«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Нужны ли мужчины?, при родах =)
Капаец
03.04.2007, 10:12
Сообщение #41

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Цитата
Моему надо было такую задачу поставить, чтоб не одной мучаться, а то он после того как шкафы открыл, спать лег!!!

Что бы помучался и потужился, перед отъездом в род дом закажите рояль или пианино с доставкой до подъезда! biggrin.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.04.2007, 18:47
Сообщение #42

Помним, любим, скорбим

Интересно, чтобы произошло с мировоззрением мужчин еслибы хоть один смог испытать радость родов и на доступном языке (мужском) рассказать об этом другим собратьям biggrin.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Karol
05.04.2007, 20:20
Сообщение #43

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
и на доступном языке (мужском) рассказать об этом другим собратьям

Мой все допытывался, какие ощущения когда ребенок внутри шевелится... Так толком и не смогла объяснить.... smile.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.04.2007, 21:49
Сообщение #44

Помним, любим, скорбим

Цитата(Karol @ 05.04.2007, 21:20)

Мой все допытывался, какие ощущения когда ребенок внутри шевелится... Так толком и не смогла объяснить.... smile.gif

Уже после родов я испытывала похожее ощущение, даже пугалась. Иногда движение ребёнка на ранних стадиях беременности путают с перестальтикой кишечника (не знаю у мужиков он вообще функционирует??? rolleyes.gif )

--------------------

^
MELLENA
05.04.2007, 22:34
Сообщение #45

Гость

Цитата(Karol @ 05.04.2007, 21:20)

Так надо было показать, пару раз по ребрам пяткой заехать, и ни каких объяснений не надо. tongue.gif
А вообще-то месяца в четыре, у меня пузырьки в животе забегали, с урчание не спутать, от одной стенки живота к другой. Ну, а в пять был уже футбол в животе!!! blink.gif
· ·
^
Vivyen
06.04.2007, 10:38
Сообщение #46

Элита

Награды: 8

Цитата
Так толком и не смогла объяснить....

Иногда это было похоже на кадры с фильма "Чужой". laugh.gif особенно когда ручонка или ножка выпирает бугром на животе.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Vetinary
03.09.2007, 16:43
Сообщение #47

Заслуженный участник

Награды: 3

решил вот оживить тему smile.gif

я присутствовал чуть менее года назад при появлении на свет моей дочери. из пережитого опыта могу сказать, что через это должен пройти каждый отец, потому что жрать пиво в баре или дома, пока жена мучается от схваток - много ума не надо, а оказать какую-то посильную помощь, попытаться пережить этот опыт вместе - то ещё испытание.
на следующие роды я никогда не отпущу любимую одну, и судя по её словам, без меня она тоже никуда не отправится.

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Настурция
03.09.2007, 18:57
Сообщение #48

Гость

роды это таинство
не надо вас там
· ·
^
Vetinary
03.09.2007, 19:33
Сообщение #49

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Настурция @ 03.09.2007, 11:57)
роды это таинство
не надо вас там
ок, на Ваши не пойду smile.gif

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Beezy
03.09.2007, 21:31
Сообщение #50

Гость

Жаль, что тема уже мертвая, но я выскажусь:
Рожала с мужем, этому факту очень довольна, если бы не его помощь, то серьезная послеродовая депрессия мне была бы обеспечена. Муж был со мной с самого начала и до самого конца, он первый взял на руки нашу дочку.
В связи со своим социальным положением (мамаша, понимаете ли), много общаюсь с другими мамашами, многие из которых рожали с мужьями. Так вот, ни одна из них не жалеет, что пошла на роды с мужем. Близкий человек в такой серьезный и сложный момент жизни женщины - это очень большая помощь и опора.
Кроме того, можно совершенно не думать о своей безопасности и безопасности ребенка, поскольку муж в здравом уме и все проконтролирует, а женщина может заходиться в истерике по поводу того, что ей больно, сколько угодно...
А по поводу того, что у мужчины пропадает влечение к женщине, так это чушь полная.. Либо мужик просто повернутый (тогда зачем такой вообще нужен?) megalol.gif
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.09.2007, 9:29
Сообщение #51

Помним, любим, скорбим

Цитата(Beezy @ 03.09.2007, 22:31)

Так вот, ни одна из них не жалеет, что пошла на роды с мужем.

Жена то может и не жалеет, а муж? rolleyes.gif smile.gif

--------------------

^
Beezy
04.09.2007, 17:23
Сообщение #52

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 04.09.2007, 2:29)

Жена то может и не жалеет, а муж? rolleyes.gif smile.gif

Поверь, и мужья не жалеют. Не далее, чем вчера говорила с одним из них, который рожал пол месяца назад, был с женой от начала и до конца. Он в восторге и счастлив, что был с ней!
Девушки в начале темы все, как одна, уверены, что мужчинам там делать нечего, вот я и написала, что никто из моих знакомых не жалел, что взяли мужа...
· ·
^
Karol
04.09.2007, 20:07
Сообщение #53

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
Кроме того, можно совершенно не думать о своей безопасности и безопасности ребенка, поскольку муж в здравом уме и все проконтролирует, а женщина может заходиться в истерике по поводу того, что ей больно, сколько угодно...
Ну что бы проконтролировать сгодится и кто-нибудь из родственниц... Мама например или сестра...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Beezy
04.09.2007, 20:14
Сообщение #54

Гость

Цитата(Karol @ 04.09.2007, 13:07)

Ну что бы проконтролировать сгодится и кто-нибудь из родственниц... Мама например или сестра...

лично у меня мама и сестра за 9 тысяч километров, кроме того, я написала это, как одна из причин, еще причина в том, что отец очень хотел присутствовать на рождении своего ребенка, по-моему, это чудесно, когда семья проходит через это испытание вместе.
· ·
^
Shapoklyak
05.09.2007, 8:50
Сообщение #55

Гость

Слышала от акушерки, что больше половины мужей врачам еще приходится откачивать wink.gif сознание теряют от увиденного wacko.gif

ЗЫ это кому как, у подруги, например, пунктик - категорически не желает предстать перед мужем в нелицеприятном виде, поэтому идею совместных родов отсекла сразу же, хотя муж был не против идеи.

А у меня, например, и не пойдет сам, т.к. жутко боится всего больничного tongue.gif Недавно попросила подержать собаку на руках, пока я сделаю укол в холку, так пока спиртиком шкурку Яшке натирала, муж чуть не потерял сознание laugh.gif Какие ему роды, все внимание будет на нем сосредоточено tongue.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 05.09.2007, 8:55
· ·
^
Настурция
05.09.2007, 19:21
Сообщение #56

Гость

Не в этом же дело,да,вам будет легче,но мужчина по другому будет относиться:подумаешь.родила.должны же быть какие-то границы,вы же в туалет не ходите с мужем,если у вас запор.Кстати,обкакаться вполне можно во время родов.
Мы должны пройти этот путь сами,это же смысл нашей жизни,и помучиться должны (за грехи?)
· ·
^
Beezy
05.09.2007, 19:44
Сообщение #57

Гость

Цитата(Настурция @ 05.09.2007, 12:21)

Не в этом же дело,да,вам будет легче,но мужчина по другому будет относиться:подумаешь.родила.должны же быть какие-то границы,вы же в туалет не ходите с мужем,если у вас запор.Кстати,обкакаться вполне можно во время родов.
Мы должны пройти этот путь сами,это же смысл нашей жизни,и помучиться должны (за грехи?)

Не верю в грехи smile.gif
Настурция, вы говорите так, как будто у вас нет мужа... Я права? Если не права, то не хочу вас обидеть, но, похоже, вы не слишком близки с ним...
Вы знаете, 4 года назад я была уверена, что такие вещи слишком интимны, чтобы какой-то мужик их видел, а когда появился ОН я поняла, что стесняться тут совершенно нечего.. Хотя, заметьте, врача-мужчину я до сих пор не принимаю и роды у меня принимала женщина (я могла выбирать). Но муж - это другое, это самый близкий вам человек и рождается ЕГО ребенок, он имеет право присутствовать, кроме того, мужчине не обязательно смотреть туда, откуда появится ребенок, он может просто держать вас за руку, помогать вам тужится (для меня его помощь была неоценимой, ни один врач не будет возиться с роженицей так, как возится с ней ее муж)...
А то, что можно обкакаться, как вы говорите, в момент родов женщина меньше всего об этом думает, а мужчина, когда он психически и психологически здоров, не воспринимает это, как позор или гадость, он понимает, что все это естественно, и вряд ли вспомнит об этом после родов...

Сообщение отредактировал Beezy - 05.09.2007, 20:13
· ·
^
Vivyen
05.09.2007, 19:49
Сообщение #58

Элита

Награды: 8

Цитата
вы же в туалет не ходите с мужем,если у вас запор.Кстати,обкакаться вполне можно во время родов.

Просто надо в роддом нестись не когда уже схватки начались или воды отошли, а когда врач направляет, тогда и предродовые мероприятия будут вовремя произведены, дабы избежать такие вот казусы.(исключая, конечно, преждевременные роды).

Если мужчина желает присутствовать рядом с женой в этот важный для семьи момент - то пусть идет с ней вместе на роды.
Если нет - то не стоит заставлять и упрашивать.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.09.2007, 21:27
Сообщение #59

Помним, любим, скорбим

Не знаю. У меня воды уже отошли и схватки начались и все равно получила профилактическую клизьму - стандартное мероприятие, так что какаться при потугах было просто не чем biggrin.gif
и кстати, видимо девушка наслушалась сказок, как сказала Вивьен, вы меньше всего в тот момент думаете о физиологических потребностях и о том, что у вас там вытекает.

--------------------

^
Doctor_Zig
10.09.2007, 14:06
Сообщение #60

Награды: 5

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 29.03.2007, 14:11)

Вот, интересует очень меня мнение нужно ли для женщины присутствие мужчин (мужей) во время родов. И как к этому относятся сами мужчины?

Сложный вопрос... Думаю, что большинству мужчин это совершенно ни к чему! Некоторым женщинам тоже!

Цитата

А также предлагаю поговрить о роддомах и о правилах в них. Например слышала, что во Владивостоке большинство р\д практикуют постоянное присутствие ребёнка с матерью. Я увидела своего только через 10 часов после родов на 30 минут (для кормления), причём и я и ребёнок чувствовали себя нормально.

Когда родилась моя дочь 8 лет назад (это было на материке), тоже практиковали совместное пребывание матери и ребенка! Считаю, что это очень даже полезно для обоих (матери и ребенка)! Когда жену выписали домой, она была совершенно спокойно, так как многому научилась в роддоме! Я же даже не представлял, с какой стороны подойти!

Цитата

А говорят, что сразу после рождения рёбенок должен побыть некоторое время с матерью, чтобы установить контакт "тело к телу" и снять пережитый стресс!

В идеале ребенка надо приложить к груди матери сразу же после рождения! Никаких обмываний и т.д. и т.п. Тут контакт с матерью на самом деле очень важен!!!

Цитата

Добавим: сами роды и сложности процесса smile.gif

тут до бесконечности можно говорить!.. Сколько родов, столько и особенностей и сложностей!

Цитата(Капаец @ 30.03.2007, 10:15)

Честное пионерское!
Там на картинке было нарисовано так:
Матка, в матке плод, только он идет не головой/ногами а как то боком, или вернее сказать плечем.
В описании имелось ввиду что плод уже мертвый.

Так этож про плодоразрушающую операцию писалось! Сейчас, если дело дошло до такого, то врачу самому после харакири сделают!!!

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 10.09.2007, 14:08

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему