«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Чиновники, И ваше отношение к ним
Я голосую за введение в Уголовный кодекс статьи, предусматривающей конфискацию собственности для проворовавшихся чиновников
Я голосую за введение в Уголовный кодекс статьи, предусматривающей конфискацию собственности для проворовавшихся чиновников
Да [ 30 ] ** [75.00%]
Нет [ 10 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
smolik
05.04.2006, 21:53
Сообщение #21

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Acelerat @ 05.04.2006, 14:44)
Вся законодательная федеральная власть у нас коррумпирована ещё больше чем исполнительная...

Конфисковывать и сажать.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Guest512
05.04.2006, 21:56
Сообщение #22

Элита

Награды: 3

Цитата(smolik @ 05.04.2006, 23:53)
Конфисковывать и сажать.

Че конфисковывать то, экспроприатор вы наш!
У чинуш все на женушек, дядюшек, тетушек записано!

Сами они нищие...
^
smolik
05.04.2006, 22:00
Сообщение #23

Приручил бы кто...

Цитата(Guest512 @ 05.04.2006, 14:56)
Че конфисковывать то, экспроприатор вы наш!
У чинуш все на женушек, дядюшек, тетушек записано!
Сами они нищие...

Ага, и "живут они в кредит". biggrin.gif
А это работа следствия и прокуратуры, тех самых оперов, следаков и т.п. Теперь будем обсуждать их профессионализм?

--------------------
^
Guest512
05.04.2006, 22:07
Сообщение #24

Элита

Цитата(Smolik)
Ага, и "живут они в кредит". biggrin.gif
Конфисковывают в теории ведь не иcточник дохода, а имущество, или я не прав?

Цитата(Smolik)
А это работа следствия и прокуратуры, тех самых оперов, следаков и т.п.
Я собственно, к тому клоню, что если чиновники захотят обойти "страшную" кару конфискации, то им ничто не помешает. Достаточно официально не иметь ничего.
^
artyom_b
05.04.2006, 22:10
Сообщение #25

Награды: 11

Цитата(Acelerat @ 05.04.2006, 23:29)
Имхо, бороться с коррупцией надо... Иначе, это может обернуться в будущем ещё худшими последствиями, такими как революции и восстания...

Вопрос в том, как они сами с собой бороться будут? )))
ИМХО просто устранят неугодных (примеры мы знаем)
и все.

--------------------
^
L@mer
05.04.2006, 22:11
Сообщение #26

Ветеран

ИМХО не карательные меры надо ужесточать. А создавать условия, при которых у человека нет соблазна и возможности идти на преступление. А усиление меры наказания ведет к тому, что так же жестоко будут страдать и безвинно наказанные коих в нашей стране очень много. Очень легко человека скомпрометировать на взятке, а потом еще и шантажировать. Большинство чиновников изначально честные, но вот только окружение заставляет их быть такими как все "с волками жить, по волчьи выть"

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
smolik
05.04.2006, 22:32
Сообщение #27

Приручил бы кто...

Цитата(Guest512 @ 05.04.2006, 15:07)
Я собственно, к тому клоню, что если чиновники захотят обойти "страшную" кару конфискации, то им ничто не помешает. Достаточно официально не иметь ничего.

"Ты голодранец, и живёшь ты в кредит".("Брил.рука", слова Папанова А.Миронову)
biggrin.gif Как в данном случае можно конфисковать источник дохода? Ну должность можно "отобрать", можно "отобрать" палочку полосатую" у ГАЙца....как "орудие взятовничества".... biggrin.gif .............................................А потом забрать машину, дачу, счета.....дома во Франции..... . biggrin.gif
А дело следаков найти и доказать что те или иные деньги , полученные в виде взятки, пошли на обучение ребенка в Лондоне, .......ну и т.д.

--------------------
^
smolik
05.04.2006, 22:34
Сообщение #28

Приручил бы кто...

Цитата(LСобакаmer @ 05.04.2006, 15:11)
Большинство чиновников изначально честные, .......

blink.gif Только для того чтобы должность ЭТУ занять надо заплалить бабл.
Ты сам вдумайся в эту фразу: "ЧЕСТНЫЙ ЧИНОВНИК". biggrin.gif Не смеши мои пятки.

--------------------
^
Acelerat
05.04.2006, 22:38
Сообщение #29

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(smolik @ 06.04.2006, 0:34)
blink.gif Только для того чтобы должность ЭТУ занять надо заплалить бабл.
Ты сам вдумайся в эту фразу: "ЧЕСТНЫЙ ЧИНОВНИК". biggrin.gif Не смеши мои пятки.

В большинстве случаев - да. Но не всегда... Есть и честные люди, готовые помочь стране/краю/городу... Но только их очень и очень мало...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Guest512
05.04.2006, 22:51
Сообщение #30

Элита

Цитата(Smolik)
"Ты голодранец, и живёшь ты в кредит".("Брил.рука", слова Папанова А.Миронову)
Блин, а я думаю почему фраза знакомая?! biggrin.gif

Цитата(Smolik)
Ну должность можно "отобрать", можно "отобрать" палочку полосатую" у ГАЙца....как "орудие взятовничества"
Ну это ж совсем другое. Это и сейчас есть. Статьи о коррупции у нас слава богу не отменяли. Я просто старался сказать что чиновники и на это нашили противоядие.

Цитата(Smolik)
А потом забрать машину, дачу, счета.....дома во Франции.....
Эх, да чиновник вовсе не значит дурак. Что ж он враг сам себе так светиться - покупать от своего имени ценное имущество заграницей, или хотя бы даже и в России?

Цитата(Smolik)
А дело следаков найти и доказать что те или иные деньги , полученные в виде взятки, пошли на обучение ребенка в Лондоне, .......ну и т.д.
Ну хорошо... провели расследование, даже профессионально, ничего не упустили... выяснили что нет у данного чиновника ничего, а деньги и в самом деле невесть откуда брались. Ну и ладно. Пусть сажают за коррупцию. Что ж я против что ли? Только "за"! Но рассчитывать на дивиденты от этого в виде конфискованного имущества не стоит... не дураки таки чиновники. Хоть в этом не дураки.
^
Kevin
05.04.2006, 22:59
Сообщение #31

Награды: 9

У нас два вида чиновников: которые
берут взятки и которым не дают wink.gif

Я не думаю, что конфискация кого-то испугает,
а отбирать имущество за «ведро картошки»,
как у нас любят — тоже не дело.
^
smolik
05.04.2006, 23:36
Сообщение #32

Приручил бы кто...

Цитата(Kevin @ 05.04.2006, 15:59)
Я не думаю, что конфискация кого-то испугает,.....

Тогда надо оставить всё как есть? biggrin.gif
Зачем помогать больному раком.....один хрен умрёт. Всё верно... biggrin.gif
Другое дело мы будем помогать за деньги. Тут появляется мотивация... .
Уверен, посади пяток Черномымырдено-Ельциных на скамью.....и чинуши задумаются. А когда на них устроить boxed.gifохоту, то...... cold.gif .
Человек идуший на государеву службу должен служить, а смотреть где можно бабки слупить.
А чиновника взявшего "ведро картошки" туда же.... . Нехрен было брать!!!

--------------------
^
Бармалей
05.04.2006, 23:38
Сообщение #33

Ветеран

Цитата(Acelerat @ 05.04.2006, 14:38)
В большинстве случаев - да. Но не всегда... Есть и честные люди, готовые помочь стране/краю/городу... Но только их очень и очень мало...

Честные... Смотря какой линейкой ихнюю "честность" мерять.

Что такое власть? Это ДЕНЬГИ. Чем выше должность - тем больше денег прилипает к рукам. И это верно для всех "слуг государевых", начиная от простого ГАЙца (который знает, сколько ему нужно "отгрузить" в район) и до самого-самого "верха".

Но, чтобы попасть во власть, нужно платить. Проходное место на выборах - очень дорогое. Забесплатно - шансы равны не то что нулю, они равны ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ числам! wink.gif Если вложены деньги - их нужно отработать. Неважно каким путём - лоббированием, выделением земли, обеспечением победы в тендере, неважно. Суть одна - попал во власть - нужно суметь в ней удержаться.

Что даёт власть? Да хотябы эту жуть, как "депутатскую неприкосновенность". А в условиях "свои не сдают" - власть становиться практически идеальной. Но тырить нужно продолжать, нужно готовиться к новым выборам, вкладывать, иначе, вылетев с властной обоймы - можно загреметь на всю катушку.

Я ещё раз повторю, для того, чтобы в стране навести порядок - выход один: в УК сравнять казнокрадство (aka коррупцию, aka взяточничество) с простым понятием - "публичная смертная казнь".

Плюс к этому отмену неприкосновенности, отмену ВСЕХ льгот, оплата на время заседаний исходя из средней з/п по стране.

Аллес. Власть для бизнеса станет НЕВЫГОДНОЙ! wink.gif

Вот тогда уже можно будет ждать во власти людей, которые идут во власть для того, чтобы оставить своё имя в истории государства.

Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
philyuchkoff
06.04.2006, 8:23
Сообщение #34

Ветеран

Награды: 4

Помнится, один уже с ветряными мельницами воевал...

--------------------
Suum cuique
^
Цера
06.04.2006, 9:06
Сообщение #35

Заслуженный участник

Цитата(philyuchkoff @ 06.04.2006, 10:23)

Абсолютно согласна. Во-первых, "всех не перевешаете", а во-вторых, при любом раскладе найдутся люди, недовольные действующей властью, и, в связи с этим, мечтающие упечь её представителей в тюрягу с конфискацией, пусть не за казнокрадство... найдётся за что. Отмена депутатской неприкосновенности- тоже не выход, ибо делает наших законотворцев потенциальными объектами разного рода "подстав". И вообще, я думаю, не самая худшая у нас власть, вполне можно при ней жить.
^
smolik
06.04.2006, 18:23
Сообщение #36

Приручил бы кто...

Цитата(philyuchkoff @ 06.04.2006, 1:23)

Цитата

Абсолютно согласна. Во-первых, "всех не перевешаете", а во-вторых, при любом раскладе найдутся люди, недовольные действующей властью, и, в связи с этим, мечтающие упечь её представителей в тюрягу с конфискацией, пусть не за казнокрадство... найдётся за что. Отмена депутатской неприкосновенности- тоже не выход, ибо делает наших законотворцев потенциальными объектами разного рода "подстав". И вообще, я думаю, не самая худшая у нас власть, вполне можно при ней жить.

Вот Русский народ..... biggrin.gif Наказав хотя бы половину, пусть это будет конфискация или публичный щелбан, мы заставим остальных задуматься о своих деяниях. Конечно можно не убирать мусор из избы, пусть и частично, но лучше, чище от этого не станет. Зачем мыть руки сейчас если они завтра всёравно будут грязными.
Пусть будут недовольные. Они всегда есть и будут при любой власти. Всегда будет кредит недоверия к власти, которая живёт для себя, а не для тех- кому приизвана служить. Мне не нужна такая власть. Может она тебе нужна? А может ты привыкла к этой, или ты боишься что-то менять, или ты в ней просто заинтерессована...???
Много ли у нас честных депутатов? Мне вообще хочется верить , что они есть, но......... rolleyes.gif biggrin.gif
Вот за Примакова бы отдал свой голос и пошёл бы за ним. А за остальными..... Простите....
Воров и взяточников надо наказывать. Пусть боятся.

--------------------
^
Бармалей
06.04.2006, 18:56
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(Цера @ 06.04.2006, 1:06)
Абсолютно согласна. Во-первых, "всех не перевешаете", а во-вторых, при любом раскладе найдутся люди, недовольные действующей властью, и, в связи с этим, мечтающие упечь её представителей в тюрягу с конфискацией, пусть не за казнокрадство... найдётся за что.
Всякое действие в НОРМАЛЬНОЙ стране должно быть доказано. Если есть основания - одно дело, а если просто сопли-вопли - это же совершенно другое. Простой пример: как законотворец, имея задекларированную з/п в тысячу долларов строит особняк за полтора лимона? Нашёл? Или его "подставляют"? smile.gif

Цитата(Цера @ 06.04.2006, 1:06)
Отмена депутатской неприкосновенности- тоже не выход, ибо делает наших законотворцев потенциальными объектами разного рода "подстав".
"Подстав"... В стране где НОРМАЛЬНЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ законы это сложно сделать. Во-первых доказать, во-вторых не нарваться на клевету.

Но это так... мечты, мечты... Пока бабло и вседозволенность правит страной...

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
smolik
06.04.2006, 19:35
Сообщение #38

Приручил бы кто...

Цитата

Простой пример: как законотворец, имея задекларированную з/п в тысячу долларов строит особняк за полтора лимона? Нашёл? Или его "подставляют"?

Это всё деньги партии... biggrin.gif
Вот у ВВЖир. ну нет нехрена, человек "живёт в кредит"... ,он просто "голодранец".
Вот Касьянова мусолят с дачами..... Где деньги взял, Зин? biggrin.gif
.................
...................
.......................
Дело Козленка типичный пример. Когда вздоиммство касается ВЫСОКИХ людей ......- всё спускается на тормозах. Обидно, противно....
http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=sch&cat=645&vip=13

--------------------
^
Цера
06.04.2006, 22:56
Сообщение #39

Заслуженный участник

Цитата(smolik @ 06.04.2006, 20:23)

Вот Русский народ..... Наказав хотя бы половину, пусть это будет конфискация или публичный щелбан, мы заставим остальных задуматься о своих деяниях.
Угу... Научиться на ошибках свеженаказанных коллег и воровать более изощрённо. Только и всего.
Цитата
Пусть будут недовольные. Они всегда есть и будут при любой власти. Всегда будет кредит недоверия к власти, которая живёт для себя, а не для тех- кому приизвана служить. Мне не нужна такая власть. Может она тебе нужна? А может ты привыкла к этой, или ты боишься что-то менять, или ты в ней просто заинтерессована...???
Естественно, я привыкла. если всю жизнь прожила в этой стране. Более того, меня власть устраивает. Мне наплевать, сколько они кладут в свой карман, главное- я имею возможность при такой власти положить что-то в свой. Я довольна тем, что имею, а если мне чего-то недостаёт, то только из-за собственной лени. И именно ЭТА власть даёт мне возможность зарабатывать нормальные деньги и приобретать материальные блага.
Цитата
Всякое действие в НОРМАЛЬНОЙ стране должно быть доказано. Если есть основания - одно дело, а если просто сопли-вопли - это же совершенно другое. Простой пример: как законотворец, имея задекларированную з/п в тысячу долларов строит особняк за полтора лимона? Нашёл? Или его "подставляют"?
ДОКАЗАТЬ как раз-таки легче лёгкого. Если своровано грамотно- то никто не подкопается. Ни в какой стране. Будут и основания и никаких лишних соплей
Цитата
"Подстав"... В стране где НОРМАЛЬНЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ законы это сложно сделать. Во-первых доказать, во-вторых не нарваться на клевету.

Во-первых, никто вам не напишет законов, направленных против себя. Во-вторых, "подставу" ЛЕГКО сделать при любых законах.
Цитата
Пока бабло и вседозволенность правит страной...
По мне- лучше так... Сделают вам второй Китай, посмотрим, как Вы тогда запоёте. Зато не воруют )))))
^
smolik
07.04.2006, 17:19
Сообщение #40

Приручил бы кто...

Цера, вот почитал я Вас, "много думал" biggrin.gif . Никогда в стране не будет лучше, если будет подход "Русского авось" , " и так сойдёт". Лично Вас это устраивает, меня нет. Почему Эмираты сидя на нефти живут припеваюче? Чем мы хуже? Куда идет бабл? А гражданская пассивность провоцирует ту ситуацию в стране, кот.мы имеем. Мы не судимся ни с ГАИ, ни с налоговой инспекцией, ни с государством... . Мы просто говорим...: "зачем нам таскаться по судам, ведь это дороже встанет...". Нам проще дать на лапу... и т.п. Раз мы так живём, и ничего не предпринимаем, то мы так и будем жить............ в дерьме.
У Московского чиновника, распределяющего землю под застройку , дома нашли лимон баксов налом. Почему не конфисковать этот бабл и ту квартиру за лимон(по скромным подсчетам) в кот. этот бабл хранился? Конечно парня сдали свои, но это другое дело.
Почему у скромного таможенника не отобрать загородный коттедж с 4-мя авто, у которого за 3!!!часа рабочего времени в пис.столе материлизовалось 20 тыс. баксов?
...........?
...........?
...........?

--------------------
^

8 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему