«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Боль, Каково?
You Li
12.03.2006, 22:38
Сообщение #1

Воспоминание

Награды: 4

Каково чувтсвовать боль? Духовную и физическую? Существуют лт духовные Мазохисты? Что вы чувствуете, когда неосознанно причиняете боль любимому человеку?
Если нет способа помочь, то адскими когтями сердце терзает само себя и истекает кровью, чтобы хоть как-то загладить вину. Знакомое чувтсво? Я не могу описать свою боль, если причиняю ее своей Любимой. Все переворачивается вверх дном. Прошу прощения, как сумашедший, хоть и понимаю, что это делу совсем не поможет.
Я просто не знаю, что делать.
...
I'll suffer in flame that burns my eyes
©Charon

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
Офлайн · Карточка · Приват
^
Шакал
13.03.2006, 9:21
Сообщение #2

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Langshu @ 12.03.2006, 23:38)
Если нет способа помочь, то адскими когтями сердце терзает само себя и истекает кровью, чтобы хоть как-то загладить вину. Знакомое чувтсво? Я не могу описать свою боль, если причиняю ее своей Любимой. Все переворачивается вверх дном. Прошу прощения, как сумашедший, хоть и понимаю, что это делу совсем не поможет.
Я просто не знаю, что делать.

Сходи к психологу, здесь тебе никто квалифицированную помощь не окажет.
Через форум удобно писать комментарии, а не менять внутренние состояния собеседника.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
You Li
13.03.2006, 16:08
Сообщение #3

Воспоминание

Спасибо, конечно, но я хотел бы услышать отзывы других людей. Я не о помощи прошу. Хочу узнать, что, для тебя например, такое боль? Как ты ощущаешь себя, когда понимаешь, что сделал кому-то близкому больно.
И как ты считаешь, Шак, существуют ли Духовные Мазохисты, которым нравится получать боль. А Духовные Садисты?
Просто хочу вникнуть больше в это ощущение, постигнуть все.
Кстати, все-таки, сходить к психологу - очень интересно. Я приду его и спрошу его точку зрения на все это дело вообще. Я српошу, как он себе представляет все это. И, может быть, поделюсь открытиями.
А пока я бы хотел попросить всех писать сюда посты, потому что счастье у всех расзное, а страданья, зачастую, одни и те же.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Phantom
13.03.2006, 18:05
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
Хочу узнать, что, для тебя например, такое боль? Как ты ощущаешь себя

... с сексуальной ориентацией, ето, традиционно всё... или там со всякими там штучками? С небольшими "отклонениями", так скажем... wink.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Mephisto
14.03.2006, 7:52
Сообщение #5

Заслуженный участник

Награды: 5

Langshu боль - это когда больно.....
Проконсультируйся у мазохиста он тебе все по полочкам разложит.

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
Шакал
14.03.2006, 10:21
Сообщение #6

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 13.03.2006, 17:08)
Хочу узнать, что, для тебя например, такое боль?

Есть целая наука, которая изучает этот вопрос... Вот определение.

Цитата
Как ты ощущаешь себя, когда понимаешь, что сделал кому-то близкому больно.

Ну что тут поделаешь... Извинюсь...

Цитата
существуют ли Духовные Мазохисты, которым нравится получать боль. А Духовные Садисты?

На счет духовных не уверен... Есть люди играющие в игру "пожалейте меня", они получают удовольствие от внимания и выгоду от сочуственного отношения. Для этого они раз за разом продуцируют в себе соответсвующее эмоциональное состояние. Подобное поведение может быть неосознаным. Вообще понятие болезненного состояния условно, а какое тогда состояние нормально? Самый простая уловка, спросить у клиента "Почему вы считаете ваше текущее состояние болезненным? Как вы определяете болезненное состояние? Чем оно отличается от нормального состояния?" и так далее...

Цитата
Просто хочу вникнуть больше в это ощущение, постигнуть все.

Любой осознанный и неосознаный заказ сознания будет исполнен... Для правильного погружения в такой "ресурс" нужно вызвать картину "болезненного" состояния, какие ощущения оно рождает, что ты слышишь в этот момент, возможная картина которая предстает перед глазами, может быть запахи или вкус на губах, и так далее круг за кругом можно войти в этот ресурс.

Так же можно программировать себя на хорошее самочувствие, приятные впечатление, счастье, энергичность... Мысль понятна?

Цитата
Кстати, все-таки, сходить к психологу - очень интересно. Я приду его и спрошу его точку зрения на все это дело вообще. Я српошу, как он себе представляет все это. И, может быть, поделюсь открытиями.

Хороший терапевт убедит тебя, что вызывать в себе подобные состояния все равно как пить водку каждый день без закуски wink.gif... Толку нет и печень страдает. В твоем случае стадает экология, так как я не припомню, чтобы установки на суицид вызывали в человеке удволетворение и прилив сил wink.gif...

Цитата
А пока я бы хотел попросить всех писать сюда посты, потому что счастье у всех расзное, а страданья, зачастую, одни и те же.

Причины разные, ощущения одинаковые...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Шакал
14.03.2006, 10:26
Сообщение #7

Моральный релятивист

Цитата(Mephisto @ 14.03.2006, 8:52)

Мазохист кайфует от адреналина... Так как боль вызывает прилив адреналина, все равно, как на карусели прокатиться, возникает ощущение эфории. Так же это может быть связано с сексуальным переживанием, быть якорем на оргазм. Иногда болевые ощущения используют для перехода в измененное состояние, через перегрузку кинестетических ощущений, есть ряд религиозных практик для перехода в подобный "молебный транс".

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
You Li
14.03.2006, 22:27
Сообщение #8

Воспоминание

Цитата
Есть люди играющие в игру "пожалейте меня", они получают удовольствие от внимания и выгоду от сочуственного отношения.

Знаешь, я иногда ловлю себя на такой мысли. Вот так вот неосознанно получается.
Цитата
Для правильного погружения в такой "ресурс" нужно вызвать картину "болезненного" состояния, какие ощущения оно рождает, что ты слышишь в этот момент, возможная картина которая предстает перед глазами, может быть запахи или вкус на губах, и так далее круг за кругом можно войти в этот ресурс.
Так же можно программировать себя на хорошее самочувствие, приятные впечатление, счастье, энергичность... Мысль понятна?

Ну вот я недавно перестрадал. Было жутко, но все стало снова хорошо и здорово. Отчетливо могу сказать вот что: В моменты боли воспринимаешь мир по-другому, и это восприятие возобновляется только лишь когда тебя снова прокалывает это ужасное чувство. Стоит только войти в колею жизни, как все совсем не такое, каким ты это видел совсем недавно. Но если тревожить "болезненную зону", то боль вернется.
Мысль понятна, но подчас вспомнить это бывает трудновато.
Наверно, со стороны, как всегда, анализировать проще.

Цитата

Mephisto, это звучит как: "если тебе интересны трупы, проконсультируйся у некрофила". Заметь, не к патологоанатому.
Он не в чувстве боли разбирается. Он знает только несколько способов, как доставить себе удовольствие. Вот.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
15.03.2006, 11:48
Сообщение #9

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 14.03.2006, 23:27)
Ну вот я недавно перестрадал. Было жутко, но все стало снова хорошо и здорово.

Оставайся на этих позициях, хотя можешь и двигаться дальше...

Цитата
Отчетливо могу сказать вот что: В моменты боли воспринимаешь мир по-другому, и это восприятие возобновляется только лишь когда тебя снова прокалывает это ужасное чувство.

Измененное состояние можно получить десятками способов, твой наиболее нелепый и деструктивный. Почитай про техники медитации... За всю историю человечества их выдумали тысячи. Самый простой способ сходить к гипнотерапевту, он поможет войти в терапевтический транс и сопровождать тебя в приятном воспоминании...

Цитата
Стоит только войти в колею жизни, как все совсем не такое, каким ты это видел совсем недавно. Но если тревожить "болезненную зону", то боль вернется.

Говори ей просто "отвали" "отстань" wink.gif и так далее, подобные "боевые мантры" отгоняют навящивые мысли и прилипчивые мелодии wink.gif. Научись отключать внутрений диалог, например через метод озвучивания ВД или описывание всего, что видешь. Через 5 минут ВД отключается, мыслей вообще нет... Это самый простой способ загнать себя в повседневный транс...

Цитата
Мысль понятна, но подчас вспомнить это бывает трудновато.
Наверно, со стороны, как всегда, анализировать проще.

Тренеровка, как и в любом деле помогает. Если практиковаться по пару часов в день можно достигнуть хороших результатов в любом навыке.
Думай позитивно, настраивай себя на положительные эмоции, представь, что ты рассказываешь старой знакомой компании анекдот и посмейся вместе с ними.
Вселенная которая тебя окружает, дружественна, и выполняет все твои желания, хочешь чтобы тебя окружали веселые умные люди, представляй себя в их компании, хочешь получить результата, представляй то как он выглядит, что ты чувствуешь достигая его, создай этот образ как можно четче, вплоть до звуков и запахов.

З.Ы., Если постоянно мусолить в голове негатив, то быстро там и окажешься wink.gif... Мир который тебя окружает, такой каким ты его хочешь увидеть.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
You Li
15.03.2006, 23:26
Сообщение #10

Воспоминание

Цитата
Измененное состояние можно получить десятками способов, твой наиболее нелепый и деструктивный. Почитай про техники медитации... За всю историю человечества их выдумали тысячи. Самый простой способ сходить к гипнотерапевту, он поможет войти в терапевтический транс и сопровождать тебя в приятном воспоминании...

Да, пожалуй, ты прав. Техники медитаций для меня знакомое словосочетание, но идеал медитации - то, как я его увидел, - это ву-сы, или мусин - когда остановив внутренний диалог не позволяешь вообще никаким мыслям приходить в голову. Сначала это может быть усилием, затем это перестанет им быть. Вообще, по сути, основа ву-сы - это наблюдение. Не нужно ничего делать, чтобы мысль ушла. Достаточно просто понаблюдать.

Какой же я все-таки слепой! Как слепы люди, как зорки их сердца! Но в пелене не видно зова сердца...И пелена - творенье наших рук.

Цитата
Тренеровка, как и в любом деле помогает. Если практиковаться по пару часов в день можно достигнуть хороших результатов в любом навыке.
Думай позитивно, настраивай себя на положительные эмоции, представь, что ты рассказываешь старой знакомой компании анекдот и посмейся вместе с ними.
Вселенная которая тебя окружает, дружественна, и выполняет все твои желания, хочешь чтобы тебя окружали веселые умные люди, представляй себя в их компании, хочешь получить результата, представляй то как он выглядит, что ты чувствуешь достигая его, создай этот образ как можно четче, вплоть до звуков и запахов.
З.Ы., Если постоянно мусолить в голове негатив, то быстро там и окажешься ... Мир который тебя окружает, такой каким ты его хочешь увидеть.

Я бы плюс поставил, но теперь еще пару месяцев ждать. Но не забуду, спасибо. Согласен на все 100% ()_()

Что-то из разряда (где-то прочитал): "Когда тебе больно, посмотри, чем ты ущемлен. Все лишь от того, что все опять не так, как хочется? А что ты делаешь для того, чтобы это исполнилось?"

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
You Li
18.03.2006, 9:32
Сообщение #11

Воспоминание

Но не могу я вот чего понять: Я уяснил все для себя, что боль преходяща, что потом все будет нормально, хоть пусть и останутся, возможно, долго не заживающие шрамы, но все будет хорошо...
...И все равно что-то внутри меня "истекает кровью", проклинает себя, несмотря на все то, что мы выяснили, не смотря на посты в теме "депрессия"...ВСЕ РАВНО!!! Напрашивается одна навязчивая идея, может я духовный Мазохист - знаю, как исправить это - но не хочу...А может совесть - я должен понести вину за то, что натворил...А может совесть - это и есть духовный мазохизм?...Блин...sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
20.03.2006, 10:45
Сообщение #12

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 18.03.2006, 10:32)
это и есть духовный мазохизм?...Блин...sad.gif sad.gif sad.gif

Это назвается навящивая идея, так что иди к специалисту... это я еще в начале топика писал... На счет желания или не желания, смущения и пр. оставь это дело подсознанию, деперсонизировано задай себе вопрос "Я хочу быть здоровым?" и дай себе ответ.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
You Li
12.05.2006, 18:17
Сообщение #13

Воспоминание

Я тут подумал - не будем о себе. Ведь кроме самого себя есть другие люди, которым больно. И бывает, что хочешь человеку помочь - забрать у него боль, а тут неувязка - он как будто сам не хочет отдавать боль. И вроде не мазохист человек, а почему-то так.
Что делать? Можно ли забрать боль, с которой не очень хотят расставаться?

