«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Я с Камчатки»

Не создавайте темы с заголовками "Помогите найти", "Ищу" и т.д. Указывайте в теме конкретную информацию: фамилию, место и год выпуска, населенный пункт. Это значительно увеличит ваши шансы на успех.

19 страниц  « < 13 14 15 16 17 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> г. Ключи, для тех, кто полюбил это место
ИГОРЬ СЛОН.
10.11.2007, 7:16
Сообщение #281

Гость

Цитата(circon @ 10.11.2007, 7:27)

на форум иди ! smile.gif

ТАК УЖЕ ТАМ. offence.gif offence.gif offence.gif
· ·
^
LYANKA
11.11.2007, 12:19
Сообщение #282

Гость

[quote name='ИГОРЬ СЛОН.' date='09.11.2007, 22:16' post='148536']
ТАК УЖЕ ТАМ. offence.gif offence.gif offence.gif
[/qВот ты там служил,а я там прожила маленькую жизнь,знаешь как мне тяжело!Я там и дет сад,и школу..........а потом меня увезли чёрт знает куда............и зачем......... mad.gif
· ·
^
Панов Андрей
20.11.2007, 19:46
Сообщение #283

Гость

Привет, ключи1(20-ка),я учился в шк №5 с 1-5 класс(84-89 г), вот уже 18 лет пошло, как я от туда уехал, жил в разных городах, отдыхал в разных странах, но роднее и лучше места, я не встречал. Вспоминаю и слезы на глазах наворачиваются(снится мне камчатка и мое детство) Помню магазины верхний(было интересней покататься с горки, чем стоять в очереди за болгарскими огурчиками, которые я помню до сих пор), средний(от сюда мы звонили по городу и на Материк), нижний, горка-голова на стадионе и представление «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», где мы гильзы собирали, и меняли их одноклассникам на другие ценные вещи, школа Дзюдо, была у нас в подвале, (там тренера- солдаты запрещали нам курить, а сами курили тайком) гаражи, консервы с килькой, которые интересней было взрывать, чем есть, красная икра бочками(которую тогда я ненавидел, а сейчас люблю), бетонка, на которой мне офицеры скручивали ниппеля на велосипеде, рыбалка на реке Камчатка с блесной из гильзы(а если сможешь вытащить, то внутри 10-20 чужих блесен- трофей для следующей рыбалки), а рыбалка на материке после Камчатки- это просто издевательство
Этим летом хочу слетать в ключи, поснимать на видео, пофоткать знакомые места, наложить музыку и сделать небольшой видеоролик
Может кто-то помнит таких личностей: Иванов Вадим, Гена Ключко, Ростик, Побережный Герман, Таню Рябую, Остапенко Андрей, близняшки Комлевы- те, чьи имена я вспомнил, может еще кого вспомню, я учился в классе с Кононовым Русланом и Тимофеевым(их наверно все помнят)

Сообщение отредактировал Панов Андрей - 20.11.2007, 20:38
· ·
^
Илья
29.11.2007, 5:50
Сообщение #284

Гость

Инфо:
ФИО: Козлов Илья Викторович
Г.Р.: 1979 г.р.
Где жил: г.Ключи-1 (военный городок)
Дом: 37.
Подъезд: 2.
Кв: 2.
Время: с 1982 по 1987.
Что делал: ходил в дет сад и отучился в 1-м классе, потом улетел обратно в Москву.
Как занесло: отец военный, сам направился в это место, в\ч25522.

Кого помню: Надежда Савенкова, Гоша Попов, Наташа Попова, Сергей (фамилию не помню), Дима Сокольников - с кем учились в школе.
Учительница: Галина Генадиевна

Кто помнит меня?

Сообщение отредактировал Илья - 29.11.2007, 6:05

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
· ·
^
circon
11.12.2007, 16:42
Сообщение #285

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 20.11.2007, 20:46)

Привет, ключи1(20-ка),я учился в шк №5 с 1-5 класс(84-89 г), вот уже 18 лет пошло, как я от туда уехал, жил в разных городах, отдыхал в разных странах, но роднее и лучше места, я не встречал. Вспоминаю и слезы на глазах наворачиваются(снится мне камчатка и мое детство) Помню магазины верхний(было интересней покататься с горки, чем стоять в очереди за болгарскими огурчиками, которые я помню до сих пор), средний(от сюда мы звонили по городу и на Материк), нижний, горка-голова на стадионе и представление «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», где мы гильзы собирали, и меняли их одноклассникам на другие ценные вещи, школа Дзюдо, была у нас в подвале, (там тренера- солдаты запрещали нам курить, а сами курили тайком) гаражи, консервы с килькой, которые интересней было взрывать, чем есть, красная икра бочками(которую тогда я ненавидел, а сейчас люблю), бетонка, на которой мне офицеры скручивали ниппеля на велосипеде, рыбалка на реке Камчатка с блесной из гильзы(а если сможешь вытащить, то внутри 10-20 чужих блесен- трофей для следующей рыбалки), а рыбалка на материке после Камчатки- это просто издевательство
Этим летом хочу слетать в ключи, поснимать на видео, пофоткать знакомые места, наложить музыку и сделать небольшой видеоролик
Может кто-то помнит таких личностей: Иванов Вадим, Гена Ключко, Ростик, Побережный Герман, Таню Рябую, Остапенко Андрей, близняшки Комлевы- те, чьи имена я вспомнил, может еще кого вспомню, я учился в классе с Кононовым Русланом и Тимофеевым(их наверно все помнят)
в 87-88 дзюдо наверное обычали -один маленький и лапоухий солдат в очках- другой побольше . Гена Ключко наверное сын нашего замполита .в августе наши собираются туда тоже лететь вроде .
· ·
^
Камчадал
12.12.2007, 22:16
Сообщение #286

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 20.11.2007, 20:46)

=).gif)
А еще листовки с самолетов скидывали. Помню как ходили на ёлку на новый год, на демонстрацию в Ключи, кажется, на 1 или 9 мая. Я 17 лет уже не был в своём родном крае. В разных городах жил, но считаю себя только Камчадалом. Этой зимой решил поехать на Камчатку в конце февраля-начале марта кататься на сноуборде и обязательно хочу посетить "двадцатку".
Если кто-то еще давно хотел, но не было возможности полететь на Камчатку, то с 11 по 20 декабря у аэрофлота действует акция 8500 рублей за билет на самолет до Петропавловска и обратно: http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=28883 Билеты можно бранировать на период с 10 января по 20 марта 2007 г.
ЗЫ. моя фамилия Разуваев. Уехали с двадцатки в 90-м году. Отец чуть позже.

А было бы очень здорово встретиться нам всем вместе на "двадцатке". Пусть мы и разных возрастов, зато нас объединяет одно общее-краше и любимее места просто не существует. Сейчас там уже мало кто остался из друзей, а вместе будет что вспомнить, я в этом уверен.

Сообщение отредактировал Камчадал - 12.12.2007, 22:09
· ·
^
Панов Андрей
18.12.2007, 4:29
Сообщение #287

Гость

Цитата(circon @ 11.12.2007, 17:42)

в 87-88 дзюдо наверное обычали -один маленький и лапоухий солдат в очках- другой побольше . Гена Ключко наверное сын нашего замполита .в августе наши собираются туда тоже лететь вроде .

Если я правильно понял, то ты служил срочную в Ключах, значит ты примерно на 7-8 лет меня старше, но мне будет очень интересно услышать твои впечатления о Ключах, мой отец был начальником какого-то узла(может связи), за спорткомплексом, он отбирал у дембелей не заслуженные значки классности, а я у него их "прихватизировал" и менял на муляжи автоматов из дерева на лесопилке.
Он был очень строгий, и уже в 6 лет я(как в армии) заправлял кровать под табуретку, и все учебники лежали параллельно столу, и тд.
По поводу секции дзюдо- смотри фотку, может узнаешь его?

Прикрепленное изображение
· ·
^
Панов Андрей
18.12.2007, 4:40
Сообщение #288

Гость

Цитата(Камчадал @ 12.12.2007, 23:16)

=).gif)
А еще листовки с самолетов скидывали.

Братуха, спасибо про инфу про скидки на билеты, собираюсь лететь, а цены запредельные, скидкой воспользуюсь, ты обозначься с какого года выпуска(это не имеет значения, но просто интересно), в Москве Камчадалы встречаются уже много лет, и не важно 15 или 60 лет, главное, что воспоминания одинаковые blush.gif
Если, кто узнался на фотке пишите-вспомнимся!!!
Я в самом нижнем ряду самый правый!!!!, а Рядом со Мной сидит Гена Ключко, я не помню, но мама говорит, что мы с ним в школе постоянно дрались,Ген, может ты это вспомнишь?

Сообщение отредактировал Панов Андрей - 18.12.2007, 4:44

Прикрепленное изображение
· ·
^
ааа
18.12.2007, 6:22
Сообщение #289

Наблюдатель

Посмотрела на фото, а лица то все знакомые. В этом году (1985) я заканчивала школу, и у нас был совместный урок с первым классом. Так вы у меня и запечатлены на фотографиях. А то что касается встреч - обязательно встречайтесь. Это так замечательно! Все давно взрослые, самостоятельные люди, а когда встречаемся, то все заботы куда-то улетают, и как будто не было этих 20 лет, и мы снова оказываемся в Детстве.
Офлайн · Карточка · Приват
^
circon
20.12.2007, 5:30
Сообщение #290

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 18.12.2007, 5:29)

Если я правильно понял, то ты служил срочную в Ключах, значит ты примерно на 7-8 лет меня старше, но мне будет очень интересно услышать твои впечатления о Ключах, мой отец был начальником какого-то узла(может связи), за спорткомплексом, он отбирал у дембелей не заслуженные значки классности, а я у него их "прихватизировал" и менял на муляжи автоматов из дерева на лесопилке.
Он был очень строгий, и уже в 6 лет я(как в армии) заправлял кровать под табуретку, и все учебники лежали параллельно столу, и тд.

не узнал солдата . наши дзюдаисты тоже все в спортзале пропадали . да я был срочник 86-88 . был на станции передающих станций (связь с москвой и пунктами). влево от самолета в лесок . у нас был начальником станции тогда кап малышев . у тебя по моему отец нач узла связи . очень фамилия знакомая . то ли полковник толи подполковник (можь и ошибаюсь)если узел был за спортзалом в сторону реки - то станция кристалл с двумя шарами . а узел был левее от спортзала
· ·
^
Mona
20.12.2007, 19:48
Сообщение #291

Наблюдатель

Цитата(Панов Андрей @ 17.12.2007, 20:29)

А во на фотки самый крайний в правом нижнем углу мальчик сидит его случайно не Женя зовут, и фамилия, по-моему Кудинов? Лицо очень знакомое, по-моему мой одноклассник
^
SERJ
23.12.2007, 6:45
Сообщение #292

Новичок
*

Если я правильно понял, то ты служил срочную в Ключах, значит ты примерно на 7-8 лет меня старше,
Цитата
но мне будет очень интересно услышать твои впечатления о Ключах, мой отец был начальником какого-то узла(может связи), за спорткомплексом, он отбирал у дембелей не заслуженные значки классности, а я у него их "прихватизировал" и менял на муляжи автоматов из дерева на лесопилке.
А в коком году сделана фотка?
^
Камчадал
25.12.2007, 2:02
Сообщение #293

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 18.12.2007, 5:40)

Братуха, спасибо про инфу про скидки на билеты, собираюсь лететь, а цены запредельные, скидкой воспользуюсь, ты обозначься с какого года выпуска(это не имеет значения, но просто интересно), в Москве Камчадалы встречаются уже много лет, и не важно 15 или 60 лет, главное, что воспоминания одинаковые blush.gif
Если, кто узнался на фотке пишите-вспомнимся!!!
Я в самом нижнем ряду самый правый!!!!, а Рядом со Мной сидит Гена Ключко, я не помню, но мама говорит, что мы с ним в школе постоянно дрались,Ген, может ты это вспомнишь?

Я 81-го г.р., брат 74-го. Оба учились в "а" классе. Уехали с Камчатки в 1990-м году... Кстати я прикупил билеты: 22 февраля лечу в Петропавловск, а обратно 29-го. Как добраться до "двадцатки" пока не знаю. Говорят из Петропавловска самолеты редко летают. Если кто может поделиться информацией, буду признателен.
· ·
^
Панов Андрей
25.12.2007, 3:18
Сообщение #294

Гость

Цитата(Камчадал @ 25.12.2007, 3:02)

Я 81-го г.р., брат 74-го. Оба учились в "а" классе. Уехали с Камчатки в 1990-м году... Кстати я прикупил билеты: 22 февраля лечу в Петропавловск, а обратно 29-го. Как добраться до "двадцатки" пока не знаю. Говорят из Петропавловска самолеты редко летают. Если кто может поделиться информацией, буду признателен.
Мне это только предстоит испытать на своей шкуре, но как писал Kamcha, "прилетишь в елизово спроси как доехать до базы кузнецова, можно на тачке, больше 100-150 руб. за тачку не давай они как и везде в аэропорту обнаглевшие. На базе как доехать до ключей объяснят, база от нашей части. Если ехать на автобусе часов 10 иногда больше но бывают борты" biggrin.gif

Цитата(SERJ @ 23.12.2007, 7:45)

Если я правильно понял, то ты служил срочную в Ключах, значит ты примерно на 7-8 лет меня старше, А в коком году сделана фотка?
Точно не скажу, примерно 86-88 года cool.gif

Цитата(circon @ 20.12.2007, 6:30)

не узнал солдата . наши дзюдаисты тоже все в спортзале пропадали . да я был срочник 86-88 . был на станции передающих станций (связь с москвой и пунктами). влево от самолета в лесок . у нас был начальником станции тогда кап малышев . у тебя по моему отец нач узла связи . очень фамилия знакомая . то ли полковник толи подполковник (можь и ошибаюсь)если узел был за спортзалом в сторону реки - то станция кристалл с двумя шарами . а узел был левее от спортзала
Мой отец Панов Александр Сергеевич(капитаном тогда был), территория узла была маленькая, как приеду в Ключи-найду ее и сфоткаю, помню у него был салдат"Ворона"- может фамилия или кличка, скорее всего он был водителем на УАЗике(я запомнил фразу-"Ворона, ты опять в машине накурил?!!!"), еще помню у него один солдат сбежал(он злой был, пока его не нашли), а станцию с шарами я запомнил-мне ее строго-настрого отец фоткать запрещал cool.gif, а у Малышева сын, скорее всего, в моем классе учился!

Цитата(Likina @ 09.08.2007, 22:48)

[font=Arial]Привет Игорь! tongue.gif Меня зовут Юлия, я жена Дмитрия Ликина, он собственно и просил меня здесь зарегистрироваться и написать тебе. В данны момент в Ключах находятся три одноклассника, Дима Журов, Стас Полянцев и Дима Ликин. 1 и 2-ой там живут. Ликин с апреля этого года, в должности ст. инспектор ГИМН МЧС при ФСБ , Журов там 2 года. Напиши что-нибудь. :-) biggrin.gif
С уважением, Юлия.
[/i]

Люди, бывшие Камчадалы! (или бывших не бывает??? tongue.gif ), помогите, я вся в расстроенных чувствах, муж укатил на Камчатку, меня зовет уже 4 месяца, а я всё никак с Нижним Новгородом не расстанусь!..........Мне кажется после, почти 3-ей столицы в глуши жить.........я не смогу, кто иного мнения, кто на себе всё испробовал, НАПИШИТЕ, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА БУДУ!...........Знаю, что воздух там супер, просто сказка, что природа и куча всяких красот, но..есть НО, цивилизация! blush.gif
Привет, я с ними в классе учился, может они меня помнят, или Наталью Кулик?, со Стасом Полянцевым она точно недавно общалась!!!
cool.gif

Сообщение отредактировал artyom_b - 31.03.2008, 7:29
· ·
^
Камчадал
25.12.2007, 20:22
Сообщение #295

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 25.12.2007, 4:18)

Мне это только предстоит испытать на своей шкуре, но как писал Kamcha, "прилетишь в елизово спроси как доехать до базы кузнецова, можно на тачке, больше 100-150 руб. за тачку не давай они как и везде в аэропорту обнаглевшие. На базе как доехать до ключей объяснят, база от нашей части. Если ехать на автобусе часов 10 иногда больше но бывают борты" biggrin.gif

Спасибо, но если сначала лететь на самолете, потом на тачке и автобусе до Ключей, а потом еще до "двадцатки", то получается все-равно долго за те же деньги. Ведь до Елизово я думаю билет на самолёт не на много дешевле стоит чем до Ключей. Хотелось бы сразу до Ключей долететь, а там бы меня встретили (надеюсь). Может все-таки летают самолёты прямо в Ключи? У меня мало будет времени на Камчатке и хочу использовать его по максимуму. Может летают военные самолеты и как часто? Есть кое-какие выходы, может удастся на военном долететь...
· ·
^
Панов Андрей
26.12.2007, 4:39
Сообщение #296

Гость

Цитата(Камчадал @ 25.12.2007, 21:22)

Спасибо, но если сначала лететь на самолете, потом на тачке и автобусе до Ключей, а потом еще до "двадцатки", то получается все-равно долго за те же деньги. Ведь до Елизово я думаю билет на самолёт не на много дешевле стоит чем до Ключей. Хотелось бы сразу до Ключей долететь, а там бы меня встретили (надеюсь). Может все-таки летают самолёты прямо в Ключи? У меня мало будет времени на Камчатке и хочу использовать его по максимуму. Может летают военные самолеты и как часто? Есть кое-какие выходы, может удастся на военном долететь...
Подожди, я сам запутался, Елизово- это пригород Петропавловска, в котором находится аэропорт, вот от туда нужно ехать на военную базу Кузнецова(Это представительство "Двадцатки" для того и работает, чтобы вновь прибывающие не заблудились среди вулканов tongue.gif ), и там уже узнать когда ближайший борт или автобус до Ключей1(Двадцатки)- других вариантов нет, прямые борты с Ключей в Москву очень редко летают! sad.gif

Сообщение отредактировал Панов Андрей - 26.12.2007, 4:44
· ·
^
vaben
26.12.2007, 6:20
Сообщение #297

Ветеран

Награды: 3

Если кому-то это нужно, то рейсовый автобус ходит из Петропавловска в Ключи ежедневно, отправление в 8:00, тел. кассы на 10-ом км. 25-12-10

Сообщение отредактировал vaben - 26.12.2007, 6:20

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
Камчадал
27.12.2007, 19:56
Сообщение #298

Гость

Цитата(vaben @ 26.12.2007, 7:20)

Если кому-то это нужно, то рейсовый автобус ходит из Петропавловска в Ключи ежедневно, отправление в 8:00, тел. кассы на 10-ом км. 25-12-10

Панов Андрей, vaben, я лечу качаться. Собираемся остановиться где-нибудь под Петропавловском, но я в частном порядке один хочу следать на "двадцатку". Так что лететь придется с Петропавловска в любом случае. Про автобусы мне говорили, но они вроде бы едут часов 10, а то и больше. Я обратно в Москву вылетаю уже 29.02 с Петропавловска и по-этому времени у меня не так то много (даже мало=(). Мне бы не хотелось много времени тратить на дорогу до двадцатки и я готов за это платить. Насчет самолета мне знакомая говорила что летают, но редко. Хотел бы поподробнее узнать, так сказать из первых уст...
· ·
^
vaben
28.12.2007, 5:36
Сообщение #299

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Камчадал @ 27.12.2007, 21:56)

Про автобусы мне говорили, но они вроде бы едут часов 10, а то и больше.

Побольше 10 часов будет

Цитата(Камчадал @ 27.12.2007, 21:56)

Я обратно в Москву вылетаю уже 29.02 с Петропавловска и по-этому времени у меня не так то много (даже мало=(). Мне бы не хотелось много времени тратить на дорогу до двадцатки и я готов за это платить. Насчет самолета мне знакомая говорила что летают, но редко. Хотел бы поподробнее узнать, так сказать из первых уст...

Времени у тебя явно мало и очень мало. Насколько я знаю, регулярного авиасообщения с Ключами нет. Может и можно попасть на какой-то борт, но это скорее по счастливой случайности, но так чтобы ещё и обратно в сжатые сроки - вообще из области фантастики. Кто, когда летает, есть ли график полётов - ХЗ + добавь ещё и метеоусловия, т.е. и договорившись, можешь зависнуть и тупо ждать вылета. Большего особо сказать не могу - не специалист я по местным авиаперевозкам, разве что были где-то телефоны в коммерческие вертушки, но это деньги немеренные - я даже детали не узнавал. Попробуй в подфорум Туризм написать - там, мне кажется, могут подсказать что-то. Недавно там парень до Тиличиков спрашивал - ему ответили. В любом случае - удачи! Свисни, если что ценное узнаешь - мне в будущем самому очень может пригодиться (если не окажется конфиденциальным), пожалуйста.

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
Grin
05.01.2008, 0:49
Сообщение #300

Гость

Цитата(Панов Андрей @ 20.11.2007, 10:46)

Совершенно случайно забрёл на этот сайт...
И нахлынули ВОСПОМИНАНИЯ !!!!
Я вообще детство плохо помню, какие-то не яркие воспоминания, обрывки ( видимо провалы в памяти biggrin.gif ) .
Но перечисленные тобой фамилии и имена помню.
Генка Ключко. Мы жили в одном доме. на самой окраине двадцатки. Он в первом подъезде, а я в предпоследнем. Кстати Генка жил на пятом этаже. Мы практически всегда вместе ходили с ним из школы.
Побережный Герман. Яркая личность. Высокий, светлые вьющиеся волосы. Отличник.
Комлевы. Братья - близнецы. Одного из них звали Андрей. Я как то был у них в дома - зашел толи за тетрадкой, то-ли еще зачем-то. Потом их мама очень сильно ругала, за то что гостей в дом привели....

Блин, пишу и всплывают воспоминания...
Из класса дружил с Генкой Ключко, а еще с парнем из паралельного класса - Серегой Козловым.
Точно знаю - двадцатка останется в душе навсегда, хоть и помню очень мало.
Забыл представится - Гриценко Николай. Учился до третьего класса на двадцадке, потом отца перевели...
Всем кто меня помнит - пишите.
cool.gif
· ·
^

19 страниц  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить · Открыть тему