«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Таллин в ночь на пятницу!
Капаец
29.04.2007, 12:41
Сообщение #21

Под ноги не смотрит

Награды: 4

То, что происходит в Эстонии это нормальное явление для европейской цивилизации. Это для нас кажется диким эксгумация для них это нормально и естественно.
То что это провокация Эстонии не вызывает сомнений. Провокация эта направлена не против России, а против русскоязычного населения Эстонии. Цель этой провокации показать «дикость» русских. А мы русские всего лишь навсего другие. У нас принято делать кладбище в центре города, и мы этим гордимся. А они нет.
Не становитесь европейцами, оставайтесь азиатами.

Можно читать

Сообщение отредактировал Капаец - 29.04.2007, 13:36

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Офлайн · Карточка · Приват
^
You Li
29.04.2007, 13:04
Сообщение #22

Воспоминание

Их поведение напоминает поведение цветастых гомиков, во всеуслышанье заявляющих "вот они, какие мы".
А меж тем, даже прям перед Рейхстагом в Берлине стоит памятник русским, в самой Германии русским участникам ВОВ до сих пор платят нормальные человеческие (в отличии от нашей уРодины) выплаты.
Очень согласен с Кевином.
Их тенденция к государственной независимости - вполне понятная вещь, но не обязательно делать это так подло.

и еще: Израиль не поддерживал фашистскую Германию, это раз. И памятники там не сносят.
Цитата
Прочие постсоветские республики выказывают свою ноту протеста?
Думаешь, нет? Если по ТВ не показали - значит все?
И вообще, европейцев, к которым примыкает Еести, заставили извинятся за то, что вот такое вот Свинство с ними.
Цитата
Нормальные руководители понимают, что торговля и политика - вещи несовместимые.

О УЖАС!!! ()_()
Вот в этом пункте ты ошибся. Конечно, одна Камчатка с каим-нибудь Мухосранском погоду не сделает, но заметь, что возмущена вся страна. И Пукинс (так Путина в прибалтике называют) еще "повоюет".
А для глобального примера, вспомни США. Ок?
Мы им будем нефть и газ по такой цене продавать, что им лучше будет жить при свечках, да и пограничные пошлины подымем yes.gif и пусть доказывают свою НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Да, кстати, и не стоит забывать, что главные акции протеста были в самом Таллине, где "мы" заочно всех жителей поставили в положение тех, кому вечно терзает душу "неенавистный" памятник, постоянно напоминая об оккупации... mad.gif wink.gif

Сдернул:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=88816&t=88816&page=1
Цитата

Когда они мазали краской наш памятник, это у них называлось ”борьбой за свободу”. (Правда, это была борьба для бедных; для тех, кто не успел, или не посмел побороться всерьез, тогда, когда это чего-то стоило.) Когда мы год, целый год, отвечали на все их шаги цветами, у них это называлось ”московскими провокациями”. Теперь, когда мы громим их город, это называется - вандализм.

Сообщение отредактировал You Li - 29.04.2007, 13:05

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Vivyen
29.04.2007, 15:21
Сообщение #23

Элита

Награды: 8

Цитата
"Я уже неоднократно писал, что я - космополит."

А Вам не кажется что все, что происходит в Эстонии противоречит основным идеям космополитизма? blink.gif

И где Ваша гражданская позиция?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Капаец
29.04.2007, 18:31
Сообщение #24

Под ноги не смотрит

Цитата

Илья этот текст не в твой огород.

Гражданская позиция в России, в данный момент имеет цену в $. Эти $ заработаны за счет наших же ресурсов. Двигаясь в сторону «демократической» Европы мы, Россияне, сами себя ставим на колени для отсасывания фаллоса. Европейская цивилизация, как наследник Римской империи, не умеет признавать переговоры, все отношения строятся только с позиции силы. Не дашь в морду не будешь уважаем.
Европе, а особенно прибалтам, а особенно Польше и Чехии пора дать в морду, под лозунгом - Пересматриваете итоги войны? Не проблема Мы вам перепокажем!

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Орёл
29.04.2007, 19:38
Сообщение #25

Элита

Награды: 8

Было два больших мальчика и один маленький. Однажды подрались два больших мальчика, ну и маленькому досталось. Большой победивший мальчик заставил маленького жить по своим правилам жизни. Потом большой мальчик сделал маленького независимым. И теперь маленький мальчик гордо плюет в лицо большому, наступает ему на ноги и всячески унижает большого, а большой, незивестно куда спрятав свою гордость, продолжает оплеванный давать маленькому (за деньги правда) свет, тепло и прочие нужные вещи.

P.S. Илья, вот ты пространно рассуждаешь о разных вещах... Но мне интересно, будь ты на месте большого мальчика, ты бы так же ходил в чужих слюнях? Я сомневаюсь. Так почему же твое мнение должно быть всегда безошибочно, а мнение других, в том числе и государств - нет?

Сообщение отредактировал Орёл - 29.04.2007, 19:39

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
gopar'
29.04.2007, 19:45
Сообщение #26

Заслуженный участник

Награды: 3

мне кажиться эстонцы как паразиты которых надо проучить Изображение

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
La Luna
29.04.2007, 19:53
Сообщение #27

Элита

Награды: 5

Только что в новостях видела!!!

Да что же это такое? Там русских бьют! Да я б там этим эстонцам накостыляла! Ей-богу накостыляла! Уроды! Они что, совсем совесть потеряли? Просто так тупо дубинками народ лупить? И ногами пинать! Даже цветы не дадут положить! Не поняла - они там еще воинов собираются откапывать? Да они бы хотя бы с человеческой точки зрения хоть на миг взглянули на эти события! Правильно одна женщина сказала --- "этот памятник напоминает о второй мировой. Если забудут про 2ю мировую, - начнется третья!!" они этого хотят?? Или там Гитлер возродился?? Или эти "бароны" во время второй мировой чето на лапу получали от Германии и фашистов и вот теперь решили продолжить?
Они что, не понимали, что это - "русские" и такие потасовки обязательно будут?

Теперь я ненавижу эстонскую "знать" и "милицию" ихнюю

Реально - это же памятник не какого-нибудь Васи Пупкина, а памятник со 2й мировой! Просто ублюдки! Почему в России не сносят германские памятники, которые остались? Чисто с человеческой точки зрения, а не с точки зрения "политика, право, нельзя, можно, возможно" - они не должны были этого делать!

Понимаю твое негодование, но правила форума, есть правила форума,
не стоит писать все заглавными буквами, Эстония этого недостойна.
// Kevin desu ^_^

Сообщение отредактировал Kevin - 29.04.2007, 20:08

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Капаец
29.04.2007, 20:11
Сообщение #28

Под ноги не смотрит

Цитата
ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕ СНОСЯТ ГЕРМАНСКИЕ ПАМЯТНИКИ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ?? ЧИСТО С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Потому что мы Россияне уважаем память (однокоренные слова не правда ли?).
Но у нас есть не хорошая черта, мы падки до денег «НА ШАРУ» и если нам пробашлять, что не раз было (начиная от Петра I и заканчивая путчами) то мы снесем все памятники у себя в стране.
Как пример неоплаченных сносов:
Ленин в центре П-К
Ленин в Колхозе им ВИ Ленина
Могила Кларка в центре П-К
Кладбище англо-французов в Тарье (Рыбачий)

--------------------

^
Kevin
29.04.2007, 20:20
Сообщение #29

Награды: 9

Цитата(Капаец @ 29.04.2007, 21:11)
Ленин в центре П-К

Ленин вообще в центре всех городов России,
даже в Москве на Красной Площади лежит,
как живой :-)

И, не смотря на то, что с экранов ТВ, газет
и интернет-изданий нам доказывают,
что коммунизм зло, памятники целы
и невредимы.
^
gopar'
29.04.2007, 20:23
Сообщение #30

Заслуженный участник

Я чувствую пора дергать в эстонию на помощь соотечественникамИзображение

--------------------
^
Капель
29.04.2007, 20:30
Сообщение #31

Исчадие рая...

Награды: 11

Вот уже и человека убили... sad.gif
http://www.pomnim.com/podpisi.html

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
smolik
29.04.2007, 20:37
Сообщение #32

Приручил бы кто...

Не является ли провокацией ликвидация данного памятника на кануне 9 мая ???
Руководство Эстонии СОЗНАТЕЛЬНО создала данную ситуЁвину.

Цитата(gopar' @ 29.04.2007, 13:23)

Я чувствую пора дергать в эстонию на помощь соотечественникамИзображение

Эстонское консульство со вчерашнего дня закрыто. Т.е. визу не получишь.
А послу, митингующие возле посольства, вчераСЬ blink.gif сбросились на билет до Таллина. biggrin.gif

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Fregat
29.04.2007, 21:38
Сообщение #33

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.04.2007, 0:47)
Фашизм - это плохо. Но от него Эстония пострадала немногим больше, чем от советского "коммунизма".
Ну не успела потому как. Согласно гитлеровским планам по восточным территориям, прибалтийские страны после войны подлежали ОНЕМЕЧИВАНИЮ. Предполагалось заселение немцами, местное население должно было пройти строгую расовую фильтрацию, оставшиеся должны были быть "переделаны" немцами. Разумеется никакой, даже условной независимости не подразумевалось, это просто часть Рейха с немецкими гауляйтерами, естественно ни какого языка кроме немецкого...
Это я к тому, что если бы победила сторона противоположная той, которой они памятник снесли, то возможно сейчас даже эстонского народа как такогого бы небыло.
И более правильно использовать слово "нацизм" а не "фашизм", итальянцы прибалтику точно не оккупировали smile.gif .

А так, то что там случилось, определенная провокация конечно, понятно они не могли не понимать какую реакцию это вызовет у России и русских тамошних. И время соответсвующее подобрали.
Вообще лично мне это напоминает проявление комплексов неполноценности, или негативизма как у маленьких детей.

Цитата(Vivyen @ 29.04.2007, 16:21)
А разве у последовательного космополита может быть "гражданская" позиция? smile.gif

Сообщение отредактировал Kevin - 29.04.2007, 21:53

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
gopar'
29.04.2007, 23:18
Сообщение #34

Заслуженный участник

Цитата(smolik @ 29.04.2007, 21:37)

Не является ли провокацией ликвидация данного памятника на кануне 9 мая ???
Руководство Эстонии СОЗНАТЕЛЬНО создала данную ситуЁвину.

Мелкие поганцы им надо обрубить и газ и свет и поставки в и из эстонии прекратить.
Цитата

Эстонское консульство со вчерашнего дня закрыто. Т.е. визу не получишь.
А послу, митингующие возле посольства, вчераСЬ blink.gif сбросились на билет до Таллина. biggrin.gif

Пешком через границу пойду не страшно. Россия- впередИзображение

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.04.2007, 0:46
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Согласно гитлеровским планам по восточным территориям, прибалтийские страны после войны подлежали ОНЕМЕЧИВАНИЮ.

Насколько я знаю, онемечиванию эстонцы не подлежали. Из прибалтов лишь литовцы должны были пройти эту "процедуру", предусмотренную планом "Ост". Эстонцы и латыши считались вполне арийским народом, в отличии даже от поляков. Хотя я могу и ошибаться - документов по плану "Ост" не сохранилось, все свидетельства записаны со слов фашистов на нюрнбергском процессе.
Цитата
И, не смотря на то, что с экранов ТВ, газети интернет-изданий нам доказывают, что коммунизм зло, памятники целыи невредимы.

Ибо чтобы похоронить Ленина, должно пройти еще немало лет. Да и страны с социалистическим строем вполне могут начать давить на Россию за это. К примеру - Китай. Им сейчас Ленин ближе, чем большинству россиян.

Кстати, почему никто не вспомнит о сносе памятника летчикам ВОВ в Химках? Причем там памятник действительно снесли, а не перенесли. Если кто не в курсе - Химки это Москва, столица нашей Родины. Что уж говорить о Таллине, где другая страна и другой народ.

Весь шум с переносом памятника в Таллине - спланированная акция. Причем спланирована она российской стороной. Кому нужно нагнетание обстановки вокруг события - никто не знает. Но точно известно, что митинг у посольства (или консульства, простите, не помню) Эстонии был четко организован и профинансирован. Кем - также неизвестно. Пускали на митинг только нужных людей, организацией занимались явно профессионалы (есть свидетельство знакомого).

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.04.2007, 0:55

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
LXXx
30.04.2007, 6:10
Сообщение #36

Постоянный посетитель

Награды: 1

Ilya V. Rudomilov' date='30.04.2007
Цитата
Насколько я знаю, онемечиванию эстонцы не подлежали. Из прибалтов лишь литовцы должны были пройти эту "процедуру", предусмотренную планом "Ост". Эстонцы и латыши считались вполне арийским народом, в отличии даже от поляков. Хотя я могу и ошибаться - документов по плану "Ост" не сохранилось, все свидетельства записаны со слов фашистов на нюрнбергском процессе.
Онемечиванию подлежали все прибалты.Латыши имели, в этом смысле, некоторые преимущества,т.к. тевтоны,левоны добавили в их кровь немного "голубизны"и у них есть общие корни:курши ,составлявших основу будуших пруссов и частично латышей,тогда как эсты никакого отношения к ариям,по немецкой версии, не имели и относятся к угро-финской группе народов.По поводу литовцев до сих пор идут споры.Сошлись лишь на родоначальных племенах ,составивших основу народа,но немцы даже частично не относили их к арийской рассе. Надеюсь,я несколько расширил твои познания.

Цитата
Кстати, почему никто не вспомнит о сносе памятника летчикам ВОВ в Химках? Причем там памятник действительно снесли, а не перенесли. Если кто не в курсе - Химки это Москва, столица нашей Родины. Что уж говорить о Таллине, где другая страна и другой народ.
Ты имел ввиду перенос памятника летчикам? Так там ,со слов депутатов ,было все согласовано вплоть до родственников погибших,правда, работы были проведены в кратчаший срок и с минимальным уважением к останкам героев. Перенос был вызван расширением близлежащего шоссе ,а не политическими мотивами

Цитата
Весь шум с переносом памятника в Таллине - спланированная акция. Причем спланирована она российской стороной. Кому нужно нагнетание обстановки вокруг события - никто не знает. Но точно известно, что митинг у посольства (или консульства, простите, не помню) Эстонии был четко организован и профинансирован. Кем - также неизвестно. Пускали на митинг только нужных людей, организацией занимались явно профессионалы (есть свидетельство знакомого).
А ты не задумывался над тем ,почему никто в Европе и в тех же Штатах ни словом не обмолвился о парадах сс-совцев в Прибалтике,открытия памятников им же .............? Даже еврейские общины помалкивают. wink.gif С чего бы это? Правильно. Потому что так надо. Теперь вопрос -а кому это надо? Кому нужна была "революция роз" в Грузии и где получает ежемесячный гонорар Сукашвили? А кому нужны были оранжевые беспорядки в Украине и кто их финансировал? У самой Украины на это грошей не хватило бы по любому. Попытались и в Беларуссии провести что то подобное ,но "батька" не дался. biggrin.gif ,но программа минимум все же удалась :поссорили таки "батьку" с Россией. Вот и Эстонии пришел черед. Теперь возьми карандаш и проведи линию на карте по местам событий и что мы получим? Правильно. "ЗОНУ БЕЗОПАСНОСТИ" из бывших "братков" добавь к этому ракеты в Польше и Чехии до полной ясности. Улавливаешь? Теперь о свежих событиях в Эстонии. В спортивной борьбе главное вывести соперника из равновесия,затем провести прием и уронить его ,желательно на лопатки,можно и не на лопатки,но затем все же дожать и заставить сдаться. События в Эстонии именно эту цель и преследуют. Вывести Россию из равновесия наконуне выборов,вызвать массовые демонстрации ,одновременно поддержать Эстонию в этой акции гробовым молчанием и дать ей вдоволь наплеваться в сторону России,а так же успешно закончить надругательство над останками героев,что бы затем уже в России вызвать волну недовольства россиян собственным правительством и президентом,их политической безпомощностью и под шумок митингов и демонстраций протолкнуть нужного им президента.Россия же стоит на пороге новых выборов ,так ведь? В начале девяностых получилось? Почему же сейчас надо исключать такую возможность?И то ,что в России в кругах дерьмократов уже готовы и кандидаты и пособники ,сомневаться не приходится.

Сообщение отредактировал LXXx - 30.04.2007, 6:21
^
smolik
30.04.2007, 8:36
Сообщение #37

Приручил бы кто...

"Руководство организации "Коммунисты Петербурга" сегодня, 30 апреля, обратится к губернатору города В.И. Матвиенко с просьбой принять согласованное с МИД РФ решение о переносе эстонского консульства в Петербурге с Большой Монетной улицы на одну из городских помоек, мусорных полигонов и т.д.

Одновременно организация просит Администрацию Санкт-Петербурга начать раскопки на территории, находящейся непосредственно под зданием эстонского консульства......".

--------------------
^
Rownt
30.04.2007, 10:46
Сообщение #38

Учитель созерцания

Награды: 7

Вокруг этой темы слишком много эмоций и слишком мало здравого смысла.
Я согласен с оценкой LXXx, хотя должен отметить, что и это лишь верхушка айсберга в разыгрываемой (к сожалению не Россией) комбинации.

Хуже всего то, что Россия, похоже поддалась на эту провокацию. Весь показной психоз на политическом олимпе (дума, совет федерации, МИД...), мало напоминает продуманные адекватные действия. Скорей, играет на руку западу. Мне вообще кажется, что вся эта эстонская заварушка, продумывалась как ложная цель, для того, что бы переключить внимание нашей и мировой общественности от чего-то более существенного, что должно пройти под прикрытием событий в Таллине незаметно, например то, что США, по сути, обозначили Россию как энергетического экстремиста, т.е. врага со всеми вытекающими.

Хотя целей у такой операции может быть много и определить главную можно будет только по факту ее достижения...
Слабы мы пока, и самое обидное, что забываем об этом. Слабый противник должен брать ситуацию умом. Забыли поговорку: "не можешь укусить - не гавкай". Затаись и копи силы.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Mephisto
30.04.2007, 16:01
Сообщение #39

Заслуженный участник

Цитата(Karol @ 28.04.2007, 1:37)

А что вообще у нас продается эстонского производства? Не думаю, что ассортимент велик... Сняли с продажи пару-тройку наименований, а шууууму.....

Ну не скажи сняли почти все рыбные консервы не нешинского производства в часности "шпроты", сняли большое количество сыров, да и вообще в Россию закрыли поставки эстонской свинины,

Блин медленный эстонский хряк прикольно с какой задержкой он хрукает ???...

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
smolik
01.05.2007, 2:55
Сообщение #40

Приручил бы кто...

Информация для размышления:
по TV пошла реклама Финской молочки - "Валио".

--------------------
^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему