«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Объединение трёх типографий =, Камчатская Краевая Типография
Anger
17.01.2008, 9:41
Сообщение #1

***×***

Награды: 4

Совсем недавно услышал рекламу по радио, что объединяются три успешные типографии города в одну большую и толстую. Она будет гордо называться «Камчатская Краевая Типография». Лучшие специалисты, лучшая техника, лучшие цены и всё такое...

Но я хочу развеять миф и предостеречь доверчивых форумчан. Начну с того, что перечислю «объединяемые типографии».

«Издат-бланк» (типография на Кирпичиках) — уже как второй год труп, от всего коллектива остался один директор, несколько старых печатных машин, задолженности по з/п и куча не выплаченных кредитов.

«Камчатский Печатный Двор» (КПД) — её «не газетная» составляющая, при смене руководства, была перепродана. 90% сотрудников разбежались, задолженности по з/п. Набирают студентов на пару-тройку месяцев, затем увольняют. Уровень работ очень сильно опустился. Жаль, что довели одну из лучших типографи ДВ, которая гордилась победами в конкурсах по всей РФ до такого состояния. Я раньше только и мечтал работать в «КПД».

Единственная, тихо-мирно держащаяся на плаву типография «СЭТО-СТ». Не скажу, что мне нравились её работы, но там хоть з/п платили сотрудникам.

И вот эти три трупа объединились в один. ^_^
Техника у трупа очень хорошая, если уметь на ней печатать.
Сотрудников, умеющих это делать нет.
Нет даже средненьких дизайнеров, печатников, переплётчиков и технологов.

PS || Всё вышенаписанное набиралось руками, только лишь для того, чтобы дизайнеры, заказчики и прочие заинтересованные в нормальной работе люди призадумались. Не торопитесь устраиваться под громкими флагами «Камчатской Краевой Типографии». Требуйте качества и профессионального отношения к работе.

PSS || Те молодые таланты, которые ищут нормального работодателя, лучше обращайтесь в другие типографии, благо их в городе предостаточно. Я вас предупредил.

Сообщение отредактировал Anger - 17.01.2008, 9:42

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Karol
17.01.2008, 21:08
Сообщение #2

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

А новая организация возьмет на себя обязательства по долгам своих предшественников? Или с мертвого взятки гладки, а новорожденный абсолютно невинным перед кредиторами окажется?

Сообщение отредактировал Karol - 17.01.2008, 21:09

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Anger
17.01.2008, 21:49
Сообщение #3

***×***

Новое название — новые долги ^_^
ППЦ.
Они уже успели новых кредитов нахватать.

--------------------
^
Ryryka
21.01.2008, 12:45
Сообщение #4

Заслуженный участник

Anger большое тебе спасибо! Благодаря тебе у меня сейчас хорошая работа. меня ты предупредил немного раньше. Иначе бы точно была несколько месяцев без денег, пока снова не стала искать работу.

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Anger
21.01.2008, 21:51
Сообщение #5

***×***

Где устроилась?

--------------------
^
Александр Александрович
21.01.2008, 23:35
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Открыто, кроме тебя, наверное, никто не сможет эту тему на Камчатке продолжить...
Да, по пейджерам это все обсосется, но рубить сук, на котором сидишь...
Тебе +1
^
Anger
22.01.2008, 19:20
Сообщение #7

***×***

Цитата(Александр Александрович @ 22.01.2008, 1:35)
...но рубить сук, на котором сидишь...

Я их просто не считаю конкурентами.
Жаль лишь, что из прежнего коллектива типографии «СЭТО-СТ» осталось всего 4 человека.

--------------------
^
Ryryka
23.01.2008, 8:56
Сообщение #8

Заслуженный участник

Сперва хотела пойти в типографию «Издат-бланк». Предложили начать работать сразу без размышлений. Первые два месяца испытательный срок. А вот как раз через два месяца они объединились. Кто знает прошла бы я для них этот испытательный срок или нет. Сейчас специалист по ИТ в государственной организации. Очень довольна!

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Anger
27.01.2008, 10:36
Сообщение #9

***×***

Чудненько. Из-за этого топика мне звонят незнакомые люди на мобильный и интересуются новыми координатами «ККТ».
Интересно, откуда они узнали мой номер?! Форумчане, колитесь...

PS || Илье зачёт по оптимизации форума.

--------------------
^
aduh
27.01.2008, 11:03
Сообщение #10

Элита

А что у СЭТо-СТ такое хорошое качество продукции было?

Сообщение отредактировал aduh - 16.05.2008, 19:16

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Anger
27.01.2008, 13:22
Сообщение #11

***×***

Квоты с пердыдущего поста выделены жирным, цитирование перестало работать ;-(

Что касается типографии на Кирпичиках, ощущение благополучности они действительно не создавали, но цены были одни из самых дешевых, потому в частности печати мы всегда заказываем именно у них. Последний раз - прошлой весной, т.е. трупу никак не может быть два года.

Все правильно. Год как развалилась, второй как начались проблемы.

А под именнем Издат -бланк уже более полу года выставляют счета на бланочную продукцию КПД.
Будете смеяться, но именно умерший «Издат-бланк» купил живое «КПД».

Являемся их постоянными клиентами на протяжении более двух лет. До этого попробывали работать практически со всеми. Не скажу, что все устраивает, но из всех это более менее оптимальный вариант.
Не спорю, что последние лет пять-десять можно считать, что на Камчатке рулила «КПД».
Плюс, наверное, ещё «Камчатпресс».

Не совсем точно обозначен момент ухода сотрудников, но наша родственница работает там уже года два это точно. Коллектив ее знаю весь, практически остались те кто и были.
Сотрудников у «КПД» много, я говорю только за дизайнеров, да печатников. Нет у них дизайнеров, работающих и года.
Ваша родственница не от лучшей же жизни уходила в «СЭТО-СТ»?

Все далеко не студенты, очень профессионально работают по своим направлениям.
Студент или не студент — это не показатель качества.
По последним их работам могу сказать лишь одно: упал уровень, очень сильно упал.

Зарплату вроде тоже получают...
Если не считать задержек по 3-4 месяца, то, да — получают.

СЭТО-СТ. От знакомства с этой фирмой остались очень негативные впечатления. Причем знаю что не только у нас.
Не спорю, бывает. Мне тоже не нравилось качество их работ.

Насколько поняла, на данный момент от СЭТО-СТ взяли лишь здание, а все сотрудники перекачивали с КПД.
А сотрудников «СЭТО-СТ» выгнали...

PS || У меня несколько другой подход к оценке предприятий. Я думаю не как заказчик, а как возможный работник ^_^

PSS || Надеюсь, что со сменой названия и смениться отношение к работникам, повысится качество работ, чтобы за Краевую типографию нам не было стыдно на Российской арене печатных контор.

Сообщение отредактировал Anger - 27.01.2008, 13:26

--------------------
^

Ответить · Открыть тему