«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Памяти mutabor-Татьяны Малышевой
malysh-f
09.02.2012, 6:39
Сообщение #1

Гость

Здравствуйте! Меня зовут Владимир Малышев, я Танин муж.
Татьяна проводила на форуме достаточно много времени, ей интересно было здесь общаться, из чего я сделал вывод, что мне стоит рассказать форумчанам об интересных вещах, происходящих вокруг Таниного творчества.
Ещё при жизни Тани мы показали в Русском музее изображения её картин и фотографии Петербурга, сделанные ею. При Русском музее есть лекторий, который даёт шанс молодым (не сколько возрастом,сколько..) художникам показать свои работы. Оригиналы в рамках этих презентаций не выставляют, делают всё в электронном виде, т.к. по словам одного из руководителей лектория Светланы Константиновны Погадаевой "внести картины легко, а вынести из музея уже проблематично.." . Так вот. Прсмотрев Танины работы ей предложили сделать маленькую презентацию на полчаса, Таня была очень счастлива, как перед выставкой на Камчатке. Это было весной 2010, кстати. Таня тяжело самой было ездить тогда уже, договаривалась обо всём и показывала картины моя мама. Презентацию при жизни Тани мы провести не успели, но зато удалось договориться о проведении полноценной трёхчасовой встрече целиком посвящённой Тане и её творчеству. Она состоялась 21 мая 2011 года в лектории Русского музея в Санкт-Петербурге,дату максимально пытались приблизить к Таниному дню рождения 19.05. Встреча получила название "Полёт сияющей птицы"( образ из одного из Таниных стихов). На встрече из числа приглашённых гостей была Митрохина Людмила Николаевна- поэтесса и искусствовед. Она прониклась Таниным творчеством и её судьбой, написала статью о Танином творчестве, эта статья выйдет весной в ежегодном журнале " Петербургские искусствоведческие тетради" от Ассоциации искусствоведов.

Сейчас мы работаем над книгой о Тане и её творчестве. Автором выстуает Митрохина Л.Н., не исключено, что поучаствует кто-нибудь ещё из питерский искусствоведов. Для Тани как для художника это важно.
Первая часть будет посвящена анализу её картин и рисунков, а вторая будет о личности Тани и строиться она будет на воспоминаниях и впечатлениях её родственников, близких, друзей. У нас с Таней всегда были общие друзья, но Камфорум это было её, у меня на слуху только имя Вивьен.. Вы много говорили здесь с ней, наверняка есть люди,которым есть что сказать. Я прошу задуматься и вспомнить что-нибудь, что осталось у вас после общения с ней. Конкретное ли воспоминание, впечатление, ассоциация. Вам было интересно всем вместе и где-то здесь ещё одна сторона Таниной личности, не дайте ей забыться. Попробуйте изложить это в виде текста и прислать мне. Форма, содержание, это всё второстепенно, главное увидеть её отражение. Буду очень благодарен и признателен лично, да и не для меня это всё, конечно. Нужно хранить светлую память.
мои контакты malysh-fСобакаmail.ru
8926 353 71 88

Сообщение отредактировал malysh-f - 09.02.2012, 6:40
· ·
^
Vivyen
09.02.2012, 8:46
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Цитата
...да и не для меня это всё, конечно. Нужно хранить светлую память.

Обязательно сохраним, Владимир, обязательно!
Напишу Вам на днях на malysh-fСобакаmail.ru

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Офлайн · Карточка · Приват
^
Doctor_Zig
11.02.2012, 17:39
Сообщение #3

Награды: 5

Цитата
Нужно хранить светлую память.

Рзаве можно ее забыть...

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ryryka
14.02.2012, 9:36
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 4

Владимир! Татьяна была очень отзывчивым человеком. Даже такая малость, как просьба о поиске музыки, всегда готова была помочь.
Она очень переживала за детей, которые болеют.
Я у нее все интересовалась, почему у нее ник Mutabor
Мы встретились на выставке в библиотеке, рисовали плакат для мальчика. Провели замечательный вечер. Она была очень интересным и добрым человеком.
С той выставки все деньги с проданных картин пошли бы детям.

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^

Ответить · Открыть тему