«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Пеший поход в июле, Асачинский рудник-Ксудач
fishka
10.04.2013, 1:57
Сообщение #21

Элита

Награды: 4

Цитата(Камелия @ 09.04.2013, 23:58)

Насчет турфирм - вашим я не доверяю. После трагедии под Авачинским перевалом этой зимой ни за что с ними не свяжусь.

Вот только не надо на чужих трагедиях спекулировать! При чем здесь "камчатские турфирмы"? Делаете свой "маленький бизнес" ну и делайте на здоровье! И дай Бог, чтобы у Вас, "бывалой камчатской путешественницы" не случилось чего, однажды

Сообщение отредактировал fishka - 10.04.2013, 1:57

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Камелия
10.04.2013, 2:29
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(fishka @ 10.04.2013, 1:57)

Вот только не надо на чужих трагедиях спекулировать! При чем здесь "камчатские турфирмы"? Делаете свой "маленький бизнес" ну и делайте на здоровье! И дай Бог, чтобы у Вас, "бывалой камчатской путешественницы" не случилось чего, однажды

Вот только не нужно так бурно реагировать. По моим критериям, виноваты те, кто не вывел людей из опасной зоны, будучи предупрежденным о штормовом предупреждении. И если так ответственность лежит вся на нас, а связанные с турфирмой, зависят полностью от турфирмы. Те, кто полностью доверят - пусть доверяет, по мне, лучше надеяться на себя. Винить будет некого. И жертв будет меньше в форс-мажорных обстоятельствах.
Fishka, в теме про "Кости Гришин клуб для "лохов" вы высказали свое мнение о тех, кто доверяет свои деньги, отдых и жизнь таким клубам. Но поломанная нога, испорченный отдых и жизнь нескольких человек - это в разных категориях. Поэтому, прекращайте дискутировать. Свое мнение я имею, что-то мне доказывать бесполезно. Не лезьте в чужую тему. Это не бизнес, это уменьшение личных расходов, как если бы люди собирались нанимать машину и набирали попутчиков. Проводник всего лишь проводит к месту назначения, но ответстенность за безопасность на каждом. Не сравнивайте зеленое и круглое.
^
fishka
10.04.2013, 9:16
Сообщение #23

Элита

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 3:29)

Это не бизнес, это уменьшение личных расходов.

То, как Вы "уменьшаете личные расходы" называется ПОДЛОСТЬ!

--------------------
^
Raya
10.04.2013, 9:31
Сообщение #24

Новичок
*

Ну, в общем-то я только за прозрачность и понимание последствий своих поступков.Разумеется, каждый сам рещает. Любому, и фирме, и просто туристам хочу пожелать удачи.
Но!
Цитата
Проводник всего лишь проводит к месту назначения, но ответстенность за безопасность на каждом.

так не бывает, все равно проблема одного - это проблема всех.

Цитата
По моим критериям, виноваты те, кто не вывел людей из опасной зоны, будучи предупрежденным о штормовом предупреждении.

У вас критерии не туда применены, или информированы вы плохо. И вы можете оказаться в такой же ситуации, не будучи фирмой. Но в последнем я все равно сомневаюсь.)
^
Strelok
10.04.2013, 9:52
Сообщение #25

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 3:29)

Вот только не нужно так бурно реагировать. По моим критериям, виноваты те, кто не вывел людей из опасной зоны, будучи предупрежденным о штормовом предупреждении.

Цитата(Камелия @ 09.04.2013, 23:58)

После трагедии под Авачинским перевалом этой зимой ни за что с ними не свяжусь.

По ходу у вас информация недостоверная.

Цитата(fishka @ 10.04.2013, 10:16)

То, как Вы "уменьшаете личные расходы" называется ПОДЛОСТЬ!

да пусть идут)) Лето жеж, не зима... Если им кажется что они с экономят, пусть и продолжает так казаться)
Экономия на собственном отдыхе и здоровье, это так умиляет)

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
10.04.2013, 11:05
Сообщение #26

Ветеран

Чисто теоретически все правильно и правильно выглядит:
Почитали отзывы о маршруте, все рады (оно и понятно, было ли опасно или нет знает только проводник) весело прыгают по полянкам, за пару взмахов забераются на вулканы, мишки хотят с корзинками собирают ягодки и грибочки.
Наняли транспорт. Наняли проводника. И в ожидании такого же мероприятия как у остальных, ждут июля месяца. Ура мы с экономили денег!!!
Вы не денег с экономили, вы себе хардкор маршрут подписали, все отлично, все правильно сделали. Получится хорошо, не получится надеюсь об этом в подробности напишете. Хотя я уже знаю каков будет отчет. Бла-бла-бла, все дорого все хапуги, а мы умнее всех смотрите на наши клевые фоточки))

Обычно с такими людьми в разговоре лучше не употреблять 4А, 2Б и тд, а то за шахматиста примут))

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
10.04.2013, 14:28
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(Strelok @ 10.04.2013, 11:05)

Чисто теоретически все правильно и правильно выглядит:
Почитали отзывы о маршруте, все рады (оно и понятно, было ли опасно или нет знает только проводник) весело прыгают по полянкам, за пару взмахов забераются на вулканы, мишки хотят с корзинками собирают ягодки и грибочки.
Наняли транспорт. Наняли проводника. И в ожидании такого же мероприятия как у остальных, ждут июля месяца. Ура мы с экономили денег!!!
Вы не денег с экономили, вы себе хардкор маршрут подписали, все отлично, все правильно сделали. Получится хорошо, не получится надеюсь об этом в подробности напишете. Хотя я уже знаю каков будет отчет. Бла-бла-бла, все дорого все хапуги, а мы умнее всех смотрите на наши клевые фоточки))

Обычно с такими людьми в разговоре лучше не употреблять 4А, 2Б и тд, а то за шахматиста примут))

Связавшись с фирмами тоже можно неприятности нажить. Совсем недавно люди на 11 дней зависли под Толбачиком - подставила вертолетная компания. Те, кто приехал в это время, надеясь на фирму - не встретили, людям испортили отдых. Те, кто завис на вулкане - тоже оказались в неприятной ситуации. Форс-мажор случается у всех. И не нужно рассказывать, что с фирмами надежней - как видим, ничего подобного. Вы местные имеете свои интересы в них - это ваш заработок и не заинтересованы в самостоятельном туризме. Только не нужно кричать о том, что другой делает не правильно.
А про хапуг - так ведь люди разные есть. И стоимость разную выставляют - вполне можно и экономварианты найти. Вы знаете, даже бесплатно приглашают - приезжайте, повозим-покажем. Трудно в это поверить вам, но это так. smile.gif А без надбавок турфирмам напрямую вообще экономварианты получаются. smile.gif А будет все то же самое. Везде есть свои преимущества и недостатки.

Сообщение отредактировал Камелия - 10.04.2013, 14:48
^
fishka
10.04.2013, 15:51
Сообщение #28

Элита

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 15:28)

. Совсем недавно люди на 11 дней зависли под Толбачиком - подставила вертолетная компания.

Ну Вы еще в извержении Толбачика обвините институт вулканологии!
Завлекайте собственными достижениями, а не пытайтесь облить помоями тех, о ком ничего не знаете и не приводите в качестве аргументов факты, надерганные из заголовков новостных сообщений, чтобы продемонстрировать свою "пушистость" и безгрешность.

Цитата(Strelok @ 10.04.2013, 10:52)

По ходу у вас информация недостоверная.
да пусть идут)) Лето жеж, не зима... Если им кажется что они с экономят, пусть и продолжает так казаться)
Экономия на собственном отдыхе и здоровье, это так умиляет)

Да я не о об этом, пусть идут куда хотят. Но строить рекламую кампанию на чьм-то горе, передергивая факты - это, действительно, подло!

Сообщение отредактировал fishka - 10.04.2013, 15:52

--------------------
^
Raya
10.04.2013, 15:52
Сообщение #29

Новичок
*

Связавшись с фирмами тоже можно неприятности нажить. Совсем недавно люди на 11 дней зависли под Толбачиком - подставила вертолетная компания. Те, кто приехал в это время, надеясь на фирму - не встретили, людям испортили отдых. Те, кто завис на вулкане - тоже оказались в неприятной ситуации. Форс-мажор случается у всех. И не нужно рассказывать, что с фирмами надежней - как видим, ничего подобного. Вы местные имеете свои интересы в них - это ваш заработок и не заинтересованы в самостоятельном туризме. Только не нужно кричать о том, что другой делает не правильно.
А про хапуг - так ведь люди разные есть. И стоимость разную выставляют - вполне можно и экономварианты найти. Вы знаете, даже бесплатно приглашают - приезжайте, повозим-покажем. Трудно в это поверить вам, но это так. smile.gif А без надбавок турфирмам напрямую вообще экономварианты получаются. smile.gif А будет все то же самое. Везде есть свои преимущества и недостатки.

Это не вертолетная компания, а как раз фирма или сами клиенты. Все местные прекрасно знают про погодный форс-мажор. Примеров плохих фирм и я могу привести. Конечно, надо смотреть, узнавать. Но с них можно взять юрид. компенсацию, судиться, лишить лицензии. С не юридических лиц взятки- гладки, это и "тур клубы" и гиды одиночки тоже, возможно. Но проблемы любой группы будут головной болью тех, кто окажется рядом. Поэтому нам это небезразлично. Я уж не говорю про тех, кто окажется в самой группе.
Ксудач 5 лет назад, там вообще от силы 3 группы шло. Может и поменялась ситуация, может, тем повезло.
Никто вам не поможет, кроме телефона и вас самих. А кого вы найдете в инете, неизвестно.
Касаемо "хапуг", много уже это жевали.
Ну, все, я больше не пишу, мне это неинтересно.
^
гусь
10.04.2013, 16:23
Сообщение #30

Элита

Проведу любую группу по воздуху (своим лётом) по пути весенней
и осенней миграции гусей. Много не беру - заправлять 0,7 в сутки, если чистым шилом
то 0,4 л. tongue.gif

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Камелия
10.04.2013, 16:30
Сообщение #31

Участник
**

Цитата(fishka @ 10.04.2013, 15:51)

Ну Вы еще в извержении Толбачика обвините институт вулканологии!
Завлекайте собственными достижениями, а не пытайтесь облить помоями тех, о ком ничего не знаете и не приводите в качестве аргументов факты, надерганные из заголовков новостных сообщений, чтобы продемонстрировать свою "пушистость" и безгрешность.
Да я не о об этом, пусть идут куда хотят. Но строить рекламую кампанию на чьм-то горе, передергивая факты - это, действительно, подло!

Fishka, я уже не первый день на этом форуме и прекрасно поняла вашу позицию - под благовидным предлогом заботы о других вы скрываете зависть и жадность. Это действительно подло - дайте другим работать по другим принципам, а не обливайте помоями. Не хватает клиентов - не жалуйтесь, меняйте свои принципы. Не умеете - учитесь у тех, кого обсираете. Примеров вашего поведения предостаточно - все темы на этом и других форумах есть.
^
Камелия
10.04.2013, 16:40
Сообщение #32

Участник
**

Цитата(Raya @ 10.04.2013, 15:52)

Это не вертолетная компания, а как раз фирма или сами клиенты. Все местные прекрасно знают про погодный форс-мажор. Примеров плохих фирм и я могу привести. Конечно, надо смотреть, узнавать. Но с них можно взять юрид. компенсацию, судиться, лишить лицензии. С не юридических лиц взятки- гладки, это и "тур клубы" и гиды одиночки тоже, возможно. Но проблемы любой группы будут головной болью тех, кто окажется рядом. Поэтому нам это небезразлично. Я уж не говорю про тех, кто окажется в самой группе.
Ксудач 5 лет назад, там вообще от силы 3 группы шло. Может и поменялась ситуация, может, тем повезло.
Никто вам не поможет, кроме телефона и вас самих. А кого вы найдете в инете, неизвестно.
Касаемо "хапуг", много уже это жевали.
Ну, все, я больше не пишу, мне это неинтересно.

Вы правильно рассуждаете, если бы НЕ... Смотреть, узнавать насчет турфирм - каким образом? Знакомые не пользовались, опять через инет? dry.gif На месте тоже не просто, да и времени тратится предостаточно, а его не много. Насчет ответственности и компенсации - все весьма условно. Насчет Ксудача - в прошлом году прошло минимум 3 группы, пользуйтесь свежими данными, а не 5-летней давности. Насчет группы- согласна, однако люди в турфирмах набирают людей также через интернет (сидят тут представители этих самых турфирм), либо на месте - все случайные попутчики и у кого что случится также будут страдать все. Может даже тур отменится - это прописано в правилах: при некоторых обстоятельствах.... решает гид. А деньги назад никто не вернет. Как видим - все в принципе уравнивается.smile.gif Да к тому же, идет некий отбор по заданным параметрам в отличии от турфирм, которые набирают всех, лишь бы денег было больше.
Не интересно - зачем начали писать и стращать в этой теме? smile.gif Ах да, конечно, это ведь выгодно тем самым представителям турфирм. Если на своих в подобных темах набрасываются, то что говорить о чужих.. Если вы мне объясните в чем принципиальная разница, я может быть с вами соглашусь. Поездка из Лазо к Толбачику у Фишки будет тысяч 40-50, есть дешевле раз в пять, можно самим машину взять за 20тыс - хотите оплачивайте сами, хотите ищите попутчиков, хотите мы вам поможем найти попутчиков. Но это в удобное для нас время, а не тогда, когда предложат эти туры турфирмы. В чем принципиальная разница, если водитель будет у Фишки тот же самый, а цена совсем другая? Ответственность и совесть - она либо есть, либо её нет. И уже не важно, человек работает на фирму или на себя.

Сообщение отредактировал Камелия - 10.04.2013, 17:15
^
fishka
10.04.2013, 18:13
Сообщение #33

Элита

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 17:40)

Поездка из Лазо к Толбачику у Фишки будет тысяч 40-50

И в свободноконвертируемой валюте при этом, не забудьте указать biggrin.gif
И детям на ночь, страшную сказку про жадную, алчную Фишку рассказать не забудьте

Учитесь вести диалог "по взрослому". Забрасывая оппонента какашками, не забывайте, что Ваши руки будут дурно пахнуть.

--------------------
^
Strelok
10.04.2013, 18:20
Сообщение #34

Ветеран

Цитата(fishka @ 10.04.2013, 16:51)

Она это даже не понимает, ей просто безразлично. Для нее это просто имена, и история с третьих рук. Говоришь человеку, осторожно это сложный маршрут, а он смеётся и говорит что я прочла отчет трех групп все довольны все счастливы, и невдомек, что проводники знающие истину, чуть не посидели и ищут уж что-нибудь по проще)

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
10.04.2013, 18:25
Сообщение #35

Участник
**

Цитата(fishka @ 10.04.2013, 18:13)

И в свободноконвертируемой валюте при этом, не забудьте указать biggrin.gif
И детям на ночь, страшную сказку про жадную, алчную Фишку рассказать не забудьте

Учитесь вести диалог "по взрослому". Забрасывая оппонента какашками, не забывайте, что Ваши руки будут дурно пахнуть.

Фишка, мне вывесить на всеобщее обозрение стоимость ваших услуг? Не хочу, именно поэтому не буду. Но они значительно выше, чем если идти напрямую к водителю/гиду. А учитесь "по взрослому" улыбнуло - где-то есть подобная тема, когда вы также пытались рассказать о всей опасности и ответственности. smile.gif Предупредить потенциальных клиентов, так сказать. smile.gif

Цитата(Strelok @ 10.04.2013, 18:20)

Она это даже не понимает, ей просто безразлично. Для нее это просто имена, и история с третьих рук. Говоришь человеку, осторожно это сложный маршрут, а он смеётся и говорит что я прочла отчет трех групп все довольны все счастливы, и невдомек, что проводники знающие истину, чуть не посидели и ищут уж что-нибудь по проще)

Стрелок, вы также говорили насчет Бакенинга - там много медведей, куда вас несет. А потом быстренько состряпали тему, где решили набирать людей на этот маршрут. Не от турфирмы, от себя. Что меняется там и тут и почему двойные стандарты действуют? А насчет проводников - две группы ходили самостоятельно, какие же это проводники чуть не поседели? А одна группа - 20-летние московские студенты.

Сообщение отредактировал Камелия - 10.04.2013, 18:30
^
fishka
10.04.2013, 18:34
Сообщение #36

Элита

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 19:25)

Фишка, мне вывесить на всеобщее обозрение стоимость ваших услуг? Не хочу, именно поэтому не буду.

А я, вообще-то, не скрываю эту информацию. Кому интересно, могут пройти по ссылке, указанной в моей подписи smile.gif

Сообщение отредактировал fishka - 10.04.2013, 18:34

--------------------
^
Strelok
10.04.2013, 19:48
Сообщение #37

Ветеран

Связавшись с фирмами тоже можно неприятности нажить. Совсем недавно люди на 11 дней зависли под Толбачиком - подставила вертолетная компания.

Если что то я и сам на 11 дней застрял в сугробе у дома в этот период, мне на кого злится?
Еслиб их вертолет забрал, то врятли до дома долетели))
Цитата
Те, кто приехал в это время, надеясь на фирму - не встретили, людям испортили отдых.

В этот период времени мерия запретила движение транспорта по всему краю, если чо)
Цитата
Те, кто завис на вулкане - тоже оказались в неприятной ситуации. Форс-мажор случается у всех. И не нужно рассказывать, что с фирмами надежней - как видим, ничего подобного.

Где вы это видите?
Цитата
Вы местные имеете свои интересы в них - это ваш заработок и не заинтересованы в самостоятельном туризме

Я местный и очень заинтересован в самостоятельном туризме, для меня это выгодно.
Цитата
. Только не нужно кричать о том, что другой делает не правильно.

это ваш выбор, я не волен давать указания)))
Цитата
А про хапуг - так ведь люди разные есть. И стоимость разную выставляют - вполне можно и экономварианты найти. Вы знаете, даже бесплатно приглашают - приезжайте, повозим-покажем. Трудно в это поверить вам, но это так. smile.gif

Верю, я вас тоже бесплатно приглашаю, приезжайте)

Цитата
А без надбавок турфирмам напрямую вообще эконом варианты получаются. smile.gif А будет все то же самое.

Нет не тоже самое, уверяю. С людьми которые беспокоятся о клиенте вы получите отдых, а с людьми которые тупо берут деньги за маршрут вы получаете геморой.
Цитата
Везде есть свои преимущества и недостатки.

Турфирмы это не тестур или неватур + куча посредников, на Камчатке турфирмы представлены непосредственно исполнителем.

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
10.04.2013, 20:42
Сообщение #38

Ветеран

Цитата(Камелия @ 10.04.2013, 19:25)

Стрелок, вы также говорили насчет Бакенинга - там много медведей, куда вас несет. А потом быстренько состряпали тему, где решили набирать людей на этот маршрут.

Вобще то мы с вами договаривались, что я вас поведу на Бакенинг, для чего и открыл тему для набивания групп, вас одних туда вести явно не выгодное мероприятие. А потом вы технично съехали с темы и открыли свою про Ксудач.
Но летняя программа у меня не меняется, работаю на два направления Бакенинг+сплав, а также Тихоокеанское кольцо, с заходом на влк. Мутновский, влк. Горелый, три источника: Карымшина, Родниковые Жировые, рыбалка на р. Жировой, Морская прогулка с рыбалкой и водолазом, для желающих можно устроить погружение с инструктором и заканчивается в П-К либо пожеланию на влк. Авача, где происходит раздача сувениров и фотоальбомов о вашем путешествии по "тихокеанскому кольцу". Стоимость тура от 50 до 65. Тем кто не тупанул и заказал тур за ранее до открытия навигации, Бакенинг выйдет в 30 кр, а Тихокеанское Кольцо в 45 кр.
И поверьте со мной людям интересно)

Цитата
А насчет проводников - две группы ходили самостоятельно, какие же это проводники чуть не поседели? А одна группа - 20-летние московские студенты.

Я не об этом. Довольны и славо богу, если у вас все получится-это отлично! Я за самостоятельный туризм! Писссс, Бро! yes.gif

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
11.04.2013, 4:55
Сообщение #39

Участник
**

Цитата(Strelok @ 10.04.2013, 19:48)

Нет не тоже самое, уверяю. С людьми которые беспокоятся о клиенте вы получите отдых, а с людьми которые тупо берут деньги за маршрут вы получаете геморой.

Турфирмы это не тестур или неватур + куча посредников, на Камчатке турфирмы представлены непосредственно исполнителем.

Турфирма должна быть официально оформлена, иметь печать, платить налоги. Она может быть представлена исполнителем, не спорю. Может не иметь этого всего, а называться как угодно, что-то типа турклуба. В инете назваться можно и гусем. smile.gif
Скажите, откуда вы знаете кто нас ведет? Почему утверждаете то, о чем понятия не имеете? Ведь цель похода у проводника может быть не деньги, а другой интерес.smile.gif И это другое может вполне перевесить материальный интерес.
Цитата
И поверьте со мной людям интересно)

Верю. Люди платят по 50 тыс, чтобы идти с интересными людьми. Есть такие у вас - общалась и получала ценные сведения.
Несмотря на некоторые разногласия, с вами приятно общаться. smile.gif

Сообщение отредактировал Камелия - 11.04.2013, 4:57
^
volcanoesland
11.04.2013, 16:08
Сообщение #40

Участник
**

Хороший маршрут у Камелии! сам ходил им, все ок. медведей много, рыбы много, людей практически нет. Ходили втроем при этом один из участников панически боялся медведей. Ну потом ему ничего не оставалось как привыкнуть. Соблюдайте осторожность, личную технику бзопасности и этот маршрут принесет немало удовольствий. и дело здесь совершенно не в том, к чьим услугам вы будете прибегать - турфирм или гидов самостоятельных. Важно как говорится, чтоб человек был хороший. Ну а то, что местные турфирмы цены ломят, так уже не раз здесь обсуждалось. Не все так просто в этом камчатском ценообразовании. Цены высокие вполне объективно. То что ими многие недовльны тоже справедливо.
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему