«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Обмен синих симок на полосатые
Acelerat
24.01.2007, 7:48
Сообщение #21

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Guest512 @ 24.01.2007, 0:21)

Можно дурацкий вопрос, вот заменил я сим-карту с 904* на 962*, а она не работает. Я не могу ни звонить (сразу отрубает), ни принимать, ни даже послать сервисный запрос. Это так и должно быть? Т.е. "включат" позднее, или ...?

Странно конечно sad.gif Почему-то у всех по-разному - кому-то звонят и говорят чтобы человек приехал и взял новую симку - мне просто позвонили - телефон часа два не работал и на новой симке новый номер)
Лучший выход - это всё же позвонить и разобраться, наверное просто недоразумение... У Билайна проблем с обслуживанием нет, только у особенных личностей они возникают... wink.gif

Сообщение отредактировал Acelerat - 24.01.2007, 7:50

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
DIMCHIK
24.01.2007, 8:46
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.01.2007, 7:58)

Это нормально. У федеральных опсосов это обычная практика. Надо пару недель пополоскать им мозги, пару раз приехать в офис и тогда есть вероятность, что они соблагозволят оказывать вам услуги. Глупо, но жизненно.

Извините, но подобные выпады в сторону компаний мне кажутся далеко не умными.
Вместо совета разобраться в ситуации дружно кричим "ОПСОС дерьмо!" ...... и продолжаем пользоваться его услугами....

Цитата(Guest512 @ 24.01.2007, 0:21)

Можно дурацкий вопрос, вот заменил я сим-карту с 904* на 962*, а она не работает. Я не могу ни звонить (сразу отрубает), ни принимать, ни даже послать сервисный запрос. Это так и должно быть? Т.е. "включат" позднее, или ...?

звоним с домашнего 415000 (потом набираем 0) и попадаем на оператора поддержки или 415004, 415040.

--------------------
друг лесной нечисти
^
Acelerat
24.01.2007, 8:54
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(DIMCHIK @ 24.01.2007, 9:46)

Вместо совета разобраться в ситуации дружно кричим "ОПСОС дерьмо!" ...... и продолжаем пользоваться его услугами....

Да вы что)) Чтобы Илья пользовался услугами федерального оператора)) это же уму не постижимо - он на региональном smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
24.01.2007, 15:27
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Да вы что)) Чтобы Илья пользовался услугами федерального оператора)) это же уму не постижимо - он на региональном

Просто не удержался. Что в Билайне, что в МТС по меньшей мере было раз в 5 больше проблем, чем в за все 2.5 года общения с БВК.
Цитата
Извините, но подобные выпады в сторону компаний мне кажутся далеко не умными.

Согласен, извиняюсь. Просто что в Билайне, что в МТС постоянно непостижимые уму проблемы. Поэтому в появившийся Мегафон я абсолютно не рвусь, хотя говорят что там обслуживание намного лучше.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
DIMCHIK
24.01.2007, 19:59
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.01.2007, 16:27)

Просто не удержался. Что в Билайне, что в МТС по меньшей мере было раз в 5 больше проблем, чем в за все 2.5 года общения с БВК.

1)тут нужно понимть одну маленькую вещь: у камчатских представителей больших компаний с биллингом на большой земле будут некоторые досадные моменты. Этого не избежать в силу технических, геофизических, электромагнитных и проч причин. Отсюда возможны задержки в попадании денег на баланс, тарификация звонков ... НО по прошествии некоторого времени все встает на свои места.

2)Очень много вопросов и возникающих "проблемных ситуаций" абоненты могли бы избежать внимательно изучив памятки и инструкции (которые получают при заключении договора). Ну а если не хватает собственных сил и ресурсов, то всегда можно обратится в офис на Зеркальной. Очереди там только сейчас (на период миграции), в остальное время все разборки занимают от 5 до 15 минут.

3)По вопросу якобы "пропавших" денег со счета. Знаю много примеров обращений абонентов с такой "проблемой". После разбора полетов, а именно детализации счета все вопросы отпадают.

ПОВТОРЯЮ - НЕ БОЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМПАНИЮ ЗА ПОМОЩЬЮ!

Реально улучшить сервис вы можете своими письменными обращениями с указанием причины вашего недовольства или ФИО сотрудника, кот по вашему мнению неправильно вас обслужил, на имя директора регионального филиала. Абсолютно все заявления рассматриваются и принимаются соответствующие меры.

Это касается не только Билайн, я уверен что такая же политика действует и в МТС.

--------------------
друг лесной нечисти
^
Ilya V. Rudomilov
24.01.2007, 21:29
Сообщение #26

Путяра, пшёл вон!

Цитата
1)тут нужно понимть одну маленькую вещь: у камчатских представителей больших компаний с биллингом на большой земле будут некоторые досадные моменты. Этого не избежать в силу технических, геофизических, электромагнитных и проч причин. Отсюда возможны задержки в попадании денег на баланс, тарификация звонков ... НО по прошествии некоторого времени все встает на свои места.

Я с этим полностью согласен, но именно по этой причине мне не нравятся федеральные опсосы - это эдакие неворотливые монстры, которые не могут хорошо приспосабливаться к реалиям и потребностям каждого региона. Слишком сложное управление услугами (управление с помощью СМС в билайне мне очень не нравится - надо таскать целый толмуд, чтобы в случае чего отключить/подключить услугу без желания звонить в call-центр, в который, кстати, еще нужно дозвониться), трудности общения с call-центром (в МТС придумали "секретный код", из-за которого я вообще плюнул им звонить, т.к. даже являясь владельцем номера не помню его) и т.д., не говоря уже о разнообразных задержках с подключением услуг, платежей и т.д. Помню, как в билайне мне не могли сменить тариф (2 дня звонил в call-центр, потом оказалось, что надо было в какой-то хитроумной последовательности подключать услуги - мне это только 10й оператор сказал; очевидно, что это недоработка персонала), как я не мог подключить какую-то бонусную программу (заявка на подключение где-то потерялась, а я думал, что она у меня подключилась) и т.д. С БВК такого ни разу не было, все происходило мгновенно и в call-центре с вниманием относятся к самым пустяшным проблемам - к примеру, звоню и говорю "у меня медленно работает CDMA, файлик медленно качается", у меня тут же спрашивают про район, сообщают загрузку, узнают модель модема, предлагают те или иные меры. В Билайне же меня чаще посылали читать руководство. А что для людей главное? Чтобы было все просто, прозрачно и быстро.

Именно поэтому все региональные операторы, пускай даже не имея некоторых преимуществ федеральных опсосов, имеют неплохие доли рынка. Они четко выверяют тарифы под потребности населения, вводят услуги, которые будут удобны населению региона. Федеральные же начинают ворочаться только в случае, если новинку можно применять везде и с максимальной выгодой.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Guest512
24.01.2007, 21:43
Сообщение #27

Элита

Награды: 3

Цитата(DIMCHIK @ 24.01.2007, 10:46)
звоним с домашнего 415000 (потом набираем 0) и попадаем на оператора поддержки или 415004, 415040.
Сегодня не попал. В обед звонил и в конце раб.дня. Трубку никто не берет... На всякий случай напишу как выглядит косяк. Показывает, что сигнал есть, но название сети не пишет. При попытке вызвать любой номер. Раздаются ххмм. гудки какие-то. При попытке дозвониться до себя выдает шарманку про отсутствующего абонента. Как вообщe они делают новую симку с заранее известным номером? И еще, куда переехал офис с 9 км? Там написано на 10км, но конкретный адрес какой?

Мне уже советуют на МТС переходить! smile.gif
А у меня, если уж переходить, душа больше к ДС лежит...

Сообщение отредактировал Guest512 - 24.01.2007, 21:51
^
Guest512
25.01.2007, 9:47
Сообщение #28

Элита

Заработало! Хотя странно.
Я покопался в натройках выбора сети. По умолчанию
стоит "автомат". Я же выбрал Билайн (и в самом деле,
как-то глупо было бы ставить МТС или ДС). Не помогло.
Потом вернул автомат. Помогло! smile.gif

Но!!! Теперь я не могу отправлять СМСки. И мнится мне,
что это в телефоне дело. Потому как с другого телефона
(правда и на другой, но тоже замененной симкарте)
все отправляется и мною принимается. Че делать?

И еще, появился значек GPRS. Это правильно?
^
Acelerat
25.01.2007, 9:49
Сообщение #29

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Guest512 @ 25.01.2007, 10:47)

Но!!! Теперь я не могу отправлять СМСки. И мнится мне,
что это в телефоне дело. Потому как с другого телефона
(правда и на другой, но тоже замененной симкарте)
все отправляется и мною принимается. Че делать?

А смс-центр у тебя на телефоне настроен Билайновский?
Цитата(Guest512 @ 25.01.2007, 10:47)

И еще, появился значек GPRS. Это правильно?

Конечно, в Билайне же есть gprs smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Guest512
25.01.2007, 10:10
Сообщение #30

Элита

Цитата(Acelerat @ 25.01.2007, 11:49)

А смс-центр у тебя на телефоне настроен Билайновский?

И в самом деле. Но там их 3 штуки - SMSC, SMSC1 и SMSC2.
По умолчанию SMSC, я заменил на SMSC1 и все стало работать smile.gif
Спасибо. Похоже при смене симкарты на Siemens SX1 умолчания
перестают работать как надо. Я сейчас переставлю назад на
SMSC и уверен все заработает.

Цитата(Acelerat @ 25.01.2007, 11:49)
Конечно, в Билайне же есть gprs smile.gif
Эх, консерватичный я.
^
Guest512
25.01.2007, 16:29
Сообщение #31

Элита

Нет, вру я. SMSC это 8904* Не работет нифига. Ну и ладно.
Теперь самый последний косяк.
Не проходят сервисные команды.
Например, нельзя узнать сколько на счету осталось...
^
Ilya V. Rudomilov
25.01.2007, 18:42
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата
SMSC это 8904*

Это СМС-центр ДТИ. У Билайна +7 903 7011111. По крайней мере у меня такой записан в профилях.

--------------------
^
Guest512
25.01.2007, 18:48
Сообщение #33

Элита

В сети нашел, что правильный запрос для уточнения остатка на счет "*102#вызов", и в самом деле работает, а в ДТИ был другой код "*696#вызов".

А где вообще можно узнать все сервисные команды Билайна?
^
DIMCHIK
26.01.2007, 8:25
Сообщение #34

Участник
**

Цитата(Guest512 @ 25.01.2007, 19:48)

А где вообще можно узнать все сервисные команды Билайна?

В офисе на Зеркальной и у дилеров должны быть брошюры со всеми сервисными кодами и номерами.

--------------------
друг лесной нечисти
^
Yula
29.01.2007, 17:04
Сообщение #35

Наблюдатель

Мда, в прошлый черверг позвонили, пригласили подойти, заменить симку. Подошла, заменила. Сказали - в течение 3х суток заработает. И тишина... Включаю телефон - мол сим-карта не зарегистрирована, пользоваться ею нельзя.. а завтра уже синюю грозят заблокировать sad.gif Придется звонить разбираться
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему