«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Placebo
La Luna
09.01.2007, 22:18
Сообщение #1

Элита

Награды: 5

Как относитесь к этой группе? =).gif
Лично мне нравится процентов 20-30 их песен (Infra Red, Twenty Years To Go,Soulmates,Song to Say Goodbye,Pure Morning,Every You Every Me...)

вот инфа о солисте:

Цитата

Родился Brian Molko 10 декабря 1972 года. Подданство - США/Королевство. Его мама из Шотландии, а папа - из Штатов.

Выросший в Люксембурге, Лебаноне, Либерии и Лондоне и обладая невероятным набором генетических сочетаний, он, говоря словами Шэйн МакГован, не тот человек, которого встречаешь каждый день. Но, видимо, его поиски периодически увенчевывались :-) успехом, так как нашлись-таки деньги отдать Брайана в частную американскую школу в Люксембурге. Как он рассказывает, он был там чужаком - мальчиком, предпочитающим театр больше, чем спорт. Он очень любил играть в спектаклях в школьной труппе. Ну, Шекспир, там, и все такое...

Стефан Олсдал, белобрысый бас-гитарист, тоже учился в этой школе, но ребята не общались друг с другом, т.к. Стефан был очень популярен, а Брайан до сих пор всем жалуется, что считался там неудачником.

В возрасте 17 лет Брайан решил переехать в Англию, изучать драму в институте Goldsmiths в Лондоне. Его отец, естественно, предпочел бы видеть в Брайане продолжателя своего банковского дела, но, к счастью, Брайан думал иначе. Для него рок-н-ролл и лак для ногтей были более предпочтительны для карьеры (а также наркотики, девочки, мальчики...)

В этом-то Лондоне и встретились эти мальчики (а, может, и не мальчики уже...). И вдруг они обнаружили тАк МнОгО общего между собой, что прям сразу решили не расставаться, а потом и создали группу.

Сейчас у многих журналистов больше любопытства вызывает сексуальность и таинственный образ Брайана, ну это и понятно... Им гораздо интереснее узнать с кем и как он спит, чем о его музыке. Я бы даже сказала, что как бы попутно узнавая о его музыке, они пытаются вытянуть у него и с кем он спит тоже. Но без сомнений, Брайан Молко является одним из сАмых захватывающих характеров на музыкальной Британской, и не только, сцене. И уже довольно долгое время.

Его музыкальные влияния - Sonic Youth (по его словам, его самая любимая группа), PJ Harvey, Nick Drake

Играет в группе - гитара, вокал, бас-гитара

Считает, что один из самых красивых городов мира - Нью-Йорк.

Знает как минимум два языка свободно - родной - английский и практически родной - французский. Для справки: в Люксембурге эти два языка являются государственными. По-французски говорит так, что просто заслушаться можно!

Если его спрашивают, гей он или бисексуал, он отвечает "Я не бисексуал или гомосексуал, я - просто СЕКС". Он действительно не стесняется поцеловать другого парня и, конечно, он получает удовольствие от классного флирта и смачного поцелуя со Стефаном, а также время от времени обменивается айлайнером с солистом Foo Fighters - Dave Grohl. Привлекательный как для для мужчин, так и для женщин, Молко один из наиболее интригующих персонажей в сегодняшней музыкальной индустрии.

--------------------------------------------------------------------------------

Портрет Брайана Молко
Le Monde, апрель 2003

Перевод с французского: Ekaterina ©

Вокалист-гитарист, обладающий резким, пронзительным голосом, культивирует свой двусмысленный образ и выпускает уже четвертый альбом со своей группой.

Ни сумки, никакого багажа, кроме чемодана косметики, разложенной на большом столе. В течение часа кисть профессионала порхает по палитре, окунаясь то в тушь, то в румяна, чтобы довести до совершенства вторую кожу Брайана Молко. Перед фотосессией вокалист Placebo принимает меры предосторожности рок-звезды.

Однако, результат не имеет ничего общего с гримом, который предпочитают некоторые звезды хеви метала, или с масками а ля Дэвид Боуи, который является одним из крестных отцов музыки Placebo. Косметика всего лишь подчеркивает женственные черты, яркий блеск глаз, изящные скулы, мягкие, чувственные губы.

Эта сторона является неотъемлемой частью музыки Placebo, которые представляют уже четвертый альбом. Использование косметики - отголосок глэм-роковой традиции - озабоченная подростковая двусмысленность. "Я всегда проводил много времени перед зеркалом, - признается хрупкий нарцисс. - Я был пухлым прыщавым подростком. Возможно, именно это подтолкнуло меня на создание другой эстетики. Это был мой способ показать, что мне удобнее быть бисексуальным, я так чувствую себя в своей тарелке".

Певец недавно переехал в квартиру в квартале Hackney, на севере Лондона. В углу огромной комнаты находятся электронная ударная установка и бас. Там же пылятся золотые диски. Рядом с кухней возвышается электробильярд. На стеклянном столике - журнал по дизайну Die Salon Jahre и роскошное издание дневника Курта Кобейна. Единственный декор на голых стенах представляет оригинальный тираж фотографии Steve McCurry - афганка, пристальный взгляд ее зеленых глаз, кажется, следует за вами по всей квартире.

Такая полустудийная атмосфера помогает певцу расслабиться и снять напряжение. Вследствие успеха альбома Black Market Music и бесконечного турне группа практически выпала из настоящей жизни.

Брайан в совершенстве владеет французским и английским языками. Его мать шотландка, а отец - американец. Сам он родился в Бельгии, а вырос в Люксембурге. В 1990 году он переехал в Лондон, чтобы поселиться в сердце музыкальной индустрии. Во Франции Пласибо пользуется бешеным успехом и любовью огромного числа поклонников. Большой фан Сержа Гинзбура и Жака Бреля, Брайан поддерживает множество дружеских и профессиональных связей: "Артистическая, модная и музыкальная среда более тесно взаимодействуют в Париже, чем в Лондоне". Брайан Молко может похвастаться дружбой с Жаном-Батистом Мондино, agnes b., Heddi Slimane и Nicola Sirkis.

Недавно певец попытался избавиться от своего американского паспорта. "Когда я увидел транспортировку и заключение под стражу талибов в Guantanamo, это было настолько отвратительно, что я захотел отказаться от своей американской национальности.

Но в то время как мы участвовали в манифестациях в Лондоне против войны в Ираке, я решил, что с американским паспортом я имею больше права протестовать".

Янки, утративший связь с родиной, Брайан Молко быстро отбросил буржуазную среду своего детства. Во времена первого альбома, песни Placebo произвели на его семью эффект разорвавшейся бомбы. "Еще очень молодым я почувствовал, что что-то должно произойти, что поможет мне покинуть Люксембург, страну скованную и меркантильную. Я чувствовал себя чужим даже в собственной семье. Мой отец был финансистом и верил только в деньги. Он мечтал, что дети будут следовать его примеру. Несомненно, амбиции я получил от него в наследство. Моя мать родилась в очень бедной католической семье, она никогда не смогла удовлетворить свою страсть к танцу. Наверное, от нее мне досталась артистическая чувствительность".

Потом пришло желание протеста. "Моя мать воспитала меня в церкви Born Again Christians. Я участвовал в религиозных семинарах, и уже тогда признали мои лидерские качества! Все изменилось к 13-14 годам, к рождению сексуальности. Я замечал, что священник критикует волнение, которое укреплялось во мне. Мне необходимо было взбунтоваться". Увлеченный фотографией, кино, поэзией, он действует нерешительно, наощупь, прежде, чем признать очевидное. "Вначале я учился актерскому мастерству, но это оставляет мало контроля. Потом я учился режиссуре, но при этом надо работать с чужими текстами. Я даже снимал небольшие фильмы, но мне не хватало прямого контакта с публикой. В один прекрасный день пришло просветление, и я понял, что ничто меня не волнует, кроме создания группы".

Претерпев влияние Боуи, Pixies и Sonic Youth, Placebo стали играть в жанре, которому, казалось бы, угрожала эпоха электронной музыки. Брайан Молко был очарован скандальным аспектом рока, и иногда это принимало крайние формы. "Я попробовал все, но у меня были большие проблемы с героином и кокаином. Медовый месяц с тяжелыми наркотиками не длится долго. Я не хочу ничего приукрашивать, но, будем откровенны, люди, осуждающие тех, кто принимает наркотики, могут спокойно выбросить три четверти своих дисков. "Битлз" были настолько обдолбанны, что позволили барабанщику петь!"

