«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Диагностика и лечение в Южной Корее, Medline-Alkor - профессиональная команда координаторов и переводчиков
Medline-Alkor
20.02.2017, 20:50
Сообщение #41

Новичок
*

Недавно к нам прилетел пациент в очень тяжелом состоянии. Корейские врачи обследовали больного прямо в приемном покое больницы при университете Донг-А. За 4 часа пациенту провели полное обследование, включая компьютерную томографию, рентген, а также анализы крови и мочи не отходя от него. Результаты диагностики были готовы тут же и пациенту сразу назначили лечение. Как вы понимаете, родственникам не пришлось таскать его по кабинетам, ждать очередей или приемных часов, как это обычно бывает в российских больницах, не говоря уже о скорости и качестве обследования и правильности постановки диагноза…
А вы видели когда-нибудь столько персонала одновременно в приемном покое?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
http://medline-alkor.ru
+8 (800) 250-78-97 (бесплатная линия)
WhatsApp/Viber: +82 10-4704-2858
Офлайн · Карточка · Приват
^
Medline-Alkor
21.02.2017, 19:49
Сообщение #42

Новичок
*

Сегодня вторник, а это значит, что у нас #новостимедицины
Исследователи из лаборатории Колд Спринг Харбор (Cold Spring Harbor Laboratory) нашли причину, по которой ген PTEN, производящий одноименный белок-антионкоген, может быть у некоторых пациентов менее активным. Обычно PTEN предотвращает бесконтрольный рост опухоли. Мутации в этом гене наблюдаются при различных типах рака – например, легких или простаты. Авторы научной работы рассказали, что дестабилизация PTEN может происходить из-за нехватки белка IPO11 (Importin-11), который доставляет белок PTEN в ядро клетки, предохраняя его от разрушения.
Некоторые цитоплазматические белки – NEDD4-1, NDFIP1 и UBE2E1 – способны объединяться и ставить на белок PTEN метку молекулой убиквитина. Несколько таких меток делают белок-мишень видимым для клеточной системы разрушения белков. IPO11 «сопровождает» в ядро не только PTEN, но и UBE2E1, нарушая таким образом механизм работы меток.
Мыши, в организме которых был низкий уровень IPO11, имели также пониженную концентрацию белка PTEN. У таких животных развивались аденокарциномы легких и неоплазии простаты. Подобные мутации в гене PTEN наблюдались и у онкобольных людей, кроме того, в образцах злокачественных опухолей легких концентрация белка PTEN была небольшой. Исследователи предположили, что недостаточное количество IPO11 наблюдается приблизительно у трети пациентов с низкой концентрацией белка PTEN.
При раке простаты нехватка IPO11 приводила к рецидиву болезни и возникновению метастаз у пациентов, простату которых удалили из-за опухоли. Один из ученых, Ллойд Тротман (Lloyd Trotman), заявил, что Importin-11 – «ахиллесова пята» системы поддержки правильного уровня белка PTEN в организме.
Еще одно исследование, посвященное раку, провели среди 18 тысяч пациентов с опухолями толстой кишки. Оказалось, что те из них, которые увлекались курением, умирали раньше, чем те, у кого этой дурной привычки не было. Пятилетняя выживаемость у курильщиков была на 14% меньше. Среди тех больных, кто проходил исключительно хирургическое лечение, процент был больше – курящие пациенты умирали от рака чаще, чем некурящие, примерно в 1,21 раза. Авторы подчеркнули, что для того, чтобы увеличить выживаемость среди таких больных, необходимо убедить приверженцев курения расстаться с пагубной привычкой.
Источник: http://medportal.ru

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
^
Medline-Alkor
Вчера, 3:13
Сообщение #43

Новичок
*

История Галины Гусевы из Петропавловска-Камчатского в очередной раз подтверждает наши слова о необходимости раз в год проходить полную диагностику организма. Даже если у вас ничего не болит, и вы вполне неплохо себя чувствуете, это не значит, что вы полностью здоровы.
«По совету знакомых я прилетела в Пусан на обследование организма. Врачи провели все процедуры профессионально, быстро и были доброжелательны. Результаты обследования показали, что у меня опухоль мозга. Я приняла решение остаться в Пусане и выяснить что это за опухоль. Все организовали на высоком уровне.
Мною занимался грамотный профессор, которой кроме высокого профессионализма, показал большую внимательность и человечность к своим пациентам. Выяснилось, что это не злокачественная опухоль, но нужно ее удалить. После операции профессор лично каждое утро приходил ко мне в палату и собственными руками делал перевязки и обработку шва на голове. Кроме того, он всегда подбадривал меня и шутил. Где вы такое увидите у нас в России? Даже не хочу сравнивать наших врачей и тем более уровень медицины. После такой операции с трепанацией черепа я уже через полчаса общалась с окружающими. Да, лечение стоит дорого. Но у нас что плати, что не плати – не сравнить даже отношение врачей к собственным пациентам.
Алена Мазурик – координатор «Медлайн Алкор» всегда на связи, всегда в курсе дела. Переводчики – просто солнышки. Благодарю их за профессиональную организацию моего лечения, тепло и постоянно участие в процессе».
Галин оставила свой номер телефона, если у вас возникли вопросы о работе координаторов или организации лечения, вы можете с ней связаться (но помните о разнице во времени с Камчаткой - +9 часов): +7(914)0288077

Больше отзывов на сайте: http://medline-alkor.ru

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему