«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> mutabor/Татьяна Малышева/ Книга о творчестве., Книга о творчестве Татьяны написана.
vladimir.malyshev
14.03.2013, 4:58
Сообщение #1

Наблюдатель

Доброго времени суток.
Я Владимир Малышев, Танин муж.
Ранее под ником malysh-f, я оставлял тему http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...%EB%FB%F8%E5%E2 , где рассказал о том, что происходит с Таниным творчеством в данное время.

В частности, я писал: "Сейчас мы работаем над книгой о Тане и её творчестве. Автором выстуает Митрохина Л.Н., не исключено, что поучаствует кто-нибудь ещё из питерский искусствоведов. Для Тани как для художника это важно.
Первая часть будет посвящена анализу её картин и рисунков, а вторая будет о личности Тани и строиться она будет на воспоминаниях и впечатлениях её родственников, близких, друзей."

Так вот. Книга готова. Написала её Людмила Николаевна Митрохина Член Союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов АИС.
Книга получилась чудесной: концептуальная, профессиональная вёрстка сделана под контролем автора, иллюстрации занимают главные места на страницах, чувственный текст связан с изображаемыми картинами.
О тексте нужно сказать отдельно. Людмила Николаевна профессиональный искусствовед и поэт. Она проводит анализ творчества, но не «засушивает» рассказ терминами и аналитическими выкладками. Талант поэта искусно переплетается с рассуждениями искусствоведа. Людмила Николаевна поняла Татьяну и передаёт читателю своё видение её творчества.

Теперь нам нужно сделать следующий шаг – найти средства на издание книги. Макет передан в издательство и там ждут нашего сигнала. Изначально планировалось издать 500 экземпляров. Стоимость тиража в этом случае составляет порядка 250 000 руб. Мы обращались в несколько камчатских организаций, в т.ч. и министерство культуры - пока тишина. Сейчас собрано немногим более 25% от этой суммы, но пока это деньги родных и близких.
Мы рассчитываем на вашу поддержку.
Возможно, это будет совет, нужный адрес, телефон, название или имя потенциального спонсора. Возможно посильный финансовый взнос или идея, содействие. Будем рады любой конструктивной помощи.

В контакте есть группа, посвящённая Тане, пожалуйста,вступайте. http://vk.com/club50704914
Там есть материалы о презентации из Русского музея, фото Таниных картин, её самой и ещё много интересного.
В группе все новости, также я буду раз в неделю обновлять счёт "собрано столько-то".
Там же в ближайшее время постараюсь выложить фрагментарно книгу в электронном виде.
Мои контакты не изменились
8926 353 71 88
malysh-fСобакаmail.ru
malyshefvСобакаgmail.com
Офлайн · Карточка · Приват
^
vaben
15.03.2013, 19:52
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

hi.gif

Святое дело внести свою лепту в издание этой книги как таковой (говорю в принципе, не видя макета и пр., так как это уже нюансы и не в них суть).

Как-то у меня не сложилось пользоваться ВКонтактом, поэтому напишу на мейл на днях.

Искренние пожелания успехов в издании!

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
vladimir.malyshev
17.03.2013, 5:29
Сообщение #3

Наблюдатель

Ок.
^
vaben
18.03.2013, 20:04
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 3

Цитата(vladimir.malyshev @ 17.03.2013, 7:29)

Ок.

Черканул на почту...

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^

Ответить · Открыть тему