P.S. Случай чисто гипотетический

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
AcidCat
12.05.2006, 18:30
Сообщение #14

Черная кошка

Когда я причиняю боль - спешу загладить. Иначе не могу с этим жить. Есть в этом что-то суицидальное. Но со случаем когда не хотят отдать свою боль - не сталкивалась... Может хорошо умела просить?:-)

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
Шакал
15.05.2006, 9:06
Сообщение #15

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 12.05.2006, 19:17)

Я тут подумал - не будем о себе. Ведь кроме самого себя есть другие люди, которым больно. И бывает, что хочешь человеку помочь - забрать у него боль, а тут неувязка - он как будто сам не хочет отдавать боль. И вроде не мазохист человек, а почему-то так.
Что делать? Можно ли забрать боль, с которой не очень хотят расставаться?

Любые позитивные, негативные эмоциональные переживания необходимы. Не нужно выкорчевывать, то что для человека представляет ценность, нужно изменить его взгляд на проблемму и дать самому себе направление для решения проблемы.

Варианты внушения:

- Если клиент не хочет "отдавать" боль другому человеку, то можно переадресовать ее земле, она и так принимает и перерабатывает всю человеческую грязь, нужно представить, как боль концетрируются в кулаке левой руки, а желания которые хотелось бы осуществить в правом кулаке. Разжать ладонь левой руки и представить, как боль направляется к земле и растворяется в ней, а правую руку приложить к груди и представить, как желания и занимают нужное место внутри.

- Все в мире движется, движутся тайфуны и вода сливающейся ванной. У воды и воздуха есть направление движения, так и боли есть направление в котором она движится внутри. Нужно представить, где именно сосредоточена боль, ее движение и направление, а затем остановить ее. Когда боль остановленна, начать раскручивать боль в обратном направлении и ошутить в этом месте тепло...

- Все клиенты представляют боль посвойму, то есть если они называют объект значит могут его представить, "тучи, груз, тиски, оковы", следовательно тучи разогнать, груз снять, тиски развинтить, оковы расковать wink.gif...

Подобные метафоры можно придумывать пачками, они хороши, как для простого разговора, и очень эффективны в трансе, когда восприятие информации не кричтично. Не обязательно только лишь "забирать" боль wink.gif, внушения могут быть разными.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Mephisto
16.05.2006, 12:32
Сообщение #16

Заслуженный участник

Боль- это хорошее чувство, оно дает тебе понять ,что ты еще жив.....

--------------------
^
You Li
16.05.2006, 19:30
Сообщение #17

Воспоминание

Цитата(Mephisto @ 16.05.2006, 4:32)

Боль- это хорошее чувство, оно дает тебе понять ,что ты еще жив.....

Или, что уже умираешь.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Mephisto
17.05.2006, 5:50
Сообщение #18

Заслуженный участник

Цитата
Или, что уже умираешь.

А когда ты умираешь, ты все еще жив, но дело то в том что жизнь и смерть вещи не разлучимые...

--------------------
^
You Li
17.05.2006, 21:09
Сообщение #19

Воспоминание

Цитата
жизнь и смерть вещи не разлучимые...

Ага, как муж и жена. И боль- это по ходу их дочка.
Я имел в виду, что понимаешь, что что-то болит только когда оно уже заболит. Человека природа настолько странна, что он не видит губительного, пока это губительное его не укусит. А бывает даже еще хуже - видит, но делает вид, что не замечает. Причем это как и о физической боли можно сказать, так и моральной. Вот и чувствует боль, когда уже "умирает".

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
18.05.2006, 8:47
Сообщение #20

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 17.05.2006, 22:09)

А бывает даже еще хуже - видит, но делает вид, что не замечает. Причем это как и о физической боли можно сказать, так и моральной. Вот и чувствует боль, когда уже "умирает".

Гык wink.gif на счет моральной боли это круто, ну судя по твоей "логике", если мораль болит %) то значит скоро "умрет". Поздравляю с втуплением в клуб "аморальных" людей wink.gif, все таки умеренный эгоизм и последовательный гуманизм, лучше моральных запретов, да еще и "причиняющих боль" wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^

4 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему