«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Энергетический вампир на форуме!, А я думаю почему раздел почти умер?!
Apostol
12.10.2006, 13:14
Сообщение #21

reborn

Награды: 5

Цитата(Капель @ 12.10.2006, 14:39)

он действительно общение в интернете принимает так близко к сердцу, или просто стебется?..

Он ведёт хитрую политическую игру... wink.gif

Цитата
Об модераторах, как части форума: этой конкретной части форума доверен контроль за этим самым форумом... И если это было сделано (общим голосованием администрации или самим модератором, хотя я таких случаев не припомню), значит этому человеку доверяют...

Всё верно, но модератор - тоже человек, у которого есть своё субъективное отношение к происходящему и своё мнение... Не стоит забывать и об этом факторе. smile.gif

Так как насчёт устранения конфликта ? Пока мы только переливаем из пустого да в порожнее...

Сообщение отредактировал Apostol - 12.10.2006, 13:15
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
12.10.2006, 19:11
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Проблема высосана из пальца. Я разделяю мнение Орла. Имхо, он поступил правильно. А то форум в бардак превратится. Человек просто хочет порядок навести. Аморальных постов на форуме размещать не стоит.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ismail
12.10.2006, 19:48
Сообщение #23

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(smolik @ 12.10.2006, 11:36)

Guest512 знал на что идет,
- ну вот ты сам и ответил.
Цитата
А этому парню предлагаю, под шумок, вынести оф.предупреждение, дабы в след.раз не вмешивался когда члены администрации форума публично занимаются самоопусканиемсебя до уровня табуретки.
Шучу biggrin.gif , хотя по правилам форума ты УЖЕ залетел. rtfm.gif

Выносите хоть диван smile.gif
А Guest стал членом? (администрации)? Негативное мнение о нем я высказал позже многих других участников. О вас, г-да (товарищи) админы, я не высказывался, но: хотите невмешательства - в привате друг друга опускайте. И не ты ли утверждаешь, что
Цитата
... в теме Политики надо бы дать чуть больше места, где можно развернуться.

Ведь что боретесь - на то и напоретесь. Раскрутите гайки - получите очередную развернутую кучу фекалий.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
smolik
12.10.2006, 21:55
Сообщение #24

Приручил бы кто...

Maxx, Ismail' , это по мужски гасить человека, когда он отключен от форума....
Давай, boxed.gif мочи лежачего.

Maxx, а ты действительно в дружеских отношениях с Орлом?

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Maxx
12.10.2006, 22:14
Сообщение #25

Ветеран

Награды: 4

Цитата(smolik @ 12.10.2006, 22:55)
Maxx, Ismail' , это по мужски гасить человека, когда он отключен от форума....
Давай, boxed.gif мочи лежачего.
Гасить? Много чести. Я специально повторю - я не желаю общаться с троллями, и говорил я это и ранее, в т.ч. непосредственно ему. Можешь поискать по форуму - это было неоднократно.

Цитата
Maxx, а ты действительно в дружеских отношениях с Орлом?
Не знаю smile.gif Если тебя интересует, что нас связывает - мы знакомы года два (не веду учёт), у нас была общая компания, которая, впрочем, нечасто собиралась, но которой многим из её участников сейчас не хватает. Антона я уважаю за многие качества, можешь посмотреть его репутацию, кстати - там есть моя оценка некоторых из них. Но если ты собираешься провести расследование на тему "а не является ли произошедшее в обсуждаемом треде следствием сговора между модератором Орлом и юзером Максом?", то это, во-первых, наивная версия, а во-вторых, не является правдой. С момента моего поста с линком на запись в ЖЖ и до сегодняшнего вечера я на форум не заглядывал smile.gif Это, кстати, тоже проверяется легко - по логам smile.gif
^
smolik
12.10.2006, 22:16
Сообщение #26

Приручил бы кто...

Я говорил не сговоре а о возможной необъективности Орла. Своих не мочат.
Ответом я удовлетворён.

--------------------
^
Maxx
12.10.2006, 22:22
Сообщение #27

Ветеран

Награды: 4

Цитата(smolik @ 12.10.2006, 23:16)
Я говорил не сговоре а о возможной необъективности Орла. Своих не мочат.
Ответом я удовлетворён.
"Своих" как раз частенько мочат сильнее "чужих" smile.gif Дабы подчеркнуть свою беспристрастность и объективность. Впрочем, это непредсказуемо smile.gif
^
Орёл
13.10.2006, 4:52
Сообщение #28

Элита

Награды: 8

Будет немного оффтопом, но коль здесь разгорелись прения =).gif
smolik, отвечаю тебе:
Цитата
Вести "Политику" сложно и я тебя понимаю.....уж очень много мнений, каждый понимает события по-своему, у каждого свой уровень восприятия, но это форум. Тут нельзя всех побрить, переодеть, построить ..............и голосовать по уже давно приготовленным беллютеням с хорошей миной при плохой игре. В твоем хозяйстве политика, а здесь не может быть одного мнения, здесь не может быть постулатов,.......... в нашей стране ПОКА нет культа личности.
Быть вечно политически корректным?
Не высказывать свою точку зрения?

Заметь, я раньше оживленнее, когда был обычным пользователем, встревал в дискуссии, спорил. Сейчас же я стараюсь особо не влезать в споры, потому как звание модератора обязывает, я чаще выступаю, когда хочу смягчить чью-то точку зрения и направить разговор в нужное русло. Политика - это сложная вещь, но я уже не помню, кроме одного случая, когда я удалял или правил чьи-либо взгляды. Есть дискуссии и достаточно острые, я только следил, чтобы они не переходили на личности.

Цитата
Почему нет обсуждения ситуации с Грузией? Потому что будут или могут быть антирассовые высказывания . Ну почему мы ОПЯТЬ молчим? Банов боимся? Да хрен с ними- с банами. Ну реально.
Почему мы не обсуждаем проблемы с импортной преступностью, с импортной мафией, с засильем горцев на рынках, на их хамское, хозяйское поведение на нашей земле? Если правительство ведёт геноцид русского народа, то почему мы молчим? В нас плюют, а мы утираемся и продолжаем улыбаться....
Почему молчим? Зачем? Боимся обидеть "маленьких"?
Нас реально изживают с НАШЕЙ же земли, рождаемость падает.......мы уже ДАВНО потеряли своё лицо как нация..............

Да без проблем! Я не люблю грузин! Я в этом честно признаюсь! Меня бесит этот Саакашвили, как равно и то, что половина грузин лезет в Россию, в Абхазию. Я не отключу такую ветку, равно как бы появилась ветка какого-нибудь грузина. Вспомни сам, когда возникла тридцатидневная война между Сирией и Израилем писали и евреи и русские. Писали достаточно остро, и переходили на личности. Да, это интересно. Но никто же меня не упрекнет в том, что я замодерировал тему?
Цитата
Пусть Guest512 резковат, но он ПРАВ черт возьми. Мы себе боимся признаться что у нас большинство живет для меншинства. Где такое ещё есть, в какой стране??? Мы перестали себя уважать, ..........у нас нет национальной идеи..........., нет символов......а без этого нет перспектив.
Мы сложили свои ручки и умираем.
В твоих руках самая динамичная тема.
Ты модер. Почему ты сразу , если считаешь что кто-то нарушил правила форума(пусть и не совершенные), не ОБРЕЗАЛ всё на корню? Всё было затянуто и все боялись принимать решения до приезда Капели, были лишь слабые потуги возмутиться и что-то изобразить.... .
Нефиг и сейчас здесь объяснять причины конфликта. Ты модер и ты для всех прав. Твои действия не обсуждаются. Если надо кого-то из модеров, админов вздрючить, то ты сам знаешь как это делается.... , но это в кругу админов и модеров. Всю эту хрень нефиг выносить на всеобщее обсуждение.
Это моё заднее слово, заднее не бывает.

Он прав! Да и я считаю, что он прав. И много у него ценных постов. Но если человек не умеет нормально себя вести - надо что-то делать.
И дело не в Капели. Я выставил вначале вопрос в закрытой рубрике "неприемлемые темы". Во первых, конфликт с этим человеком уже существовал, во-вторых, мне надо было узнать мнение других, потому что в случае "резания на корню" ты бы первый с Guest-ом стоял на Майдане и как Юлия Тимошенко, ставил бы палаточный городок, и Guest бы вопил о личной мести и так далее. Мне просто надоело, что этот человек обсуждает мои действия, хотя сам понимаешь, после конфликтных ситуаций с ним я по десять раз проверяю, не будет ли это расценено, как личная месть, а не как действия модера. И тему эту (Энергетический вампир) открыл не я, а Guest, как и следовало ожидать, он заявит о моем произволе.
Цитата
Орёл, ты повёл себя некорректно просто с этической стороны - действительно в унизительной форме выставил человеку ультиматум. При чём, непосредственно в самой теме, у всех навиду... Такой подход к решению проблемы не красит человека. Проблему можно было вполне попытаться решить по-иному: почему бы не написать личное письмо, при этом в гораздо более вежливой форме ? И не требовать от человека каких-либо объяснений, а просто сообщить, что ты, как модератор, обязан отредактировать тему и прочее. Это как один из возможных вариантов... Можно было просто отредактировать сообщения и заголовок темы, без лишнего пафоса. Ты - модератор, лицо форума, это, как лично мне кажется, к чему-то обязывает...

Я давно и лично объяснил ему, что если он будет провоцировать меня и других, и беспредельничать - я предприму все усилия, как человек, которые я могу. Это седьмое официальное предупреждение, сколько было устных - не счесть. Он может выносить на публичное обозрение все недочеты и мои действия, образно выражаясь, указывать мне, в чем я прав, а в чем нет, тыкать мне и провоцировать, я же должен унижаться, и писать ему писать в личку, Guest, ты плохо себя ведешь? Нет уж, его поведение в последнее время было направлено в пику мне. Если от него в мою сторону вежливости не дождешься, я должен унижаться, отмалчиваться, ставить ему предупреждения, и просить его, чтобы он утихомирился? Я воспользовался, образно говоря, его же оружием. Конечно, я извиняюсь, больше этого не повторится... Даже глядя беспристрастным взглядом, его эта тема - это провокация. Это та же ситуация, как Грузия ведет себя с Россией, для сравнения, что-то мне здесь уж очень неудержимо напоминает это. Большой Орёл не любит маленького Guest и не дает ему свободу слова, всячески прессингуя, критикуя и так далее...

Сговора с Maxx-ом никакого быть не может, я его уважаю, как хорошего приятеля и собеседника, мне тоже очень не хватает бывшей кампании. И он уже давно взрослый человек, который способен отвечать за свои слова и поступки. У него тоже есть конфликт с Guest-ом, но заметьте, он его фактически игнорирует. Достаточно было ссылки в том топике, чтобы Guest разразился нецензурщиной, которую даже стыдно повторять. С чего он взял ссылку на свой счет, не знаете?

В общем, в итоге, я хочу сказать, что мне очень нужен Accelerat, как помощник и человек, имеющий немного отличающееся мнение от моего. В конце концов, коллегиальное решение вынести проще, и пусть Guest-а в последующей его реинкарнации редактирует он. Потому что уже неоднократно повторялась та ситуация, что как только Guest-а начинают редактировать, он сразу же усматривает в этом то, что его "давят".

В заключение приведу пост Guest-а, какие он умеет писать посты. Если бы он так делал всегда, цены бы ему не было.
Цитата

Справедливой цены на нефть нет.
Надо запретить реализацию сырой нефти,
установив акциз на сырую нефть в размере не менее 80%.

Только бензин и другие конечные нефтепродукты имеют
понятие справеливая цена. Да и выгоды с бензина больше.

У меня есть рейтинг топ500 крупнейший компаний 2004 г. (по выручке)

В совокупной выручке от реализации компании, связанные с добычей нефти и газа, занимают долю 29%. Что интересно, цены на нефть в 2004 году по сравнению с 2003 выросли, но в 2003 году доля нефтяных/газовых компаний была выше, а именно 32%.

Значит выросли другие сегменты экономики.

Другой рейтинг дает другие цифры. (за счет того что рейтинг не статичен, кто то покидает топ500, кто-то входит).
По данным Топ500 2005 года доля нефтяных/газовых компаний составляла в 2005 году 38,8%, а в 2004 г. 34,3%.
(Т.е. всего 500 крупнейших компаний РФ в 2005 г. реализовали продукции на 16 трлн.руб, из них нефтяные на сумму 6,2 трлн. руб, а в 2004 соответственно 11,2 трлн.руб и 3,8 трлн.руб)

Из 6,2 трлн. рублей выручки 1,6 трлн руб. приходится на ЛукОйл, 1,4 трлн руб. на Газпром, по 0,7 трлн руб. у ТНК/BP и Роснефти, по 0,4 трлн руб. у Сургутнефтегаза и Сибнефти (Газпромнефть). Оставшийся 1 трлн руб. на все остальные компании нефтяного сектора.

Сообщение отредактировал Орёл - 13.10.2006, 4:53

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
smolik
13.10.2006, 5:49
Сообщение #29

Приручил бы кто...

Я прекрасно понимаю что у тебя сложный участок- "Политика".
Я не говорил о сговоре, но я ,честно скажу, своих всегда прикрываю...правы они или нет, другой разговор что я им скажу потом на тет-а-тете... . Видимо сужу по себе biggrin.gif . Пусть, если что и было, то останется на твоей совести.
Общение на форуме.... вообще сложная штука, это не живой разговор. Много не напишешь, да и смайлики не покажут все твои эмоции, а без них сложно донести своё отношение к тому или иному вопросу. На форуме есть, откровенно говоря , люди с которыми и в жизни бы с удовольствием поообщался , может быть и подружились , а есть ребята к которым в бане спиной не повернулся,..... люди которые действуют по-шакальи, исподтишка, порой чужими руками....., но со всеми приходится считаться, ......или действовать дипломатично, или игнорировать, или.... Порой и меня несёт, признаюсь, не могу удержаться...порой читаешь и blink.gif blink.gif blink.gif диву даёшься, не поймёшь..... он действительно такой или........ biggrin.gif . Но на форум нас никто насильно не затаскивал, у каждого есть здесь любимые темы, даже свой круг общения. Но мы же модеры, приходится себя сдерживать biggrin.gif , а порой так хочется и по матушке пройтись, и рыжему сказать что он редиска.
Вот видишь, приходится даже сейчас слова подбирать biggrin.gif , а то бы я развернул свою речь на всю Ивановскую.... megalol.gif
В правилах раздела Политика я бы внес слова что мнения участников являются........ и Администрация форума не несет.... .и вбабахать ссылку на ст.Конституции.

Я люблю Грузин, уважаю их традиции, люблю их кухню,........ и всю жизнь пил Боржоми biggrin.gif .
Видимо я не совсем правильно выразился....., я имел в виду ситуацию с режимом Саакашвили и не более того. Это острая тема но почему-то её обошли стороной - вот что я хотел сказать.

А с людьми надо разговаривать,и если только они не blink.gif "рыжие"... biggrin.gif , то поймут . Apostol же не рыжий biggrin.gif ? Да и Guest вполне вменяемый взрослый мужик, ну немножко взрывной, .......но прямой, а одно это заслуживает уважения.

Птом надо придерживаться правил форума и если человек нашакалил, то действия модеров должны быть адекватными, и соответствовать букве закона. Конечно же нужно быть снисходительными и к возрасту, состоянию здоровья, цвету волос, проблемам дома и на работе... , но форум должен оставаться форумом.

Искрене желаю тебе с Apostol-ом терепения в кропотливой работе над Политикой smile.gif
И мне кажется что конфликт исчерпан полностью.

--------------------
^
Орёл
13.10.2006, 7:38
Сообщение #30

Элита

Думаю, да, хоть Guest512 нам сейчас ответить не может, приношу ему свои извинения за излишнюю горячность и жесткость. Надеюсь, он согласится на мир?

--------------------
^
Бармалей
18.10.2006, 20:35
Сообщение #31

Ветеран

Награды: 3

Прочитал тему, многа думал Изображение

Но всё-таки вставлю свои 5 копеек, так как меня можно считать более-менее беспристрастным, т.к. 99.9% форумчан я никогда не видел, и, к сожалению, возможно и не увижу.

В данном конфликте правых нет. И даже нет правых адвокатов с разных сторон. Поясню.

Что такое форум? Это ПУБЛИЧНОЕ место общения. Т.е. ТАКОЕ ЖЕ, как и в реале. Только вместо реального человека - ники, вместо слов - буквы. Но суть от этого не меняется. Именно поэтому сейчас потихоньку законодательство и приравнивает выссказывание на форуме к выссказыванию в реале.

Что мы тут увидели?

1. Guest512 позволяет себе грубость, хамство, мат и т.д. В реале за эти дела можно в бубен отгрести, но на форуме такого нет. Вот и "несёт его, аки Ноев ковчег". Мысли и посты иногда у него бывают весьма и весьма здравые. Но в целом - бескультурный чел. ИМХО. Будет культура - будут посты без правок.

2. Орёл, который в публичном формате написал свои камменты, тоже не прав. Грубо и с превосходством. Если бы такое написали мне - я бы тоже возмутился. (Хотя... если другие методы вправляния мозгов уже не действуют... Изображение)

Адвокатов не трогаю, это всё субъективизьм и эмоции.

Политика очень сложный раздел. Эмоции зачастую прут через край, пропаганда накручивает подсознание, и, как следствие, появляются грубые, ксенофобские посты. Особенно сложно модерить, если сам поддерживаешь похожие взгляды... Но нужно больше объективизма.

Не завидую модерам. Честно-честно yes.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Цыпо
19.10.2006, 7:50
Сообщение #32

Постоянный посетитель

Награды: 1

У вас на форуме развивается алергия, отсутствие популярности форума, отсутствие притока покемонов, сюда даже рекламные боты редко заходят. И имунная система начинает пожирать участников. Основные причины: погоня создать из форума FAQ (объединение тем с давностью более месяца), отсутствие направленности-общности интересов, изобилие модераторов на каждую тему форума, формальное следование правилам...
^
smolik
19.10.2006, 8:02
Сообщение #33

Приручил бы кто...

Цитата(Цыпо @ 19.10.2006, 0:50)

У вас на форуме развивается алергия, отсутствие популярности форума, отсутствие притока покемонов, сюда даже рекламные боты редко заходят. И имунная система начинает пожирать участников. Основные причины: погоня создать из форума FAQ (объединение тем с давностью более месяца), отсутствие направленности-общности интересов, изобилие модераторов на каждую тему форума, формальное следование правилам...

Наблюдаю человека кот.в курсе событий на форуме?
Ты кто? blink.gif
Ответ:"просто Цыпа" не хиляет. kiss.gif

--------------------
^
artyom_b
19.10.2006, 9:16
Сообщение #34

Награды: 11

Цитата(smolik @ 19.10.2006, 10:02)

Ты кто? blink.gif

С довольно высокой долей вероятности
один из постоянных участников форума,
который временно не может отправлять сообщения wink.gif

--------------------
^
smolik
19.10.2006, 9:20
Сообщение #35

Приручил бы кто...

Цитата(artyom_b @ 19.10.2006, 2:16)

С довольно высокой долей вероятности
один из постоянных участников форума,
который временно не может отправлять сообщения wink.gif

Ты о том же думаешь что и я??? wink.gif
Неееееееет biggrin.gif , ну не может Шакал превратиться в ЦЫпО megalol.gif
Тальков со своими Метаморфозами отдыхает biggrin.gif

Сообщение отредактировал smolik - 19.10.2006, 9:21

--------------------
^
Lady26km
19.10.2006, 10:31
Сообщение #36

Ветеран

Надо же.. мы все думаем о том же.. уж больно стиль общения похож.. типа Шакал он и в Африке Шакал)))

--------------------
ИзображениеИзображение
^
smolik
19.10.2006, 10:32
Сообщение #37

Приручил бы кто...

Цитата(Lady26km @ 19.10.2006, 3:31)

Надо же.. мы все думаем о том же.. уж больно стиль общения похож.. типа Шакал он и в Африке Шакал)))

Но как замаскировался.... Талант biggrin.gif

--------------------
^
Цыпо
19.10.2006, 10:48
Сообщение #38

Постоянный посетитель

Награды: 1

Про отсутсвие на форуме покемонов, я пожалуй погорячился...
^
Орёл
19.10.2006, 20:52
Сообщение #39

Элита

Господа камфорумчане, у нас с Guest512 мир, так что просим не варить кости на мыло =).gif

--------------------
^
Rownt
19.10.2006, 20:55
Сообщение #40

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Цыпо @ 19.10.2006, 8:50)

сюда даже рекламные боты редко заходят....

Пять баллов... Искренне развеселился. А самое главное, понимаю, что все вышеперечисленные упреки, меня на данном форуме как раз и устраивают. Только моя трактовка выводов несколько иная.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему