страниц  « < 4 5 6 7 >
Ответить · Открыть тему