Трио и вокалист с пронзительным голосом хотели бы "судить откровенно и глубоко о человеческих отношениях", не принимая во внимание актерский багаж Молко. "Я не ношу маску. Я учился на методиках Станиславского и Ли Страсберга, которые рекомендуют принимать активное участие, включаться в переживания, чтобы нести свои эмоции людям. Я применяю это к року".

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Королева Марго
10.01.2007, 16:47
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Награды: 1

Ничего так группа.... Мне нравятся кое-какие вещи wink.gif

--------------------
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать.

Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
^
takaya_vot
10.01.2007, 18:49
Сообщение #3

Заслуженный участник

Награды: 4

Одна из моих любимых команд.
Началось все с Every me, every you, конечно. А потом...
^
Королева Марго
10.01.2007, 22:14
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(takaya_vot @ 10.01.2007, 19:49)

Одна из моих любимых команд.
Началось все с Every me, every you, конечно. А потом...

Клевая песня wink.gif

--------------------
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать.

Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
^
La Luna
11.01.2007, 0:02
Сообщение #5

Элита

Цитата
Признаюсь, мой интерес к нему начался примерно с того же

Мне - тоже blush.gif Уж очень оригинально wink.gif но (фу, как пошло):
Цитата
Всю свою жизнь Брайан занимается вопросом своего полового самоопределения. Андрогин, гермафродит? Гей, бисексуал, транссексуал?.. Placebo разрушили все стереотипы. "Не стоит идентифицировать себя по половому признаку" - это не принцип, это их способ жить и делать музыку. Молко говорит, что именно музыкальная карьера дает свободу исследовать те стороны своей личности, которые большинству людей приходится подавлять в их повседневной жизни и которые они держат в секрете. Чистейший адреналин вырывается из этой группы, плевать хотевшей на общепринятые нормы поведения! Брайан открыто осуждает премьер министра Англии Тони Блэра. Брайан знает о своей сексуальной привлекательности и смеется над гомофобами: "Если случается так, что кто-то гомофобно настроенный попадает на наше шоу, находит меня привлекательным и испытывает желание меня трахнуть, а потом понимает, что я парень, то ему приходится задать себе пару вопросов, почему же его сначала влекло ко мне", - ехидно говорит он. Брайан делает смелые заявления в прессе и откровенно издевается над правилами шоу-бизнеса. "Хэдлайнер фестиваля Virgin (крупнейший британский музфестиваль) группа Placebo так и не появилась на сцене, - пишут газеты. - Брайан Молко позвонил и попросил передать публике, что он дрочит в ванной, поэтому не может приехать..."

И еще - он близко знаком с Мэрлином Мэнсоном wacko.gif
Цитата
На австралийском фестивале Big Day Out Брайан впервые увидел ужасного Мэрилина Мэнсона. Он стоял перед сценой и смотрел выступление ММ, а после одной из песен Мэнсон вдруг спустился к нему, снял штаны... и показал изумленному Брайану свою голую попу. Выражение негативных чувств? Сексуальный жест? Как бы то ни было, знакомство продолжилось после концерта и переросло в вечеринку с изобилием абсента и красивых мальчиков, где все стали свидетелями страстных поцелуев Молко и Мэнсона и их демонстративным удалением в отдельную комнату. Через неделю Мэнсон смущенно поведал в интервью, что Брайан прислал ему розы. Кроме того, Брайан посвятил ему песню, состоящую из множества сладострастных стонов с красноречивым названием Swallow ("Глотай"). Когда его просили прокомментировать эту непристойность, Брайан ухмыльнулся и сказал: "Обычно очень забавно спать с людьми, чье эго еще больше, чем твое собственное"

...
Цитата
Хотя Брайан признается в том, что он похотлив, далеко не каждый смог удовлетворить его вкус. Утонченный и аристократичный, он не любит ничего банального и поэтому демонстративно отшил Caprice - пышногрудую блондинку, модель, рекламирующую бюстгальтеры Wonderbra, когда она клеилась к нему на Brit Awards. Как утверждал Брайан, она подошла к нему и сказала: "Я слышала о тебе один слух, скажи, пожалуйста, - это правда?" Как оказалось, она была несколько одержима кое-какой деталью его анатомии: кто-то сказал ей, что эта деталь у него огромных размеров. "Она вела себя как тринадцатилетняя девчонка, пытающаяся подцепить парня, и провела вечер, сидя в углу со своим приятелем, показывая на меня пальцем и хихикая в кулачок. Она же воплощение типичной красотки-Барби - мечты мужского натурального населения планеты... и поэтому было просто наслаждением ей отказать!"

И при всем при том... у него есть жена (вроде бы, и ребенок... ) >_< :
Прикрепленное изображение

Немного об "одногруппниках" Брайана :

Цитата
Стефан Олсдал (бас, гитара, клавишные). Родился 31-го марта 1971 года. О месте рождения история пока умалчивает, по национальности – швед. Учился в той же частной люксембургской школе, что и Брайан, однако тогда парни мало общались. Музыкальную карьеру начал ударником в школьном оркестре, впрочем, сидение за барабанами на заднике сцены Олсдалу быстро надоело: ему хотелось выделяться из толпы не только своим гигантским ростом, но и купаться в лучах рампы, а попутно и славы. Слава пришла – только чуточку позже, пока же Стефан взялся за бас-гитару, одновременно осваивая еще и фортпиано. Сегодня Стеф прекрасно проявляет себя в обеих инструментальных испостасях. Не скрывает своей нестандартной ориентации.

Стивен Хьюитт (ударные). Родился 22-го марта 1971-го года неподалеку от Манчестера, в городке Нортвич. Единственный истинный англичанин в составе этого британского коллектива. Кстати, из того же Нортвича родом Тим Берджес, вокалист Thе Chatlatans – ярчайших представителей манчестерской волны (так называемого “мэдчестера”), влияние которого в юные годы ощутил на себе и Стив. Позже Хьюитт работал подмастерьем в фирме “Williams”, попутно стуча на барабанах в нескольких доморощенных группах, широко известных в узком кругу почитателей, а с одной из них даже съездил на гастроли в Германию. Женат, имеет дочь Эмили, в которой души не чает.

Цитата
Every me, every you

Цитата

Sucker love is heaven sent
You pucker up, our passion's spent
My hearts a tart, your body's rent
My body's broken, yours is spent

Carve your name into my arm
Instead of stressed, I lie here charmed
Cuz there's nothing else to do
Every me and every you

Sucker love, a box I choose
No other box I choose to use
Another love I would abuse
No circumstances could excuse

In the shape of things to come
Too much poison come undone
Every me and every you
Every me and every you
Every Me...hee

Sucker love is known to swing
Prone to cling and waste these things
Pucker up for heavens sake
There's never been so much at stake

I serve my head up on a plate
It's only comfort, calling late
Every me and every you
Every me and every you
Every Me...hee

Every me and every you
Every Me...hee

Like the naked leads the blind
I know I'm selfish, I'm unkind
Sucker love I always find
Someone to bruise and leave behind

All alone in space and time
There's nothing here but what here's here's mine
Something borrowed, something blue
Every me and every you
Every me and every you
Every Me...hee

Every me and every you
Every Me...hee (x4)

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
artyom_b
11.01.2007, 12:52
Сообщение #6

Награды: 11

Имхо, музыка у них... простовата, скажем так,
не исключено, что именно поэтому они пытаются
компенсировать ее недостаток другими средствами.

Сообщение отредактировал artyom_b - 11.01.2007, 12:54

--------------------
^
takaya_vot
11.01.2007, 20:15
Сообщение #7

Заслуженный участник

Цитата(artyom_b @ 11.01.2007, 14:52)

Имхо, музыка у них... простовата, скажем так,
не исключено, что именно поэтому они пытаются
компенсировать ее недостаток другими средствами.

У Beatles музыка тоже была простовата. Тем не менее...
^
Dagoth
11.01.2007, 21:16
Сообщение #8

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата(takaya_vot @ 11.01.2007, 22:15)

Пласеба - ровесник "битлов"? Ну тогда все претензии снимаются. Ыы.

Обычная "самая-пресамая_лучшая-в-мире_гениальная" однодневная группа. А за отвратительный выпендрежный гомосекс-имидж вообще недостойны капли моего уважения.

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Acelerat
11.01.2007, 21:27
Сообщение #9

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Королева Марго @ 10.01.2007, 17:47)

Ничего так группа.... Мне нравятся кое-какие вещи wink.gif

+1, аналогично

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
artyom_b
12.01.2007, 8:14
Сообщение #10

Цитата(takaya_vot @ 11.01.2007, 21:15)

) да я ж не настаиваю.
Естественно, все высказанное - имхо, не более )

Так и есть (про Битлс). И сейчас могу слушать только
несколько действительно гениальных вещей....
Вопрос в том, что Битлы тогда были первыми...
а сейчас они с подобной музыкой затерялись бы.
Если бы "имидж" себе не придумали )

Сообщение отредактировал artyom_b - 12.01.2007, 8:21

--------------------
^
takaya_vot
12.01.2007, 15:08
Сообщение #11

Заслуженный участник

Цитата(artyom_b @ 12.01.2007, 10:14)

) да я ж не настаиваю.
Естественно, все высказанное - имхо, не более )

Так и есть (про Битлс). И сейчас могу слушать только
несколько действительно гениальных вещей....
Вопрос в том, что Битлы тогда были первыми...
а сейчас они с подобной музыкой затерялись бы.
Если бы "имидж" себе не придумали )

Твоя правда))
^
La Luna
15.01.2007, 13:00
Сообщение #12

Элита

Цитата
выпендрежный гомосекс-имидж

а может это и не "имидж" ?_? Просто им пофиг на всех остальных? Они думают, что это круто, так и надо, "смотрите на нас"???
Я гомосеков не очень воспринимаю, и, почитав инфу Брайана, немного изменила свое отношение к ним не в лучшую сторону... Но музыка у них имхо НЕ простовата!! По крайней мере - ритмы разные в песнях! А не как у некоторых - одни и те же ударники, одни и теже слегка измененные темы =(( )
Да и клипы у них (Плэйсибо) - оригинальные! Ничего не скажешшь ^_^
А имидж гомо - почему бы и нет?
Хотя - это наверно кому как, вот мне, например, не очень приятны лесбиянки - (Тату в "топку", но все-таки песни у них бывают ничего wink.gif ), а вот мужскому настоящему населению наверное неприятно слушать певца-гомо ?
smile.gif Я правильно поняла?.. wink.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
artyom_b
15.01.2007, 14:11
Сообщение #13

Цитата(Hist-o-Hist @ 15.01.2007, 14:00)

а вот мужскому настоящему населению наверное неприятно слушать певца-гомо ?

Дело не в этом.

В данном случае солист группы для привлечения внимания к собственной
персоне использует, мягко говоря, сомнительные средства.
По моему глубочайшему убеждению, для певца, музыканта,
поэта, etc первично то, что он делает, а не то, с кем и как он спит.

P.S. Queen пример совершенно другого рода,
"Breakthru", "Scandal", "Innuendo", "The Show Must Go On"
до сих пор одни из самых любимых песен.
Elton John, опять же...

P.S.S. Тема грозит перерости в "Роль голубых в музыке" ))

Сообщение отредактировал artyom_b - 15.01.2007, 14:12

--------------------
^
takaya_vot
15.01.2007, 15:16
Сообщение #14

Заслуженный участник

Цитата(artyom_b @ 15.01.2007, 16:11)

В данном случае солист группы для привлечения внимания к собственной
персоне использует, мягко говоря, сомнительные средства.
По моему глубочайшему убеждению, для певца, музыканта,
поэта, etc первично то, что он делает, а не то, с кем и как он спит.

Я тоже считаю, что важнее творчество человека, чем его ориентация и прочее, но тогда и не надо заострять на этом внимание. Если Тату делали на этом откровенный акцент, как мне помнится, то я об ориентации Молко я узнала не сразу. Или просто так сложились обстоятельства). Разве он привлекает внимание к этому факту?

И что? Даже зная об этом, я не перестаю любить его творчество - и это касается многих других музыкантов. Мне все равно, в принципе, кто с кем спит, честное слово. wink.gif

PS А роль голубых в современной музыке - тема интересная))
^
La Luna
15.01.2007, 22:14
Сообщение #15

Элита

Цитата
P.S.S. Тема грозит перерости в "Роль голубых в музыке" ))

ээ.. кто-то что-то говорил об Элтоне Джоне?? Это правда????? Да даже если и так, его творчество - прекрасно!! Сколько песен со смыслом он написал для Диснеевских мультяшек!!!! Доброе, милое, вечное blush.gif

Цитата
Разве он привлекает внимание к этому факту?

Совсем нет, я тоже узнала из биографии wacko.gif Потом посмотрела сборник клипов... Некоторые - трогательные, некоторые - агрессивные... А то, что Брайан косит под гомо совсем это не значит... Те двое намного больше на таковых смахивают, особенно - тот, что на барабанах сидит wink.gif (Почему-то в клипе Инфра-ред он с таким видом палочками отчеканивал, ну прямо <голосом, если не ошибаюсь, Ренаты Литвиновой> "Ой, противные! Давайте! Давайте зададим жару! Какая песенка вдохновенная!! " wink.gif )
О_О А вот буквально отталкивающая фотка Молко меня и собственно повергла в ужжас::
или вот:

Но группа вместе смотрится классно:
Прикрепленное изображение Ой!! Не то фото!! blush.gif unsure.gif
Вот: Прикрепленное изображение wub.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
La Luna
16.01.2007, 23:56
Сообщение #16

Элита

Цитата
Изучение Шекспира и прочих классиков не прошло даром, учитывая то, что у Брайана от природы был острый язычок. Его психологическое стремление "взбесить всех" весьма заинтересовало бы дедушку Фрейда. Позже Брайан признавался: "Для людей я словно торт в лицо. Я из актерской среды, и меня всегда интересовало, что получится, если я нарочно поставлю себя в самое уязвимое положение". В люксембургской школе его просто ненавидели, называя заносчивым, претенциозным, самонадеянным и провоцирующим. Соответственно мстили нещадно. Некоторые признавались, что испытывали "угрызения совести", избивая парня, который был абсолютно неспособен себя защитить. "На самом деле мне пришлось оставить школу в Люксембурге, потому что надо мной слишком часто издевались. У меня была такая наклонность – доводить людей до белого каления, людей вдвое больших меня по размеру. Я помню, как я свисал с трехметровой стенки на игровой площадке, а меня при этом держали за ботинки. Это было как в старых детективах, где беглецы висели, зацепившись за край крыши. Если бы они уронили меня, я наверняка сломал бы себе шею. Я заглянул в лицо смерти в очень раннем возрасте", – признавался Брайан.

Стоит ли говорить, что Брайану до сих пор снятся кошмары о его выпускном классе? Кроме того, набожная мама-христианка ужасалась нестандартному мышлению сына и постоянно водила его в церковь. Увы, Брайан был весьма недисциплинированным христианином. Он имел обыкновение таскать с собой все записи речей Jello Biafra (вокалиста панк-группы Dead Kennedys) – они были направлены против американской семьи и выражали его антиправительственные бунтарские политические убеждения. В колледже он получал такие письма от пастора: "Может, ты отклонился с пути и ты заблудшая овца, но ты еще вернешься..." Как заблуждался пастор!..

Брайан поступил в театральный Голдсмитовский колледж в Лондоне, и постоянная необходимость делать макияж и грим наложила отпечаток на и без того андрогинную внешность Брайана. Он уже не мыслил себя без косметики и женской одежды. Все те тайные стороны и страсти, которые он подавлял в подростковом возрасте, стали прорываться наружу. Его дипломным проектом в колледже стал фильм-пьеса под названием Scar Tissue ("Зарубцевавшаяся ткань"), который представлял собой его фальшивую автобиографию. Героиней была девочка, которая в свой 13-й день рожденья достигает половой зрелости и за одну ночь из Брэнди превращается в Брайана. Для этого она проходит тестикулярную дефеминизацию (от слова testicles - яички): у нее опускаются яички. Таким образом, весь фильм-пьеса был сосредоточен вокруг кризиса полового самоопределения.

Открыл широкой общественности группу Placebo вечно молодой Дэвид Боуи. Когда он впервые увидел Placebo на сцене, его поразила утонченная красота вокалиста и его порочная манера пения. Юный андрогин так запал ему в душу, что Боуи пригласил никому не известную группу на разогрев перед своим выступлением. Позже Боуи стал покровительствовать сексуально раскрепощенным юношам и даже приложил свои тонкие пальцы к их первому синглу Nancy Boy ("Женственный парень"), который взорвал чарты всего мира и стал гимном английской гей-молодежи.

Между Молко и Боуи начинают проводить всевозможные параллели, называя Брайана "реинкарнацией Дэвида еще при жизни". Боуи сам всемерно способствует этим разговорам и удостаивает Placebo чести выступить в Нью-Йорке, в Madison Square Garden, на грандиозном праздновании своего 50-летия. После чего Брайана Молко как новую признанную звезду глэм-рока тут же приглашают играть роль в культовом фильме Velvet Goldmine ("Бархатные копи" - о рок-богеме из золотых 70-х). Совместная запись сингла Placebo Without You I'm Nothing, многочисленные фотосессии, где Брайан и Дэвид позируют в обнимку... Поверить в то, что искушенный в любви Боуи устоял против соблазна? Друзья и не опровергают пикантные слухи. На прямые вопросы в интервью Брайан загадочно улыбается и признается в своей сексуальной невоздержанности, а Боуи называет Молкса "своей любимицей".

Сексуальная невоздержанность Placebo становится такой очевидной, что журналисты постоянно спекулируют на откровенных признаниях Брайана. "Я очень похотлив, - говорил Молко. - Я занимаю эту счастливую или несчастливую бисексуальную позицию. Я не считаю похоть грехом - люди должны заниматься сексом как угодно и сколько угодно, тогда они были бы менее зажаты". К концу турне 1997 года Placebo оставили за собой "след крови и спермы, тянущийся по всей стране". "Мы осознали, что нам и в самом деле пора слегка угомониться, - невинным голосом заявляет Брайан. - Но не подумайте, мы ничего такого не делали, ха-ха! Обычно мы просто отбирали несколько самых привлекательных персонажей из толпы, впихивали их в комнату за сценой, усердно поили их алкоголем и смотрели, что будет".

Брайан любит своих поклонников, ну вы понимаете... Особенно ему нравится совращать натуралов. После приезда Placebo в Париж на одном из сайтов, посвященных группе, появилось письмо поклонника, которое позже опубликовали в одном из французских журналов. "У меня никогда не было сексуальных отношений с мужчинами... Да я никогда и не мог подумать об этом! Воспитанный в консервативной семье... Да, я любил Placebo и восхищался Брайаном, потому что он индивидуальность и сильная личность... Единственное, что меня в нем отталкивало, это его бисексуальность. После концерта я подошел попросить автограф, а Брайан улыбнулся мне и увел в гримерку... Я думал, что сейчас мы будем фотографироваться, но вместо этого он внезапно поцеловал меня. Мое сердце стучало с бешеной скоростью, я почувствовал, что теряю контроль, и захотел немедленно остановить это. Но не смог... Я был смущен, покорен, уничтожен, я больше не принадлежал себе... Он просто соблазнил меня. И с тех пор мысль о сексе с мужчиной вызывает во мне такое желание, что я просто схожу с ума!"

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
takaya_vot
27.01.2007, 18:28
Сообщение #17

Заслуженный участник

По Сети ходит слух, что сегодня Placebo выступают в Москве. Что за...?
^
La Luna
28.01.2007, 23:43
Сообщение #18

Элита

Цитата
По Сети ходит слух, что сегодня Placebo выступают в Москве. Что за...?

???
Перерыла часть инэта - ничего sad.gif Одни "слухи"... Говорят - на официальном сайте тишь да гладь: ни афиш, ни рекламы..

на других форумах пишут - инфа пошла якобы отсюда : http://www.xsofplacebo.net/placebo/news.php#185 , но там все на французском О_О ...
Да и оказывается - инфа эта в России появилась не раньше, чем месяц назад. А за такое время раскрутить их концерт - нереально... Если б и был концерт, то, неверно еще осенью прошлого года все бы об этом знали smile.gif
Вот здесь список туров Плейсибо на 2007 г:
http://placeboworld.co.uk/tour/index.html (В марте - в Чили, в апреле - в США... К нам пока не собираются... sad.gif )

Блин, а что бы пришлось продать и сколько скопить, если б они собрались к нам?? blink.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Mellen
24.03.2007, 23:41
Сообщение #19

Гость

Привет, Камчатка! =).gif
Как здорово, что у Вас тоже любят Пласов!
Я сама раньше жила на Камчатке! Обожаю её!!!
Совсем скоро Placebo выступят снова в Москве, целых два дня подряд в мае!!!
· ·
^
takaya_vot
25.03.2007, 13:07
Сообщение #20

Заслуженный участник

Цитата(Mellen @ 25.03.2007, 0:41)
Привет, Камчатка! =).gif
Как здорово, что у Вас тоже любят Пласов!
Я сама раньше жила на Камчатке! Обожаю её!!!
Совсем скоро Placebo выступят снова в Москве, целых два дня подряд в мае!!!

blink.gif rolleyes.gif smile.gif smile.gif Как здорово...А Вы пойдете?

^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему