«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц  « < 8 9 10 11 12 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Какую книгу вы сейчас читаете?
Dagoth
28.05.2006, 0:51
Сообщение #181

Отличившийся участник

Награды: 3

О, нашел ссылку: http://zhurnal.lib.ru/g/garrido_a/akamie1.shtml

Правда, читать с монитора - сущее издевательство. Лично у меня художественная литература таким образом "не идет".

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
Офлайн · Карточка · Приват
^
You Li
28.05.2006, 9:08
Сообщение #182

Воспоминание

Награды: 4

Начитался комментариев и думаю теперь: "Какого черта ЭТА СЕССИЯ!?" Я бы уже сидел, уставившись в текст. Очень заинтриговали комменты. Да и читать мне сейчас надо много всякого такого, эх.
Пасиба!

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Glacier
08.06.2006, 14:39
Сообщение #183

Участник
**

Вышел роман Павла Амнуэля "Люди кода"
Отзыв патриарха русской фантастики Бориса Стругацкого: "Пpоизведение стpанное, совеpшенно незнакомое, необычное, даже какое-то диковатое. Я читал его с огpомным удовольствием и pекомендую всем, кто его еще не читал".
Скачал по ссылке: http://www.gramotey.com/books/41133718162.htm
Читаю..., (ничего общего с кодом да Винчи) нудновато, но интересно. blink.gif

Прочитал. Книга выделяется, такого ярого еврейского городского фэнтэзи ещё не встречал. Не зная Торы путался в понятиях. Общее впечатление от книги - ярко, интересно.
^
Kevin
08.06.2006, 18:48
Сообщение #184

Награды: 9

Библию. Попеременно Ветхий и Новый Заветы.
^
Anger
08.06.2006, 21:28
Сообщение #185

***×***

Арабские сказки.

--------------------
^
You Li
08.06.2006, 21:47
Сообщение #186

Воспоминание

Цитата(Anger @ 08.06.2006, 13:28)

Арабские сказки.

И про кого они? Про Алладина? Про муллу Насреддина? Или про Али бабу? И как они? %)
Цитата(Kevin @ 08.06.2006, 10:48)
Библию. Попеременно Ветхий и Новый Заветы.

И каков эффект? Есть какая-то задумка, которою вы исполняете, так читая? Интересно блин. Как бы от любопытства не посдыхать.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Kevin
09.06.2006, 8:36
Сообщение #187

Награды: 9

Цитата(Langshu @ 08.06.2006, 23:47)
И каков эффект? Есть какая-то задумка, которою вы исполняете, так читая? Интересно блин. Как бы от любопытства не посдыхать.

Попеременно читаю, т. к. Ветхий и Новый
сильно перекликаются, т. е. мысль из Ветхого
завета дополняются мыслью из Нового.

Читать начал возмутившись такой строчке в 10 заповедях:
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий
детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
ненавидящих Меня
»

А задумка проста: хочу понять, за что умерло
столько людей и за что уничтожены другие
цивилизации. А так же хочу узнать, неужели
столько людей поклоняются столь жестокому
существу по их же представлениям.

Я решил составить свое представление об
этом учении, а не выслушивать догадки других.

P. S.: Не нужно ко мне на «Вы» smile.gif
^
Anger
09.06.2006, 9:00
Сообщение #188

***×***

Читаю всякие сказки: и корякские и арабские...
Про кого они?
Хм... в коряских - про зверей, в арабских про людей .... но последние своему бы ребенку не читал - много взрослых тем в дестких сказках

--------------------
^
Supremum
09.06.2006, 14:14
Сообщение #189

Участник
**

Молекулярная физика . Матвеев.

--------------------
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдёшь и тоже знаеш что да как,-
Мой враг.
^
You Li
09.06.2006, 14:48
Сообщение #190

Воспоминание

Цитата(Anger @ 09.06.2006, 1:00)

Читаю всякие сказки: и корякские и арабские...
Про кого они?
Хм... в коряских - про зверей, в арабских про людей .... но последние своему бы ребенку не читал - много взрослых тем в дестких сказках

Гык, например? Я, конечно, понимаю, Восток и все такое, но все же интересноsmile.gif
Русские сказки (все кроме Ильи Муромца) на дух с детства не переносил.

Цитата(Kevin @ 09.06.2006, 0:36)
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий
детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
ненавидящих Меня»

Спорим, половина или больше тех, кто считает себя верующими, пропустили эти строчки?
Люди верят скорее в то, во что они хотят. И часто бывает, что то, чего они хотят - случается. Веришь в Аллаха - найдешь Аллаха. Веришь в себя - найдешь самообладание, веришь в Будду - будет тебе Будда.

Но задумка интересная. Не будешь против, если попрошу поделиться впечатлениями по прошествии "эксперимента"?

Цитата(Kevin @ 09.06.2006, 6:14)
Молекулярная физика . Матвеев.

Хи, это скорее в тему "Учебники" smile.gif
Читаем по принуждению или (ни за что не поверю) по желанию? biggrin.gif
Мне вот всегда казалось, что ТАКОЙ предмет невозможно понять по учебнику. От теории голова пухнет.
Хотя бывает, что раскладывают по полочкам так, что появляется ощущение, что тебе сейчас весь мир объяснили. Профессионально. Четко. И, что самое главное - интересно.
А бывает простое правило Та-а-а-ак муторно распишут, что думаешь, что пора бы все постигать эмпирическими путями. Без всяких там.
А каково мнение Supermum'a?
Как учебник?
P.S. Я бы прыгал от радости, если бы обсуждение этой веточки продолжилось в теме "Учебники")

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Милая
25.06.2006, 20:26
Сообщение #191

Участник
**

Я вчера дочитала книку Оксаны Робски "Про любоff" мне очень понравилась.....там описан взгляд на любовный роман с двух сторон..сначала женщины, потом мужчины...))) как легко обмануть женщину.....

--------------------
Счастье есть.....
^
sash--ok
26.06.2006, 2:41
Сообщение #192

Заслуженный участник

Прочитал на днях Улицкую - "Медея и ее дети"... По-моему интересно очень, да и читается на одном дыхании... Понравилось smile.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
You Li
27.06.2006, 1:34
Сообщение #193

Воспоминание

Цитата
Я вчера дочитала книку Оксаны Робски "Про любоff" мне очень понравилась.....там описан взгляд на любовный роман с двух сторон..сначала женщины, потом мужчины...))) как легко обмануть женщину.....

Если тебе понравилась Робски, то, говорят, смежная тема - роман "Духless". Просто введи в нете, найдутся тысячи ссылок. Это пропиаренная штучка, наделавшая много шума.
Ну да, писала ведь - девушка. Если бы написал какой-нить мужик - все было бы по-другому.

Цитата(sash--ok @ 25.06.2006, 18:41)

Прочитал на днях Улицкую - "Медея и ее дети"... По-моему интересно очень, да и читается на одном дыхании... Понравилось smile.gif

Это про что?
Прошу всех: это замечательно, что вы постите сюда, но, пожалуйста, пишите хотя бы пару слов на тему книги.
Вот.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
sash--ok
27.06.2006, 1:38
Сообщение #194

Заслуженный участник

Цитата(Langshu @ 26.06.2006, 18:34)

Это про что?
Прошу всех: это замечательно, что вы постите сюда, но, пожалуйста, пишите хотя бы пару слов на тему книги.
Вот.

По-моему, из названия ясно, что книга про женщину по имени Медея и про ее "детей"... Тем, кто захочет узнать побольше, рекомедую ознакомится с первоисточником... smile.gif

--------------------
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
You Li
27.06.2006, 2:04
Сообщение #195

Воспоминание

Цитата(sash--ok @ 26.06.2006, 17:38)

По-моему, из названия ясно, что книга про женщину по имени Медея и про ее "детей"... Тем, кто захочет узнать побольше, рекомедую ознакомится с первоисточником... smile.gif

Сколько в мире книг, рассказов и проч., в которых есть женщина, а у нее, в свою очередь сть дети? Ладно, пусть даже: сколько книг, где все они на главной позиции. Оччень много - Ежу понятно.
Тем не менее, у всех книг есть своя изюминка. Написали бы хоть, чем книга или Медея вас зацепила. Или вообще, в какой стране и в каком времени происходит действо?

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
sash--ok
27.06.2006, 4:14
Сообщение #196

Заслуженный участник

Цитата(Langshu @ 26.06.2006, 19:04)

Или вообще, в какой стране и в каком времени происходит действо?

Действо происходит в основном на побережье крыма между Судаком и Феодосией... частично в Москве... Книга о жизни женщины, прожившей практически на одном месте более 70 лет, про ее многочисленную родню, навещавшую ее каждое лето, о судьбе главной героини, о судьбах ее племянников, внучатых племянников, родителей...

Время: с конца 19 века по 70-80 гг. 20 столетия...

В общем: лучше один раз прочитать оригинал, чем услышать 100 мнений других людей...

По мне, так - Замечательный роман...

--------------------
^
Glacier
30.06.2006, 7:43
Сообщение #197

Участник
**

Духless
Здесь текст для скачивания.
Из аннотации книги:
"Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P."
Читается легко, маты только в нужных местах, мыслей полно. Со многим согласен, но проблемы высокооплачиваемого топменеджера и москвичей не сильно волнуют. dry.gif

--------------------
Воображение будет часто переносить нас к мирам, которых никогда не было. Но без этого мы никуда не попадём
^
You Li
03.07.2006, 0:53
Сообщение #198

Воспоминание

О Духлессе слышал весьма нелестные образы, даже просто повергающие его в бочонок с ...sad.gif Но мне кажется в каждой книге можно что-то найти, и если не масса, а какой-нибуль отдельный читатель получил польщу, то mission Accomplished!
smile.gif
Сам собираюсь засесть за обруганную всеми противниками извращенств и т.п. вещичку главного японского генитального сумасшедшего - "Экстаз". В списках главных героев там ходят нимфоманка, бомж и еще кто-то.
НЕТ-НЕТ! НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я ГРЯЗНЫЙ ХЕНТАЙНЫЙ РАЗВРАТНИК %) Я вообще не очень люблю Мураками Рю. Почти все закрывал через страниц двадцать...кроме "69". Вот это вещичкаsmile.gifsmile.gif К прославленной позе никакого отношения не имеет - речь идет о 1969 годе, который описывает писатель. Ностальгия по школе и по сумасшествиям, которые там творились (или могли твориться) - читайте)(
А причина, побудившая меня взять "Экстаз" - это цепляющее начало:

"-А ты знаешь, почему Ван Гог отрезал себе ухо? - спросил бомж, обратившись ко мне по-японски..."

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Amata
03.07.2006, 1:07
Сообщение #199

Участник
**

Награды: 1

Клиффорд Саймак "Почти как люди"...фантастика. А ещё уголовный кодекс...случайно под руку подвернулся smile.gif ничего так книжонкаsmile.gif

--------------------
Женщина тьмы в полдень кажется привидением...
^
Glacier
03.07.2006, 20:25
Сообщение #200

Участник
**

Цитата(Amata @ 03.07.2006, 2:07)

Клиффорд Саймак "Почти как люди"...фантастика.

книги Саймака - это Книги smile.gif Никогда при чтении его произведений не было чувства зря потерянного времени.

--------------------
Воображение будет часто переносить нас к мирам, которых никогда не было. Но без этого мы никуда не попадём
^

36 страниц  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить · Открыть тему