«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Ilya Rudomilov - враг Камчатки?
Капаец
31.05.2006, 22:44
Сообщение #21

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Судя по всему вышеизложенному

Может тему пора во ФЛУД ?

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
01.06.2006, 21:29
Сообщение #22

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Karol @ 01.06.2006, 0:05)

Более нецелесообразным, чем эта тема?

Ну тему не я создавала... smile.gif Вообщем, я свое мнение сказала честно, а соглашаться с ним или нет не прошу... wink.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
nitro80
17.08.2006, 13:52
Сообщение #23

Элита

Награды: 4

тупое обсерание камчатки

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
17.08.2006, 14:23
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
тупое обсерание камчатки

Рекомендую почитать http://www.kamforum.ru/info/rules/#6
Помогает.

И хотелось бы более объективного сообщения. А то я тоже могу написать "фсе казлы и жизь кафно".. Только вот от этих соплей ничего не изменится, да и никто просто не поймет, что я хотел написать.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
artyom_b
17.08.2006, 15:03
Сообщение #25

Награды: 11

Имхо, топику давно пора умереть.

Илья не враг, просто волей судьбы
он оказался в другом регионе,
текущее состояние которого отличается
от того, что происходит у нас.

И, с присущей ему иногда категоричностью,
он пытается донести эти различия до
нас, но его не всегда понимают.

--------------------
^
Acelerat
17.08.2006, 15:37
Сообщение #26

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Вы знаете, когда на Камчатском форуме начинают появляться топики об Иркутских Опсосах, то уже начинает казаться, что форум не Камчатский, а Иркусткий...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Lady26km
17.08.2006, 16:13
Сообщение #27

Ветеран

Думаю что на нашем форуме можно общаться на любые темы (не только так или иначе связанные с Камчаткой) и высказывать свою точку зрения на любые вопросы, ибо любое мнение имеет право на существование.

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Gleb K.
17.08.2006, 16:15
Сообщение #28

Отличившийся участник

Награды: 3

Согласен, у Ильи словесный понос. Он бы сразу Нью-йорк с Иркутском сравнивал бы. Или пожил бы он пару месяцев на Алеутах в с.Никольское тогда бы и Петропавловск раем показался smile.gif
ИМХО это у него по малолетству...

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
Ilya V. Rudomilov
17.08.2006, 17:19
Сообщение #29

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Или пожил бы он пару месяцев на Алеутах в с.Никольское тогда бы и Петропавловск раем показался

А вы жили?.. smile.gif Я имею объективное представление о жизни там. Предлагали даже съездить (причем бесплатно) - отказался, т.к. побоялся там застрять из-за непогоды.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Gleb K.
17.08.2006, 17:47
Сообщение #30

Отличившийся участник

Я - да, так как небоюсь, что там будет хуже чем в Иркутске.

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
^
Vetinary
17.08.2006, 18:33
Сообщение #31

Заслуженный участник

прочитал "бегло", но общий смысл понятен...
не понимаю, что так не понравилось автору темы. конечно, может быть и обидно, но зачем обижаться на правду? возможно, если бы я жил на Камчатке и по сей день, меня бы тоже задевали подобные выпады, но когда смотришь со стороны, многое кажется не таким "розовым", как если смотреть в упор с близкого расстояния.
как пример могу привести такой аргумент: мне очень нравится москва. по сравнению с камчаткой здесь больше сервисов, больше возможностей самореализации, чище и комфортней. но около двух недель назад я вернулся из турции и пока я был там, я со стороны при сравнении с турцией увидел СТОЛЬКО недостатков в тех же московских сервисах, которые мне нравились, увидел, насколько чистым, аккуратным и красивым может быть город (москва, по сравнению с той же Аланией или Анталией просто ужасно грязная и убогая). а сейчас, спустя две недели, я уже снова ничего этого не замечаю... притёрся, вроде как, и всё снова устраивает, всё снова хорошо...
безусловно, когда я приезжаю на камчатку, мне и там нравится, но это не значит, что там нет недостатков. и дело-то не в людях как таковых, люди замечательные. дело, пожалуй, в самой организации процесса жизни, или может быть в деньгах. помню, приехав на камчатку по весне, когда всё было ещё в снегу, я очень долго привыкал к состоянию тротуаров, проездов и т.д., ибо тут, в Москве, в это вкладывают колоссальные деньги, и везде всё чисто и аккуратно...

короче, суть моего сообщения в чём? в том, что у Ильи (как и у многих на этом форуме) есть возможность сравнивать, и он этой возможностью пользуется. а то, что некоторые это так близко к сердцу воспринимают, дело их самих, и все нападки, по-моему, безосновательны. ну, где-то, может, перегибается палка, но не стоит забывать, что это мнение человека, и вы вольны с ним соглашаться, не соглашаться или просто игнорировать...

да, и ещё, касательно названия темы: "Ilya Rudomilov - враг Камчатки?"

он лишь указывает на недостатки, которые неплохо бы изменить, чтоб стало лучше... это, скорее, друг...
враг тот, кто льстит, говорит, что всё хорошо и с улыбкой наблюдает, пока ты сваливаешь в бездну...

Сообщение отредактировал Crizis - 17.08.2006, 18:36

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Acelerat
17.08.2006, 18:35
Сообщение #32

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Crizis @ 17.08.2006, 20:27)

прочитал "бегло", но общий смысл понятен...
не понимаю, что так не понравилось автору темы. конечно, может быть и обидно, но зачем обижаться на правду?
...
короче, суть моего сообщения в чём? в том, что у Ильи (как и у многих на этом форуме) есть возможность сравнивать, и он этой возможностью пользуется.

Проблема не в том, что кто-то обижается на правду. Да, я тоже считаю, что многое на Камчатке запущено. И это понимают тоже очень многие. Но если бы данные "константации фактов" Ильи не появлялись бы чуть ли не каждый день и везде носили бы объективный характер, то никто бы ничего не говорил. Но когда частенько "константации фактов" переходят в откровенную чернуху и бред, то это уже начинает бесить.
Вот товарищ Agme был в штатах, может рассказать о том, насколько там лучше чем в Иркутске или на Камчатке, но почему-то это не делает. А почему? Никто об этом не думал?...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
17.08.2006, 18:55
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата
он лишь указывает на недостатки, которые неплохо бы изменить, чтоб стало лучше... это, скорее, друг...

Как раз то, что я и пытаюсь сделать. Хотя уже просто надоело. Ей богу, надоело. Хочется людям жить в разрухе и мусоре и я тут бессилен...
Цитата
Вот товарищ Agme был в штатах, может рассказать о том, насколько там лучше чем в Иркутске или на Камчатке, но почему-то это не делает. А почему? Никто об этом не думал?...

Может быть просто ему не обидно за то, в каком состоянии находится Камчатка. Вот мне обидно.
Цитата
объективный характер

Покажи мне хотя бы один мой пост, где что-то написано необъективно и предвзято. Мне интересно на это посмотреть. Необъективно то, что на Камчатке зарплата выше? Необъективно то, что тут сверхдорогая электроэнергия?.. Что сервис плохой?.. В чем необъективность?..

Мне уже так надоели все эти препирательства. Я просто устал. Особенно надоело тратить свое время на пустые очевидных фактов, хотя в это же время я мог бы заняться полезным делом. Вам говоришь, что в П-К грязно, а вы говорите - "да ты нас грязью обливаешь, оскорбляешь, ты перебезчик, изменил Родине".

Цитата
я со стороны при сравнении с турцией увидел СТОЛЬКО недостатков в тех же московских сервисах

Это конечно. Просто и денег сколько выделяется. Да и люди наверняка более аккуратны, стараются не сорить. В России же в порядке вещей бросать окурки там, где стоишь. А также семечки щелкать и пр. Не люди, а варвары. Гадят там, где живут.

--------------------
^
kam_chat
17.08.2006, 18:59
Сообщение #34

не собирается уезжать

Цитата(Acelerat @ 17.08.2006, 19:35)

а я а я был в Питере! smile.gif могу рассказать о том что здесь ездят автобусы с жк-мониторами, транслирующими новости, рекламу и клипы, и автобусы с доступом в интернет..)) жаль что на Камчатке такого нет sad.gif megalol.gif)

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Acelerat
17.08.2006, 19:03
Сообщение #35

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.08.2006, 20:55)

Покажи мне хотя бы один мой пост, где что-то написано необъективно и предвзято. Мне интересно на это посмотреть.

То, что впилось в память:
Цитата(Илья)
Именно поэтому не надо говорить, что студенты не-рыбопромышленных специальностей могут учиться на Камчатке.

Правильно. Учат только где? В Иркутске. На Камчатке все фигней страдают.
Цитата(Илья)
А ввиду того, что все основные камчатские фирмы - это филиалы московских корпораций,

А ведь я тебе привел примеры... Не объективно.
И вот эта фраза!! Лидер хит-парадов!! Корень всех бед!! Барабанная дробь:
Цитата(Илья)
Здесь много денег, которые люди не знают куда девать. Поэтому и цены такие в магазинах. Потому что если бы люди не могли покупать товары по таким ценам, то их бы и не продавали.

Это просто жесть.
---
Вот тебе и примеры.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Vetinary
17.08.2006, 19:13
Сообщение #36

Заслуженный участник

Цитата
Вот товарищ Agme был в штатах, может рассказать о том, насколько там лучше чем в Иркутске или на Камчатке, но почему-то это не делает. А почему? Никто об этом не думал?

это дело только вышеозначенного господина. у него на то могут быть свои субъективные причины такие как, например, лень, отсутствие мотивации (он не видит смысла и конечного результата), и т.д.

Илья же пытается открыть глаза тем, кто не замечает того, что происходит вокруг... можно и в свинарнике жить, свыкнуться с запахом, принять безысходность положения как должное и не пытаться ничего менять...
кто-то дома сразу после еды моет за собой посуду, убирает со стола, кладёт вещи на свои места. а кто-то скапливает горы грязной посуды в раковине, раскидывает вещи по углам. но попробуй скажи ему, что это неопрятно, что это антисанитарно, что могут появиться тараканы. и что получится?
вариант 1: кто-то повздыхает, скажет, что нет времени и сил, но он попытается исправиться и взять себя в руки
вариант 2: кто-то кинется отстаивать своё право на ведение такого образа жизни, как ему нравится, и что в тараканах нет ничего предосудительного - хоть есть с кем поговорить. smile.gif
вариант 3: кто-то просто не услышит
вариант 4: кто-то скажет, что именно так всё быть и должно, а там где порядок - неправильно...

вот и всё... то, о чём пишет зачастую илья - лишь взгляд на разные "квартиры", но в более расширенном варианте...

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Ilya V. Rudomilov
17.08.2006, 19:16
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Это просто жесть.
Вот тебе и примеры.

"Спрос формирует предложение" - это основной закон экономики. Не было бы спроса в дорогих магазинах, были бы и предложения в дешевых. Думаю, объяснять нет необходимости?..
Цитата
Правильно. Учат только где? В Иркутске. На Камчатке все фигней страдают.

Поработаешь с хорошими выпускниками нормальных ВУЗов хороших специальностей - поймешь. У тебя просто опыта жизненного в высшем образовании нет, тебе объяснять бессмысленно. В сотый раз, причем.
Цитата
А ведь я тебе привел примеры... Не объективно.

Твои фирмы - не показатель. Фирмы, имеющие сверхдоходы и продающие воздух я не имею в виду. Агротек и Малкинская живы только потому, что сюда не пришли игроки материковского рынка. К примеру, те же Ессентуки можно при желании возить по той же самой цене, что здесь Малкинскую продают. В Ирк Ессентуки №17 стоят 17 рублей. На Камчатке пускай 20 будет стоить. Но ты представь, что эту бутылочку привезли с другого края света, а твоя Малкинская из-под земли бьет в 200 км от Петропавловска (а может и меньше, точно не знаю). А Агротек, насколько я знаю, производит продукты из опять же привозного сырья. Не думаю, что те же владивостокские мясокомбинаты при желании не заполонили рынок П-К. Что уж говорить, раз "ряженка" гормолокозавода (за 35 рублей!!!) представляет из себя воду белого цвета с бумагой внутри. Простите, но там я даже намека на настоящее молоко не заметил. Она как вода, а вовсе не ряженка...

Цитата
отсутствие мотивации (он не видит смысла и конечного результата)

Кстати о мотивации. Мне в приват после начала всех вот этих разборок, а также открытия kam2006 приходило множество поддерживающих сообщений от активных участников форума. Хотя практически все они заканчивались следующим: "Да брось ты это, без толку им что-либо объяснять".

--------------------
^
Acelerat
17.08.2006, 19:25
Сообщение #38

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.08.2006, 21:16)

"Спрос формирует предложение" - это основной закон экономики. Не было бы спроса в дорогих магазинах, были бы и предложения в дешевых. Думаю, объяснять нет необходимости?..

Два тебе по экономической теории. И исключение из универа)) biggrin.gif
А ты не в курсе, Илья, что есть ценовые/не ценовые факторы, влияющие на спрос/предложение?
Не слышал о таких? Или о такой вещи как рыночное равновесие?
Нет, конечно, если ты считаешь, что всё упирается в то, что "люди не знают куда девать деньги", то у говорить нечего... Новый закон экономики...
Цитата
Поработаешь с хорошими выпускниками нормальных ВУЗов хороших специальностей - поймешь.

Илья, то что где-то лучше учат вовсе не означает что на Камчатке никто не учится.
Цитата
Твои фирмы - не показатель. Фирмы, имеющие сверхдоходы и продающие воздух я не имею в виду.

Илья, то что ты думаешь касательно этих фирм меня мало колышит. Они не московские и крупные относительно Камчаткого рынка, так что ты не объективен.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Gleb K.
17.08.2006, 19:26
Сообщение #39

Отличившийся участник

Мне на Камчатке хорошо живется. По-большому счету все устраивает. Но вместе с этим я прекрасно понимаю, что не все идеально и нам есть куда стремиться. Есть проблемы и в экономике и в людях.
И что из этого? Да ничего особого, надо просто жить и стараться менять жизнь вокруг себя, а это требует достаточно усилий.
Илья избрал другой путь, он уехал в Иркутск на "готовенькое" и решил от туда поливать грязью наш город. Видимо он так много сделал для него, что теперь обиделся на свои тщетные труды.

--------------------
^
Gleb K.
17.08.2006, 19:45
Сообщение #40

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.08.2006, 20:16)

Это закон прежде всего экономической теории, а не жизни, учи мат часть студент.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.08.2006, 20:16)

Поработаешь с хорошими выпускниками нормальных ВУЗов хороших специальностей - поймешь. У тебя просто опыта жизненного в высшем образовании нет, тебе объяснять бессмысленно. В сотый раз, причем.

Видимо у тебя богатый жизненный опыт? Копию трудовой в студию!

--------------------
^

5 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрыта · Открыть тему