«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Фимоз, деликатная тема
гусь
12.01.2009, 20:07
Сообщение #21

Элита

Награды: 3

Цитата(SAAS @ 12.01.2009, 18:19)

у меня фимоз. а где у нас в городе андролог есть?

Как говорил один знакомый,в горячей ванне,сам,терпи казак,атаманом станешь cool.gif

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
Офлайн · Карточка · Приват
^
globus2076
12.01.2009, 22:20
Сообщение #22

Участник
**

Существует два варианта лечения фимоза:
1. оперативный-циркумцизия так называется операция, (не самый лучший, ведь то, что дается природой не лишнее, а отрезать быстро, я их делаю около 20 мин)
2. консервативный (т.е. без операции, но это дело некоторого времени и терпения)
а вообще по-хорошему операция делается в первые годы жизни чтобы не возникало проблем в половозрелом возрасте.

Цитата
Зачем Вам андролог?! К урологу идите!

по-большому счету уролог- андролог это узкая специализация и до того узкого специалиста (Sorry за тафтологию), да и нет в П-К андрологов.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.01.2009, 2:24

--------------------
Aquarius
^
Ilya V. Rudomilov
13.01.2009, 2:17
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
по-большому счету уролог- андролог это узкая специализация и до того узкого специалиста (Sorry за тафтологию), да и нет в П-К андрологов.

Думаю, что в П-К есть-таки андрологи, т.к. во всех крупных городах они есть в каждой поликлинике (у нас даже в студенческой есть).

А андролог и уролог - 2 совсем разных врача. То, что и тот, и другой "пипиську" трогают - ни о чем не говорит.

Андролог занимается мужскими репродуктивными способностями и соответствующими органами - семенниками, простатой и т.д. А вот урологу не до простаты - он занимается мочевым пузырем, почками, мочеточниками и пр. органами, связанными с выводом мочи. И если в очереди к андрологу вы никогда, по понятным причинам, не увидите женщин - то уролог женщинами наравне с мужчинами занимается.

Андрологов в СССР не было по той причине, что мужскими репродуктивными способностями никто не занимался - считалось, что там все просто и максимально надежно. А вот как начала сейчас из-за экологии доля бесплодных мужчин превышать кол-во бесплодных женщин - засуетились. Не знаю как в других регионах, а в Ирк. области сейчас мальчиков лет с 10 регулярно проверяют андрологи, а анализы на спермограмму сдают раз в 2 года начиная с 16 лет.

А по теме - с фимозом можно вполне и к урологу. Это дело лишь хирургическое.

PS Андролог - это к эндокринологу ближе, чем к урологу.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.01.2009, 2:25

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
globus2076
13.01.2009, 16:01
Сообщение #24

Участник
**

Цитата
Андролог занимается мужскими репродуктивными способностями и соответствующими органами - семенниками, простатой и т.д. А вот урологу не до простаты - он занимается мочевым пузырем, почками, мочеточниками и пр. органами, связанными с выводом мочи.

Ты это кому-нибудь другому расскажи может и поверит. А для себя, открой ЛЮБУЮ книгу по урологии и к своему удивлению наидешь там разделы и по простатам, и по семевыносящим протокам, и по мочевым пузырям и даже по почкам smile.gif
Я тебе руку пожму если ты подскажешь где в П-К есть андрологическое отделение, где лечат только простаты и т.д. Все эти проблемы лежат в УРОЛОГИЧЕСКОМ отделении нашего славного города П-К. (в частности Краевая больничка, хирургический корпус, 2 этаж, дверь направо)
И мужская плодовитость падает по-большому счету из-за обильного заселения "пиписек" всякими тараканами (ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМЫ и т.д.)
Цитата
laugh.gif

--------------------
Aquarius
^
SAAS
13.01.2009, 19:58
Сообщение #25

Гость

Цитата(гусь @ 12.01.2009, 22:07)

Как говорил один знакомый,в горячей ванне,сам,терпи казак,атаманом станешь cool.gif

как то боязно, да и неохота себя уродовать
· ·
^
SAAS
13.01.2009, 20:16
Сообщение #26

Гость

Цитата(globus2076 @ 13.01.2009, 0:20)

Существует два варианта лечения фимоза:
1. оперативный-циркумцизия так называется операция,

Думаю это как раз то, что мне надо).
(не самый лучший, ведь то, что дается природой не лишнее, а отрезать быстро, я их делаю около 20 мин)

А вы - уролог? Делаете с анестезией надеюсь? А пластика уздечки входит в операцию? и как обрезание происходит - как врач решит или как пациент попросит? (имею в виду количество, форму отрезаемой плоти, я бы хотел, чтобы в результате головка была прикрыта, но была возможность полного оголения, извините за подробности), как часто и как долго после операции нужно ходить к врачу или на перевязки? когда швы снимаются, если несаморассасывающими шьется. Читал, что лучше всего, когда режут лазером, тогда и швов нет - у нас не делают так?

2. консервативный (т.е. без операции, но это дело некоторого времени и терпения)

Думаю это не мой вариант

а вообще по-хорошему операция делается в первые годы жизни чтобы не возникало проблем в половозрелом возрасте.
к сожалению в первые годы жизни этого не сделали, когда вырос, постоянно думал, что надо, но откладывал на "потом", хотя иногда во время секса бывает не то что бы очень больно, но неприятно головке sad.gif особенно после воздержания в неделю или больше

а насколько дорого делать?

Сообщение отредактировал SAAS - 13.01.2009, 20:20
· ·
^
globus2076
13.01.2009, 21:30
Сообщение #27

Участник
**

пиши сюда и решим твою проблемку
globus2076Собакаrambler.ru

--------------------
Aquarius
^
Doctor_Zig
14.01.2009, 17:48
Сообщение #28

Награды: 5

Цитата
Думаю, что в П-К есть-таки андрологи, т.к. во всех крупных городах они есть в каждой поликлинике (у нас даже в студенческой есть).

Нет у нас их! сексолог появился всего 1-1,5 года назад...

Цитата
А вот урологу не до простаты - он занимается мочевым пузырем, почками, мочеточниками и пр. органами, связанными с выводом мочи.

Ну, это ты, Илья, загнул!.. laugh.gif С чего это вдруг, урологу стало "не до простаты"?! laugh.gif
Интересно, почему же тогда все студенты-медики простатит, аденому простаты и другие заболевания предстательной железы изучают на урологии?! И в урологическом отделении больных с такой патологией хоть пруд пруди! wink.gif

Цитата

ОЙ, Илья, лучше молчи!.. laugh.gif

Извините, globus, что продублировал Вас, но просто не смог удержаться!..

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 14.01.2009, 18:02

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Doctor_Zig
14.01.2009, 18:00
Сообщение #29

Награды: 5

Вот, что по этому поводу пишет та же Википедия:
Цитата
Урология (от греч. uron — моча и logos — учение, наука) — область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.
Урология — хирургическая дисциплина, ветвь хирургии.

Разделы урологии

Урологию можно разделить на несколько более мелких отраслей медицины, каждая из которых имеет более узкую направленность.

Андрология

Андрология специализируется на изучении и лечении мужских половых органов, а также занимается проблемами развития половых органов мужчин. Это могут быть как врожденные проблемы (например, фимоз у детей), так и воспалительные процессы (простатит, уретит, цистит) и опухоли.

Гериатрическая урология

Данный раздел урологии специализируется на лечении проблем моче-половой сферы у пожилых пациентов. С возрастом во всем организме происходят изменения, ухудшаются многие его функции, в том числе и защитные. Это не может не сказаться на воспреимчивости к инфекционным урологическим заболеваниям, к примеру, уретрит (воспаление мочеиспускательного канала). Женщины в пожилом возрасте могут страдать недержанием мочи, которое может быть вызвано низким тонусом мышц органов малого таза после родов или постоянной физической нагрузки.

Важной особенностью гериатрической урологии является то, что оперативное вмешательство значительно опаснее по своим последствиям.

Онкоурология

Врачи-онкологи занимаются диагностикой, лечением и операциями на опухолях различной этиологии. Это могут быть как доброкачественные, так и злокачественные опухоли мочеполовой системы. Обычно пациентами онкологов бывают мужчины с раковыми опухолями яичек, полового члена, предстательной железы, мочевого пузря. Лечение схоже с лечением раковых поражений других органов - химиотерапия, облучение, хирургическое удаление пораженных частей орагнов.

Педиатрическая урология

Урогинекология

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
globus2076
18.01.2009, 21:23
Сообщение #30

Участник
**

Дело в том, что при первом осмотре новорожденного мальчика врач (хирург или лучше уролог) должен объяснять мамаше или папаше как ухаживать за органом их малыша чтобы не возникали проблемы в фертильном возрасте. У нас не хотят этим заморачиваться. А родители этого не понимают. А суть вопроса всего в паре процедур, которые может выполнить даже далекий от медицины родитель.

--------------------
Aquarius
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему