«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Недостатки МТС на Камчатке, Что вас не устраивает в работе МТС на Камчатке?
Михаил
05.07.2006, 21:30
Сообщение #41

Отличившийся участник

Награды: 2

Что мне не нарвится:
1. Снятие денег со счета происходит не сразу (или просто, когда я проверяю баланс, выдаются старые данные)
2. При отрицательном балансе телефон блокируется в течение получаса. Так, в воскресенье неожиданно закончились деньги на счету, и пришлось искать карточку по магазинам. Очень неудобно.
Офлайн · Карточка · Приват
^
perets
10.07.2006, 17:31
Сообщение #42

Участник
**

Сотовой связью пользуюсь с начала 2004 года. Сначала был на DTI, затем на Билайне. Проблем со связью практически не было (ну разве что на новый год или во время профилактики). Летал в отпуска, звонил из Москвы, Анапы, Новосибирска - был доволен. Полтора месяца назад перешел на МТС исключительно потому, что у нас на предприятии ввели корпоративный тариф. Привожу цены: внутри корпорации 1,27 руб., на все сотовые Камчатки - 1,90 руб., на стационарные П-К - 2,97 руб., на все остальные стационарные Камчатки - 3,88 руб. Тарификация посекундная с 1-ой сек. Согласитесь, ради таких тарифов можно и смириться с некоторыми неудобствами. Кстати, звонки на телефоны П-К дешевле, чем со стационарного елизовского телефона. Для меня, живущего именно в Елизово, это тоже немаловажно.
А теперь о плохом. Качество связи действительно хуже, чем на Билайне. Мертвых зон масса - например, 28 км., 34 км. в районе лыжной базы, неважный прием на 26 км., 30 км., в зданиях. Там, где у Билайна 5 сегментов антенны, у МТС 3, иногда 4, собеседник пропадает во время разговора - это факты, кто хочет со мной заключить пари - согласен. Примечательный факт - звоню оператору МТС и во время разговора девушка говорит - "вы пропадаете, вас не слышно". И не надо мне рекомендовать сменить аппарат - это советы дилетантов. Совершенно точно могу сказать, что руководство МТС на Камчатке обо всех этих проблемах знает - все раньше работали у нас. Наверное, это действительно такая политика - не нравится - идите к другому оператору.
А теперь пару слов о телефонах. Сотовый телефон по своей сути является радиостанцией. Радиостанция имеет приемный и передающий модули. Одна из главных характеристик передающего тракта - это мощность, а приемного - чувствительность. Естественно, что у разных моделей эти характеристики разные, и стоимость аппарата определяется не только наличием большого объема встроенной памяти, многомегапиксельной камерой и т.д., но и, конечно, техническими характеристиками приемопередатчика. И не надо говорить про перегруженность БС. Для регистрации аппарата в сети это не имеет никакого значения. И если из двух рядом лежащих телефонов у первого одна или две "палки", а у второго "поиск сети", то у второго аппарата хуже технические характеристики.

--------------------
Любить — чтоб дух захватывало, а пить — чтоб лежа пошатывало!

Андрей Краско.Краскофоризмы.
^
SergK
11.07.2006, 11:40
Сообщение #43

Новичок
*

perets
во всех указанных тобой зонах у меня на i700 прекрасно работает gprs, район 34 - да там есть одна проблемная зона для связи (в ней даже мощные senao шумят при 5км от базы, при полном круге в 20км в других местах), для примера на радужном в подвале!!! 90-95db, на первом этаже уже 60-65db.
На многих телах наблюдал в два раза более ускоренную разрядку в районе видимости 900МГц бс-ок, как переставил симку в i700 - проблемы нет.

зы: тут прикол другой - на16км в домах только МТС и работает беспроблемно, Beeline и ДС только около окон, часто народ с балконов звонит...
^
Ismail
11.07.2006, 23:07
Сообщение #44

рельплюм скалкаф

Награды: 3

ДС рулит. Прием везде, даже в лесу за Термальным. Тариф 33,3 отличный. Зачисления моментальные. МТСу по качеству связи далеко до Билайна и тем более до ДС. Таковы мои наблюдения и наблюдения многих знакомых, тщетно втыкающих иногда МТС-овскую симку. Особенно тяжко дозвониться на МТС с обычного телефона.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Maxx
11.07.2006, 23:17
Сообщение #45

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Ismail @ 12.07.2006, 0:07)
ДС рулит. Прием везде, даже в лесу за Термальным. Тариф 33,3 отличный. Зачисления моментальные.
У Дальсвязи с оплатой сейчас стало хуже, чем у конкурентов. Карты оплаты постоянно в дефиците, то "мелких" карт нет, то вообще отсутствуют. А это значит - езжай на ЕСРЦ или Главпочтамт, чтобы заплатить. Киоски экспресс-оплаты так и не нашли с ними общего языка. Сеть "Петрофон" - тоже не принимает их платежи (кроме одной точки, насколько я понимаю).
^
Капаец
11.07.2006, 23:32
Сообщение #46

Под ноги не смотрит

При пользовании GPRS не проходят входящие звонки, только СМС.
Насколько я знаю эту технологию звонки должны проходить. Телефон не причем, поскольку в другой сотовой компании все было нормально.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Ismail
12.07.2006, 11:00
Сообщение #47

рельплюм скалкаф

Цитата(Maxx @ 11.07.2006, 15:17)

У Дальсвязи с оплатой сейчас стало хуже, чем у конкурентов. Карты оплаты постоянно в дефиците, то "мелких" карт нет, то вообще отсутствуют. А это значит - езжай на ЕСРЦ или Главпочтамт, чтобы заплатить. Киоски экспресс-оплаты так и не нашли с ними общего языка. Сеть "Петрофон" - тоже не принимает их платежи (кроме одной точки, насколько я понимаю).

Не знаю, как в П., а в Елз. в любом ларьке карты лежат и по 150 и выше. По 100 ед., правда, пореже лежат.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Maxx
12.07.2006, 14:10
Сообщение #48

Ветеран

Цитата(Ismail @ 12.07.2006, 13:00)
Не знаю, как в П., а в Елз. в любом ларьке карты лежат и по 150 и выше. По 100 ед., правда, пореже лежат.
Ну, может быть, у вас потребность в них ниже и не успевают их разобрать. Но мои знакомые, сотрудничающие с ДС, говорят, что карты оплаты у них регулярно заканчиваются и появляется дефицит...
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2006, 15:14
Сообщение #49

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
При пользовании GPRS не проходят входящие звонки, только СМС.

Уже многократно поднимали эту тему. Все зависит от класса GPRS, поддерживаемого в телефоне. В общем, исключительно в аппарате проблема.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Dagoth
12.07.2006, 15:20
Сообщение #50

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 16:14)

Уже многократно поднимали эту тему. Все зависит от класса GPRS, поддерживаемого в телефоне. В общем, исключительно в аппарате проблема.
В некоторых аппаратах это даже можно настроить. Прошу прощения за офф...

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Ryback
16.01.2007, 16:31
Сообщение #51

Гость

Цитата(Rownt @ 24.05.2006, 20:47)

Район 30-км проблемный. В зданиях сигнал от БСки в аэропорту тухнет напрочь. За день по два десятка пропущеных звонков. Про зарядку аккумуляторов раз в два дня уже молчу. Если бы не услуга "Вам звонили" уже давно бы плюнул на ценовые преимущества и вставил назад билайновскую полосатку.
Звездай обещал доложить руководству о необходимости установки репитера. Что ни будь сдвинулось?
Там кроме нашего брата куча народу толкется на оптовой базе...

Александр Феликсович, вы как тот недобрый муж из анекдота : "Весь город удовлетворяет, а ему не нравится"
· ·
^
La Luna
20.01.2007, 23:04
Сообщение #52

Элита

Награды: 5

А почему сейчас подключение услуги звонков за рубеж не работает? sad.gif И когда будет работать??

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Капаец
25.02.2007, 8:24
Сообщение #53

Под ноги не смотрит

Сегодня в 4.40 получил такую вот СМС забавную (сама пришла без запроса):
--------------------------------------------------------------------------------
+1771 25 февраля 07 02,49

Balans Vashego Lizevogo scheta sostavlyaet 576.49rub po sostoeanieu na 25.02.2007. 2.49. Pozhaluysta, vo izbezhanie blokirovki vnesite platezh.
-------------------------------------------------------------------------------
Это , что за « легкие, извращенные половые связи в рот»
Почти 600 сотен это уже мало?

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Питерский
25.02.2007, 9:21
Сообщение #54

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Капаец @ 25.02.2007, 9:24)

Balans Vashego Lizevogo scheta sostavlyaet 576.49rub po sostoeanieu na 25.02.2007. 2.49. Pozhaluysta, vo izbezhanie blokirovki vnesite platezh.

Забавно smile.gif А на каком тарифе сидишь?

--------------------
"Желание рождает изобретательность"
^
Капаец
25.02.2007, 14:03
Сообщение #55

Под ноги не смотрит

Оказывается это их автомат который считает мои деньги подумал что трата 300 руб за вечер может оказаться губительным для моего финансового положения.

Для МТС - может стоить изменить текст СМС для таких случаев?

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
25.02.2007, 23:21
Сообщение #56

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Оказывается это их автомат который считает мои деньги подумал что трата 300 руб за вечер может оказаться губительным для моего финансового положения.Для МТС - может стоить изменить текст СМС для таких случаев?

Честно говоря, мне такая СМС кажется вполне уместной. Они рассчитывают среднюю скорость расходования средств по лицевому счету и за 7 дней до блокировки (когда баланс равен 7 * средняя_скорость_расходования) начинают слать СМС.
Цитата
В некоторых аппаратах это даже можно настроить. Прошу прощения за офф...

В некоторых телефонах можно переключать класс GPRS? blink.gif blink.gif Хотя бы один такой покажите.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Nalip
27.08.2017, 22:14
Сообщение #57

Наблюдатель

Цитата(SergK @ 11.07.2006, 12:40)

perets
во всех указанных тобой зонах у меня на i700 прекрасно работает gprs, район 34 - да там есть одна проблемная зона для связи (в ней даже мощные senao шумят при 5км от базы, при полном круге в 20км в других местах), для примера на радужном в подвале!!! 90-95db, на первом этаже уже 60-65db.
На многих телах наблюдал в два раза более ускоренную разрядку в районе видимости 900МГц бс-ок, как переставил симку в i700 - проблемы нет.

зы: тут прикол другой - на16км в домах только МТС и работает беспроблемно, Beeline и ДС только около окон, часто народ с балконов звонит...

Что-то в районе 18 км. в доме связь только возле окна или на улице, а по дороге от 18 до 16 км. постоянно прерывается. Теле 2 стабилен в помещении, но давно использую МТС.
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему