«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

10 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Шамоян как незаменимая персона П-К
Ilya V. Rudomilov
15.05.2009, 6:45
Сообщение #41

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Чтобы понимать насколько сложен и многогранен мир и насколько глупо, бессмысленно и бесперспективно проблемы стоящие перед миром решать мордобоем соседей.

Варианта 2:
а) Перерезать
б) Перетрах%ться

Я все же к первому склоняюсь. Хотя, возможно, у меня неправильная точка зрения и стоит начинать раком вставать.
Цитата
И, поэтому, мы смоберем чемоданы и слиняем в страну, где все хорошо

Само собой. Я лучше приду на плодородную землю и буду выращивать яблоки, чем останусь на вечной мерзлоте с ягелем.

А главное - я-то хоть что-то делаю, чтобы жизнь своей семьи улучшить. Чтобы мои дети не ходили в школу, где им будут говорить на ломаном русском о превосходстве их расы и том, что русские - рабы. Чтобы моя жена ходила по улицам спокойно и не боялась за свою безопасность и не слышала непристойных речей в свой адрес от нерусских. Чтобы я мог открыть бизнес и не волноваться о том, что нужно иметь "крышу" либо из милиции, либо из чернопопой мафии.

А что делаете вы? И что вы будете делать, когда к вам на улице начнут открыто пристават нерусские, тащить в подворотню? Пойдете в милицию?! Ха-ха. Все схвачено и уплочено. Отправите мужа? Так вернется он к вам в гробу с ножом в боку. А что вы будете делать, когда у ваших маленьких детей на улице в песочнице чернопопые детишки будут отбирать игрушки? Или нагло избивать из удовольствия и дети будут домой возвращаться в крови? Мамочке их пойдете жаловаться? Да чхать она хотела на вас - обматерит и еще потом к вам всю свою родню пришлет "поговорить", а детей своих вы больше на улицу даже под своим присмотром не выпустите, т.к. вам будут постоянно грозить их перерезать. Впрочем, как и убить вас саму. А что вы-то сможете сделать? Пожаловаться в милицию? Отправить мужа? Да хоть всех родственников соберите - все равно перережут, у них количественное преимущество. И даже если зарежут, то никого не посадят - т.к. все схвачено и уплочено. Я что-то не замечал, чтобы у нерусских были проблемы с судьями.

Думаете, все это шуточки, плод моей больной фантазии? Это - реалии жизни. Которую вы, наверное, пока еще не замечаете.

Так что жизнеспособных варианта 2 - либо вставать раком и готовиться к жизни русских в Чечне, либо полностью изолироваться в закрытых поселениях.
Цитата
Неясно, какое отношение вид моей экон. деятельности и ее результаты имеют к межнац. вопросу. Если же Вы, как и fishka, полагаете, что моральное право рассуждать о деятельности Ш. и последствиях разрастания диаспор имеют исключительно лица, равные по социальному статусу лидерам этих диаспор, то Вы ошибаетесь.

А еще надо обязательно привести статистику кол-ва удушенных младенцев. =).gif Без нее респекта не добиться.

Кстати - какую экономическую пользу создает Шамса? Что она производит? Чем она увеличивает ВНП? Подобная торговля с роду не была ценной для экономики. Ценно - что-то производить, выпускать, привлекать капиталы из-за рубежа или других городов. Какие капиталы привлекает Шамоян? По-моему - он лишь халявные камчатские бюджетные деньги вывозит с Камчатки. Опять же в т.ч. за рубеж, т.е. это минус для экономики. Молодэц, однако. Вместо того, чтобы эти деньги попали в камчаткую экономику и развивали регион. Экономический эффект отрицательный. Ну да, поступления в бюджет и все такое. А если бы люди не отдали деньги Шамояну, то они бы их есть начали, в землю закопали, вывезли за рубеж? Все равно ведь тратили на товары в этом же регионе. И бюджет ничего бы не потерял. Развивая мысль - для экономики региона выгоднее, чтобы люди никуда не выезжали и ничего из других регионов и стран не приобретали. А средства лишь накапливались внутри региона и вливались в местное производство. Это если вы о экономике радеете. А вот ваш доблестный Шамоян все вывозит за пределы Камчатки, в регионе остаются лишь налоги.

Город торгашей - город без будущего. Если все лишь продают друг другу - то кто создавать-то, производить будет? И экономический эффект аналогичен тому, если все просто сядут и сложат ручки. Т.к. что в первом, что во втором случае, ни на одну доску, стул, рубашку больше не будет произведено. В основе экономики лежит производство. Что за производство у Шамояна? Торгаши - каждый продает что-то друг другу, никто ничего не создает. Коллапс, понимаете?

Торговля - это попа, простите за прямоту. Это очень легкий бизнес, который уместен везде (люди-то всегда кушать хотят). А вот что-то производить и создавать по-настоящему значимый экономический эффект - куда сложнее. Поэтому в П-К и нет производств. Не из-за электроэнергии, транспорта, связи или еще чего-то. Просто потому что это действительно сложно и требует серьезных инвестиций, а их в П-К нет.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2009, 7:03
Сообщение #42

Путяра, пшёл вон!

Цитата
неплохо было бы всем этим "хероям" провести генетический анализ ДНК для определения собственной принадлежности к той или иной рассе

А никто не цепляется к ДНК и крови людей. Дело не в физиологии, а в традициях, воспитании. И если у человека в 4 колене есть хоть негры, но вырос он в России, в русских традициях - то он русский. Он и говорит, и мыслит по-русски, система ценностей его русская. А вот если он вырос в диаспоре или тем более за рубежом - то его права лишь там, где он и вырос. А в других странах он имеет право лишь на отношение как к гостю.

Я экстремист, но к ДНК я отношусь равнодушно. Я общался с множеством разнообразных девушек с нерусскими корнями - особенно азиатскими. Ничего плохого сказать не могу - отличные люди, с очень традиционной российской системой ценностей. И еще их прабабушки жили в Сибири и владели литературным русским.

Сейчас русский - это не тот, у кого соответствующие внешние данные. Русский - это тот, у кого культура, традиции русские. Для кого родным является русский язык. А выходцам из Средней Азии глубоко плевать на российские традиции семьи, общества, культуру и особенно Пушкина с Толстым. Они даже в России не утруждают себя общением на русском языке - лично я это расцениваю как оскорбление для страны. И, к примеру, в отношении меня - я планирую ехать за рубеж, но не планирую там пользоваться русским даже для бытового общения даже внутри русскоязычного сообщества. А если там останусь - то под большим вопросом, буду ли учить своих детей русскому.

Меня раздражает не смуглая кожа. Это, возможно, даже плюс - лично мне последнее время больше мулатки нравятся. wink.gif Меня, как и многих других, раздражает образ жизни дикарей, не знакомых с русскими традициями и культурой.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 15.05.2009, 7:05

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Anger
15.05.2009, 9:33
Сообщение #43

***×***

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.05.2009, 9:45)
Кстати - какую экономическую пользу создает Шамса? Что она производит? Чем она увеличивает ВНП?

А на Камчатке вообще есть компании, приносящие экономическую пользу? blush.gif
Энергетика? Рыболовство? Не смешите меня.
Несколько лет назад Шамоян был чуть ли не монополистом-поставщиком продуктов на Камчатку. Это плохо, зато с путинской стабильностью tongue.gif

На фоне других торгашей Шамоян выглядит чуток лучше. Я так думаю. Со времен первой Шамсы, Самотлора, Славянский кто остался на плаву? Взятки-то, наверняка, все дают, чтобы держаться «в теме». А кто хоть что-то делает полезного? ХЗ.

Черепашки с рыбками на 10 км — где еще такое есть?

Карпы в Елизово и охренительная по высоте ёлка на НГ — нигде в городе больше такого не встречал.

Детская комната тоже появилась одной из первых (да, на Камчатке это было в новинку), жаль, что убрали, бырыги. biggrin.gif

Конкурсы, рисуночки — не слышал, чтобы они активно пиарились, Шамса всегда экономила на таких вещах. Но мне нравиться детское творчество.

Большие просторные залы в новой Шамсе, повторюсь, что нигде в городе больше такого не встречал. На материке — полным-полно, а у нас в новинку. Если и строят очередной ТЦ, то в нем бутиков понатыкают, а коридорчики узкие. В залах выставки (попробуйте в КВЦ выставиться — удачи... легче в библиотеке какой-нибудь или в той же Шамсе) — хотя, конечно, громко сказано выставки — просто несколько стенок с работами ;-)

Большая парковка перед Шамсой. Конечно же, это не Ш заслуга, но могли бы запросто новым корпусом сократить ее, если бы захотели. Где еще есть забота об автовладельцах?

Мелочи? Ага — не спорю, мелочи.
Но именно из них и складывается впечатление.

PS || Я далеко не фанат Шамсы, бываю там максимум 1-2 раза в месяц и редко что покупаю. biggrin.gif

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.05.2009, 9:50
Сообщение #44

Помним, любим, скорбим

для Ilya V. Rudomilov
все ваши посты напоминают тему о гомосексуалистах:
как в той теме противники высказывают точку зрения, что все геи - уроды, убийцы, педофилы и разносчики заразы, так и вы, только вместо геев ставите "выходцев из Средней Азии".

Посмотрите все-таки на себя, неужели Вы в Прагу поедет беспокоясь о чистоте русской нации!!! Да вашими словами, вы сами же, с большим желанием повернулись лицом к России, а попой к другой стране! wink.gif Вот теперь, опять же вашими словами, готовьтесь к наслаждению.

Бежать на чернозем и растить там ананасы может каждый, а вот остаться на ягеле, выжить. бизнес поставить и при этом выслушивать советы всяких там ... это еще силы надо приложить, куда уж нам, мы же быдло, а хорошие предприниматели, добрые, заботящиеся исключительно об интересах населения, настоящие русские, это только за кордоном.
Если вы сами плюете и хаете на "русское" отношение, поведение, менталитет, то почему кто-то чужой должен уважать "русское"?!

И еще, надоело пустозвонство, давайте предлагайте конкретные меры от рядового гражданина, который ходит на работу, водит ребенка в сад, на кружки, посещает магазины и встречает там "не наших" что делать: плюнуть им в лицо, оттаскать за волосы, сказать "валите к себе в черножопию" и там детей своих учите, детей их избить?? Что? И уж будте покойны, за моего ребенка получит любой, не зависимо от национальности wink.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 15.05.2009, 10:05

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Rara_Avis
15.05.2009, 10:11
Сообщение #45

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Anger @ 15.05.2009, 11:33)

Детская комната тоже появилась одной из первых (да, на Камчатке это было в новинку), жаль, что убрали, бырыги. biggrin.gif

Уже снова открыли. В новом ТЦ, рядом с "Бубль-Гумом". Стоит 100 р. в час.

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
Rara_Avis
15.05.2009, 10:34
Сообщение #46

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.05.2009, 8:45)

Город торгашей - город без будущего. Если все лишь продают друг другу - то кто создавать-то, производить будет? И экономический эффект аналогичен тому, если все просто сядут и сложат ручки. Т.к. что в первом, что во втором случае, ни на одну доску, стул, рубашку больше не будет произведено. В основе экономики лежит производство. Что за производство у Шамояна? Торгаши - каждый продает что-то друг другу, никто ничего не создает. Коллапс, понимаете?

Торговля - это попа, простите за прямоту. Это очень легкий бизнес, который уместен везде (люди-то всегда кушать хотят).

Илья, извини, но ты несешь полную чушь.

Торговля так же необходима для экономики, как и производство. Это такая же сфера услуг, как и все другие. Радуйся, что в любой момент можешь пойти и купить хлебушка в соседнем магазине, иначе бы тебе пришлось каждый день его самому выпекать по два часа. Предварительно вырастив пшеничку на своем собственном огороде. Правда, времени на получение высшего образования тебе уже бы не хватило, но зато в обществе не плодились бы всякие подлые торгаши.

То, что в ПК нет производства - это не вина Шамояна. По поводу легкости торговли - тоже очень большое преувеличение. Деньги ни на кого с неба не падают, это твое заблуждение.

Также глубоко непонятен мне твой пафос по поводу производства, ибо ты сам, в силу своей профессии, ни одной материальной ценности не произвел. Ни одного стула, ни одной рубашки от твоей деятельности не прибавилось. Ты не гнушаешься получать доходы от ПРОДАЖИ места на своих сайтах под рекламу. И если Шамоян торгует реально существующими вещами: продуктами питания, алкоголем, то что продаешь ты? Битики с байтиками? Воздух?
Ты хоть один предмет создал своими руками, крутой производственник? На сколько создатели веб-сайтов увеличивают ВНП?

В обчем, очередной мальчешеский максимализм и зазнайство. smile.gif

--------------------
^
Rara_Avis
15.05.2009, 11:07
Сообщение #47

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 14.05.2009, 11:30)

Речь идет о том, что может на своем месте сделать каждый для себя, своих близких, ради будущего своих детей, не преступая закон. А сделать можно достаточно.

Вот, наконец-то я слышу что-то конструктивное! Расскажите, пожалуйста, что же вы конкретно предлагаете сделать каждому для решения национального вопроса?

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.05.2009, 11:54
Сообщение #48

Помним, любим, скорбим

Цитата(Rara_Avis @ 15.05.2009, 14:07)

Вот, наконец-то я слышу что-то конструктивное! Расскажите, пожалуйста, что же вы конкретно предлагаете сделать каждому для решения национального вопроса?

Поддерживаю вопрос smile.gif

--------------------

^
Ismail
15.05.2009, 15:12
Сообщение #49

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Да, черепашки и карпы - это круто. Но когда мне надо купить хлеб, я иду в магазин. Когда хочу посмотреть на животных, иду в шашлычную зоопарк, как-то так жизнь устроена, а не наоборот.
Кстати, парковка у некоего супермаркета таит в себе отвратную уголовную бездну, неотрывно связанную с...
Люди, до чего же вы наивны. Вы инфантильны как 5-летние дети.
А насчет того, что предложить... В Р. и тем более на Камчатке среднестатиститческий обыватель, пока вызванные южанами неприятности не коснулись его шкуры или его близких, не готов стать сторонником организаций типа ДПНИ или "Северного братства".
Но обывателю вполне не напряжно прекратить всякие контакты с южными друзьями. Главным образом - контакты экономические. И неважно, граждане России они или нет. Почему я должен расхлебывать последствия раздачи паспортов разным маргиналам?
Не садиться к ним в такси и микрики
Не брать их на работу
Не идти работать к ним и под их начало
Не покупать у них ничего (алкоголь весь через них? сомневаюсь... а если так, то ФАС по ним плачет... или там все уже схвачено?)
Не заказывать окна (это же пародия на изделия)
Не заключать необходимые им в первую очередь договоры
(Отказы в случае чего можно мотивировать вполне легитимными основаниями, благо в законе лазеек полно.)
Голосовать на выборах всех уровней против них и против их фигур. Голосовать за силы, стремящиеся к размежеванию с ними.
И т.д. и т.п.
Да они без нас не выживут, т.к. ничего не производят. Все дифирамбы их торговле - нонсенс. Абсолютно вся их торговля ведется с нарушениями закона.
Только не говорите мне "а русские тоже... а русские то... а русские это..." "Русские" со своим ворьем как-нибудь разберутся. Эти же - без "русских" будут вынуждены свалить домой в горы.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Rara_Avis
15.05.2009, 17:53
Сообщение #50

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 15.05.2009, 17:12)

Кстати, парковка у некоего супермаркета таит в себе отвратную уголовную бездну, неотрывно связанную с...

По ночам там собираются "южане", обсуждают свои чОрные планы и пьют кровь христианских младенцев? smile.gif А как вы догадались об этом? Там пентаграмма нарисована?
Цитата

А насчет того, что предложить... В Р. и тем более на Камчатке среднестатиститческий обыватель, пока вызванные южанами неприятности не коснулись его шкуры или его близких, не готов стать сторонником организаций типа ДПНИ или "Северного братства".

Эти организации сделали что-то конкретное для решения национального вопроса? Кроме выкрикивания фашистких лозунгов и мордобоя, который ведет к еще большему обострению межнациональных конфликтов, что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ они сделали?
Цитата

Но обывателю вполне не напряжно прекратить всякие контакты с южными друзьями. Главным образом - контакты экономические. И неважно, граждане России они или нет. Почему я должен расхлебывать последствия раздачи паспортов разным маргиналам?

Я тоже считаю, что расхлебывать последствия должен тот, кто раздавал паспорта всяким маргиналам. Но в отличие от вас, я маргиналов определяю не по цвету кожи и форме носа, а по конкретным их делам и поступкам.
Цитата

Не садиться к ним в такси и микрики

На микрике каждый день езжу - в основном все русские. Попадала на нерусских раз или два только.
Цитата

Не брать их на работу

У нас в техотделе парнишка-армянин работает. Толковый техник, кстати, шарит. И обязательный, если попросишь что-то сделать, можно об этом не волноваться. Можно он еще поработает, а то сейчас толковых техников днем с огнем не сыщешь? Если его уволят, я не знаю, что делать буду, у меня вся работа завалится. Мне вместо того, чтоб программировать, придется юзерам винду переустанавливать и антивирусы ставить.
Цитата

Не идти работать к ним и под их начало

Извините, но из имперских амбиций я не готова идти за 20 тысяч на Ваню работать. Если бы меня оскорбляли на работе или унижали, то вопрос другой. Но отношение нормальное, требования разумные, зарплата хорошая.
Хотя... если где-то предложат больше или хотя бы столько же, то я готова, мне в общем-то все равно на кого работать, лишь бы платили как следует и условия для работы нормальные создали.
Русские работодатели, ау!
Кстати, у нас на работе очень большая часть коллектива - бывшие сотрудники Агротека. В руководстве - так почти все через одного. Видать Шамоян умеет больше ценить своих сотрудников, чем русские руководители Агротека. Объясните им, что они должны вернуться назад, на худшие условия, потому что работать на "черных" - нехорошо. Посмотрю, как они отреагируют, интересно очень.
Цитата

Не покупать у них ничего (алкоголь весь через них? сомневаюсь... а если так, то ФАС по ним плачет... или там все уже схвачено?)

Поинтересуйтесь в вашей местной лавочке, где они закупаются. Если скажут, что на базе восьмого или девятого - однозначно, "южный" товар, бегите оттуда. Про алкоголь я вам по секрету на ушко шепну - берут они у нас алкоголь или не берут. Кола, Нестле, Ферреро - вся через Шамсу идет. Эти поставщики заключают контракт только с одним распространителем в регионе. Забудте про шоколадки и фанту - "чистой" вы в городе нигде не купите.
Боюсь, придется вам за булкой хлебушка на другой конец города бежать. Кстати, очень большую часть хлебобулочной продукции в нашем городе производят граждане с подозрительными фамилиями Сароян и Нуриев. Уточните обязательно у продавцов, а то как бы не оскоромиться.
Цитата

Не заказывать окна (это же пародия на изделия)

Тут соглашусь - окна действительно дрянь. Ни один разумный человек окна в подразумеваемых фирмах не закажет.
Цитата

Не заключать необходимые им в первую очередь договоры

Исчезнут с рынков все эти инфернальные продавцы мандаринов и лепешек. Загнется чудовищный по финансовым оборотам бизнес шашлычников. Криминализированные и преступные торговцы цветами вынуждены будут свалить обратно в свой "чуркистан".
Цитата

Голосовать на выборах всех уровней против них и против их фигур.

Ну, нынешний градоначальник, например, и губернатор - это не "их фигуры". Это - Кого Надо фигуры.
А ведь все эти договоры на аренду земли, разрешения на строительство павильонов и т. д. раздает администрация этих самых градоначальника и губернатора. С их, разумеется, ведома и одобрения.
А вы как пятилетний ребенок ей-богу - я не куплю у армянина булку и он сразу по миру пойдет. Пойдет, как же. При попустительстве чиновников он всегда себя будет здесь вольготно чувствовать.
Или вы призываете не голосовать за Кого Надо?
Цитата

Да они без нас не выживут, т.к. ничего не производят.

А вот тут вы ошибаетесь. Помимо упомянутых выше хлебобулочных магнатов, я знаю, как минимум, еще одного армянина, у которого здесь производство.
Он сыр производит. Хороший сыр, кстати, угощает частенько. Недавно он заключил договор с городом на поставку своего сыра в детские сады. Не потому что он крутой мафиозник, у которого все схвачено, а просто потому, что смог предложить самую низкую цену поставки.
Впрочем нелепо предположить, чтобы крутой мафиозник ишачил в своем сырном цехе как проклятый, чтобы заработать каких-то жалких пару тысяч долларов за месяц или держал бы убогую шашлычку, от которой доход уж явно не такой, как от казино.

И по-вашему, я должна этому армянину, давнему другу моего отца, швырнуть этот сыр в лицо и заорать: "Не буду есть ваш дурацкий сыр, Ваган Сеймурович! Вы наш враг, и дай вам волю, вы со своим сыном (милейший человек, примерный семьянин, любящий муж и отец двоих детей), придете завтра к нам в дом и зарежете моего отца, с которым вы тут так мило варите хаш и жарите шашлык, изнасилуете меня и мою мать и сожжете нашу дачу, на которой вы сейчас так мило жарите шашлык и паритесь в бане!"

Кстати, насчет русских. Не поможете ли разобраться с одним бизнесменом, который меня кинул недавно? Поговорите с ним, как русский с русским - пусть отдаст мне деньги, которые должен, а то мне детишек надо кормить.

--------------------
^
Most
16.05.2009, 0:56
Сообщение #51

Постоянный посетитель

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 13.05.2009, 16:57)

Можно оппонентов так, немножечко спросить, я не защищаю и не нападаю, НО со строны простого пользователя я не видела ни одного другого торгового центра у которого (или в котором) проходили выставки фотографий и рисунков, печатались стенды о детях-сиротах, устраивались праздники по типу "дня защиты детей". Пусть криво косо со своими недостатками и подтекстами типа меньше налогов или какие там еще плюсики бывают, но это есть и проводится держателями Шамсы...

Что то мне подсказывает, что выставочные площади ( они же 2 стены) предоставляются не за красивые, талантливые глаза...
^
mutabor
16.05.2009, 1:25
Сообщение #52

Ветеран

Цитата

Уже снова открыли. В новом ТЦ, рядом с "Бубль-Гумом". Стоит 100 р. в час.

Наживаются, гады на детях! biggrin.gif

Если я предложу конструктивно: организованно собраться на площади перед администрацией(где сидят недобросовестные чиновники,попустительствующие разгулу кавказской диаспоры) с требованиями изгнать с земли камчатской всех "тунеядцев" и не расходиться столько времени, сколько потребуется(хоть месяц жить в палатках,хоть год), кто пойдет?
Это самая что ни есть элементарная форма высказывания гражданской позиции-на всю страну. И можно вообще каждые пол года так делать и бастовать, и перекрывать дороги к Шамсе, пока не изыдет "черное племя"...
А то пока там народ сообразит, что не надо хлебушек покупать и в конкурсах детских рисунков участвовать,окончательно развалят Камчатку коварные иноземцы...

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Моисей
16.05.2009, 8:13
Сообщение #53

Заслуженный участник

Награды: 2

Илья, назовите магазин, куда ходить за продуктами в ПК. С беложопым владельцем, а лучше - с ительменом.
И жить надо в чумах, а то панастроили тут дома в клеточку смотреть тошно. Устроили геноцид коряков. Шамана днём с огнём не найти. Всем аленей пасти нах, на сабачках ездить однако. Юкола - рулз.
Насчёт всех турков по всей Европе не скажу. Но в Германии их очень много. Строители, работают, ассимилировались очень многие. Да и свежая кровь для стареющей арийской нации.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.05.2009, 8:33
Сообщение #54

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Бежать на чернозем и растить там ананасы может каждый, а вот остаться на ягеле, выжить

Я хочу жить, а не выживать.

"Бежать может каждый" - очень популярный прием пропаганды советской, а теперь и российской. Все те, кто отрицает текущий режим - считаются врагами режима. Те, кто выезжает из страны - предателями. Кстати, почему-то лишь в России эмигрантов считают предателями. Хотя, согласно здравой логике, народ - един вне территориальных границ. Путиномедведки это осознают и даже пытаются привлечь, сплотить многомиллионное русское население, проживающее в западных государствах - только получается хреново. Т.к. путиномедведки хотят объединить народ для борьбы с западными державами. Типа шпионы чтобы были. А те, кто сейчас за рубежом - еще в СССР наигрались в шпионов и говнопатриотизм с красными галстуками (которые СССР, опять же, сперли у Гитлера).

Мы какой-то велосипед изобретаем и корчим из себя супердержаву, таковой вовсе не являясь. Пытаемся изобразить финт ушами, при этом наши пенсионеры голодают, а учителя по 4 тыс руб в месяц получают (а вот вам слабо на них прожить?). Да те же студенты-бюджетники из деревень - поначалу обычно питаются одними крупами на воде без масла, на большее денег нет. При этом мы на весь мир гордимся многомиллиардными бюджетами, вкладываемыми в мнимые "электронные россии", космические программы и вооружение. А кто их создавать-то будет, если народ голодает и бежит из страны? Правильно, пригретые сыночки-дочки путиномедведок. Какашку, конечно, сделают - но ведь это повод для очередного выделения средств из бюджета. Власть ведь работает не по принципу "как лучше сделать", а "как намного больше потратить" - главное бюджет освоить, это основной показатель эффективности работы администраций. А как освоили - никого не заботит, лишь бы по бумажкам все красиво было оформлено.

При этом тихо, в сторонке живет себе ЕС. Многонациональный союз с десятками языков и национальностей. И никто никому не мешает. Живут, здравствуют, процветают. И национальных вопросов между ними нет - для каждой нации по стране. Супердержаву из себя не корчат, зато народ сыт, одет, образован. А те же самолеты и космодромы уж получше нашего умеют строить - просто они не пытаются бренчать оружием. Мы же, якобы мегадержава, один-единственный простенький SuperJet 100 построить не можем. И, знаете, почему? Да потому что на авиазаводах зарплаты по 5 тыс рублей и туда нормальный человек не пойдет работать - ему выгоднее в магазине охранником на стульчике сидеть. И в наших КБ сидят древние дедки и бабульки, которые согласно заветам КПСС отрицают прогрессивные европейские технологии, а молодых и инициативных и близко не подпускают к принятию решений. Вся страна совковой паутиной поросла.
Цитата
бизнес поставить

Вот для бизнеса-то в России и раздолье - легко уклоняться от уплаты налогов, за минимальные откаты получаешь тележку клиентов. Это ведь куда проще, чем корячиться в рыночных условиях за рубежом - правда, там нет взяток, многотонной бумажной волокиты и очередей в налоговую. Но там нет возможностей нахапать клиентов, нарисовать цены "от потолка", получать сверхприбыли. Там лишь копеечку за копеечкой, но спокойно, можно зарабатывать. А чтобы раз-два и в дамках - это только в России.

Деньги зарабатывать - это в России. А "за бугром" - жить.
Цитата
а хорошие предприниматели, добрые, заботящиеся исключительно об интересах населения

Простите за прямоту, но все предприниматели класть хотели на интересы населения. У каждого (подчеркиваю - каждого) предпринимателя задача лишь одна - заработать как можно больше денег. Потому как это коммерческое предприятие и главной его задачей является извлечение прибыли.

Парковки, выставки, акции для детских домов - это для того, чтобы покупатели пускали розовые слюни и по уши влюбились в именно этот магазин. Класть хотели предприниматели на эти детские дома - им лояльность покупателей нужна, а не сердце радовать счастливым днем детдомовцев.
Цитата
Если вы сами плюете и хаете на "русское" отношение, поведение, менталитет, то почему кто-то чужой должен уважать "русское"?!

Я не плюю на русское без кавычек. Жаль только, что его уже и в школах не преподают.
Цитата
И уж будте покойны, за моего ребенка получит любой, не зависимо от национальности

Боюсь, что ваша гордость вызвана отсутствием подобного опыта. Вас саму-то за руки хватали на улицах? Хотя бы раз? Вот схватят, потащат - будете бояться месяц на улицу выходить. А уж детей и подавно не выпустите. И мне очень интересно, что вы сделаете с нерусскими. Высокоморальную беседу проведете? smile.gif
Цитата
И еще, надоело пустозвонство, давайте предлагайте конкретные меры от рядового гражданина, который ходит на работу, водит ребенка в сад, на кружки, посещает магазины и встречает там "не наших" что делать

А не водите в кружки, школы, на улицы, не ходите в магазины, где есть нерусские. Правда, для этого надо немало денег зарабатывать, т.е. работать. Я бы вот если сейчас остался/вернулся в Россию, то не стал бы жить в самом городе - лучше в коттеджном поселке, где своя школа-садик-кружки и каждое лицо на виду, а нерусских и за версту не подпускают. Только если траншеи копать. И нерусские там побаиваются беспокойства доставлять - ибо в каждом доме есть огнестрельное оружие и их попросту как свиней перестреляют. Все люди, близкие к верхним эшалонам правоохранительных органов, бизнеса, власти имеют дома оружие - т.к. они отлично знают, что никакая милиция не спасет своих граждан во время ЧП.
Цитата
Торговля так же необходима для экономики, как и производство.

Производство может обойтись без торговли (вспомним, к примеру, торговлю ящиками с бананами со складов). Торговля без производства - нет (вспоминаем пустые советские полки).

Вам как удобнее - торговля со склада или в духе сетевого маркетинга, или же пустующие полки супернавороченного супермаркета?
Цитата
Радуйся, что в любой момент можешь пойти и купить хлебушка в соседнем магазине, иначе бы тебе пришлось каждый день его самому выпекать по два часа.

Пекарня - это производство, а не торговля. Производство - это когда что-то производят.
Цитата
По поводу легкости торговли - тоже очень большое преувеличение.

Есть 2 варианта бизнеса с одинаковым уровнем прибыльности - открыть ларек по продаже пива или же небольшой дата-центр. Пиво нужно именно здесь и всем, а вот дата-центр может географически в другом месте находиться, да и нужен не всем. К ларьку с пивом народ сам идет, а вот в дата-центр - нет.
Цитата
ни одной материальной ценности не произвел

Если рассуждать в сугубо материальной плоскости - произвел. Мы выпускаем те же инф. терминалы с сайтами внутри. Его можно пощупать. =).gif
Цитата
Ты не гнушаешься получать доходы от ПРОДАЖИ места на своих сайтах под рекламу.

Чтобы продать место на сайте, нужно сначала этот сайт сделать. Можно даже сказать, произвести. А зарабатывать на продаже рекламы или же привлекать средства за счет абонплаты - вопрос вторичный. Слово "продажа" здесь не ключевое.
Цитата
И если Шамоян торгует реально существующими вещами: продуктами питания, алкоголем, то что продаешь ты? Битики с байтиками? Воздух?
Ты хоть один предмет создал своими руками, крутой производственник? На сколько создатели веб-сайтов увеличивают ВНП?

Не ожидал, что человек, работающий в ИТ, может так рассуждать. smile.gif Видимо, ИТшники - вообще не производственники?

Может упомянем еще, к примеру, Касперского или ABBYY, которые тоже создают "воздух" с битиками и байтиками? Оборот ABBYY - 100 млн долл, касперского - 120 млн долл. Обороты того же Лебедева, Actis и других веб-разработчиков - примерно по 10 млн долл. Они может создают и воздух (хотя называть информацию и АСУ, которые уже давным-давно входят в материальные активы предприятий, несмотря на свою "виртуальность"), но привлекают из-за рубежа сотни миллионов долларов в российский бюджет. Из-за рубежа.

А что и куда привлекает Шамоян? Он, как торговец колбасы, наоборот, вывозит деньги за рубеж - т.к. сельское хозяйство РФ обеспечивает потребности россиян в продуктах питания лишь на 20-30%. Т.е. российская колбаса делается из аргентинской говядины, хлеб печется из канадского зерна, молоко делается из сухого европейского молока, а морепродукты - норвежские. На этикетке видите российские буковки и производителя, а основная часть стоимости палки колбасы уходит за рубеж.
Цитата
Ты хоть один предмет создал своими руками, крутой производственник?

Создал-создал, не стоит так переживать.
Цитата
На сколько создатели веб-сайтов увеличивают ВНП?

Цифры были выше. Причем, "создатели байтиков и битиков", т.е. ИТ-девелоперы России, создают огромный поток ИТ-экспорта, который занимает солидную позицию в российской ВЭД. Они привлекают средства в Россию - чтобы строились детские сады, ремонтировались улицы. А торгаши колбасы вывозят эти деньги обратно, за рубеж.
Цитата
Эти организации сделали что-то конкретное для решения национального вопроса?

Конкретное решение национального вопроса можете увидеть в политике фашистской Германии. Очень эффективное было решение, кстати. А жевать сопли и водить хороводы - методы неэффективные.
Цитата
Кроме выкрикивания фашистких лозунгов и мордобоя, который ведет к еще большему обострению межнациональных конфликтов, что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ они сделали?

megalol.gif А что сделали столь обожаемые единороссы за 9 лет у власти?! megalol.gif Не выкрикивали ли они лишь пропагандисткую чушь? К счастью, сейчас все меньше людей им верит и позиции путиномедведок начинают расшатываться - люди понимают, что не Путин счастье в Россию принес, а мировые цены на нефть. Что-то мы, все в белом и с медведофлагом в руках, оказались в выгребной яме. Видимо, нанотехнологии там ищем.

И что же вы предлагаете для решения межнационального конфликта? Выдворять нерусских граждан РФ за пределы страны? Так ни одна страна не имеет права лишать своих граждан гражданства.
Цитата
Но в отличие от вас, я маргиналов определяю не по цвету кожи и форме носа, а по конкретным их делам и поступкам.

Я не вижу, что хорошего вокруг сделали нерусские. Ей богу, ничего.
Цитата
Кстати, у нас на работе очень большая часть коллектива - бывшие сотрудники Агротека. В руководстве - так почти все через одного. Видать Шамоян умеет больше ценить своих сотрудников, чем русские руководители Агротека. Объясните им, что они должны вернуться назад, на худшие условия, потому что работать на "черных" - нехорошо.

У вас однобокая позиция - мне хорошо и поэтому считаю, что все отлично. Большинство фирм, занимающихся криминальным бизнесом, также имеет чистенькие и красивые офисы с выдрессированными сотрудниками с 5 высшими образованиями. Копать надо глубже.

А бизнес на Камчатке - это экстрим. Я не встречал еще ни одного предприятия в П-К, не ориентированного на выкачивание денег для вывоза на материк. Нет вообще культуры заработал-вложил - все вложат копейку, а качают миллионы. А все потому, что пипл-то схавает - ему больше некуда идти. Вот один кинозал, вот один магазин, вот один ресторан.
Цитата
При попустительстве чиновников он всегда себя будет здесь вольготно чувствовать.

Не забывайте все-таки, что это ваши чиновники. Которые якобы в ваше благо работают.
Цитата
Или вы призываете не голосовать за Кого Надо?

А что будет, если не голосовать за Кого Надо? Революция? Нас китайцы захватят?
Цитата
Он сыр производит.

Из чего, не подскажете? А то в России с ее заливными лугами проблема коровок выращивать, а на Камчатке как-то коровы выросли сами собой без хозяйств.
Цитата
И по-вашему, я должна этому армянину, давнему другу моего отца, швырнуть этот сыр в лицо и заорать

Каждый друзей себе выбирает сам. Ваше право, с кем общаться. Впрочем, как и с кем жить, за кого замуж выходить, с кем бизнес вести. Каждый ответственен за свое будущее.

Я вот не вожусь с теми, кто мне неприятен. Я даже клиентов неприятных на 3 буквы посылаю. И нерусских тоже, кстати. И живу, ничего.
Цитата
Кстати, насчет русских. Не поможете ли разобраться с одним бизнесменом, который меня кинул недавно? Поговорите с ним, как русский с русским - пусть отдаст мне деньги, которые должен, а то мне детишек надо кормить.

Для подобных задач есть коллекторские агентства. И там не милые беседы проводят, а паяльник в причинное место засовывают и машины жгут. За это, правда, и должный процент с долгов.

"Поговорите" - вы как 5-летний ребенок, ей богу. Брать такой грех на душу законопослушному человеку.
Цитата
Если я предложу конструктивно: организованно собраться на площади перед администрацией(где сидят недобросовестные чиновники,попустительствующие разгулу кавказской диаспоры) с требованиями изгнать с земли камчатской всех "тунеядцев" и не расходиться столько времени, сколько потребуется(хоть месяц жить в палатках,хоть год), кто пойдет?

Не шутите так. smile.gif Все наложат в штанишки и будут сидеть по домам. Народ у нас такой, как рабы - они к любой жизни привыкнут. Какие налоги не рисуй, кого в страну не завози - все равно будут сидеть и молчать в тряпочку. А кто варежку разевает - к тому лица из госбезопасности являются и проводят воспитательные беседы. А то не положено культ путиномедведки нарушать.

Вы хоть по какому поводу попытайтесь собрать митинг - никто не придет. Все только ныть могут о том, что у нас плохая жизнь. А что-то делать, по меньшей мере изолироваться от власти и инородцев - слабо. Народ у нас непринциальный, ленивый - он будет у врага хлеб покупать просто потому, что в другой ларек идти лень.
Цитата
то самая что ни есть элементарная форма высказывания гражданской позиции-на всю страну.

Митинги в нашей стране ничего не решают. На вас в лучшем случае махнут рукой, а в худшем - разгонят. И по телевизору вас не покажут - т.к. согласно задачам нашей пропагадны (а на пропаганду уже официально выделяются миллиарды рублей ежегодно - смотрите фед. бюджет) российский люд не должен видеть и слышать того, из-за чего он может усомниться в том, что жизнь российского гражданина - самая счастливая на свете. Все газеты-журналы-радио-ТВ находятся под колпаком ЕР и введена цензура. Сейчас активно идет работа на интернет-ниве - госструктуры уже плотно работают с яндексом и ЖЖ, на подходе и прочие "рычажки". И, наверное, именно для этого ЕР препятствует развитию Google в России - т.к. Google вне загрубещих рук путиномедведок.
Цитата
И можно вообще каждые пол года так делать и бастовать, и перекрывать дороги к Шамсе, пока не изыдет "черное племя"...

Вам книжки надо писать.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.05.2009, 8:55

--------------------
^
mutabor
16.05.2009, 11:17
Сообщение #55

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.05.2009, 2:33)

Не шутите так. smile.gif
Мне просто странно: как можно по второму, по пятому, по десятому кругу заводить этот спор с одними и теми же формулировками, с шаблонными фразами (это не только в этой теме) и при этом оставаться серьезными... Я не укоряю, просто все уже предельно ясно высказались и понятно, что никто ни с кем не согласится, а только все еще больше останутся недовольны. Даже если доводы будут каменные, лбы будут прочнее ровно настолько, чтобы выдержать очередную атаку оппонентов. И так снова-у попа была собака... offence.gif
Цитата
Вы хоть по какому поводу попытайтесь собрать митинг - никто не придет. Все только ныть могут о том, что у нас плохая жизнь.
Ноют те, кто ноют. Есть обратные примеры. Мало конечно. Но оттого и мало, что не верим в себя, а верим в несокрушимость цензуры. Не всегда было ТВ и был интернет.
Цитата
А что-то делать, по меньшей мере изолироваться от власти и инородцев - слабо. Народ у нас непринциальный, ленивый - он будет у врага хлеб покупать просто потому, что в другой ларек идти лень.
Бойкотировать будут те кому это надо принципиально, а тем, кому все равно и в голову это не придет. И ничего тут нет страшного. Это не лень, а разные точки зрения, но просто те кто разыгрывает из себя непримиримых, ничем особо не отличились в "борьбе за идею".
Цитата

Митинги в нашей стране ничего не решают.
Решают-не решают, но это лучше, чем интернетное обезличенное бла-бла.
Цитата
На вас в лучшем случае махнут рукой, а в худшем - разгонят.
Если серьезно, то я сторонница созидательных мероприятий. То есть, предпочитаю действовать вне политики, но для людей в масштабах небольших, но соразмерных моим силам. Так можно кому-то помочь. А митинг или голодовка-это крайний вариант. Но возможный.
Конечно тут не в Шамояне дело. Просто надо на кого-то беды валить.
Цитата
И по телевизору вас не покажут - т.к. согласно задачам нашей пропагадны (а на пропаганду уже официально выделяются миллиарды рублей ежегодно - смотрите фед. бюджет) российский люд не должен видеть и слышать того, из-за чего он может усомниться в том, что жизнь российского гражданина - самая счастливая на свете.
Ну, например хотя бы про какие-то про беззакония той же милиции пишут и показывают-тут тайны нет. Из давнего: была забастовка учеников гнесинки(их из общежития выселяли), тоже мимо новостей не прошло и в интеренете было.( это из того, что вспомнила на раз-два)Просто реакции-ноль. Это сложнее, чем кажется. Цензура в головах : "моя хата с краю". Позиция добровольного бессилия. unsure.gif
А про реакцию СМИ можно по разному отзываться, но вот пример,статья:
Цитата
Человек в робе надел на голову сварочную маску, встал у метро «Купчино» в Петербурге и начал просить милостыню. На груди — плакат: «Нищий рабочий завода Дженерал Моторс». Средняя зарплата на сборочном производстве — 14 тысяч при четырехдневной рабочей неделе, объяснял он сочувствующим прохожим, жить на эти деньги невозможно, только с голоду помирать. Доколе? Хеппенинг автосборщика не потряс горожан, но дал повод лишний раз перетереть о щах и жемчуге, а нам — еще раз подумать о принципиальной невозможности общероссийской рабочей солидарности, о непреодолимой финансовой разобщенности пролетариата. 14 тысяч — по столичным меркам малые деньги — даже и в тучные годы считались не самой плохой зарплатой на множестве предприятий Нечерноземья, Севера, Поволжья, Урала, Сибири, да и в той же Ленобласти не всякий их зарабатывал. Как-то жили, перебивались, не жаловались, впрягались в кредитные тяготы, разводили огороды — а в Москву начинали кричать лишь когда и эту малость отбирали под «банкротство предприятия», обрекали на многодневные голодовки. Как отреагируют на дженералмоторсовский перформанс рабочие умирающего Копейска или Златоуста, где то и дело вспыхивают голодовки, или рабочие военного завода в Балтийске, обещавшие на прошлой неделе перекрыть «Калининградский морской канал», потому что блокировка железных дорог давно уже не производит ни малейшего впечатления?
журнал Русская Жизнь.
Пример того, как о частном публичном выступлении все же нашлось энергии написать.

Цитата
Все газеты-журналы-радио-ТВ находятся под колпаком ЕР и введена цензура. Сейчас активно идет работа на интернет-ниве - госструктуры уже плотно работают с яндексом и ЖЖ, на подходе и прочие "рычажки". И, наверное, именно для этого ЕР препятствует развитию Google в России - т.к. Google вне загрубещих рук путиномедведок.
Это сколько же надо было перелопатить инфы, прослушать радио-, теле-передачь, и прочее, проанализировать, сравнить... Но вот опять вполне свободно:

Цитата
НАСУЩНОЕ
6 мая 2009 года
Яндекс
Компания «Яндекс» — самое дорогое, что есть у России в интернет-бизнесе, — объявила о намерении продать свою «золотую акцию» одной из госкомпаний. Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож сам заявил об этом в интервью «Коммерсанту». «Золотая акция», позволяющая блокировать решение о продаже более чем 25 процентов акций компании, будет продана за 1 евро, но сделка носит не только символический характер. Решение о продаже «золотой акции» принималось, по данным газеты «Ведомости», при деятельном участии администрации президента, и основная цель сделки — недопущение продажи «Яндекса» какой-нибудь иностранной компании. Стратегические предприятия или, как говорили на заре советской власти, командные высоты, должны находиться в руках российского государства.
Лет, может быть, пять назад такие объяснения звучали бы более-менее убедительно. Стратегическая отрасль, национальная безопасность и прочее. Сейчас формула «наш гангстер лучше иностранного бизнесмена» уже не работает, и объяснения по поводу «золотой акции» «Яндекса» звучат жалко. Какого черта государству делать в интернет-бизнесе, какого черта государство вообще должно решать судьбу созданной частными лицами компании, какого черта, наконец, Волож должен ходить советоваться в чиновничьи кабинеты — ни на один из этих вопросов невозможно ответить с точки зрения логики нормального человека. Впрочем, какую вообще логику можно искать в отношениях российского бизнеса и государства?
Там же
Ну не читают. Мало читают, мало вникают.
Ругают огульно все.Все-плохо и все тут...
Цитата
Вам книжки надо писать.
Не надо.

Сообщение отредактировал mutabor - 16.05.2009, 11:22

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Guest512
16.05.2009, 12:49
Сообщение #56

Элита

Да хватит уже звиздеть про "благодетеля" шамояна. Бабульки он получает с продаж, т.е. все его "благотворительные" дела (это на самом деле суммы копеечные, но зато хорошо попиаренные) оплатили мы с вами. А так - обычный барыга и чурка, на предприятиях которого одна из самых высоких текучек кадров в городе (думаю, что и в стране).

Шамса - это обычная спекульская шарашка, ничего не производящая, а просто перепродающая или сдающая в аренду площади под бутики.

НИКАКОЙ пользы городу шамоян не несет. Думаю, он и налогов то платит пару копеек.
^
alse-kam
16.05.2009, 13:55
Сообщение #57

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Guest512 @ 16.05.2009, 14:49)

Да хватит уже звиздеть про "благодетеля" шамояна.

Да здесь в общем то вопрос не в Шамоняне, а в отсутствии логики у отдельных товарищей, которые в границах одного поста умудряются по нескольку раз самому себе противоречить....
а Шамонян так, просто под руку попал...

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
гусь
16.05.2009, 14:52
Сообщение #58

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 15.05.2009, 11:50)

для Ilya V. Rudomilov
все ваши посты напоминают тему о гомосексуалистах:
как в той теме противники высказывают точку зрения, что все геи - уроды, убийцы, педофилы и разносчики заразы, так и вы, только вместо геев ставите "выходцев из Средней Азии".

Ну тут Вы не совсем правы,ибо чуреки ещё и зоофилы.И русская девка,для них,ничем не отличается от ослицы.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.05.2009, 16:16
Сообщение #59

Помним, любим, скорбим

Цитата(Most @ 16.05.2009, 3:56)

Что то мне подсказывает, что выставочные площади ( они же 2 стены) предоставляются не за красивые, талантливые глаза...

А какая разница? Тыкните мне пальцем в каком еще торговом центре я могу это увидеть? Галант, Дискавери, Кристалл, Атриум, Планета, Дружба, В-Лазер, везде одно и то же, а вот человек решил животных завести, для детей чего-то пыжится...да, он от этого больше бабок получает, ну и что! А вы чего хотите, чтобы вам бесплатно и качественно, да еще и поклонились в ноги? Остальные ограничиваются дешевой рекламкой на радио с тупыми конкурсами, стадо и это сожрет и все равно к нам покупать пойдет, вот и весь сказ, а кто бошку высунет как "Шамоян и компания" так тот меркантильный урод и вообще гнать таких.

--------------------

^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.05.2009, 16:34
Сообщение #60

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.05.2009, 11:33)

Боюсь, что ваша гордость вызвана отсутствием подобного опыта. Вас саму-то за руки хватали на улицах? Хотя бы раз? Вот схватят, потащат - будете бояться месяц на улицу выходить. А уж детей и подавно не выпустите. И мне очень интересно, что вы сделаете с нерусскими. Высокоморальную беседу проведете? smile.gif

Рыба моя (с), у меня просто дар речи пропал.
Во-первых, мне очень интересно, чем отличается защита если нападает русский или иной другой, а! предьявите паспорт, если вы русский можете насиловать дальше clap.gif
Во-вторых, детей я не выпущу, потому что наш район наполнен русской пьянью разных возрастов, кстати даже ни разу здесь не видела "других".

--------------------

^

10 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему