«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Что хочу, то и делаю?, Но за границей это не так...
Рейтинг  5
Бармалей
23.10.2007, 20:28
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 3

Прочитал сегодня вот это: Россиянка попала в американскую тюрьму за запуск фейерверков

Цитата
Дорого обошлось желание российской студентки устроить салют по поводу вечеринки в небольшом американском городке США.

Студентка Уральского государственного университета путей сообщения находилась в Америке на обучении по студенческой программе.

В один из свободных вечеров они с друзьями решили организовать вечеринку в городе Мертл-Бич, где большинство из них проживало. После захода солнца, немного выпив, ребята начали запускать в небо фейерверки, не зная, что такое занятие в американском штате Южная Каролина запрещено законом.

К месту студенческой вечеринки прибыли сразу два полицейских автомобиля. Женщина-офицер полиции попыталась "нейтрализовать" девушку, схватив ее за руки сзади. Россиянка возмутилась и укусила представителя американской власти за руку. И тут же получила в ответ два удара электрошокером.

Потом ее увезли в полицейский участок, где объявили, что за нападение на офицера полиции ей грозит по американским законам до десяти лет тюрьмы.

Заседания суда девушка ждала в камере двое суток. После назначения судьей суммы залога - 10 тысяч долларов - ей пришлось еще столько же ждать, когда родственники найдут требуемую сумму.

Сейчас студентка уже дома, в Екатеринбурге. Свою американскую практику она вспоминает с содроганием.

По материалам Российской газеты

Вообще-то немного странно, что люди, направляюсь в другую страну, даже не удосуживаются узнать законодательство тех стран. Но, насколько я знаю право, за те же фейерверки можно отделаться штрафом. Но скажите мне, ЗАЧЕМ КУСАТЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО???

А вообще-то ещё удивляет психология ех-СССРовских на примере того же Брайтона. переехать в другую страну, где другой язык, и даже не делать попыток выучить язык той страны...

Культуры нет. А потом обижаемся, что о нас плохое мнение на Западе.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
Офлайн · Карточка · Приват
^
alse-kam
23.10.2007, 21:47
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Бармалей @ 23.10.2007, 21:28)

Вообще-то немного странно, что люди, направляюсь в другую страну, даже не удосуживаются узнать законодательство тех стран.

Отвечу за себя smile.gif я тоже вряд ли бы даже подозревал о существовании такого закона и соответственно не знал. Всяких законов тысячи... Тут в своей стране черт ногу сломит, не говоря уже о загранице.
Цитата

Но скажите мне, ЗАЧЕМ КУСАТЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО???

Сложно ответить на этот вопрос.
нужно там присутствовать или как минимум обладать достоверной инфой. Но если посмотреть с такой стороны: к тебе подходит сотрудник милиции и хватает сзади за руки. Что каждый из нас будет делать. Я б как минимум начал вырываться. рефлексы... я ж не знаю что чего там нарушил...
Ну а девушки и зубы - эт не редкость wink.gif

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
Капаец
24.10.2007, 1:36
Сообщение #3

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Цитата
Вообще-то немного странно, что люди, направляюсь в другую страну, даже не удосуживаются узнать законодательство тех стран.

А чего там знать? Правило одно:
При приближении или внимании служителей закона «тех» стран нужно приседать и говорить КУ! wink.gif
Иначе выхватишь в «свободной» стране великих свободных люлей, еще и срок/штраф можешь получить. biggrin.gif

PS Зато теперь девчонка знает Свободу в лицо. И сколько она стоит то же знает. smile.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
ЗаеЦ- КотоПёс
24.10.2007, 7:28
Сообщение #4

Помним, любим, скорбим

Они же пьяные были unsure.gif спасибо хоть, что только укусила...а интересно за "выпитие" им по закону не досталось? или там можно студентам "немного выпить после захода солнца"?

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Vivyen
24.10.2007, 7:53
Сообщение #5

Элита

Награды: 8

Цитата
Но скажите мне, ЗАЧЕМ КУСАТЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО???

А вот бывает такое настроение - покусать кого-нибудь. blush.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
nitro80
24.10.2007, 10:27
Сообщение #6

Элита

пусть полицейские радуются, что девушка из страны третьего мира не заразила их через слюну какой-нибудь опасной инфекцией, медицины ведь у нас нет никакой...

>Вообще-то немного странно, что люди, направляюсь в другую страну, даже не удосуживаются узнать законодательство тех стран.

Как сказал товарищь НСП, всех законов никогда не узнать, вы например, когда что-нить делаете, в кодекс смотрите? Сомневаюсь на все 300% )))

--------------------
^
sash--ok
24.10.2007, 17:09
Сообщение #7

Заслуженный участник

Прошлый Новый год праздновал в Германии.
31 декабря весь день и вечер хлестал дождь..., но к полуночи все успокоилось...
Сам НГ там особо не празднуют, но в 12 часов такое началось - феерверки на любой вкус взмывали со всех улиц и дворов - народ немецкий (особенно, молодежь) радовался непомерно...
Я был очень удивлен подобной радости... Как потом мне объяснили в Германии можно запускать феерверки лишь раз в году - на Новый год. В остальные дни - штраф, т.к. это (феерверк) может вызвать неудобства других жителей.
Вот такие порядки... wink.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Капаец
24.10.2007, 18:41
Сообщение #8

Под ноги не смотрит

Цитата
Вот такие порядки...

У Свободы не детское, злое лицо (с)

Сообщение отредактировал Apostol - 09.11.2007, 13:15

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Бармалей
24.10.2007, 19:23
Сообщение #9

Ветеран

Цитата
Я б как минимум начал вырываться. рефлексы... я ж не знаю что чего там нарушил...

Сопротивление представителю власти практически В ЛЮБОЙ СТРАНЕ законодательно наказуемое деяние. В странах ехСССРа в этом плане беспредел. И не нужно ля-ля. В Америке нарушение процедуры задержания грозит полицейскому увольнением. (меньше смотрите голливудские фильмы, реальность другая). Поэтому 100% сначала полицейский "втолковывал и разъяснял". Скорее всего, предложил проехаться в участок, но она, как на родине, либо его послала либо не вняла речам представителя власти. (скорее всего послала и начала гнуть пальсы, т.к. в статье "нейтрализовать") Только после этого уже её начали брать за руки.

Отдельный ещё вопрос, как она смылась с Америки. Ведь при освобождении под залог в обязательном порядке берётся обязательство прибыть на предварительные слушания.

Цитата
Иначе выхватишь в «свободной» стране великих свободных люлей, еще и срок/штраф можешь получить.

Странно да? А ведь США не единственная страна, где законы работают. Вот ссать под балконами (в подъездах) у нас тоже законодательно наказуемое деяние, но?

Цитата
PS Зато теперь девчонка знает Свободу в лицо. И сколько она стоит то же знает.

У нас эта свобода, если попадёшь в жернова, не дешевле. Думаю, Вы тоже это прекрасно знаете.

Цитата
Они же пьяные были

Это не оправдание. Вы же не хотите, чтобы нарушитель за свои деяния получал индульгенцию только потому, что "пьяный" был?

Простой пример. У Вас вырвали с ушей серёжки. Вместо наказания - "ничего страшного, он пьяный был", да? А если пьяный на авто собъёт кого-то с родственников? А если изнасилует "по-пяни"? Прощать? Нет уж.

Цитата
А вот бывает такое настроение - покусать кого-нибудь.

smile.gif А если ударить кого-то захочется? Взять биту и на улицу? Интэрэсные у Вас представления о почти тождественности "хочу" и "делаю" wink.gif

Цитата
пусть полицейские радуются, что девушка из страны третьего мира не заразила их через слюну какой-нибудь опасной инфекцией, медицины ведь у нас нет никакой...

Возможно укус и послужил причиной ареста. Вдобавок к сопротивлению.

Цитата
вы например, когда что-нить делаете, в кодекс смотрите? Сомневаюсь на все 300% )))

Сомневаться - Ваше право. Законодательство своей страны я знаю достаточно хорошо.

И, знаете, не обязательно знать законы страны пребывания, достаточно пристойно себя вести. Как говориться, руководствуясь принципами "хорошо" и "плохо" smile.gif А не так, как в нашем деформированном обществе.

Цитата
Как потом мне объяснили в Германии можно запускать феерверки лишь раз в году - на Новый год. В остальные дни - штраф, т.к. это (феерверк) может вызвать неудобства других жителей.

Правильно. А в нашем обществе, любой укушившийся огненной воды может показывать свою крутизну с фейерверками рядом с жилыми домами, в любое время суток. И плевать ему на малых детей, плевать на то, что фейерверк может залететь к кому-то на балкон. Что, не так?

А посмотрите Камфорум, сколько веток посвящено тем ситуациям, когда одни плевать хотели на других. Это и громкость звука у соседей и т.д. и т.п. У нас это не нравиться, все бурчат, но реальных механизмов противодействия нет. А ведь в той же Америке человек, неуважающий окружающих, может получить отсидку в тюрьме и штраф.

А вообще грустно читать посты людей, которые умом понимают, что пить, оказывать сопротивление власти не хорошо, но всё равно защищают поступки той студентки.

===
Всё написанное мною в этом посте является моим личным, субъективным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции. aka IMHO.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Капаец
24.10.2007, 19:57
Сообщение #10

Под ноги не смотрит

Притча:
Решил Бог проверить людей, и открыл закусочную.
Пришел Американ и попросил все бутерброды и заплатил.
Бог его обслужил.
Пришел Азиат и попросил один бутерброд но со всем и заплатил.
Бог его обслужил.
Пришел Россиянин и спросил что заказывают тут?
Бог рассказал об Американе и Азиате, Россиянин задумался и заказал все бутерброды со всем, но не заплатил.
Бог задумался.

--------------------

^
Бармалей
25.10.2007, 3:47
Сообщение #11

Ветеран

Цитата
Бог задумался.

Капаец, я вот тоже до сих пор не могу внятно объяснить, почему мы все по отдельности хотим жить в нормальной стране, с нормальными работающими законами, но при этом делаем всё наоборот...

--------------------
^
Скорпион
25.10.2007, 3:49
Сообщение #12

Элита

Награды: 2

Цитата(Бармалей @ 23.10.2007, 21:23)

А вообще грустно читать посты людей, которые умом понимают, что пить, оказывать сопротивление власти не хорошо, но всё равно защищают поступки той студентки.
===
Всё написанное мною в этом посте является моим личным, субъективным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции. aka IMHO.

В данном случае я на стороне полиции. Но! Есть много фактов, которые показывют как довести любое здравое начинание до абсурда (США).
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.10.2007, 8:56
Сообщение #13

Помним, любим, скорбим

Цитата(Бармалей @ 24.10.2007, 20:23)

Это не оправдание. Вы же не хотите, чтобы нарушитель за свои деяния получал индульгенцию только потому, что "пьяный" был?

Простой пример. У Вас вырвали с ушей серёжки. Вместо наказания - "ничего страшного, он пьяный был", да? А если пьяный на авто собъёт кого-то с родственников? А если изнасилует "по-пяни"? Прощать? Нет уж.

Вы, это, чего так взбеленились? Я говорила совершенно не о том, чтобы прощать, а о том, что мысль укусить представителя власти вполне вероятно пришла на пьяную голову wink.gif и спрашиваю вас еще раз, по закону разрешено выпивать студентам? или их наказали только за огонь укус?

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Капаец
25.10.2007, 19:28
Сообщение #14

Под ноги не смотрит

Цитата
Капаец, я вот тоже до сих пор не могу внятно объяснить, почему мы все по отдельности хотим жить в нормальной стране, с нормальными работающими законами, но при этом делаем всё наоборот...

Просто мы не соблюдаем те законы, которые уже есть.
Мы их не соблюдаем потому что большинство из них не наши законы, мы нахватали всего отовсюду что бы казаться «правильными пацанами». А зачем? По сути мы живем (если отбросить много условностей) как кочевники, у небольших групп свои интересы на своей территории (там где мы находимся), эта группа (а чаще вожак/лидер) вырабатывает свои правила, которые всех членов группы устраивают и по ним и живут, но с видимостью того что живут совершенно по другим законам.
Мы горой стоим за законы которые каждому из нас (по отдельности) выгодны, но мы извернемся обоссаной пиявкой если закон ущемляет (по нашему личному мнению) наши права.

Вообще-то я не знаю даже примерного ответа на этот вопрос.

--------------------

^
Бармалей
25.10.2007, 19:34
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 24.10.2007, 23:56)

Вы, это, чего так взбеленились? Я говорила совершенно не о том, чтобы прощать, а о том, что мысль укусить представителя власти вполне вероятно пришла на пьяную голову wink.gif и спрашиваю вас еще раз, по закону разрешено выпивать студентам? или их наказали только за огонь укус?

Чего Вы взяли, что я взбеленился? Я спокоен yes.gif

Но то, что "мысль укусить пришла на пьяную голову" - тоже не есть гуд wink.gif Ведь это говорит о том, что выпивший человек неадекватен в поступках wink.gif

Попробую ответить. Я не знаю, сколько студентке лет smile.gif и не знаю, что они пили smile.gif

Если меньше 18, пить однозначно нельзя. Ясли больше 18, но меньше 21 года, то нельзя пить крепкие напитки (на пиво все закрывают глаза). А если больше 21 года - пей, что хочешь, ибо после достижения этого возраста разрешено свободно покупать и употреблять (не нарушая нормы морали) спиртное.

--------------------
^
Бармалей
25.10.2007, 19:49
Сообщение #16

Ветеран

Цитата(Капаец @ 25.10.2007, 10:28)
Вообще-то я не знаю даже примерного ответа на этот вопрос.

Вот и я не знаю... cold.gif Но где-то в подсознании крутиться мысль, что если мы всё-таки найдём ответ, мы сможем бороться с причинами, а не со следствиями, и наконец-то построить нормальное общество.

===

Сообщение отредактировал Бармалей - 25.10.2007, 19:54

--------------------
^
Капаец
25.10.2007, 20:04
Сообщение #17

Под ноги не смотрит

Наше общество «ненормально» по сравнению с Европой и Северной Америкой. Кто сказал что «нормальное» общество в Европе и Северной Америке? Что берём за точку отсчета? Что эталон? И стоит ли равняться на чужой эталон? Вопросов больше чем ответов.
Может стоит у Себя ввести свои эталоны?
Самоосознание и самоидентификация пожалуй те термины на которые стоит обратить/развить внимание (ИМХО)

--------------------

^
Бармалей
25.10.2007, 20:58
Сообщение #18

Ветеран

2 ЗаеЦ- КотоПёс. Пить или не пить?
Цитата
Во многих странах мира, в том числе, почти во всей Европе и США, продажа алкогольных напитков запрещается лицам младше 21 года. В свое время в Штатах пытались понизить минимальный возраст разрешенного употребления алкоголя до 18 лет (мол, как это так – водительские права – с 16, в армию – в 18, а пиво – с 21?!). Однако ничего хорошего это не принесло – просто проблемная группа молодежи, незаконно употребляющая спиртные напитки, помолодела с 18-20 до 15-17 лет. Поэтому в настоящее время во всех 50 штатах опять действует возрастное ограничение в 21 год, и даже дочь президента не может рассматриваться как исключение: дочери Джорджа Буша младшего и Билла Клинтона были задержаны и наказаны (административно) за употребление пива. Кроме того, даже взрослые в США не имеют права распивать спиртные напитки в общественных местах, по крайней мере, из бутылки. И если у них это действует, то у нас обсуждавшийся больше года закон по запрету рекламы пива и закон по запрету его распития в общественных местах по сути ничего не изменили.

Но достоверно известно, что, если нет 21 года, но больше 18, то за пиво обычно "журят" (читают нотации). Гнутьё пальцев и спор с полицейским заканчивается участком и штрафом.

Всё. Вродебы постарался максимально полно ответить на Ваш вопрос. Об укусе и фейерверках я уже писал выше.

2 Капаец. Наше общество скорее иррациональное, чем ненормальное. Согласен, вопросов больше чем ответов. Но, ИМХО, первоначально за точку отправления нужно брать самые первые этическо-моральные правила человечества. Это Библейские Заповеди. Но я бы их дополнил ещё одной заповедью:

ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.

===

--------------------
^
Капаец
25.10.2007, 22:31
Сообщение #19

Под ноги не смотрит

Цитата
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.

Не согласен! На своей территории поступай так как говорят/написаны правила, по которым вынужден жить сам, но и все гости обязаны делать так как написано в этих правилах. В общем то как и у «них» но:
Девушку признали (на территории США) виновной в том, что она напала на офицера полиции США.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Вернемся на несколько недель назад, вернемся в то время когда в славный Петропавловск-Камчатский зашел корабль береговой охраны США, вернемся во время когда происходил дружественный матч (по футболу на Спартаке)…. Итак, среди граждан США (членов экипажа), (зрителей на трибуне) нашелся человек который откровенно говоря нажрался как свинья, даже хуже, он нажрался так что просто вырубился (пил водку из горла (не буду говорить название) и запивал славной кока-колой) я (ну уж так получилось) видел всю картину.
И как Вы думаете, как обошлись с этим телом? Его очень аккуратно!, под конвоем милиции! Загрузили в Скорую Помощь и увезли.
Жалко, что так же не относятся к Российским телам.
Правильно это или нет. Я считаю что наши (по отношению к американу) поступили правильно.

А вот теперь посмотрим на эту ситуацию с Амерского берега, допустим матч по футболу был на земле США, и нажрался вусмерть Наш мичман. ИМХО, через 30 минут вся Скунсовская (Североамериканцев я называю скунсами) пресса трубила бы о том что Российский офицер нажрался как свинья, и тд ти тп.

ИМХО, Это не наш метод.

--------------------

^
Бармалей
26.10.2007, 1:28
Сообщение #20

Ветеран

Цитата(Капаец @ 25.10.2007, 14:31)
Не согласен! На своей территории поступай так как говорят/написаны правила, по которым вынужден жить сам, но и все гости обязаны делать так как написано в этих правилах. В общем то как и у «них» но:
Девушку признали (на территории США) виновной в том, что она напала на офицера полиции США.

А что такое "правила"? Что значит "вынужден"? Пропустить вперёд даму, уступить ей место - такого нет ни в одном законе, однако мы поступаем именно так. (Я о воспитанных говорю, ессно).

И я не согласен с Вами, Капаец. Вот мы вынуждены жить в то время, когда законы безбожно насилуются, когда преступники чувствуют свою безнаказанность, но я не хочу становиться преступником, и не хочу, чтобы гости нашей страны ими становились.

И вообще, в том посте я указывал "христианские" правила. Или у нас можно нападать на милиционера, а там нет? Или у нас "Не укради", а в штатах "Можно красть"? Нет уж.

Маленький экскурс в конец прошлого века smile.gif Когда я был в Испании, многие меня путали именно с англичанином, и долго не верили, что я ех-СССРовец. Ну воспитан я. Вилка в левой, бычок в урну, переход улицы на переходе, даму вперёд, на выходе даме подать руку и т.д. Т.е. то, что для меня абсолютно НОРМАЛЬНО в повседневной жизни. А что поделать-то? Я реликт ушедшей эпохи...
Но я многократно был свидетелем, когда ех-СССРовцы вели себя так, что становилось стыдно. Барселона. Пешеходный мост возле памятника Колумбу. Вечер. Народ чинно гуляет, целуются парочки, глазеют на закат, дышут воздухом. Ага. Гуляли, целовались, дышали. С увесилительного заведения вывалились наши. "Ой мороз, мороз" во всё нашенское горло - это самое скромное что они себе позволили. Я потом долго Бернабе и его семье объяснял, что мы не все такие. Но ведь всем не объяснишь? А в Сарагосе помню ОНЕМЕВШЕГО и ЗАДЕРЕВЕНЕВШЕГО полицейского, который увидел, как "нашо туристо" хотело отковырнуть статуэтку жабки с фасада дома 16 века... Пришлось нашим крикнуть (с акцентом, чтобы поверили wink.gif ), что за это в Испании пожизненное можно схлопотать. Они убежали, а полицейский ещё долго в себя приходил. Он, наверняка, просто понять не мог, как можно портить такую красоту... Это то, чему я лично был свидетелем! И таких случаев можно много привести... А ведь в ехСССРе это в порядке вещей, не так ли? К сожалению.

Правильно это или нет. Я считаю что наши (по отношению к американу) поступили правильно.

Я тоже считаю это абсолютно правильным. А вот то, что те же милиционеры нашего моряка бы "с размаху" закинули в "бобик" - не правильным. Я ж говорю, у нас "иррациональная" страна. К стыду и сожалению. cold.gif

А вот теперь посмотрим на эту ситуацию с Амерского берега, допустим матч по футболу был на земле США, и нажрался вусмерть Наш мичман. ИМХО, через 30 минут вся Скунсовская (Североамериканцев я называю скунсами) пресса трубила бы о том что Российский офицер нажрался как свинья, и тд ти тп.

Поверьте, скоро и наша пресса будет как "ихняя", по крайней мере все симптомы этого уже налицо wink.gif И я этого не одобряю.

ЗЫ. А мне Канадцы нравятся. И страна у них нравиться.

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему