«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Визит Исхакова на Камчатку..
kam_chat
17.02.2006, 18:42
Сообщение #1

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(regnum.ru)
Исхаков отчитал камчатских чиновников за безграмотное правление

Полпреду Камилю Исхакову категорически не понравился Петропавловск-Камчатский. Встреча городских чиновников с представителем президента открыла сегодня, 17 февраля второй день визита Исхакова на полуостров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На презентации областного центра мэр Владислав Скворцов пытался рассказать Исхакову о положении дел, однако полпред дал понять, что ему не нужны отчеты и доклады. Исхаков сказал, что Петропавловск произвел на него очень удручающее впечатление. Полпред назвал Петропавловск-Камчатский "неприглядным городом". "Здесь практически нет уличного освещения, плохо очищаются дороги, несвоевременно вывозится снег, а здание городской администрации просто страшное. Если чиновники не любят даже здание, в котором работают, то, что можно говорить об их любви к своему городу?", - сказал Исхаков.

Он также обратил внимание городских властей на то, что население платит очень высокую сумму за текущий ремонт жилья. Кроме того, полпред отметил, что в Петропавловске-Камчатском никак не выполняется национальный приоритетный проект "Доступное жилье": не внедрена система ипотечного кредитования, новое жилье не строится, а на вторичном рынке стоимость недвижимости слишком высокая (1 квадратный метр стоит около 25 тысяч рублей). За минувший год в городе банками было выдано лишь 40 ипотечных кредитов.

Камиль Исхаков не посчитал смягчающим обстоятельством то, что мэр у власти всего год, и планировка областного центра, а также доведение города до плаченого состояния произошли задолго до прихода Скворцова к власти.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, в целом у присутствующих сложилось впечатление, что главной целью визита полпреда стало устрашение местных властей. После выволочки, устроенной мэру Скворцову, Исхаков отправился на морвокзал, где отчитал уже губернатора Михаил Машковцева . В частности, по поводу отсутствия уличного освещения полпред сказал, цитирую: "У вас что, светомаскировка, вы не объявляли военное положение?", а по поводу внешнего вида морвокзала Исхаков отметил: "Смотришь на это здание, и такое ощущение, что город находится на военном положении. Здесь была бомбежка?"

В рамках контроля за реализацией национального приоритетного проекта "Здравоохранение" Исхаков посетил 1-ю городскую поликлинику Петропавловска-Камчатского. Полпред отметил, что врачи и чиновники не понимают сути инициативы президента России, не решается проблема дефицита кадров первичного звена. "Терапевты заключают трудовое соглашение, чтобы получить доплату в 10 тысяч рулей, а руководство медицинских учреждений требует от них выполнять объем работ в два-три раза больше", - сказал Камиль Исхаков. Исхаков поставил неудовлетворительную работу в этом направлении областным властям, хотя и губернатор и его замы пытались доказать, что это только начальный этап.

Те, кто посмотрел хотя бы "Вечерние новости", узнал еще много "хорошего" об администрации города и области.. и про неработающие в администрации часы, и еще много чего..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
17.02.2006, 18:52
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Лично мне товарищ Исхаков мягко говоря не симпотичен... mad.gif Ну ни нравится он мне, ровно как и внешне, так и по его словам... Я вообще не понимаю, как бывший мэр Казани, не особо славившийся своими делами в Татарстане может разбираться в ситуации на Дальнем Востоке... Не нравится он мне и все его слова - "пустышка", имхо. wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Kevin
17.02.2006, 20:25
Сообщение #3

Награды: 9

Поругают, поругают, и все останется как и было... sad.gif
^
artyom_b
17.02.2006, 21:16
Сообщение #4

Награды: 11

Цитата(kam_chat @ 17.02.2006, 19:42)
... в целом у присутствующих сложилось впечатление, что главной целью визита полпреда стало устрашение местных властей...

У начальников разных уровней это вообще распространенная манера
управления. Чтобы не показать собственную несостоятельность,
надо поругать кого-нибудь рангом пониже.

--------------------
^
ДИТЦ
19.02.2006, 3:06
Сообщение #5

Элита

Награды: 7

Реакция обывателя : huh.gif
утром ! (сейчас не скажу - среда - четверг) в 8 ! с мигалками ! пролетело 6 -7 машин по центру города (Ленинская) + перекрыли движение (правда ненадолго ).
Что за ерунда ? Ну думаем , точно наша администрация перед очередным московским чиновником "прогибается" .
Угадали. tongue.gif

P.S. - шёл бы пешеход - сбили бы не глядя. А мужик зря сидит (один и второй - за Рушайлу и Евдокимова). Мигалки должны быть только у 01 , 02 , 03. offence.gif

--------------------
Хочу всё знать !
^
kam_chat
20.02.2006, 17:40
Сообщение #6

не собирается уезжать

smile.gif
Цитата
Власти реагируют на критику полпреда
Здание администрации Петропавловска будет отремонтировано. «Если о работе администрации судят по зданию, в котором она работает, это здание должно быть приведено в порядок в первую очередь», - заявил градоначальник Владислав Скворцов. В 418 аудитории, где проходят сессии городской Думы, и где состоялась историческая встреча с полпредом Исхаковым утром в понедельник были заменены неточно шедшие часы, вызвавшие нарекание Камиля Исхакова. Теперь новые часы показывают правильное время вплоть до секунд, а также число, месяц и год, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

и
Цитата
Градоначальник Скворцов попросил своих советников и заместителей освободить его от каких бы то ни было дел на ближайшие 3 недели
За этот срок градоначальник намерен создать программу градостроительства, ипотеки и инвестиций. Над этой программой Владислав Скворцов планирует работать днем и ночью. «Петропавловск должен стать приоритетным городом, а Камчатка – приоритетным регионом по внедрению национального проекта «Жилище». «Большого финансирования в части строительства нового жилья от федерального центра мы, конечно, не добьемся,» - считает Скворцов, - «однако если новый полпред своими главными задачами ставит переселение граждан Ближнего зарубежья на Дальний Восток и благоустройство городов, необходимо этим воспользоваться, причем раньше других».

radio3.ru

Зашевелились то как.. скоро за морвокзал примутся.. biggrin.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Acelerat
20.02.2006, 18:06
Сообщение #7

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(kam_chat @ 20.02.2006, 18:40)
Власти реагируют на критику полпреда

Зашевелились то как.. скоро за морвокзал примутся.. biggrin.gif

Блин, я конечно не пессимист, но что то не верю, что что-то в нашем городе может реально изменится из-за приезда Исхакова... dry.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
artyom_b
20.02.2006, 18:17
Сообщение #8

Цитата(kam_chat @ 20.02.2006, 18:40)
В 418 аудитории, где проходят сессии городской Думы, и где состоялась историческая встреча с полпредом Исхаковым утром в понедельник были заменены неточно шедшие часы, вызвавшие нарекание Камиля Исхакова. Теперь новые часы показывают правильное время вплоть до секунд, а также число, месяц и год, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

уж не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать...

--------------------
^
Gleb K.
20.02.2006, 21:21
Сообщение #9

Отличившийся участник

Награды: 3

Чушь полная, сразу видно, что Исхаков далек от реальных проблем и не понимает местных реалий. Что у него за претензии такие? Не очищаются дороги, не вывозится снег, нет освещения, ой слов нету... Надеюсь пожив лет 5 на ДВ он начнет врубаться в ситуацию. А обощенно пи#$еть всякий начальник может.

! 
Стараемся обходиться без матов!
kam_chat

Сообщение отредактировал kam_chat - 21.02.2006, 1:36

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
Acelerat
20.02.2006, 21:50
Сообщение #10

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(HighLander @ 20.02.2006, 22:21)
А обощенно п#$деть всякий начальник может.

Гм... Я понимаю, что тебе тоже не приятны слова Исхакова, ровно как и мне, но давай без матов... offence.gif

Сообщение отредактировал kam_chat - 21.02.2006, 1:37

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Agme
21.02.2006, 6:13
Сообщение #11

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата
В 418 аудитории, где проходят сессии городской Думы, и где состоялась историческая встреча с полпредом Исхаковым утром в понедельник были заменены неточно шедшие часы, вызвавшие нарекание Камиля Исхакова. Теперь новые часы показывают правильное время вплоть до секунд, а также число, месяц и год, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Докатились... реформаторы блин..

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Ilya V. Rudomilov
21.02.2006, 7:54
Сообщение #12

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Поругают, поругают, и все останется как и было...

Не думаю. Обычно камчатских чиновников только по головке и гладят - вот и превратили город неивестно во что. Вообще я Исхакова знаю плохо, но его критика Петропавловска мне нравится. Нужно всем камчатским чиновникам хорошо палкой по хребту! Имхо, ничего не изменилось со сменой градоначальника - какие были в администрации бестолочи, такие и остались. Воровали, воруют, и будут воровать.
Цитата
Реакция обывателя : 
утром ! (сейчас не скажу - среда - четверг) в 8 ! с мигалками ! пролетело 6 -7 машин по центру города (Ленинская) + перекрыли движение (правда ненадолго ).
Что за ерунда ? Ну думаем , точно наша администрация перед очередным московским чиновником "прогибается" .
Угадали. 

P.S. - шёл бы пешеход - сбили бы не глядя. А мужик зря сидит (один и второй - за Рушайлу и Евдокимова). Мигалки должны быть только у 01 , 02 , 03.

Согласен, чушь полная. Они - не боги. У нас в университет постоянно мер, губернатор приезжает - никто им супер-прием не устраивает. Они такие же люди, как и все, просто работа несколько другая. А на Камчатке даже тот же Машковцев делает излишне умный вид.
Цитата
Над этой программой Владислав Скворцов планирует работать днем и ночью.

Новое - хорошо забытое старое?.. megalol.gif Будем опять сказки рассказывать, как "товарищ Сталин днем и ночью не покладая рук трудится на благо народа". Ну разве не глупо давать такие заявления?..
Цитата
Зашевелились то как.. скоро за морвокзал примутся..

Ему ничего не поможет - он, наверное, в самом деле после бомбежки.
Цитата
Блин, я конечно не пессимист, но что то не верю, что что-то в нашем городе может реально изменится из-за приезда Исхакова...

Я думаю, изменится. Особенно если это пойдет еще выше, в Москву. И если там тоже начнут понимать, что на Камчатке - РАЗРУХА. И не будут верить сладким речам Машковцева/Скворцова.
Цитата
Теперь новые часы показывают правильное время вплоть до секунд, а также число, месяц и год, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Пресс-центр занимается контролем за часами?.. Почему-то никогда не слышал, чтобы пресс-центр администрации президента говорил о том, какие часы в приемной президента.
Цитата
Чушь полная, сразу видно, что Исхаков далек от реальных проблем и не понимает местных реалий. Что у него за претензии такие? Не очищаются дороги, не вывозится снег, нет освещения, ой слов нету... Надеюсь пожив лет 5 на ДВ он начнет врубаться в ситуацию. А обощенно пи#$еть всякий начальник может.

А какие реалии?.. Главная реалия - что на Камчатке воровали, воруют и будут воровать. Если воров отогнать от кормушек, то и ситуация наладится. Вы посмотрите, кто сейчас в городской, областной администрации - те же личности, которые в свое время в горисполкоме, облисполкоме просиживали штаны.

PS Без критики и улучшений быть не может.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
artyom_b
21.02.2006, 8:13
Сообщение #13

Цитата
Цитата
Поругают, поругают, и все останется как и было...

Не думаю. Обычно камчатских чиновников только по головке и гладят - вот и превратили город неивестно во что. Вообще я Исхакова знаю плохо, но его критика Петропавловска мне нравится. Нужно всем камчатским чиновникам хорошо палкой по хребту! Имхо, ничего не изменилось со сменой градоначальника - какие были в администрации бестолочи, такие и остались. Воровали, воруют, и будут воровать.

Илья, он НИЧЕМ от них не отличается.
Цитата
Цитата
Блин, я конечно не пессимист, но что то не верю, что что-то в нашем городе может реально изменится из-за приезда Исхакова...

Я думаю, изменится. Особенно если это пойдет еще выше, в Москву. И если там тоже начнут понимать, что на Камчатке - РАЗРУХА. И не будут верить сладким речам Машковцева/Скворцова.

Ты думаешь "Москву" остро интересует состояние дорог в ПК, очистка
его от снега, или точность часов в администрации города? biggrin.gif Или вообще что либо... Что "их" интересует.... эх.
Цитата
Чушь полная, сразу видно, что Исхаков далек от реальных проблем и не понимает местных реалий.

Я думаю он и не ставит перед собой таких задач. ЗАЧЕМ? Ж)

--------------------
^
Gleb K.
21.02.2006, 9:58
Сообщение #14

Отличившийся участник

Цитата

Илья твой юношеский максимализм меня пугает и забавит одновременно smile.gif

Цитата

Я вижу ты имеешь небольшое представление о структуре исполнительной власти в России. Пора бы знать, что наш город это Муниципальное образование.
А теперь давай конкретно, где, в каких областях разруха, в чем она конкретно выражается?

Цитата
А какие реалии?.. Главная реалия - что на Камчатке воровали, воруют и будут воровать. Если воров отогнать от кормушек, то и ситуация наладится. Вы посмотрите, кто сейчас в городской, областной администрации - те же личности, которые в свое время в горисполкоме, облисполкоме просиживали штаны.
PS Без критики и улучшений быть не может.

Опыта тебе не занимать smile.gif Видно ты пол жизни проработал в гос. аппарате чиновником среднего звена и знаешь, как все устроено. Да ты и понятия не имеешь как функционирует эта бюрократическая машина и в чем заключаются ее истинные проблемы. Запомни Илья начальники приходят и уходят, а подчиненные остаются, а как, надеюсь тебе известно, кадры решают все. Дефицит квалифицированной рабочей силы, настоящих бюрократов и грамотных технарей, наряду с недостатком финансирования и есть причина проблем.
Мало что измениться из-за критики Исхакова, потому как вышеозначенные мной две проблемы абсолютно не решаемы в среднесрочной перспективе применительно к Камчатке.
Что касается Исхакова, то это работа у него такая ездить и ругать за то, что часы неверно идут. Пуляковский мне больше нравился из-за своей сдержанности, опыта и знания ДВ.

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
^
artyom_b
21.02.2006, 10:01
Сообщение #15

To Highlander: +1

--------------------
^
Acelerat
21.02.2006, 15:47
Сообщение #16

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21.02.2006, 8:54)
Не думаю. Обычно камчатских чиновников только по головке и гладят - вот и превратили город неивестно во что. Вообще я Исхакова знаю плохо, но его критика Петропавловска мне нравится.

Хочется напомнить, что в своё время Пуликовский тоже приезжал с проверкой и поставил областной и городской администрации "неуд". И что изменилось? Ничего.
Цитата
Запомни Илья начальники приходят и уходят, а подчиненные остаются, а как, надеюсь тебе известно, кадры решают все. Дефицит квалифицированной рабочей силы, настоящих бюрократов и грамотных технарей, наряду с недостатком финансирования и есть причина проблем.

Имхо, начинать наводить порядок надо как раз "сверху", то есть с руководящего состава администрации, потому что подчиненные только что и делают - прислуживаются перед начальниками. Если начальник пришел не просижываеть штаны, а руководить, то он сам должен быть в состоянии набрать аппарат который будет не "подводить часы под начальника", а квалифицированно выполнять свои обязанности.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Чукча
21.02.2006, 16:31
Сообщение #17

Гость

А Чукча в чуме ждет рассвета, однако...
Приехали большие начальники, посмотрели, и уехали, однако. Еще у друга-коряка начальник оленя белого погладил, на нартах прокатился, чуни примерил. Хороший начальник, добрый, танцы народные любит. А черный снег не любит. Почему, однако?
А морской вокзал, как умные охотники рассказывали Москве принадлежит....
Федеральная собственность, однако...
Как мудрые чукчи говорили!! Где татарин прошел, яврею делать нечего.

Сообщение отредактировал Discaple - 26.02.2006, 0:31
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
21.02.2006, 16:47
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я вижу ты имеешь небольшое представление о структуре исполнительной власти в России. Пора бы знать, что наш город это Муниципальное образование.
А теперь давай конкретно, где, в каких областях разруха, в чем она конкретно выражается?

Она - повсюду. Лучше скажите, что на Камчатке сделано хорошо.

PS Так по вашему, что нужно сделать для того, чтобы на Камчатке был порядок?..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
21.02.2006, 17:30
Сообщение #19

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21.02.2006, 17:47)

Сначала народ должен наконец перестать жить завтрашним днем, голосуя на выборах за кого попало или вообще не ходя на выборы(говоря при этом откровенную тупость - "от моего голоса ничего не изменится"). Это мы здесь обсуждаем активно вопросы политической жизни региона, а сколько людей, которым "до лампочки", что происходит вокруг них и в области тоже... Слава богу, что хоть не выбрали на прошлых выборах вора Борьку Невзорова,а то точно капец был бы.
Говоря по сути вопроса-Нужно навести порядок в исполнительной власти нашего региона, а для этого нужен один начальник - губернатор, который будет в состоянии взять в свои руки власть в регионе. Все изменения должны начаться "сверху", тем более, что Проблем много, и за один год их не решишь...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Gleb K.
21.02.2006, 17:44
Сообщение #20

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21.02.2006, 17:47)
Цитата

Она - повсюду. Лучше скажите, что на Камчатке сделано хорошо.

Уход от конкретики - самое милое дело когда нечего сказать.
Меня лично все устраивает, а что не устраивает, то текущие проблемы, которые возникают так быстро как и решаются. Я понимаю, что сейчас претендовать на более высокий уровень жизни в настоящих реалиах дело безнадежное. Да многое можно и нужно менять в нашей жизни, но и при текущем состоянии дел мне вполне комфортно живется.
З.Ы. рассуждать о развитии Камчатки с высоты нефте-газовых позиций татарстана, впервые приехав на полуостров для знакомства с ситуацией, имхо, глупо дважды.

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему