«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц  « < 4 5 6 7 8 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Патриотизм, Я - патриот своей страны!
Рейтинг  4
Считаете ли Вы себя патриотом России?
Считаете ли Вы себя патриотом России?
Да [ 29 ] ** [42.03%]
Нет [ 26 ] ** [37.68%]
Затрудняюсь ответить [ 14 ] ** [20.29%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Fregat
29.12.2006, 22:18
Сообщение #101

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Светлана1 @ 27.12.2006, 15:24)

Смахивает на национализм.

Что Вы понимаете под словом национализм? Нечто вроде определения можно? Если факт признания существования национальностей и культур это уже национализм, то таки да, смахивает.
Цитата

А я предпочитаю только одну национальность - ЧЕЛОВЕК.

Не следует путать понятие "национальность", с понятием "биологический вид". Это немного разное.
Цитата

Только один народ - ЛЮДИ.

Рискнете доказать, что между например беларусами и афганцами отсутствуют этно-культурные различия?
Цитата

Я принимаю факт существования разных стран, национальностей, вероисповеданий, культурных ценностей, ритуалов и т.д., но в глобале всё это не приемлю для своего внутреннего мира.

Понятно. Это Ваше право.
Мы все хозяева своих внутренних миров(почти, если не считать бессознательных механизмов), и все мы вольны считать для них что-то неприемлимым, например закон всемирного тяготения. Но не дай нам Бог пытаться действовать во ВНЕШНЕМ мире в соответствии с такими вот "не приятиями"...

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
Офлайн · Карточка · Приват
^
Fregat
29.12.2006, 22:38
Сообщение #102

Заслуженный участник

Цитата(Солвик @ 27.12.2006, 17:31)

Одна страна - планета Земля это конечно хорошо, но дело далёкого будущего.

Предположу даже, что этого не произойдет никогда.
Больше того, культурное разнообразие это один из источников развития человечества, смешав культуры и народы в единую массу мы уничтожим разнообразие, лишив тем самым человечество этого источника.
ИМХО если бы мы жили в неком "усредненном человечестве", то никогда мы бы не вышли из пещер, и даже за каменный топор я бы не поручился...
Одинаковость и безликость не есть хорошо.

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
You Li
30.12.2006, 21:03
Сообщение #103

Воспоминание

Награды: 4

Цитата
Думаю здесь не совсем правильно "расчлененкой" заниматься. Всякая религиозная и философская система есть ЦЕЛОСТНОЕ мировосприятие, часть без целого теряет смысл. Иметь сразу несколько разных мировосприятий невозможно(если псих. растройств нет).

Фрегат, я считаю, что на свете очень ничтожное количество тех людей, которые могут сказать что они АБСОЛЮТНЫЕ христиане, АБСОЛЮТНЫЕ экзистенциалисты, АБСОЛЮТНЫЕ патриоты.
Существующие философские направления - целостные структуры. Стол - тоже целостная структура. И все же можно пооткручивать по одной ножке от 4 столов, а доску взять от пятого и сделать шестой стол, верно?
Каждый человек формирует свою философию. Ведь философия - это система мировоззренческих взглядов.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Светлана1
30.12.2006, 21:44
Сообщение #104

Единение личности, души и духа

Цитата(Fregat @ 29.12.2006, 23:18)

Мы все хозяева своих внутренних миров(почти, если не считать бессознательных механизмов), и все мы вольны считать для них что-то неприемлимым, например закон всемирного тяготения. Но не дай нам Бог пытаться действовать во ВНЕШНЕМ мире в соответствии с такими вот "не приятиями"...

Да? И что же будет? Я со своим неприятием внешнего облика человечества живу без особых проблемм. Я обстоятельства подстраиваю под себя, под своё мировозрение, и мне от этого хорошо и комфортно. Многое в жизни для меня не принципиально, поэтому к некоторым происходящим вокруг мероприятиям жизни я вполне могу быть причастна, я не отказываюсь от социума, но минимализирую его воздействие на свой внутренний мир.

Культурные ценности и все подобное, это конечно же все очень интересно, но я стараюсь мыслить более глобально, и понятие "человек" для меня это не просто биологический вид, это больше, шире, глобальнее.
Разве можно достичь внутреннего совершенства, допуская хоть молейшей мысли о разделении человечества на евреев, негров, американцев, русских, и т.д. Разве негр не человек, разве еврей - не человек, или француз - не человек? или русский - не человек? Согласитесь, что первостепенное значение имеет ЧЕЛОВЕК ли ты? Всё остальное второстепенно и имеет право на существование только лишь потому, что человеку так удобно жить, что так получилось исторически.
Вот и я живу в России, так сложилось, ну и что из этого следует дальше?
Каждый должен жить по-совести и тогда всё прекрасно будет в каждом месте, где живут такие люди.
И вообще, если уж вы не поняли меня, то может и нет смысла больше говорить что-либо?

Как ещё выразить свою точку зрения по поводу патриотизма я не знаю. Может надо лучше конкретизировать? Приводить примеры? Но если я не понимаю этого термина "Патриотизм", то даже не могу придумать конкретных примеров. Может каждый останется при своём?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Fregat
30.12.2006, 23:43
Сообщение #105

Заслуженный участник

Цитата(You Li @ 30.12.2006, 22:03)

Фрегат, я считаю, что на свете очень ничтожное количество тех людей, которые могут сказать что они АБСОЛЮТНЫЕ христиане, АБСОЛЮТНЫЕ экзистенциалисты, АБСОЛЮТНЫЕ патриоты.

Соглашусь. Видимо даже таких людей нет вовсе, если они конечно честны перед с собой.
Цитата

Существующие философские направления - целостные структуры. Стол - тоже целостная структура. И все же можно пооткручивать по одной ножке от 4 столов, а доску взять от пятого и сделать шестой стол, верно?

Э... Если все столы от которых мы заимствовали детали были одинаковыми, то наш шестой стол будет всего лишь копией пяти предыдущих, т.е. ни чего впринципе нового мы не создадим. Если разные, то мы рискуем получить конструкцию не очень устойчивую, да и тоже не слишком аригинальную...

Если серьезно, то сравнение философских миропониманий со столом мне не вполне коректным представляется, я бы с живыми организмами их сравнил, а вот тут, взять от одного и приставить к другому уже на порядки более сложно... Если конечно мы на выходе хотим что-то жизнеспособное получить а не уродливый труп(или красивый труп, неважно).

Вообще, насколько я помню, там вопрос встал о возможности быть одинаково близким ко всему, так я считаю, что сие не возможно. Многие принципиальные вещи в разных философских системах соеденить в одно не возможно решительно, хочешь не хочешь надо отдавать предподчтения.
Цитата

Каждый человек формирует свою философию. Ведь философия - это система мировоззренческих взглядов.

Соглашусь.

--------------------
^
Fregat
31.12.2006, 1:13
Сообщение #106

Заслуженный участник

Цитата(Светлана1 @ 30.12.2006, 22:44)

Да? И что же будет? Я со своим неприятием внешнего облика человечества живу без особых проблемм.

Это я говорил не о Вас лично, а скорее об настроениях в стране в целом. Страна с подобными взглядами обречена в нашем мире, и жителям ее тяжко придется.
Цитата

Я обстоятельства подстраиваю под себя, под своё мировозрение, и мне от этого хорошо и комфортно.

Это возможно только в определенном диапазоне. Диапазон этот к слову говоря заметно различается в разных культурах.
Цитата

Разве можно достичь внутреннего совершенства, допуская хоть молейшей мысли о разделении человечества на евреев, негров, американцев, русских, и т.д.

А почему нет? Что плохого в том, что все люди разные? Лично по мне это просто замечательно, для чего стремится всех загнать в одно стойло и подавлять их культурно-этническую индивидуальность, что хорошего в этом? Вот я тоже не понимаю.
Цитата

Разве негр не человек, разве еврей - не человек, или француз - не человек? или русский - не человек? Согласитесь, что первостепенное значение имеет ЧЕЛОВЕК ли ты?

Нет такой штуки как "человек вообще", есть конкретные люди, с вполне определенными культурно-историческими фундаментами. Человек не животное. И ни чего плохого в этом я не наблюдаю.
Цитата

Всё остальное второстепенно и имеет право на существование только лишь потому, что человеку так удобно жить, что так получилось исторически.

Не соглашусь, что это второстепенно. Думаю что это очень важная сфера существования человечества, и очень сильно влияющая на формирование конкретных личностей, и один из основных источников развития.
Цитата

Вот и я живу в России, так сложилось, ну и что из этого следует дальше?

Это Вам решать.
Цитата

Каждый должен жить по-совести и тогда всё прекрасно будет в каждом месте, где живут такие люди.

В принципе я соглашусь, одна только поправочка, живущие в каждом месте люди должны быть примерно с одним культурным фундаментом, иначе у их совестей могут разногласия возникнуть, ибо это тоже феномен во многом культурный smile.gif .
Цитата

И вообще, если уж вы не поняли меня, то может и нет смысла больше говорить что-либо?

Не думаю, что я уж совсем Вас не понял. Когда-то даже разделял сходные взгляды, но это было давно, сейчас у меня другая позиция. smile.gif
Цитата

Может каждый останется при своём?

Не "может", а наверняка и останется smile.gif .

--------------------
^
Скорпион
22.11.2007, 3:57
Сообщение #107

Элита

Буть проще и люди к тебе потянуццо

Сообщение отредактировал Скорпион - 22.11.2007, 3:57
^
devis
01.09.2008, 14:34
Сообщение #108

Участник
**

Цитата(Ismail @ 25.11.2006, 12:00)

"Патриотизм - это значит "убей иноверца!"" (Б. Гребенщиков)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство. Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым даёт положительную характеристику. Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей родине, но фактические наполнения понятия способны быть кардинально противоположными. Так, в зависимости от платформы взглядов, на которой стоит высказывающий оценку, один и тот же человек может подходить, а может не подходить под определение патриота.

На мой взгляд слово патриотизм имеет одинаковое происхождение со словами падре, патриарх итд от них производные значение корня одинаково - тобиш ОТЕЦ (ОТЧЕ) . Я понимаю патриотизм- это радение за свое ОТЕЧЕСТО!!!
Прошло несколько месяцев с момента окончания последнего поста в этой теме: а как на сегодняшний день вырос у нашего народа патриотизм??? Победы ФК "Зенита" на УЕФА, победа нашей сборной по хоккею на ЧМ над канадцами, наше третье место в ЧЕ по футболу, Конфликт Грузии и Южной Осетии (сколько добровольцев решило участвовать в конфликте на стороне ЮО или действия наших политиков...хотя тут я не совсем прав, на то она и политика. Но как верно это отыграло на чувстве гордости за…. типа "Мы своих не бросаем"). Действия наших военных. Победа нашей сборной по футболу на суперкубке УЕФА.... Я уверен все эти по отдельности небольшие и в тоже время для нас значимые победы делают нашу страну не слабой на арене всего мира. За которую хочется гордиться, гордиться что ты в ней живешь. А не дерижиров. по пьянке оркестром. И уж поверти у меня это вызывает чувство патриотизма. И я хочу верить и верю в наш народ, в Россию.
^
devis
01.09.2008, 14:56
Сообщение #109

Участник
**

Цитата(AcidCat @ 03.03.2005, 21:28)

Возможно я затрону Ваши патриотические чувства (не хотелось бы обидеть). Ноя НЕ патриотка. И страну свою не люблю. Ибо она меня также не любит.....

А Вас любить в этой стране и некто не собирался любить кроме ваших родителей и родни. Вы завоюйте титул чемпионки мира или будьте золотым медалистом олимпийских игр...тогда да... страна полюбит....и не только страна, народ. А так вас за что любить простите?????.... за то, что вы есть????.....А вы кто собственно???.....Ах, да , вы AcidCat… браво и бис. С чем вас и поздравляю. То бишь вы для страны никто, один из миллиардов.....Так с вашим отношением к стране в которой вы живете и не стоило отписываться в этой теме ГОУ ХОУ. Ваш удел гламурный издат. И объем мозга с морозильную камеру холодильника "БИРЮСА". В смысле также заморожен . Не нравиться.... так что мешает покинуть нелюбимую страну. По моему люди уезжали год назад и с двумя сотнями в кармане в Австралию. С Камчатки. Вас русская община примет на ура.

Сообщение отредактировал devis - 01.09.2008, 15:11
^
devis
01.09.2008, 15:39
Сообщение #110

Участник
**

Я резок, прошу проощения, но слова свои не верну.

Сообщение отредактировал devis - 01.09.2008, 15:40
^
Anger
01.09.2008, 16:47
Сообщение #111

***×***

Цитата(devis @ 01.09.2008, 16:56)
А так вас за что любить простите?????.... за то, что вы есть????.....А вы кто собственно???

Перефразирую в другое русло.
А за что любить страну?
За то, что она есть?
А она, собственно, кто?

--------------------
^
devis
01.09.2008, 17:33
Сообщение #112

Участник
**

Цитата(Anger @ 01.09.2008, 17:47)

Перефразирую в другое русло.
А за что любить страну?
За то, что она есть?
А она, собственно, кто?

1. А за что любить страну?
А "за", неё не надо любить. Вот вы если эмигрируете то я думаю и полюбите… " за просто так"

2. За то, что она есть?
ДА!!!!!! За то, что она есть. И по этой причине и ВЫ как человек сейчас и ЕСТЬ!!!! И существуете!!! Вам этого мало????? Тогда вас к суициду....

3. А она, собственно, кто?
«Россия – как государство это нечто вроде продолжения семьи, общность людей объедененная общей историей, культурой и корнями. Русский народ построил великую страну, которая по вкладу в мировую культуру науку и историю несомненно является одной из ключевых стран мировой истории(таких народов не так уж и много). Думаю чтобы продолжить эту линию стоит иногда приложить некоторые усилия». Это слова «Fregata» и я с ним полностью согласен. Только продолжить эту линию некоторые «граждане» нашей страны не хотят или не думают.
^
галина58
01.09.2008, 22:37
Сообщение #113

Ветеран

Я люблю свою страну за то,что здесь я родилась,училась и т.д.За хороших добрых людей встречающихся на жизненом ,моём пути,и за не очень хороших и не очень добрых,за то,что мне так "весело ", За красоту природы , за предков ,за культуру и наследие , да за всё я люблю свою страну!!!Страна без меня обойдётся,я без своей страны нет!!! tongue.gif smile.gif tongue.gif

Да только,за такую красату!!!

Сообщение отредактировал галина58 - 01.09.2008, 22:41

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
Anger
02.09.2008, 9:50
Сообщение #114

***×***

Цитата(devis @ 01.09.2008, 19:33)
Вот вы если эмигрируете то я думаю и полюбите… " за просто так"

Может быть.

За то, что она есть. И по этой причине и ВЫ как человек сейчас и ЕСТЬ!!!! И существуете!!! Вам этого мало????? Тогда вас к суициду....

Не вижу заслуги страны в моём появлении на свет.
Ах, забыл — роддомы государственные, за них в РА отработал свой долг.
Да, мне этого мало.

«Россия – как государство это нечто вроде продолжения семьи, общность людей объедененная общей историей, культурой и корнями.

Бла-бла... красивые слова... тыкни пальцем в русского человека, который знает свою родню хотя бы до 4-го колена, глубокую историю России, её культуру и разветвленность её корней.

Русский народ построил великую страну, которая по вкладу в мировую культуру науку и историю несомненно является одной из ключевых стран мировой истории (таких народов не так уж и много).

Бла-бла... красивые слова... в историю можно попасть и не выдавая себя за великую державу.
Хотя не спорю. Мы в истории занимаем весомое место.

Думаю чтобы продолжить эту линию стоит иногда приложить некоторые усилия». Это слова «Fregata» и я с ним полностью согласен. Только продолжить эту линию некоторые «граждане» нашей страны не хотят или не думают.

только надо задуматься чья эта линия и какие усилия?
Русские как были недружной нацией, объединяющейся только после клевания петуха известного места, так ими, к сожалению, и остались. Только вне России более-менее дружны, а тут... offence.gif

--------------------
^
галина58
02.09.2008, 15:18
Сообщение #115

Ветеран

Зато матом дружно все ругаются,что русские,что не русские.Но случись ,что русские дружно идут на помощь,а многие не русские этим пользуются.А потом русские плохими оказываются, и не дружными и алкаголиками.А сами ВЫ ,что сделали для страны?Прежде,чем кого то в чём то обвинять в себе не мешало разобраться. mad.gif

--------------------
^
Anger
03.09.2008, 9:11
Сообщение #116

***×***

Цитата(галина58 @ 02.09.2008, 17:18)
А сами ВЫ ,что сделали для страны?

Ничего не делал.
А что мне делать для неё?
Дары подносить и молиться... или сделать тату из триколора?
Цитата(галина58 @ 02.09.2008, 17:18)
Прежде,чем кого то в чём то обвинять в себе не мешало разобраться.

Я никого не виню, страну тем более.
Глупо винить того, кого трудно увидеть.

--------------------
^
Ismail
03.09.2008, 16:07
Сообщение #117

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(devis @ 01.09.2008, 15:34)

...Прошло несколько месяцев с момента окончания последнего поста в этой теме: а как на сегодняшний день вырос у нашего народа патриотизм??? Победы ФК "Зенита" на УЕФА, победа нашей сборной по хоккею на ЧМ над канадцами, наше третье место в ЧЕ по футболу, Конфликт Грузии и Южной Осетии (сколько добровольцев решило участвовать в конфликте на стороне ЮО или действия наших политиков...хотя тут я не совсем прав, на то она и политика. Но как верно это отыграло на чувстве гордости за…. типа "Мы своих не бросаем"). Действия наших военных. Победа нашей сборной по футболу на суперкубке УЕФА.... Я уверен все эти по отдельности небольшие и в тоже время для нас значимые победы делают нашу страну не слабой на арене всего мира. За которую хочется гордиться, гордиться что ты в ней живешь. А не дерижиров. по пьянке оркестром.

На это можно сказать только вот что:
Цитата
Я не хочу жить в великой стране. ... Ну зачем мне великая страна? Я хочу жить в счастливой стране. В богатой стране, если угодно. Чем измеряется величие? Километрами от южных гор до северных морей? Да, безусловно, но есть регионы — доноры, а есть дотационные, которые спонсирует наш брат-налогоплательщик. Вам нужна такая плата за величие? Мир среднего россиянина состоит из подъезда, в котором писают неизвестные люди; двора, где в любой момент могут снести детскую площадку и начать точечную застройку; ДЭЗ-РЭУ-ЖЭКа, который может отключить вам все, что угодно, просто так… Чиновника, гаишника, милиционера, являющих собой постоянную угрозу… Авиакомпании, которая задолжала аэропорту, и вы по ее билету не вылетите уже никогда и никуда, а компенсации не добьетесь. Врача, имеющего право на ошибку, учителя, за свою зарплату не обязанного знать предмет… И так далее, и так далее. Вы футбольный болельщик и празднуете победу вашей команды всю ночь? А моя соседка Анна Васильевна ни хрена не болельщик и пьет валокордин, поскольку уснуть во время этой оргии невозможно. Это частности. Конечно, частности, только вся наша жизнь состоит из частностей…
Я хочу жить в стране, которой есть дело до своих соотечественников не тогда, когда геополитические интересы требуют их защиты, а когда это — необходимо. Мне не нужно могущество моей страны просто так. И не врите себе, что это нужно вам. Могущество страны в том, чтобы не есть американскую курятину с мышьяком? А когда друг Буш заглядывал в глаза другу Путину и говорил ему всякие приятные вещи, мышьяка не было? Подумать только! Да, у нас сейчас есть деньги. В этом могущество? А лично в вашем кармане уже звенит? Или все же чувствуете инфляцию? Хотите жить в великой стране? Да живите, сколько хотите.
Величие в том, чтобы с тобой считались. Почему американцы не боятся, что с ними завтра не будут считаться? Потому, что у них нет комплекса великой страны. Как-то у нас постоянно получается, что страна должна быть великой за счет ничтожества собственных граждан. Я не хочу жить в такой великой стране. Моя великая страна играет в свои великие игры без меня. У нее есть нынешний президент, который стыдливо выглядывает из-за плеча президента бывшего. И бывший президент, про которого шутят: обращаться будем к президенту или сразу — к премьеру? Они играют в свои игры за мой счет. В нашей великой стране после выборов ничего не изменилось. Более того, на этой волне — продолжения курса — Медведев и стал президентом. Соблюдение Конституции — невыдвижение Путина на третий срок было брошено, как кусок тем, кого эта Конституция хоть как-то интересовала.
Тогда зачем они вгрохали такие деньги в фальшивые выборы? Как там было у драматурга Эрдмана? Утритесь, товарищи, в Датском королевстве тоже не все спокойно… США переживают не лучший период. Ждут выборов. Вам смешно, а они взахлеб спорят. И никакой отдельный дяденька не сможет решить, кто же будет президентом той великой страны. Ну, собственно, у нас с вами выборы — дело прошлое. И это значит, что эти ребята могут творить все, что угодно. На вашей шее.
И тут откуда-то появляется призрак великой страны, встающей с колен… Вам не кажется, что его вам попросту подсунули, причем ни с того ни с сего? В чем ваши личные дивиденды с величия этой страны? В том, что она отныне плюет с колокольни Ивана Великого на весь мир? Ну я понимаю, вам от этого легче жить в том самом подъезде, дворе, с той самой коррупцией, инфляцией и бесконечным враньем. Счастливые люди. Им не приходит в голову, что когда эта великая страна опять выстроит вокруг себя железный занавес, то об их человеческих проблемах уже никто никогда не узнает… Все достижения мирового общества потребителей власть оставит исключительно для себя. Вам они не нужны? Врете! Советская власть декларировала свое величие и величие страны, в которой стояли очереди за туалетной бумагой. Или тотальный дефицит был результатом происков мировой закулисы? Многократно проклятые вами либералы открыли вам мир, в котором быт удобен и чист, в котором автомобили заводятся без проблем и не надо стирать пеленки, поскольку есть памперсы. И вы, отвергая этот мир, не спешите пересесть на отечественный автопром, отказаться от мобильных телефонов и жевательной резинки.

(Материал с "грани.ру", подпишусь под каждым словом.)

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
галина58
04.09.2008, 2:00
Сообщение #118

Ветеран

По поводу Америки не соглашусь,вот Америка и хочет быть величественной!И ,чтоб весь мир жил по её указке,считался только с их образом жизни и взглядами.Только в чужой монастырь со своими молитвали лезть не надо.Тема вообще то про патрианизм,а не о том какая некчёмная наша страна.Значит все живущие виноваты в том,что она такая.А я люблю её такой ,какая она есть.Не нравится имигрируйте,если не можите сделать лучше.От каждого зависит процветание страны и порядок у своего дома и подъезда.А многие не могут у себя в доме и в голове порядок навести.Учитесь господа,и бог вам в помощь.

--------------------
^
Ismail
04.09.2008, 12:29
Сообщение #119

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(галина58 @ 04.09.2008, 3:00)

По поводу Америки не соглашусь,вот Америка и хочет быть величественной!И ,чтоб весь мир жил по её указке,считался только с их образом жизни и взглядами.Только в чужой монастырь со своими молитвали лезть не надо.
И наша страна чуть что, пытается построить весь мир по собственной указке, (только гораздо более неумело и коряво), еще недавно это, было на нашем с Вами веку, или Вы уже забыли? Как удобна короткая историческая память. Да и амер. образ жизни Вам нравится, не врите себе, не врите. Ну не на совок же, не на китайцев равняться. Вообще, по-моему, зависть к Америке происходит от неумения подняться над посредственностью и посредственностью же культивируется.
Цитата
Тема вообще то про патрианизм,а не о том какая некчёмная наша страна.Значит все живущие виноваты в том,что она такая.А я люблю её такой ,какая она есть.Не нравится имигрируйте,если не можите сделать лучше.
Ваше право любить никчемность священно, но если Вас устраивают вышепречисленные каждодневные российские реалии, не стоит навязывать это другим. И с какой стати те, кому что-то не нравится, должны уезжать. И "патрианизм", как Вы пишете, абстрактный какой-то получается, все нам божья роса, страна в дерьме, а решения власти одобряются населением.
Цитата
А многие не могут у себя в доме и в голове порядок навести.Учитесь господа,и бог вам в помощь.
Только подобного тона не надо, ладно? Тем более что судя по обилию ошибок, учиться предстоит больше Вам. Кстати, существование богов не доказано, т.е., это вообще не в тему.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.09.2008, 16:06
Сообщение #120

Помним, любим, скорбим

Цитата(галина58 @ 02.09.2008, 16:18)

А сами ВЫ ,что сделали для страны?Прежде,чем кого то в чём то обвинять в себе не мешало разобраться. mad.gif

Я могу Вам ответить что каждый человек в отдельности делает для страны, он живет и от того каким внутренним законам и правилам он подчиняется (т.е его ежедневное поведение, поступки, мысли и действия) и определяют эту самую хваленую страну. И от истинно российского дибилизма еще не придумали лекарства. А то что вы картинки показываете, то это не заслуга собственно людей, которые живут здесь, они ничего не сделали чтобы создать эту красоту и более того делают все чтобы ее уничтожить. С таким же успехом можно гордится Африкой только потому что там крокодилы в речках плавают. Страна - это люди, а природа по всей планете красива вне зависимости от страны.

Цитата(галина58 @ 04.09.2008, 3:00)

Не нравится имигрируйте,если не можите сделать лучше.

А вы можете? Вам ведь наверняка тоже не всё нравится, ну так чтоже вы делаете, чтобы было лучше?

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

10 страниц  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить · Открыть тему